Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин решил оставить нас босиком

Опубликовано 10.09.2017 в разделе комментариев 66

путин обувь
Путин решил оставить нас босиком

Российскому правительству предстоит до 20 ноября рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора на обувь. Соответствующее поручение кабмину дал президент России Владимир Путин по итогам совещания по развитию легкой промышленности.

«Рассмотреть вопрос о целесообразности введения утилизационного сбора в отношении обуви», — говорится в документе. Ответственным за его выполнение назначен глава российского правительства Дмитрий Медведев.

Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

Ранее с предложением о подобной мере на совещании выступила глава союза кожевников и обувщиков Александра Андрунакиевич. Она особо отметила, что 80% обувного рынка — это импорт, 65% ввозимой обуви производится из синтетического дешевого сырья. Такую обувь, которую вынуждены носить многие россияне, глава союза обувщиков назвала «заменителем обуви по цене 4,5 долларов за пару», засоряющей природу.

«Эта обувь носится один сезон максимум, то есть с точки зрения и экологии — это засорение природы. Поэтому, может быть, всё же по типу автомобилей в качестве какого-то пилотного проекта попробовать этот утилизационный сбор», — предложила она.


От редакции: Как известно, отечественная обувная промышленность производит в основном дерьмовую обувь. В данном случае единственное, что может заставить отечественную обувную промышленность производить что-то более-менее приличное - это конкуренция. А вместо этого "по аналогии с автомобилями" предлагается обложить импортную обувь пошлиной.

Кстати, об автомобилях - что, помогли аналогичные меры сделать из "Жигулей" автомобиль?

Но автомобиль ладно, в конце концов, можно ездитиь и на отечественном "ведре с гайками". Можно в крайнем случае и на трамвае кататься.

А вот как быть без обуви, в нашем-то климате? Босиком больше трех месяцев в году не проходишь...

И у меня, например, как и у миллионов граждан, ноги весьма чувствительные, я в плохой обуви ходить не могу. Но нашим "гениям управления" никто не говорил, что качество обуви влияет на внутреннее состояние человека, даже на его производительность труда влияет. Обуйте страну в говнодавы, и получите нацию уродов, не способных ни к чему позитивному - попробуйте возлюбить ближнего, когда у вас натерты ноги и вам в этих ботинках еще пять часов до окончания рабочей смены.

Вы идете на свидание с девушкой, а она смотрит на ваши ноги и видит на них нечто настолько асексуальное, что свидание заканчивается практически не начавшись. И это хорошо, потому что с дикими мозолями долгое свидание вам просто не вытерпеть...

Ну а женщина в продукции отечественных обувщиков... Нет, убраться в помещении можно, колбасой там торговать, а вот обольстить кого-то - это навряд ли. Хотя можно приглашать на свидание прямо в баню, там обувь не требуется.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 100
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ладо мир
La Terrible написал 10.09.2017 20:42
Да Пятерочка в тысячу раз лучше магазин, чем любой советский, эотя и не самый лучший сейчас. Любая современная обувь российская на порядок лучше любой советской.
________________________________________________________________________
Ну ты, антисоветчик, и брехать горазд!
В Пятерке крысы бегают и гнилье продают по цене свежака, кроме того постоянно пытаются на...бать с ценниками, а также бывает и просрочка. Расскажи нам сказку, как в советское время народ травили, ага. Сразу бы СЭС закрыла подобную шарагу плюс светили штрафы и тюрьма за все махинации, а что теперь?
И да, современная обувка, даже немецкая и прочая скандинавская, после пары-тройки сезонов начинает протекать и подошва протирается на раз-два-три. Чтоб потребляди покупали и покупали новое регулярно.
Советскую обувь из натуральной кожи с кожаными подошвами носили десятилетиями, пока не надоедала. Она слегка обшарпанная становилась, но ничего не текло, не отваливалось и не трескалось, хотя морозы были посильней нынешних. Про детскую обувь вообще помолчу, равной советской по качеству не найти даже за очень большие деньги.
жиду давальскому два бесплатных калоприЁмника
Правда жизни написал 10.09.2017 19:34
Поставьте жиду давальскому бесплатные калоприЁмники с обеих сторон. Он ведь обеими сторонами служил своим хозяевам и теперь у него полное недержание, выработка, однако. ))))))))))))))))))
(без названия)
барыга написал 10.09.2017 19:32
Дело совсем не в пошлине! Неужели эта дама не знает,конечно в курсе! Да потому,что под видом кожанных изделий,продают китайскую блестящую клеенку,которую ни один приличный крем не берет! Только вот цена у этого ширпотреба очень высока для такой подделки.Очень накладно покупать за 2000 на один сезон.Касается всей обуви оттуда.Китезы сейчас уже вышли на другой уровень,смело пишут на подошве- сделано для Европы,есть такая запись,значит вся партия чинаевская. А что наши,они тоже не рыжие,кожезаменитель шарашат под кожу! Конечно цена в два раза меньше,зато идет,особенно мужские и женские в летний сезон!
Как в сысысыре васятко/куданенкО = хохла,- лечили, да не вылечили
!!ДОКТОРЪ!жЫдоведоФФ ДальССки,й*.. написал 10.09.2017 18:38
________________________Сага о настоящем сталЕнисте!_________________
.
В году, эдак = 80 помогали мы ( 30 номерной завод "Знамя Труда"- МИГари изготавливали) в роли шефов в подмосковном совхозе "ЛЁдово" с ремонтом всяческих сеялок/веялок/копалок/ковырялок и прочих тракорей.
Так вот, работал там на тракторишке Т-18 типа "стол на колесиках" некий Вася-Хохол по прозвищу "Гора".
Прозвище дадено ему было в издевку, так как ростом "Гора" был метра полтора с кепкой, в прыжке.
Репутация у него была деревенского дурачка, безобидный, но без него скучно.
На лобовухе его тракторишки красовалось фото товарища сталЕнана в традиционном варианте = "строгий взор", фуражка - и всЁ такое.
Вот по поводу этого фото с ним постоянно бодался совхозный парторЬг Степаныч.
Просил его ="Снять и не выйобываться!",- на что "Гора" постоянно отвечал гордым отказом, типа :" сталЕна на вас нет!"
Остальным колхозникам это зрелище дюже нравилось, но не от того,
что им вошЬдя не хватало, а от процесса троллинга парторЬга и эпических батхертов оного.
Мат временами стоял зачОтный!
Несколько раз Степаныча вызывали на бюро в район, вставляли партийный клистир и требовали прекратить = "Эту хуЙню немедленно!".
Не от того, что партийных боссов пугал образ вошЬдя, а "как бы чего не вышло",- мало ли?
Но прославился "Гора" не этим, а тем что по пьяной лавочке пытался свершить "половой акт с молодняком КРС".
Был застукан на месте преступления скотником , пиЗжен, и отправлен для прохождения карательного психиатрического лечения в больничку с жОлтым цветом.
Я, вот, только не знаю, применялся ли при попытке ухудшить поголовье КРС портрет товарища сталЕна = история это умалчивает...
.
Вот такие раньше были сталинисты!
Практически из стали!
Не жалели ни себя, ни парторЬга, ни коров!
По этому, нынешние сталЕнодрочеры, кажутся мне смешны в своем ничтожестве и негодяйстве.
.
Прим.( "Гора" в миру звался = Вася КуданенкО,- как сейчас помню...)
А!
(без названия)
Голос Джельсомино написал 10.09.2017 18:26
Все путинские поручения не исполняются. Впрочем, он на их выполнении и не настаивает.
(без названия)
Рудольф написал 10.09.2017 18:22
Интересно, а на такой вид национальной обуви, как лапти, это тоже распространяется?
ГыГыГыГыГы......
Лис написал 10.09.2017 17:40
Если мы все передохнем то кому они нужны будут? Они же обыкновенные паразиты.Когда не у кого будет сосать кровушки они же сразу сдохнут.
(без названия)
антиэкстремист написал 10.09.2017 17:01
И у меня, например, как и у миллионов граждан, ноги весьма чувствительные, я в плохой обуви ходить не могу. Но нашим "гениям управления" никто не говорил, что качество обуви влияет на внутреннее состояние человека, даже на его производительность труда влияет.
-------------
Как раз о влиянии обуви на самочуствие, они прекрасно осведомлены. А поскольку денег содержать население у них нет, самим на покупку ролдугинских скрипок страдивари по миллиарду баксов за штуку,хватает едва, вот они и ищут способы сделать так, чтобы население побыстрее передохло. С этой целью уничтождается медицина и образование, а также вводятся новые поборы, которые пусть и не прибавят денег в казну, зато заставив ездить на жигулях и ходить в дерьмовой обуви - они тем самым повышают уровень смертности в стране.
Re: Re: Re: Re: Едим только из пятерочки. Голосуем за путина. Ездием отдыхать исключительно в Крым
ладо мир написал 10.09.2017 16:15
Какие же вы гниды краснозадые и алекс и москвач.
Это жэ надо удумать обзыаать человека за то, что он предпочитает отечественные продукты. Да Пятерочка в тысячу раз лучше магазин, чем любой советский, эотя и не самый лучший сейчас. Любая современная обувь российская на порядок лучше любой советской. Лада рентген это долговечная и комфортная машина, как и патроит УАЗик, а эти москвичизапорожцыволги просто хлам для уродов, коими вы и являетесь
Гниды Красножопые
Re:
Правда жизни написал 10.09.2017 15:39
Вместо прекращения курить - отучи жида скандальского быть давалкой. Он всю был таковым, и теперь дает уже просто за бесплатный калоприЁмник от Путина.
Re: serzhvlasov87v
Лучше б ты курил... написал 10.09.2017 14:34
Лучше бы ты курил, чем всюду причмокиваешь членом своего хозяина...
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
ДокторЪ- жЫдо/хохловедов ДальССкий-- написал 10.09.2017 14:24
О!
и хохлООбмудок вася куданенкО со своемя плюсикамиминусиками выполз.
(без названия)
serzhvlasov87v написал 10.09.2017 14:06
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 10.09.2017 12:59
<<Не путин, а 5 колонна, чтобы спровоцировать недовольство толпы!>>
====
Не Путин придумал, а пятая колонна? А что Путин уже не возглавляет эту пятую колонну? Но тогда зачем он крышует пятую колонну, да еще и безропотно и подписывает все их антинародные законы? Странно это, не находишь?.. Или ты предполагаешь, что одинокий плешивый старичок уже впал в маразм и является невменяем? :)
чОбанову Муфлон Архарычу
!!ДОКТОРЪ.-- !жЫдоведоФФ ДальССки,й*.. написал 10.09.2017 12:55
= " Вы идете на свидание с девушкой, а она смотрит на ваши ноги и видит на них нечто настолько асексуальное..."=___________ бОна-на-нов.
.
огА!
это ты верно подметил, видимо навеяно тебе тем, сто твоя мОтя смотрит тебе в ноги и видит копыта?
а как сейчас твой миньон?
чЁ там ему засветило на выборях?
или как тебе ранее = при выборе химкинского мерина?
помнишь свой процентик-то?
а я помню, твои = 0,9 %!
КЛАСС!
Скучно, девочки
П р и з м а написал 10.09.2017 12:47
Россия, под руководством маршала Путина
выиграла войну в Сирии.
...
У Украины нет армии и не будет.
ВСУ в полном составе сдались в Крыму.
В 7 котлах в Донбассе убито 40 тысяч
пушечного мяса ВСУ.
...
АЫВАВАВЫ
ВЫАЫВАЫ написал 10.09.2017 12:45
Вот только сама целесообразность нахождения данного клоуна у руля власти под большим вопрос в связи с анти-народным курсом его банды гопников.----НАРОД В РФ И ЕСТЬ БАНДА ГОПНИКОВ ШЛЮХ И НАПРАВЛЯЮЩИХ ИХ ЖИДО ИНТЕЛЕГЕНЦИЯ!ВАС ВСЕХ ТАКИ И ТАК ЖДЕТ ПОЛНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ВЫ БУДЕТЕ УНИЧТОЖЕНЫ С ВАШИМИ ПАРТНЕРАМИ США МОРОК ПАДЕТ И ВАС БУДУ ИСТРЕБЛЯТЬ КАК СКОТ!
ВППАПАВ
ВАПВАПП написал 10.09.2017 12:43
Если украинцы не знают,
как называется шапочка у президента Украины,
то это - ермолка.----ТЫ ТУПОЙ СУЧИЙ ПОТРОХ ВСЯ ЕБАНАЯ РОССИЯ ПОД ЖИДАМИ ИЛИ ДРУГИМИ ХОЛУЯМИ ИХ ХОЗЯЕВОВ!ТАКЖЕ И УКАИНА РБ США И ДУРГИЕ СТРАНЫ НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ПОКАЧТО!ЧТО ТЫ ТУТ РАСПИНАЕШЬСЯ МРАЗЬТ МОРОК ПАДЕТ РАЗОРВЕМ ВАШУ РАШКУ США И ВАС НА КУСКИ И МОЛИСЬ ЧТОБЫ ТЫ СДОХ БЫСТРО!
АЫВАЫВ
ЫВАЫВАЫА написал 10.09.2017 12:41
Не путин, а 5 колонна, чтобы спровоцировать недовольство толпы! ----А "ЦАРЬ"ТО ХАРОШИЙ И НЕЗНАМО ШТА БОЯРЕ ДЕЛАЮТ ТОЪ!НЕТ ВАС УТЫРКОВ ТОЛКЬО В РАСХОД....
Скучно, девочки
П р и з м а написал 10.09.2017 12:41
Если украинцы не знают,
как называется шапочка у президента Украины,
то это - ермолка.
Самогон - это значит - сам гонит.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы