Кто владеет информацией,
владеет миром

Новым дикарям

Опубликовано 10.09.2017 автором в разделе комментариев 164

язык русский английский
Новым дикарям

Прошлая наша статья о необходимости охранять русский язык от уродливых «вестернезаторов» (Грефа, например - http://forum-msk.org/material/society/13680469.html) вызвала беснование сетевых смердяковых. Мне посоветовали вернуться к лаптям, онучам и балалайкам.

Задам встречный вопрос: а для вас русскость – это лапти и щи в бороде?

***

Может, для умственно отсталых и пораженных комплексом национальной неполноценности все русское заключается лишь в армяках и матрешках. А вот для Максима Калашникова русское – это первая в мире электросварка Бенардоса и таблица Менделеева. Первая на свете ядерная электростанция и первый в мире лазер. Музыка Чайковского и Шостаковича. Серебристые реактивные стрелы Ильюшина и Туполева. Отблеск Солнца на первом в мире рукотворном спутнике Земли. «Луноход» среди кратеров. Голос электронного терменвокса Льва Термена – и телевидение Зворыкина. Атомоходы в Арктике и легкий авиакосмоплан НПО «Молния». Сверхлюди-звездолетчики Ивана Ефремова и смеющийся Чкалов у «Рекордного дальнего».

Вы не знаете истории собственной страны, смерядяковы? Это – ваша проблема, а не наша. Вам – балалайки, а нам – великие русские свершения. Реальность такова, что большинство из них относится к ХХ веку, к великому СССР. Каковой лично Калашников, будучи не коммунистом, а национал-футуристом, всегда будет уважать за очень и очень многое. Нам – звездолеты, вам – самоуничижение и онучи. Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли русского производства лицезрел. И белоснежного гиганта «Юрия Гагарина» на рейде Одессы – тоже. Не знал тогда, что все это нужно фотографировать тысячи раз. Чтобы сегодня показывать. Новым дикарям.

***

Но вернемся к теме защиты великого русского языка, ныне уничтожаемую этими «креативными» недоумками, любителями говорить на смеси нижегородского с французским. Теми, кто маниакально внушает нам презрение ко всему русскому.

Везде нужно знать меру и не уподобляться дураку, что мечется из крайности в крайность. Примется богу молиться – и лоб себе расшибет по дурацкой своей манере. Не нужно отказываться от тех заимствований, что пришли в теми технологиями, ремеслами или науками, коих у русских не было. Зачем отменять такие слова, как «археолог», «радио», «биолог», «филолог», «матрос», «кнехт»? Меня разъяряет то, когда ИМЕЮЩИЕСЯ русские слова заменяют на уродливые англицизмы. Типа Грефовой «коллаборации» вместо русского слова «сотрудничество» или выражения «совместное предприятие». Или вот какого рожна называть поршень – плунжером?

Особенно страдает всем этим особо презираемая нами порода расейской «демократической» образованщины, силящейся предстать в виде мумбо-юмбо, глаголящего на словечками из речи белых колонизаторов. Давеча слышал от одного из креаклов по радио: «Это фильм – копродукция двух студий». Чего? «Копро» на древнеэллинском – дерьмо. Научный термин. Как называют окаменевший помет динозавров? Копролитами. (Литос – камень). То есть, фильм – это, извините за выражение, «дерьмодукция», что ли? Да нет, просто очередной Смердяков, стремясь показаться невыносимо «продвинутым», назвал так совместное производство. Вставив в речекряк свой английское слово co-production – «со-производство». Хотя, может, по художественным качествам сия картина, действительно «копро», судить не берусь.

***

Всячески презирая понаехавших в РФ чурок, расеяне-постсовки сами в речи своей становятся чурками. Они даже не понимают, что говорят. С деепричастными оборотами – полный караул. Сколько раз слышал что-то подобное: «Закончив школу, началась война». И тому подобное. Недавно слышал в телерепортаже об аварийной посадке авиалайнера: «Коснувшись полосы, из-под колес повалил дым». Или вот в книге про войну читаю: «Вступив в бой, у летчика кончились патроны». Блин, я такое и после литра водки не придумаю.

То есть, постсоветский дикарь не понимает того, что несет. То есть, война сперва закончила школу, а потом – началась? Дым сперва коснулся полосы, а потом повалил из-под шасси? Патроны вели бой сами, вместо летчика, а потом кончились?

Вместо того, чтобы сказать «Едва самолет коснулся взлетно-посадочной полосы, из-под его шасси повалил дым», изрекают такое, что хоть стой, хоть падай.

Давайте договоримся: сумбур и нелепица в речи – сумбур и в мыслях. Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами. Сопротивление той нечисти, что господствует над нами столько лет, должно идти по всем линиям, каждый день, каждый час и каждую минуту. Язык – один из важнейших фронтов борьбы.

Сопротивляйтесь! Поднимайте их на смех. Заставляйте переводить слова на русский. «Что? Какой такой трафик? Я знаю, что такое дорожное движение, а траффик – это что?» Можно в ответ на такой новояз отвечать им по-английски. Ибо они, как правило, английского не знают.

Нельзя сдаваться, друзья мои. Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 183
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: судя по активности каклов,
Правдолюбченко написал 10.09.2017 10:16
У СШП те же цели в отношении каклов, что и у ЕС и РФ, но интерес СШП сосредоточен на ядерном топливе. По-настоящему они еще не начали действовать, будем надеяться, что и не начнут.
судя по активности каклов,
Правдолюбченко написал 10.09.2017 10:13
до их подсознания доходит простой факт: ЕС и РФ уничтожают их вместе, с простой целью экономии энергоресурсов. В этом нет ничего хорошего со стороны сырьевой олигархической РФ под руководством собчаковской мэрии, равно как и со стороны ЕС (хотя их можно оправдать стремлением выжить), но виноваты сами каклы. Ведь обе заинтересованные стороны и ЕС и РФ действуют против каклов самими каклами.
енот написал
РУКА написал 10.09.2017 09:54
А по факту - что принесли вы на оккупированный Донбасс?
--------------------------
Кто вы? К кому обращаешься? К кучеренко? Так и пиши.
Я лично,и львиная доля тех,в чей адрес ты се-ранул(пост-комментаторы)-ничего туда не несли,и не несут,не принесут,и не вынесут.
А вот тебе что принести? тебе лично я могу только подать мой х-й на ладони,поцеловать.Все для тебя,самое лучшее.
Следи за струей,когда сц-ышь.Ботинки вонять будут.
(без названия)
енот кучеренке написал 10.09.2017 09:32
"Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли"
--
А я родившись чуть позже тебя - видел фуфайки, кирзачи, шапки-питорки, гопоту, пиво в полиэтиленовых пакетах у мужиков. Видел "колбасные поезда" и поездки за товарами в Москву, все мы знали что такое "дефицит". Видел рабочие общаги, бараки, видел страх в Ростове перед неизвестным тогда людоедом-маньяком, видел драки поселок на поселок, видел как пацаны боятся идти в армию - Афганистан же. Помню взрыв газопровода под Уфой, где погибло более 800 человек.Помню Чернобыль, катастрофу "Александра Суворова", взрыв в Арзамасе. Помню всеобщее пьянство и разгильдяйство. Болты забитые кувалдой в центроплан самолета, вместо того чтоб вкручивать и нарезать резьбу. Качество производства - низкое, производительность - херовая. Зерно закупали в США! Ты же в Москву почему уехал - жить хотел получше, жрать посытнее. Ты же не поехал в Челябинск или Череповец, Читу или Нерчинск
(без названия)
енот написал 10.09.2017 09:17
"будет нести прогрессивные смысли во весь остальной мир"
--
Очередная пустопорожняя болтовня. А по факту - что принесли вы на оккупированный Донбасс? Нищету, разруху, геноцид местного населения, груды российского оружия и боеприпасов. Половина населения Донбасса бежала от российско-фашистских оккупантов в Украину. Один трындеж у вас, а на деле - подлость, убийства, обстрелы, разруха. Шахты затоплены, заводы вывезены на Россию. Лжецы вы и подонки - судя по делам вашим.
(без названия)
чудак-чебурек написал 10.09.2017 09:09
Молодец Вова Кучеренко, понавыдергивал из тысяч фактов и изобретений парочку сделанных русскими - и выдает этот набор суперсвершения. При этом совершенно "забыв" что росия - страна крепостного права, рабства, отсталой промышленности. Впрочем, почему забыл? Он же сам, когда ему выгодно, пишет про отсталость царской России. Что не было ни химической промышленности, ни тракторов, ни электротехнической промышленности. Т.е. когда ему выгодно - он гневно поливает грязью Российскую империю, сравнивая ее со сталинским СССР. А тут вдруг вспомнил и Менделеева, и электросварку Бернардоса.
--
Теперь про "стрелы Ильюшина и Туполева". Туполев отсидел в лагере. Получил срок. То что он делал - это догонял американцев. Ты, Вова, дилетант в истории авиации. СССР закупал американские, британские и немецкие авиадвигатели перед Войной. Пока не нарвался на санкции за войну против Финляндии - в результате чего получил отставание в технологиях перед Войной. Самолеты из перкаля и фанеры у СССР, а во всем мире - алюминий, плазово-шаблонный метод. Который к слову тоже купили у США вместе с лицензией на Ли-2.
Послевоенные самолеты Туполева - попытки догнать американцев. Ту-4 это вообще копия американского Б-29. Ту-104 вообще самый аварийный реактивный пассажирский самолет в мире. Да, делали, да работали. Что-то получалось, что-то нет. Было отставание. Кричать что мы лучше всех - глупость.
--
Луноходы на Луне? А американцы людей туда посылали. Не станешь же ты доказывать что этого не было? )))) Американцы Вояджеры запустили - ничего равного этому СССР сделать не мог, а РФ и тем более.
--
Первый спутник - запущен военной баллистической ракетой. Пропагандистский муляж, отлетавший неделю. Вот оружие делали, а научная работа - была на нуле.
--
Зворыкин - в США уехал. Ты бы Вова лучше бы про миллионы погибших вспомнил. Про Голодомор, про бойни и котлы Второй мировой, про Блокаду Ленинграда, устроенную Сталиным, про послевоенной голод. Про Репрессии. Про то что тот же украинец Королев чуть не погиб в сталинских лагерях.
--
А нынешняя россия - те же онучи и балалайки. Боярышник, дезоморфин-крокодил, крымнаш, фобос-грунт, радио-шансон. Уголовное мышление сверху до низу. Ничего светлоно нынешняя РФия не несет. Только разрушение, подлость, смерть, нищету, разруху. Вранье во всем, патологическое. Инфантилизм и не способность признавать свои ошибки и преступления.
(без названия)
......... . . написал 10.09.2017 08:44
когда речь идет о выживании уже не до всякой филологической чепухи
(без названия)
......... . . написал 10.09.2017 08:37
Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.
.
снявши голову не плачут по волосам.
(без названия)
РУКА написал 10.09.2017 08:23
Кучеренко-вот тебе пример на расстоянии ближайшего зарубежья.
Голимый,такой,образец.Украина-искусственно,отгородилась от общения_великой мовой,на законодательном уровне.Молниеносно вернулась в 19 век уровня развития.Те же лапти и онучи-что тебе накидали.Пошла-по твоему пути.Законодательному.
Прибалтика-пошла другим путем.Не менее долпоепским.Ассимилировалась,на германский автобан рванула.Надо сказать вполне преуспела.В силу безисходности,бесперспективности существования картофельной страны,при глобализме.Кусать хоцца.
И то и другое-разумеется имеет последствия.В первом случае- деградация,во втором-вымирание носителя этноса.
Данность.
Отдельные индивиды- не могут зас-рать русский язык.Это невозможно.Клоуны-вечное явление.Погоду не делают.
(без названия)
marat написал 10.09.2017 08:15
Автору все тяжелей.сначала он просто учил как руский мир должен поступать с землями удобными для рф-захват.постепенно в мире пошло отторжение не только внешнее но и духовное от руского мира.теперь бедолага автор доказывает что руский мир чем то хорош и надо защищать уже просто язык.если автор действительно раньше был кучеренко,то он просто странен-ему не понравилась его фамилия и национальность,поменял и стал неистово ненавидеть оставшихся украинцами людей.все время думает что продешевил с выбором но никак не сдается.а он сам по сути как говорил Ленин обрусевший инородец-шовинист,мельчает станоится шовинистиком.было время,руский язык обычным был всюду в каждой дальней точке Союза.полмира его изучало.но благодаря распаду,которому содействовали и нацики всевозможные,язык стал исчезать с этих территорий.теперь самый близкий народ,украинцы уже изучают и общаются сами на родном языке-миллионы.благодаря рускому миру руский язык исчезает с огромной територии бывшего Союза.рф нынешняя благодаря и таким калашниковым с кургинянами-омерзительна не только народам пдвергшимся нападкам но и многим людям в самой стране.посмотрите компанию имперцев-жирик,этот автор ,марковы милоновы поклонские моторолы зюги кирилы-по сути тесно сплетеная куча ужастики больные манией захвата ограбления у5ичтожения других этносов их земель.орда владела землями мордвы руских чувашей удмуртов,но за 300лет не заставляла их молится другому богу ломать свои храмы,говорить на своем языке.как только грозный пришел в казань,все мечети разрушили,стали кровавыми методами крестить все поволжские народы,искажать их историю,гнобить языки их.и наиболее усердствовали в этом как заметил Ленин,именно обрусевшие инородцы-почему,что их делает ненавистниками своего прошлого.мордва чуваши и многие растворились в руском мире,стали рускими.но что же в них руского,язык или неприязнь к оставшимся мордвой и чувашами.
Думаю что язык можно сохранить если закроешься от всех соседей горами морями заборами цензурой.либо если носители языка культурней,умней,дружелюбней,интересней.и слово становится своим,если нет в языке другог полного смыслового и удобного заменителя.а если нет нормальног заменителя,то бесполезно выдумывать тужится.слова кислород и водород были веедены когда не было учебнков,ученых.слова эти можно было распространить среди маленькой кучки образаванных.но потом когда стало множество ученых и знатоков иностраных языков,слова иностраные сами приходят и живут,как бы не усердсвовали патриоты.
(без названия)
РУКА написал 10.09.2017 08:07
Так шта,справедливо тебе х-Ёв напихали,кучеренко.Тех самых- Онучей и балалаек.Новый дикарь-как раз ты.И греф в придачу.Два сапога пара.Один хе-рню лепит,в силу своей тупости,а второй защищает,в силу такой же функции головного моска.С такой же тупостью.Защитник Носителя-русского языка.Сам то язык- величина абстрактная.Самостоятельно не присутствует.Не надо.Носитель сам разберется.Не в церкви.Диссер еще состряпай,на тему "русский мат как международное явление"/Дарю,идею.
(без названия)
РУКА написал 10.09.2017 07:45
А называется это- "назад сдал"
Редактировать надо свою писанину,Кучеренко,не х-р, гов-но толкать.Набуровил предыдущий Ёпус,и получил "онучей".Насобирал высказываний-(отдельных)употреблений,(отдельных) долпоепов,и на этом соорудил "Караул! Рятуйте! Вяликий язык!Фсе пропало!"
Это не тенденция.Дураков всегда хватает и будет хватать.Всегда.Греф & Co не законодатели этого явления,и это не процесс.А отдельные явления.
Заимствования были всегда,и будут всегда.Языковые барьеры-это не госграницы,со рвами,спиралью Бруно,и автокранами с жмурами,как на иранской.
Языковый барьер это неграмотность.То бишь-косность.В какой то мере,разумеется.В основной своей ипостаси- это не защита.а просто черта оседлости,отсутствие мобильности.
Интернет,и глобализм, это как раз- мобильность,и коммуникабельность.Скажем так-для кого хорошо,а для плохо.Старая эсэсовская шутка-jedem das seine.То же заимствование,кстати.Спис-дили с латыни.
Заимствования-существуют-во всех языках.Основных-исп.англ.нем.френч.
Так что русский не является исключением.Это норма.
Ты живешь-ты общаешься.Твой язык-вместе с тобой.Это- развитие. А не "плядь- рятуйте!"
А отдельные дураки-с нелепыми вставками в разговорной речи- это не слова-паразитизмы.Это слова-долпоепизмы.И строить на этом очередную псевдотеорию-"Фсе пропало" - это даже не графоманство.Это тот же долпоепизм.
Пиши меньше.За умного сойдешь.
калашников уважает свершения социализма
тупинамбург написал 10.09.2017 07:25
То есть общества коммунистического СССР. Тебе коммунисты дали всесторонние развитие и образовали тебя, сделав из чурки думающего человека.. ....
И что мы видим сегодня?...
Максим Калашников сызнова превратился в тупую чурку из умненького буратины. Сегодня национал-футурогическая чурка _Калашников Максим только и может пищать да стенать о великих свершениях для трудовых людей ссср...
И это все для людей труда делали коммунисты, а не футуристы чурки с роботамизуеботами буржуазной чурки недолеланного буратины Максима Калашникова.
Ты муудак сам хлебай щи лаптем , а коммунисты борьбой классовой щаняты... И ты им нужен только на переправе.....они выбьют твою дурь футуролога нации в один присест...
(без названия)
ф2 написал 10.09.2017 07:15
МАКСИМ. зачем спорить с неграмотными? ума нет так и не будет. пусть лижут зад западу
Re: Что характерно...
оптимист написал 10.09.2017 03:19
А хто такая Ю.Латынина ? Бля, догадался! Это же кумир "наших" последышей господ Смердяковых и прочих антеллигентов, желающих чтобы одна культурная нация завоевала другую и на Руси установилась бы тишь и благодать. Максим, твой язык понятен для тех кто думает о том, как Россию вытащить из дерьма в котором она оказалась, следуя канонам РПЦ и прочих Ясиных с Познерами.
вартобус
кульма написал 10.09.2017 02:41
А теперь попробуем вернуться в начало нашего текста и представить: а что делать, если новой, Великой России перекрыли возможность вернуть свои деньги с Запада? Если ввели против нас санкции по полной программе?
Мы просто делаем заявление: Великая Россия оставляет за собою право отвечать всеми возможными способами на попытку экономического уничтожения нашего народа. Отказ Запада вернуть награбленное деятелями ельцинских и путинских времен расценивается как преступное действие и как попытка экономического геноцида русских и
все же сгорим-не догоняеш?
тварь ты такая
45е678г написал 10.09.2017 02:38

А теперь попробуем вернуться в начало нашего текста и представить: а что делать, если новой, Великой России перекрыли возможность вернуть свои деньги с Запада? Если ввели против нас санкции по полной программе?
Мы просто делаем заявление: Великая Россия оставляет за собою право отвечать всеми возможными способами на попытку экономического уничтожения нашего народа. Отказ Запада вернуть награбленное деятелями ельцинских и путинских времен расценивается как преступное действие и как попытка экономического геноцида русских и други
ты че недогоняеш што все сгорим?
"Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами"
--- написал 10.09.2017 01:36
тем же занимается и местный чернявый своей тарабарщиной.
"писатель", етм.
---
гобсечья манагерша:
- этот телефон актуален?
- да-да, "буквально-актуально".
нет, девушка, этот номер действителен.
(без названия)
Ат написал 10.09.2017 01:19
Не вопрос. Греф всех прочипирует, каждому на лбу баркод нарисует, и все сразу начнут правильно деепричастные обороты строить. Сказано: "цифровая экономика" - значит, так тому и быть. А то ишь ты, разговорились тута; водоколонку им в Томске подавай.
(без названия)
Левон Казарян написал 10.09.2017 01:16
Тов. Тамсямский написал 10.09.2017 00:26
Ю. Латынинна - гениальная изобретательница стрелочного осциллографа.
- - - - - - -
Как выяснилось, есть такая модель осциллографа.
.
Так что нужно компенсировать Латыниной стоимость сожженного извергами ее автомобиля.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы