Кто владеет информацией,
владеет миром

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

Опубликовано 17.09.2009 в разделе комментариев 115

Блоггер Медвед признался в неисполнении своих президентских обязанностей

"Российский интернет должен стать доступнее и качественнее", сообщил сегодня президент Медведев вице-премьеру Собянину, что показали по Первому каналу и всем другим. Собянин в свою очередь сообщил главе государства о проектах, связанных с новейшими технологиями, в том числе, о работе Комиссии по модернизации российской экономики.

Сегодня же президент дал поручение правительству рассмотреть предложения Максима Калашникова , которые появились на ФОРУМе.мск. Калашников, в частности, предлагает создать при президенте Высший инновационный совет народного хозяйства - по аналогии с американским Департаментом передовых исследований при Министерстве обороны, который разрабатывает новые технологии двойного назначения.

Дмитрий Медведев: "Он пишет всякие нелицеприятные вещи власти, значит, и от взглядов не отказывается, но, тем не менее, интересы дела требуют стать выше неприязни. Это ровно то, о чем я недавно говорил, когда мы должны быть в диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения. В этой бумаге, она распечатана, естественно, из Интернета, говорится о ряде технологических проектов. Посмотрите, если есть что-то интересное, на это можно отреагировать".

 


От редакции: Вот что-то мне подсказывает, что выход от президентского интереса к работам Максима Калашникова будет близким к результатам национальных проектов - помните еще про такие? Тем более, что речь вице-премьера Собянина дословно напомнила мне слова вице-премьера Бориса Алешина, когда он докладывал другому президенту, Путину итоги работы по Административной реформе. А было это много лет назад, а результата не было - всю работу аккуратненько положили под сукно (вариант - спустили в унитаз).

И что-то подсказывает мне, что эффективность работы правительства по внедрению инноваций не слишком изменилась с тех пор, когда вице-премьером был Алешин, и тем более с тех пор, когда вице-премьером был сам Медведев.

Еще тронуло, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее" - дорогой Дмитрий Анатольевич, довожу до вашего сведения, что ФОРУМ.мск уже скоро 3 года как не "российский интернет". Во время избирательной кампании 2007 года стараниями Управления "К" МВД РФ наш сервер был отключен и нам пришлось срочно переводить техническую площадку на Украину, в город Киев. Потому что ничего подобного статьям Максима Калашникова в "доступном российском интернете" публиковать не-воз-мож-но!

Уже после нашей вынужденной эмиграции, и именно из-за одной из статей Максима Калашникова нас выкидывали из каталога "новостей Яндекса" - а вы говорите о "диалоге даже с теми людьми, которые не всегда разделяют наши с вами убеждения". Вы бы кляп изо рта людям вынули, а то диалог какой-то странный получается.

И позже: посмотрите на гостевые книги под статьями того же Максима Калашникова - ведь матерный спам, все это знают, является формой "политической борьбы с инакомыслием", которую практикуют прокремлевские молодежные организации. Они импотентны по части мысли и трусливы, но "забить" чужой обмен мнениями своим дерьмом - вполне в состоянии.

Посмотрите на многичисленные DDoS-атаки, которым подвергается ФОРУМ.мск и другие оппозиционные интернет-медиа - вот на это денег почему-то не жалко.

А иск губернатора Московской области Громова, в котором ответственность главного редактора ФОРУМа.мск определялась по соглашению о тарифах Автономного некоммерческого партнерства, вдобавок несколько лет уже недействительного? Это же пощечина всей российской судебной системе! И ничего...

И вы действительно верите, что "российский интернет должен стать доступнее и качественнее", вы действительно этого хотите? Не обижайтесь, г-н президент, но не верю. Станиславский в гробу ворочается, поверить не дает. И российские блоггеры, получающие тюремные срока за свои "всякие нелицеприятные вещи", тоже ворочаются на своих тюремных шконках.

Впрочем, за рекламу спасибо. 

И еще спасибо за одну вещь - вы признали, что российские чиновники читают ФОРУМ.мск (кстати, и существующий уже полтора года раздел "Напиши письмо Медведеву" в котором ни разу так и не появилось ответа...). То есть читают про все те безобразия, нарушения закона, включая Конституцию РФ, про ужасы, которыми полна российская современная жизнь. И ни-че-го при этом не делают! Не реагируют никак.

Это признание дорогого стоит.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   2.71,  Голосов: 98
Поделиться
Всего комментариев к статье: 115
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
фи написал 17.09.2009 23:43
подстава кремлевская
Уважаемый Минздрав!
Дайте человеку шанс на жизнь! написал 17.09.2009 23:21

04 Август 2009
Уважаемый Минздрав!
Дайте человеку шанс на жизнь!
В мае 2009 года Добрыдиной Елене департаментом высокотехнологичной медицинской помощи была выделена квота на лечение в институт имени Бурденко. После заочных консультаций между Москвой и Курганом почему-то ее оставили лечиться по месту жительства, в Курганском онкологическом диспансере. Назначение профессора Желудковой о дообследовании и проведении после этого 4 курсов ПХВ не выполнено, диспансер после второго курса(сегодня) при положительной динамике, отказался от дальнейшего лечения, в состоянии, когда девочка нуждается в переливании тромбоцитов и поддерживающей терапии, ее выписывают домой!
В местном Облздраве заявляют, что Москва от нее отказывается, но при этом ее НЕ СТАВЯТ на лист ожидания, а договариваются с леч.учреждениями по телефону. Естесственно, им отказывают, - везде очереди.
А курсы химии проводятся строго через три недели.
Сейчас, если ей не проводить поддерживающую терапию, все показатели крови упадут и через 10 дней(крайний срок) нельзя будет начинать третий курс.
Положение просто катастрофическое! Ни прокуратура, ни облздрав, ни Росздравнадзор пока не смогли сдвинуть дело с мертвой точки: Курган лечить не может и не хочет по объективным причинам, нет на это лицензии, а Москва не берет!
Ребенок имеет положительную динамику после двух курсов ПХТ(консультация детского онколога, д.м.н., из Челябинского онкодиспансера).
Завтра ее выпишут домой, т.е. - умирать.
Уважаемые чиновники из Минздрава: почему нарушается закон о праве человека на лечение и оказание высокотехнологической медицинской помощи?
Неужели надо обращаться в суд по правам человека? Девочке всего лишь 16 лет!
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
http://bomelf.livejournal.com/61143.html
--------------------------------
07 Август 2009 @ 17:10
Почти победа!!!
Друзья! Товарищи! Господа!
....Только что мне позвонила мама и сказала , что ...
Ольге (маме Лены) позвонила Ляля Кабасова,
заместитель директора департамента высокотехнологичной помощи,
и сообщила, что дело Лены теперь на высоком контроле,
и местный Облздрав более не занимается ее случаем.
Так же, она сообщила ей, что Лену срочно переводят
в Челябинск , в специализированный онкоцентр.
В понедельник в 9-30 утра по ее случаю
собирается расширенный врачебный консилиум
и насколько я поняла,
Ленино лечение продолжит профессор Желудкова.
...
В завершение я скажу,
что все это произошло
благодаря посту, который привлек внимание огромного
количества людей.
...................................
seversk_7
Сентябрь, 15, 2009 12:35
Квоты в сегодняшнем состоянии детской онкологии (да не только в детской) - преступление и боооольшая фикция, якобы дающая возможность высокотехнологичного лечения (не везде и не всем!) + способ зарабатывания денег, потому так быстро они исчезают и не работают реально... Надо отменить квотирование для детей и сделать нормальное финансирование онкологии для всех, а не кормушки для некоторых!
А про звонок из курганского департамента здравохранения, в общественную организацию, то это паралич власти, паралич депертамента здравохранения. После такого обращения их можно смело разгонять, зачем медвласть, если есть реально работающие волонтеры.
Веря в чистоту помыслов и непосредственность нашего президента при публикации обращения к народу в gazeta.ru, хотелось чтобы перед такими "эпохальными шагами" наш президент читал такие блоги и многие, многие другие... Тогда не будет фраз типа "уже не то полупарализованное государство", "широко распространенные в обществе патерналистские настроения".
http://bomelf.livejournal.com/73960.html
Re: дарпа
Краснодонец написал 17.09.2009 21:33
Частный бизнес способен только Блядовозы-Хаммеры покупать во время кризиса. КАк у меня на предприятии.
Анатолию Баранову.
Краснодонец написал 17.09.2009 21:29
Нынешняя росиянская власть прекрано оведомлена о всех ужасах российской действительности.Но снизу доверху от президента и главы правительства,до простого столоначальника она поражена страшным недугом.Это полное безразличие и равнодушие к судьбам Отечества и Народа.О каких иновационных технологиях может идти речь если они даже понятия не имеют ,что это такое.О каком будущем может идти разговор если погромщик Фурсенко руководит Министерством образования.Никто уже даже не упоминает о прорывных методах обучения и воспитания разработаных и успешно применявшимися на практике Евгения Ильина и Виктора Шаталова. А если взять медицину то в лучшем случае могут закупить импортное оборудование и препараты. Опережающее развитие России возможно только при вложение средств в Образование,медицину и при полной смене существующей многоступенчатой бюрократической системы.Бюрократия прихватизировала государство под себя и ничего делать не умеет и не желает.В этом году мне дважды пришлось обратиться в органы государственной власти. После общения с "этой властью"я начал с уважением относится к так называемым "боевикам".Настолько все запущено,что слова В.И.Ленина о необходимости полной смены бюрократии после победы в социалистической революции стали предельно понятными("Государство и революция").
дарпа
физтех написал 17.09.2009 21:26
Я работал в США по проекту, финансируемому дарпа. Обычно это тот случай, когда под ерунду частный бизнес не хочет давать денег. Калашников не имеет соответствующего образования, чтобы об этом рассуждать. И Медведев тоже.
(без названия)
Краснодонец написал 17.09.2009 21:06
ДАМ и ВВП страшно далеки от Проекта России.Только самые наивные почитатели их или окормляющиеся от бюрократически-криминальной власти сязывают надежды на развитие России с их именами.
(без названия)
проста нюра написал 17.09.2009 18:09
ахтунг!!! атака злобных клонаф-тупаноф!ушпилила...
Re: Re: для Ветер SU (2009.09.17 09:21)
Ветер написал 17.09.2009 18:05

***По по спутник. Украинскому Инету - какой сейчас у вас наиболее популярный вариант? Инф. смотрел, цена приемлимая, но вроде скорость маловата 0,256 - 1
Приемлемый вариант - дело сугубо индивидуальное, но в настоящее время в Украине популярны "общегородские сети", что касается скорости - как правило начиная от 0.256 (ниже, наверное уже и нет) и до 8 мбит/сек. Можно и больше - по отдельному договору.
(без названия)
DSP007 написал 17.09.2009 18:04
Звиняюсь, Нюра.
Re: Re: Re: и вапще мине ви фсе натоели
DSP007 написал 17.09.2009 18:02
Да ладно, Dron. Олбанский это еще не самое страшое.Ната сюда случайно попал (а) и хотя бы читать и даже иногда думать пытается, пусть пока и на олбанском. А не просто всякую онанистскую хуйню постит. Все нормально, все путем, одноклассники тут не причем. Или наоборот причем- пусть тащит сюда своих одноклассников.
Re: Re: и вапще мине ви фсе натоели
Dron написал 17.09.2009 17:23
Сколько тебе платят гандон штопанный, чтобы ты сюда всякую херь писал? Шавка подлая в разговор людей встреваешь. Иди в "одноклассники" к своему быдлу, там тебя заждались.
Re: Re: и вапще мине ви фсе натоели
просто нюре написал 17.09.2009 17:13
Википедия гласит, что олбанский имел вполне реального прототипа - заумь, литературного средства писателей-футуристов начала ХХ века.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%83%D0%BC%D1%8C
По всей видимости, заумь скрывала нехватку литературного таланта. Современный олбанский же используется, по всей видимости, родился, чтобы покуражится, смеха ради. Но уже сейчас с помощью него можно составить емкие характеристики явления буквально из одного-двух слов. К примеру, "йа - блондинко" уже означает не девушку со светлыми волосами, а недалекую легкомысленную девицу, или мнение об авторе. С другой стороны, олбанский совершенно непригоден для составления более сложных предложений, потому как становится нечитабельным, мешает восприятию смысла предложения, при этом смысл его понятий и определений падает, нисходит до обыкновенного коверкания слов русского языка.
Re: и вапще мине ви фсе натоели
проста ннюра написал 17.09.2009 16:45
пиридураг-учи олбанский
Re: Re: С нуля ? Нет это просто низкий старт.
проста нюра написал 17.09.2009 16:40
харашо,но расгавор ни ап ентам.пафтарюзь-сичаз калажникаф смотрица каг лузер прасящийся ф каманду медведа-дайте и мне паучаствавадь в разпиле бабла
Re: С нуля ? Нет это просто низкий старт.
DSP007 написал 17.09.2009 16:31
Вы не совсем правы. Начало не с нуля- к тому моменту во всех развитых странах мира уже была создана соответствующая технологическая база ( полупроводниковые транзисторы, магнитные ЗУ ) позволившая создавать программируемые компъютеры . И собственно языки программирования уже были созданы. И эпоксиально-планарная МОП технология кремния , позволившая дешево делать микросхемы высокой степени интеграции в 1977 году уже была в стадии промышленного освоения и первые персоналки были ( один из лидеров кстати СССР).
Другой вопрос что надо было быть и самому гением, чтобы уловить тенденцию к примитивизации ПЭВМ до домашней машины. И кстати первым коммерческую тенденцию ПЭВМ= домашняя игрушка с визуальным интерфейсом уловил не Билл Гейтс, а Стив Джобс ( аппловский макинтош слыхали) .
Но тот кто начинает первым снимает наибольшие сливки. И Гейтс их снял, начав продавать то , что было сделано не им и вообще некогда было бесценным, а потому бесплатным.
и вапще мине ви фсе натоели
проста нюра написал 17.09.2009 16:24
йа удже зайепалася пиати букофами палетсы устали клафку тыкати. Падите фсе на чилен! педоратсы хуевы!
(без названия)
проста нюра написал 17.09.2009 16:05
для саздания кампании занимающейся праграмным абиспечением симейные деньги иму не панадабились-фсе была начата с нуля.
просто нюре
Аноним написал 17.09.2009 16:02
Задорно, правда, плохо читается из-за чрезмерного употребления олбанского.
Re: Re: Re: Нюре-*уре.
Насчет Гейтса написал 17.09.2009 15:58
Насчет гейтса вы сильно ошибаетесь. Семейство Гейтсов наряду Рокфеллерами , Морганами и прочими Бушами с середины XIX века входит в первую двадцатку наиболее богатых семейств США. Это вовсе не за тем , чтобы принизить заслуги Билла Гейтса лично (не симпатичного но внушающего уважение личными реальными заслугами человека).
Re: Re: Re: Нюре-*уре.
Пелотка написал 17.09.2009 15:56
Нюрка, в пелотку нырнешь? А то давай...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы