Кто владеет информацией,
владеет миром

Про позорные выборы и успехи из картона

Опубликовано 11.09.2017 автором в разделе комментариев 47

москва выборы
Про позорные выборы и успехи из картона

На избирательном участке, где я сегодня голосовал за кота в мешке, было просто до неприличия пусто, и вообще все было сделано так, чтобы народ плюнул на это позорное волеизъявление и уехал на дачу, для чего облака над городом заботливо разогнали, потратив на это всего 97,4 миллиона наших рублей. Бюллетень состоял из двадцати совершенно неизвестных фамилий, плакат с кандидатами висел в темном углу и как только избиратели пытались робко выяснить кто есть кто, подбегал какой-то важный член избиркома и грозно шикал на граждан, чтобы не занимались агитацией. Хотя весь вчерашний день я выбрасывал из ящика горы запрещенной агитации за единую и еще какую-то Россию.

Вообще давно пора переходить к проверенной советской системе, когда избиратель получал бюллетень с нужными фамилиями и молча запихивал в урну. Результат голосования будет совершенно тот же самый, а мороки много меньше.

Позаботились власти и о тех, кто приехал в Москву недавно и дачей пока не обзавелся. Для них всего за 741,9 миллионов устроили День города из пластмассы, картона и воспоминаний о былом величии. Сегодня я наконец-то увидел открытый после реставрации памятник Пушкину и поначалу страшно удивился, отчего это великий поэт вдруг стал таким зеленым, потому что бронза, как мне казалось, совершенно другого цвета. Но потом я понял, что Пушкин просто позеленел от злости, посмотрев с высоты своего постамента на оформление Тверской, которое по уровню пошлости, идиотизма и показухи напоминало фильмы «Добро пожаловать» и даже «Кубанские казаки».

Та часть улицы, что в районе Елисеевского, почему-то была выполнена в космическом стиле и заполнена картонными муляжами спутников, ракет, планет и других космических объектов. Я все ждал что вот-вот зазвучит бодрая песня «Заправлены в планшеты космические карты» на слова писателя В.Войновича, но она так и не зазвучала. Очевидно, кто-то занес автора в черный список.

Чуть ниже космическая тематика муляжей плавно сменилась авиационной, затем строительной, автомобильной, железнодорожной, морской, арктической, ледокольной, рыбной и т.п., была даже тема пингвинов. Если верить смете, всего-то каких-то 360,2 миллиона за праздничное оформление, хотя наверняка больше. Впрочем, за былое величие и особенно за пингвинов никаких денег не жалко.

А ближе к телеграфу пошли спорт и искусство, но это уже по статье расходов на организационные мероприятия (229 млн.) и концерты (22,9 млн.). Тут особенно понравились симпатичные театральные барышни с чеховскими плакатами «В Москву» и «Лучше Москвы ничего нет на свете», для приезжих селян самое оно. Хотя такие заявления вполне могут принадлежать и собянинской команде, им Москва, похоже, тоже приглянулась - хороший город, богатый, можно тратить на бессмысленные декорации сколько душа пожелает, где еще такое прокатит?!

Да, еще запомнился танк, зачем-то проломивший стену деревенской избенки. Избенка была бутафорской, хотя и из натуральных бревен, а вот танк настоящий, но этого добра у нас хватает. Хотя смысла этой композиции я как-то не уловил, да и многих других тоже. Зачем, например, среди всего этого картонного соцреализма вдруг появились супрематические фигуры Суетина? Да и вообще, кому все это нужно? Детям? Дети в основном хотели пить, писать (а туалетов не было) и домой, а если взрослым, так пусть сами и платят. Персонально. А вот лично мне картонная «Рабочий и колхозница» на Тверской без надобности, я и без того почти каждый день проезжаю мимо настоящей.

Впрочем, разве это главное? Главное, что юбилей получился богатый, один сегодняшний фейерверк обойдется в 31,5 млн. Куда там унылой Европе, которая только и может, что пригласить на праздник каких-нибудь теноров с баритонами и наслаждаться унылыми оперными ариями. Тоска! А вот заставить весь центр нелепыми, дорогущими и никому не нужными декорациями, символизирующими успехи, которых у нас давно нет - это по-нашему.

Кстати, про наши с вами деньги на эту чепуху тут появился очень интересный тезис. Мол, на этот праздник с каждого москвича взяли всего-то по 60 или что-то такое рублей. Вам что, жалко?! Конечно, нет! А на очередную виллу и яхту по сотняге жалко? Не жалко. А на авианосец по тысяче? Годится. А на… Да нормально, ребята, банкуйте, нас все равно никто не спрашивает.

Фоторепортаж тут.


От редакции: Явка на муниципальные выборы в Москве по состоянию на 18:00 составила 12%. Об этом заявил председатель Московского городского избиркома Валентин Горбунов.

Такой низкой явки не было за всю историю столичных выборов.

При этом больше всего жалоб на возможные нарушения в ходе выборов поступило в Москве - 532, сообщила в воскресенье председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила ставить отметки об участии в выборах в паспорта россиян, чтобы избегать повторного голосования и фальсификаций: «Вновь встаёт вопрос об использовании международного опыта по введению системы, которая препятствовала бы возможности человеку проголосовать на двух участках. Это может быть введение странички в паспорте», — заявила омбудсмен.

Член Мосгоризбиркома Дмитрий Реут сообщил, что на московских выборах один из кандидатов в местные депутаты от партии «Справедливая Россия» проголосовал дважды: «В районе Басманный на участке №36 кандидат от «Справедливой России» проголосовал досрочно в территориальной избирательной комиссии, потом пришёл в воскресенье в участковую комиссию, и ему по какой-то причине выдали бюллетень ещё раз», — рассказал Реут.

"Полмиллиарда рублей было выделено на информирование жителей о выборах, - рассказал депутат Мосгордумы Андрей Клычков, - но отовсюду кандидаты нам сообщали о том, что нет никакой информации о выборах. Это выборы только для работников бюджетной сферы, избиратель на них не пришел".

И последнее - уже фотофакт.

 Понимаете? 400 с лишним триллионов рублей. Личные средства кандидата 1992 года рождения.

Если эти "выборы" не отменят как состоявшиеся с явным издевательством над избирателями и здравым смыслом, то... Даже и не знаю, что.

А.Б.



Рейтинг:   4.83,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Larryexips
Larryexips написал 26.09.2017 10:24
Предлагаем нашим клиентам чудодейственное средство для снижения веса сироп Мангустина. С его помощью возможно сбросить около 15 kg за 14 дней.
Растение мангкут произрастает в Малайзии. Плоды данного дерева имеют потрясающие особенности. Во флакончике имеется более 20 плодов этого замечательного дерева. Плоды растения мангостин помогают убрать излишнею жировую ткань. И замечательно влияют на человека в комплексе. Специфика производства средства, и специальная упаковка позволяют сохранить все удивительные свойства мангостина.
Основным действующим компонентом сиропа Mangoosteen являются плоды с дерева гарциния, в них имеется огромное количество питательных элементов. Благодаря веществу ксантону, которое в громадных дозах имеется в плоде, значительно замедляются процессы окисления в теле. Ксантон признана одним из наиболее мощных антиокислителей. В плодах дерева мангостин к тому же есть разнообразные витамины и микроэлементы. Купить сироп Мансустина возможно на веб-сайте http://mangoo77.mangoosteen.com.
Официальный сайт: http://dog.bxox.info
Это фейк
АГ написал 12.09.2017 21:58
Фото - липа. В графе "сумма" указаны первые 13 цифр р/счета. Если его интерпретировать как сумму, то это 4 триллиона руб.
(без названия)
Ура написал 12.09.2017 09:08
Торвел написал 11.09.2017 09:58
Как всегда Едроворы сымитировали "выборы", сделав все чтобы "ненужный" избиратель на них не пришел. Грязная банда ликует и упивается сохранением диктатуры криминально-чекистской Посредственности- Опять быдло "обули" и лапшу навешали на уши! "1984" Оруэла уже наступил, осталось зачистить недовольных и тихо гнить на обочине мировой цивилизации, как ось ретроградства и мирового "Зла" отъявленных преступников!
________________________________________________________________
Не в бровь, а в глаз!
77448
драт написал 12.09.2017 06:16
в ейске билборд единой россии с лозунгом вместе мы сможем многое кто то из местных дописал воровать
12535
драт написал 12.09.2017 06:11
выборы с 2000годов превратились в шапито кандидаты избираются для решения бизнес интересов все остальное вторично и если хотя бы каждый пятый кандидат был похож на шандыбина то ходил бы иногда на эту клоунаду
опять вбросы и подтасовка
Леша написал 12.09.2017 05:50
На выборах во Владивостоке проголосовало всего 60 тыс. человек, из них более 16,5 тысяч составили досрочники - те, кого заставили отдать голоса педросам (приморским единоросам).
Опять едросия во главе с "великим ПУ" обозначила. что грабит страну не просто так, а по желанию народа.
Не надо дурить народ на выборах, надо говорить народу правду.
Ффу написал 12.09.2017 02:54
И тогда все у вас будет в порядке на выборах.
Например, наши политические деятели, идя на выборы, всегда обещают повысить нам зарплаты, пенсии, пособия, стипендии, но пока всегда нагло обманывают нас, потому что никогда не связывают повышение наших доходов с эмиссионностью. Зарплаты, пенсии, пособия, стипендии у всех нас могут увеличиться только тогда, когда будут неинфляционно выпущены деньги и эти неинфляционно выпущенные деньги законно (бюджетно) пройдут в наши зарплаты, пенсии, пособия, стипендии. Честный человек, не имея доступа к эмиссионности денег, к своим же выпускаемым деньгам, лишен доступа к еде, одежде, квартире, машине, к образованию, здравоохранению и правоохранению, к культуре, спорту, к работе, в том числе и к предпринимательству, к творчеству и т. п., лишен доступа к своему развитию. Есть деньги у людей - люди выживают и живут, нет денег у людей - люди вымирают. То есть, честный человек у нас, будучи лишенным доступа к эмиссионности, лишен, фактически, доступа к жизни. И народ видит, что его здесь постоянно обманывают, как либералы и фглонисты, так и коммунисты, но уличить обманщиков пока не может, потому что не понимает, что основа развития народа связана с эмиссионностью. Это же сколько у нас вдруг появилось подлецов, противодействующих законной (бюджетной) передаче эмиссионности народу, передаче народу его же заработка, им же наработанных выпускаемых денег?!
Объясните это народу, заявите, что вы будете бороться за законное (бюджетное) направление выпускаемых народных денег в зарплаты, пенсии, пособия и стипендии народа, и народ на руках вас внесет в депутаты ГД или ЗАКС или в Президенты РФ.
Или, многие кандидаты обещают поднять экономику России с колен. Говорят о тарифах, народных предприятиях, об обобществлении собственности и т. п. Но все это, в бесприбыльной экономике России, в которую не проходят выпускаемые деньги (превращенная прибавочная стоимость, прибыль), является обманом. В искусственно созданной бесприбыльности экономики России, любое инновационное или импортозамещающее предприятие, с любым кредитованием, с любой инвестиционностью, любой формы собственности рано иди поздно ждет банкротство. Объясните народу, что бесприбыльность экономики России грозит им банкротством их предприятий и потерей ими средств к существованию. Заявите, что будете добиваться превращения бесприбыльной экономики России в прибыльную, законным (бюджетным) направлением выпускаемых денег в экономику России и народ горой встанет за вас.
Моя первичка ходила с этой и другой правдой на выборы. В первый же раз наш кандидат Александр Николаевич Осипов установил рекорд КПРФ, по числу поданных за него голосов. В следующие разы наши кандидаты имели 75 и более процентов голосов избирателей. Другие партии просто исчезали. Никакие идиотизмы, типа подвоза студентов с открепительными талонами на автобусах, вбросы бюллетеней, покупка голосов и прочее, если не пресекались нами, никак не могли повлиять на результат выборов.
Должен отметить одну весьма положительную тенденцию на выборах. Если раньше нам, коммунистам, приходилось бороться с единой командой администрации, бандитов и правоохранительных органов, не убьют бандиты, так посадит полиция, то теперь правоохранительные органы стали подчеркнуто держать нейтралитет на выборах. Стало легче. Мы вообще стали договариваться с полицией, чтобы они не появлялись в форме во время выборов на наших участках. От греха (от людей в ярости) подальше. Кстати, наши коммунистические начальнички тоже ведь не рисковали появиться перед народом без нашего сопровождения.
Евгений Волобуев
либерасты соорганизовались через пейсбушлю
Правдолюбченко написал 11.09.2017 20:32
и на ничтожной явке, устроенной Сраковой, вполне себе хапанули такие результаты, которых у них не было с ЕБНовских времен!
либерасты в совокупности хапанули
Правдолюбченко написал 11.09.2017 20:25
почти ЧЕТВЕРТЬ муниципалитетов! А коммунисты всех сортов - ни одного. Дальше сидите на попе ровно, распевайте "выборы, выборы" и паскудный путиинизм перерастет в МЕГАпаскудный ельцинизм.
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu 01 написал 11.09.2017 19:51
straus написал 11.09.2017 09:50
...очень прав Джордж Оруэлл: "Люди, которые приходят и голосуют за воров, предателей и мошенников, не являются их жертвами. Они соучастники".
==============
Это из "Скотный двор"? Так то ж про марксизм-ленинизм!
Не путайте с путинизмом...
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
strausu 01 написал 11.09.2017 19:45
straus написал 11.09.2017 16:40
...Группа ученых из университета Принстона доказали, что на электронные машины для голосования может быть установлено мошенническое ПО менее чем за минуту. Также, ученые обнаружили, что эти устройства могут передавать друг другу компьютерные вирусы во время сеансов связи до или после выборов...
============
Это не британские ученые! Подождем мнения британских ученых!
Кстати, как бы ученый дедушка Ленин сочинил "теорию слабого звена цепи империализма", согласно которой после октябрьского переворота в России должна произойти мировая революция!
Ведь дедушка Ленин как бы гениальный - ждем-с!
Столько лет...
Re: Великая Социалистическая Революция
Za Vlast Covetov написал 11.09.2017 19:26

Правящий кремлевский режим окончательно ликвидировал выборы,как демократическую процедуру
и превратил выборы в компашку по распиловке бабла без труда и забот.
Тем самым режим показал, что он может сегодня держаться только на диктатуре олигархов-воров, криминала и
чиновничей рати рабовладельцев!
Настало время вспомнить , что этот год -год Великой Социалистической Революции , где нет места
ворам, бандитам и коррупционерам!
Вот те на!
один изъ многих написал 11.09.2017 17:03
Ребята,а чо за выборы-то?! Заспал я чо-то...
(без названия)
straus написал 11.09.2017 16:40
Re:
Непонтяно 125 написал 11.09.2017 10:59 А как работают за границей машины для голосования? Почему там не боятся, что тайна голосования нарушается?=====
Системы электронного подсчета голосов существует во многих странах. Например, в США, во Франции и т.д. Но они базируются на принципиально ином основании. Избирательные комиссии по штатам не подчиняются центру. И поэтому единого давления на все избирательные комиссии из центра организовать просто невозможно.
Принципиальное отличие от западных той схемы, которую создал Центризбирком, состояло в том, что все избирательные комиссии по всей стране оказались выстроенными в вертикаль власти.
"После того, как игра со столбиками результатов голосования на экранах телевизоров покажет то, что нужно устроителям этого электронного лохотрона, реальные результаты голосования начинают подгоняться под эти столбики в регионах, по всей территории РФ".
Если кто придет на "выборы", то выбирать он будет из того, что уже предварительно отобрали за него.
Если он на "выборы" не придет, то все равно, при любом проценте явки голосование будет считаться состоявшимся. "А если подумает, что лучше проголосовать хоть за карманную оппозицию, вроде КПРФ, то его голос при помощи электронной "машины для голосования" все равно посчитают так, как нужно. И победит та партия и те кандидаты, которуые Кремль устраивают.
И на Западе многие прекрасно понимают, что такие "машины для голосования" можно использовать для обмана и фальсификации.
Например в ФРГ вложили большие средства для электронного голосования. А потом конституционный суд Германии вынес запрет. Почему? Потому что не обеспечена тайна голосования и возможна фальсификация.
Так "2 марта 2004 года, в Калифорнии(США) - "неправильно" настроенный сканер отметок пропустил 6692 пустых бюллетеня во время президентских выборов.
30 октября 2006 года — в Нидерландах была отозвана лицензия на 1187 устройств из-за того, что они позволяли подслушивать за процессом голосования с расстояния до 40 метров.
Октябрь 2006 года — на выборах в Майами, из-за неправильной калибровки сенсорного экрана три голоса были учтены как голоса за демократов, хотя отображались как голоса за республиканцев.
Группа ученых из университета Принстона доказали, что на электронные машины для голосования может быть установлено мошенническое ПО менее чем за минуту. Также, ученые обнаружили, что эти устройства могут передавать друг другу компьютерные вирусы во время сеансов связи до или после выборов".
И таких примеров - множество.
(без названия)
PETLa написал 11.09.2017 16:33
Дачи Строительство http://uralstroylab.ru
(без названия)
правофланговый написал 11.09.2017 15:50
Зачем жевы отмечаете день города, ведь эту традицию ввели когда Горбачев был Генсеком, а Елцьин-первым серктетарем МГК КПСС...В Вашем любимомо до-горбачевком СССРе Дней гордов не было.
(без названия)
serzhvlasov87d написал 11.09.2017 15:15
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
(без названия)
правфланговый написал 11.09.2017 15:13
Один из кандидатов обещал защитить от сноса ГСК в котоом мой гараж есть. Я именно за него(одного) галочку и поставил. Из-за боязни что гарадж отберут я само собой узнгал где участок, и проголосовал. воодще тоне сказать чтоникого не было редкий поток но был. Опять же неправильно сказано не все бюджетьники а именно московске ггордокие бюджентинки. Я даже не задавался воросом какой он поаритии. НА дачу ехать тоже денег стоит, можешь лишиться того на чем ехдитьна дачу, поэтому я проголосовал, увидел отражеие своих имнтересов. НИкто меня не агитировал и не отговаривал....
Автору статьи
ХХХ написал 11.09.2017 13:12
"... Пушкин просто позеленел от злости, посмотрев с высоты своего постамента на оформление Тверской, которое по уровню пошлости, идиотизма и показухи напоминало фильмы «Добро пожаловать» и даже «Кубанские казаки»."
..................
Специально пересмотрел вышеперечисленные фильмы. Веселые, добрые. Никакой пошлости,идиотизма или показухи не нашел. А это очень жаль, потому, что теперь начал сомневаться и во всей остальной статье. Фильмы, конечно, ерундовые, нет ни одного убийства, ни одного грабежа, ни одного изнасилования, в общем коммуняцкий примитив! Так тож был "совок", что с него взять! Но перечисленных автором недостатков, к сожалению, нет. Честное слово, не вру!
Процедуры честных выборов, с невозможной фальсификацией -известны
НетПроблем написал 11.09.2017 13:08
Для это не нужны специальные сложно-дорогие устройства.
Нужно открытое програмное обеспечение, доступное для анализа любым желающим. Нужен обычный компьтер, любой самый дешевый, или смартфон.
Нужна флешка с набором программ, формой для данных участника голосования. Участник голосования вставляет в компьютер флешку, заполняет форму данными своего паспорта, автоматически вычисляется ХЕШ код аналог своей цифровой подписи и два ключа закрытый-открытый, автоматически идет выход на сайт регистрации-голосования. Там, используя личный открытый ключ, реализуется процедура регистрации-голосования, затем проверки, как учтен мой голос.
Мой результат и текущие общие - записыватся на эту флешку пользователя. Участник вынимает флешку. Компьютер чист, на него ничего не уставливалось, все работает прямо флешки. Какой комп, какая операционка - не имеет значения.
После окончания голосования пользователь снова вставляет флешку, автоматически идет проверка, как учтен мой голос в результате последнего голосования. По желанию идет загрузка всех итогов голосования на мою флешку. Флешка для голосования может быть семейной, общей для многих. Я могу сам проверять или доверить это любому кому хочу. Чем меньше всяких правил, тем проще и лучше.
Это не фантазия, это реально сегодня технологически возможно. Голосование- тайное. Мой хеш - это моя тайна, это мое юридическое доказательство. Цена флешки 200руб. Камеры для наблюдения не нужны.
-
Поэтому, все процедуры голосования, как и сам ЦИК, - это дурилка для Лохов на доверии.
Нужен новый закон-стандарт-ГОСТ о выборах с описанием такой технологии честных выборов.
Вопросы купли-продажи своего голоса решит время, ибо если мой голос будет важен для мой жизни, действительно важен, я его за бутылку не продам. Паспорт есть у всех, хеш=своя личная цифровая подпись делается мной лично, идентификация кто я невозможна. Но проверка мной результатов выборов - нет проблемм.
Так, в принципе, это выглядит. Компьютеры есть в любых организациях. Откуда голосуют не важно.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы