Кто владеет информацией,
владеет миром

Новым дикарям

Опубликовано 10.09.2017 автором в разделе комментариев 164

язык русский английский
Новым дикарям

Прошлая наша статья о необходимости охранять русский язык от уродливых «вестернезаторов» (Грефа, например - http://forum-msk.org/material/society/13680469.html) вызвала беснование сетевых смердяковых. Мне посоветовали вернуться к лаптям, онучам и балалайкам.

Задам встречный вопрос: а для вас русскость – это лапти и щи в бороде?

***

Может, для умственно отсталых и пораженных комплексом национальной неполноценности все русское заключается лишь в армяках и матрешках. А вот для Максима Калашникова русское – это первая в мире электросварка Бенардоса и таблица Менделеева. Первая на свете ядерная электростанция и первый в мире лазер. Музыка Чайковского и Шостаковича. Серебристые реактивные стрелы Ильюшина и Туполева. Отблеск Солнца на первом в мире рукотворном спутнике Земли. «Луноход» среди кратеров. Голос электронного терменвокса Льва Термена – и телевидение Зворыкина. Атомоходы в Арктике и легкий авиакосмоплан НПО «Молния». Сверхлюди-звездолетчики Ивана Ефремова и смеющийся Чкалов у «Рекордного дальнего».

Вы не знаете истории собственной страны, смерядяковы? Это – ваша проблема, а не наша. Вам – балалайки, а нам – великие русские свершения. Реальность такова, что большинство из них относится к ХХ веку, к великому СССР. Каковой лично Калашников, будучи не коммунистом, а национал-футуристом, всегда будет уважать за очень и очень многое. Нам – звездолеты, вам – самоуничижение и онучи. Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли русского производства лицезрел. И белоснежного гиганта «Юрия Гагарина» на рейде Одессы – тоже. Не знал тогда, что все это нужно фотографировать тысячи раз. Чтобы сегодня показывать. Новым дикарям.

***

Но вернемся к теме защиты великого русского языка, ныне уничтожаемую этими «креативными» недоумками, любителями говорить на смеси нижегородского с французским. Теми, кто маниакально внушает нам презрение ко всему русскому.

Везде нужно знать меру и не уподобляться дураку, что мечется из крайности в крайность. Примется богу молиться – и лоб себе расшибет по дурацкой своей манере. Не нужно отказываться от тех заимствований, что пришли в теми технологиями, ремеслами или науками, коих у русских не было. Зачем отменять такие слова, как «археолог», «радио», «биолог», «филолог», «матрос», «кнехт»? Меня разъяряет то, когда ИМЕЮЩИЕСЯ русские слова заменяют на уродливые англицизмы. Типа Грефовой «коллаборации» вместо русского слова «сотрудничество» или выражения «совместное предприятие». Или вот какого рожна называть поршень – плунжером?

Особенно страдает всем этим особо презираемая нами порода расейской «демократической» образованщины, силящейся предстать в виде мумбо-юмбо, глаголящего на словечками из речи белых колонизаторов. Давеча слышал от одного из креаклов по радио: «Это фильм – копродукция двух студий». Чего? «Копро» на древнеэллинском – дерьмо. Научный термин. Как называют окаменевший помет динозавров? Копролитами. (Литос – камень). То есть, фильм – это, извините за выражение, «дерьмодукция», что ли? Да нет, просто очередной Смердяков, стремясь показаться невыносимо «продвинутым», назвал так совместное производство. Вставив в речекряк свой английское слово co-production – «со-производство». Хотя, может, по художественным качествам сия картина, действительно «копро», судить не берусь.

***

Всячески презирая понаехавших в РФ чурок, расеяне-постсовки сами в речи своей становятся чурками. Они даже не понимают, что говорят. С деепричастными оборотами – полный караул. Сколько раз слышал что-то подобное: «Закончив школу, началась война». И тому подобное. Недавно слышал в телерепортаже об аварийной посадке авиалайнера: «Коснувшись полосы, из-под колес повалил дым». Или вот в книге про войну читаю: «Вступив в бой, у летчика кончились патроны». Блин, я такое и после литра водки не придумаю.

То есть, постсоветский дикарь не понимает того, что несет. То есть, война сперва закончила школу, а потом – началась? Дым сперва коснулся полосы, а потом повалил из-под шасси? Патроны вели бой сами, вместо летчика, а потом кончились?

Вместо того, чтобы сказать «Едва самолет коснулся взлетно-посадочной полосы, из-под его шасси повалил дым», изрекают такое, что хоть стой, хоть падай.

Давайте договоримся: сумбур и нелепица в речи – сумбур и в мыслях. Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами. Сопротивление той нечисти, что господствует над нами столько лет, должно идти по всем линиям, каждый день, каждый час и каждую минуту. Язык – один из важнейших фронтов борьбы.

Сопротивляйтесь! Поднимайте их на смех. Заставляйте переводить слова на русский. «Что? Какой такой трафик? Я знаю, что такое дорожное движение, а траффик – это что?» Можно в ответ на такой новояз отвечать им по-английски. Ибо они, как правило, английского не знают.

Нельзя сдаваться, друзья мои. Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 183
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
советская власть=коммунизм-электрификация всей страны
911 написал 10.09.2017 11:46
Коммунякам-сталинистам вроде Калашникова просто неудобно называться своим именем, вот они и прикрываются личиной национал-футуристов
Re: Re: Димону - известно откуда
кацапорылый написал 10.09.2017 11:46
Ну вот и наш незабвенный Дима ( энто тот,у кого на лысой башке оселедец торчит ). Как мы по нему соскучились! Но не он был бы кренделем, ежели бы не появился в гостях у Баранова. Энтого перламутра медом не корми - только дай ему трибуну. О каких-то шансах, проектах разлагольствует. К слову, Димон. Немцы весь мир научили, а не только кацапорылых. В том числе и хохлоидов. Арийцы, однако. А ты никак изобрел машину времени? Видимо, делал инспекцию в Московскую Русь, где проверял требования Роспотребнадзора - хто и по сколько раз в неделю моется в бане.
Re: Автору и бдительному админу
Логин.. написал 10.09.2017 11:45
Вместо тенденции напиши направление
(без названия)
хи-хи написал 10.09.2017 11:45
" легкий авиакосмоплан НПО "Молния" - это Спяраль? Что хохол Лозино-Лозинский делал? Так она не полятела. Макет. Бонбардировщик. Чтоба банбить. Вот так всягда - чито ни делаем - тока оружиЁ выходить. А тута ващще макет. Кучу бабла потратили, вместо того чтоб во всех школах СССРа теплые сортиры детям сделать. Нам и очка хватить! Гордимся!
(без названия)
хи-хи написал 10.09.2017 11:40
Атомоход Ленин построили, а зерно в США закупали. Люди-звездолетчики Ивана Ефремова - наше все! Ими гордится Россия! Это история Росссиии!
Автору и бдительному админу
В.Н.Еремеев написал 10.09.2017 11:40
Опять "25". Чуть слово поперек - просто вышибают с сайта. Короче говоря, вот что. М.К. на мой взгляд, в последнее время отчасти мухинизируется. В смысле, перенося прицел своей критики с неуязвимых властных дотов на беспанцирное население. Причина понятна, но о ней промолчу, чтобы снова не вышвырнули.
Конкретно о языковом снобизме. Нелепо в наше время всерьез воспринимать пушкинское "печной горшок ему дороже". И вообще есть безусловная опасность выплеснуть младенца вместе с водичкой.
К сож., русский язык повадлив на заимствования, в то же время "корча рожу" на любые попытки изобретения родных адекватных терминов. Натурализация чужой терминологии в целом за века прошла вполне безболезненно, но правы те, что призывают соблюдать меру и приличия.
На засыпку: модное "тренд" противно слуху, но вернувшись к "тенденции", вспоминаешь, что сие словечко-то усвоено не нашенское. Другая ипостась, например, термин "дрон" взамен "беспилотника". Идиотское по случаю совпадения с исторически отчасти комичным "Дроном", а также актуальным "Дроновым" из словаря русских имен. Кстати, и краткость английских терминов часто противоречит усвояемости на русский слух.
Не буду "размазывать кашу", тут и места для этого нет. Но ввиду серьезности темы не поддерживаю легковесного подхода со стороны обиженного М.К. - 0 -
Re: енот-кучеренке
ф2 написал 10.09.2017 11:38
все что написал МАКСИМ И ТО, что написали ВЫ правильно. но нельзя отделять одно от другого.
Автор - MУДAK, статья -ГOBHO!
Боевой Листок написал 10.09.2017 11:38
Нет национал-социализму (нацизму)!
енот написал Вы визжали "крымнаш", ваши дети стреляли и стреляют по украинским
РУКА написал 10.09.2017 11:37
Да кто "Вы" ,то,лоботомический идиот? Кто "Ваши" ? Кому отвечать? Конкретно. Сходи к ветеринару,вытащи топор из башки,наконец.Так и ходишь.Загляни в зеркало- рукоятку видишь? Она. Торчит.На конце-топорище. Заканчивается- твоей репой.
С кем разговариваешь,то?Cам с собой? Шизофреник.
Ты же кем был- хвостом у собаки,тем и остался.Cиндром наполеона.
Это у вас у всех,или ты лидер,желтая майка?
Языг прищемило
Санек написал 10.09.2017 11:35
Совковый "прогресс" держался на людоедских методах. Все делалось под страхом смерти. Ну "достигли" )) И что в остатке? Онанируем на воспоминания, да? Издохшую лошадь предлагается снова в упряжку поставить. Потому что раньше она здорово тянула )) Нужно было меньше бить и гнобить. А то рожи нажрали на горбу этой скотины, "футурологами" устроились и думают - а чего ж не едем то? )) Издохла лошадь рабочая и крестьянская, вечно полуголодная и славакапээсэсная. Не шмогла больше. Зато какой спутник запиндюрили на Луну... Слезай уже, кучер, приехали. Хватит уже восьмиполосным кнутом размахивать, болтун.
Re:
пукин написал 10.09.2017 11:35
А до хохлов что они материал для америкосов чтобы пошить шаровары для егропейцев
Re: Уничтожим пятую колонну-спасем родину!
Rodina написал 10.09.2017 11:33
Дикарями их сделала пятая колонна, которая заполонила вузы, сми и госаппарат и отравляет мозги молодежи!
Уничтожим пятую колонну-спасем родину!
Re:
Америкос написал 10.09.2017 11:30
Вот на наших луноходах амеры и ездили по луне пленный румун
Re: М.К.
пм написал 10.09.2017 11:26
Проснись ты серишь
М.К.
.Дмитрий.г..Запорожье. написал 10.09.2017 11:05
Читай сюда быдло безродное.Никаких русских никогда не было,нит и никогда не будет.Есть кацапье(кацапы-козлы).Это прозвище данное моими соотечественниками московитам(жителям Московского царства)за козлиные бороды,
ибо москали не брились.Исходившую от москалей вонь,ибо москали не мылись(баня раз в недели и то не всегда)и привычку пердеть в общественных местах(пускать в шубу ядовитый дух..Толстой,Петр-1).И на х..бы никому не было нужно это быдлоподобное тупорылое москалье,если бы не Петр-1.Именно Петр-1,прожив более 3 лет в ЕС, уговорил ЕС сделать из кацапорылой человекоподобной нечисти людей,что и было сделано.Отсюда и возник тот диалект славянского,которое кацапье называет русским и вообще благодаря ЕС возникла Рос.Империя,вошедшая в число ведущих мировых лидеров.В славянский язык были внесены европейские названия,тех же времен года и т.д..Второй шанс у кацапорылой нечисти был после 1945 г.,когда пленные немецкие инженеры и конструкторы превратили в СССР в космическую и ядерную державу.Создали инженерные и конструкторские школы.Обучили кацапье работать не с помощью кувалды,и матершины,а как положено.Появились термины кибернетика,компьютер и т.д.Ракета-это немецкие ФаУ.Самолет-это братья Райт и т.д.В общем красножопия под управление Украинцев опять выбилась в мировые лидеры.Потом был 3 шанс-фантастические цены на нефть давшие кацапорылым макакам более $ 3 тлн.Все 3 шанса кацапорылые макаки упустили.Можешь не фантазировать.4 шанса кацапорылым макакам не дадут,что и как Греф не говори.3 шанса и то случай исключительный.Кацапомойку ждет раздел на отдельные государства по образу и подобию СССР с изъятием ядерного оружия,а такие как ты и Ивашов могут только плести бред,на уровне выживших из ума дебилов,полностью лишенных понимание сегодняшних реалий(либо деньги на писанине подобного бреда зарабатывают),ибо сегодня кацапомойка-1% мирового ВВП,начала против Украины захватническую войну,нарушив все договора подписанные самой кацапомойкой и наплевав на все мировые договора и соглашения подписанные в Хельсинки и Будапеште.Последствия я объяснил,да ты их не хуже меня знаешь.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую нечисть жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбасе расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе превысило 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой).При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных примерно 400-500 тыс.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап крымский"исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка,но это тем кому повезет.Вот примерно так. Это даже не комментируется.Это реализуется.Так то недочеловек кацапорылый.
(без названия)
енот - кучеренке написал 10.09.2017 11:04
" Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами"
--
А по моему дебилами русских делают путлеровцы. При помощи радио-шансона, пропаганды блатных песен, уголовных понятий, блатного жаргона. На путлер-ТВ мы видим телеведущих-гопников, сериалы про бандитов,шоу для дебилов типа квн,камеди-клаб,дом-2, истерического поливания грязью Украины, тупого вранья "экспертов" про Су-25 и т.п. "Владимирский централ" сделал вреда для россии куда больше чем изречения Грефа
(без названия)
кацаряну написал 10.09.2017 10:55
Луноходы не было. Американцы на Луне - были. Максим Калашников хотя бы не впал в маразм и придерживается научной точки зрения. И не поддерживает бредни рашапропаганды про то что американцы не были на Луне.
(без названия)
Левон Казарян написал 10.09.2017 10:51
чудак-чебурек написал 10.09.2017 09:09
Луноходы на Луне? А американцы людей туда посылали.
- - - - - - -
Луноходы были. Американцы на Луне - нет.
.
"Не станешь же ты доказывать что этого не было? ))))"
- - - - - - -
К сожалению, уважаемый Максим Калашников поддерживает давно опровергнутые наукой измышления об американцах на Луне.
(без названия)
Правдолюбов написал 10.09.2017 10:36
До кацапидоров не доходит что они лишь пушечное мясо и расходный материал для миилирадеров из банды путлера. Они продают российскую нефть и газ на Запад, получают с этого бабло. А чтоб быдло не визжало и не требовало своей доли - ему кидают кости типа крымнаша, долбаса. Чтоб кацапидоры на говвно исходили от ненависти к Украинцам и не задумывались о том, куда идут ресурсы их страны и кто с этого кормится.
(без названия)
рукаблуду написал 10.09.2017 10:34
ты не увиливай, поганец. Вы, россияне, принесли на Донбасс войну и все с ней связанное - нищету, разруху, геноцид. Вы визжали "крымнаш", ваши дети стреляли и стреляют по украинским городам и селам, ваши ПВОшники сбили боинг, вы одобряете все преступления путлеровской власти. Так что не будь сцыклом, не хнычь что ты не виноватая. Виноваты. Приходит время отвечать за все мерзости что вы сделали.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы