Кто владеет информацией,
владеет миром

Новым дикарям

Опубликовано 10.09.2017 автором в разделе комментариев 164

язык русский английский
Новым дикарям

Прошлая наша статья о необходимости охранять русский язык от уродливых «вестернезаторов» (Грефа, например - http://forum-msk.org/material/society/13680469.html) вызвала беснование сетевых смердяковых. Мне посоветовали вернуться к лаптям, онучам и балалайкам.

Задам встречный вопрос: а для вас русскость – это лапти и щи в бороде?

***

Может, для умственно отсталых и пораженных комплексом национальной неполноценности все русское заключается лишь в армяках и матрешках. А вот для Максима Калашникова русское – это первая в мире электросварка Бенардоса и таблица Менделеева. Первая на свете ядерная электростанция и первый в мире лазер. Музыка Чайковского и Шостаковича. Серебристые реактивные стрелы Ильюшина и Туполева. Отблеск Солнца на первом в мире рукотворном спутнике Земли. «Луноход» среди кратеров. Голос электронного терменвокса Льва Термена – и телевидение Зворыкина. Атомоходы в Арктике и легкий авиакосмоплан НПО «Молния». Сверхлюди-звездолетчики Ивана Ефремова и смеющийся Чкалов у «Рекордного дальнего».

Вы не знаете истории собственной страны, смерядяковы? Это – ваша проблема, а не наша. Вам – балалайки, а нам – великие русские свершения. Реальность такова, что большинство из них относится к ХХ веку, к великому СССР. Каковой лично Калашников, будучи не коммунистом, а национал-футуристом, всегда будет уважать за очень и очень многое. Нам – звездолеты, вам – самоуничижение и онучи. Родившись в 1966-м, я онучей не видел. А вот наших роботов и могучие воздушные корабли русского производства лицезрел. И белоснежного гиганта «Юрия Гагарина» на рейде Одессы – тоже. Не знал тогда, что все это нужно фотографировать тысячи раз. Чтобы сегодня показывать. Новым дикарям.

***

Но вернемся к теме защиты великого русского языка, ныне уничтожаемую этими «креативными» недоумками, любителями говорить на смеси нижегородского с французским. Теми, кто маниакально внушает нам презрение ко всему русскому.

Везде нужно знать меру и не уподобляться дураку, что мечется из крайности в крайность. Примется богу молиться – и лоб себе расшибет по дурацкой своей манере. Не нужно отказываться от тех заимствований, что пришли в теми технологиями, ремеслами или науками, коих у русских не было. Зачем отменять такие слова, как «археолог», «радио», «биолог», «филолог», «матрос», «кнехт»? Меня разъяряет то, когда ИМЕЮЩИЕСЯ русские слова заменяют на уродливые англицизмы. Типа Грефовой «коллаборации» вместо русского слова «сотрудничество» или выражения «совместное предприятие». Или вот какого рожна называть поршень – плунжером?

Особенно страдает всем этим особо презираемая нами порода расейской «демократической» образованщины, силящейся предстать в виде мумбо-юмбо, глаголящего на словечками из речи белых колонизаторов. Давеча слышал от одного из креаклов по радио: «Это фильм – копродукция двух студий». Чего? «Копро» на древнеэллинском – дерьмо. Научный термин. Как называют окаменевший помет динозавров? Копролитами. (Литос – камень). То есть, фильм – это, извините за выражение, «дерьмодукция», что ли? Да нет, просто очередной Смердяков, стремясь показаться невыносимо «продвинутым», назвал так совместное производство. Вставив в речекряк свой английское слово co-production – «со-производство». Хотя, может, по художественным качествам сия картина, действительно «копро», судить не берусь.

***

Всячески презирая понаехавших в РФ чурок, расеяне-постсовки сами в речи своей становятся чурками. Они даже не понимают, что говорят. С деепричастными оборотами – полный караул. Сколько раз слышал что-то подобное: «Закончив школу, началась война». И тому подобное. Недавно слышал в телерепортаже об аварийной посадке авиалайнера: «Коснувшись полосы, из-под колес повалил дым». Или вот в книге про войну читаю: «Вступив в бой, у летчика кончились патроны». Блин, я такое и после литра водки не придумаю.

То есть, постсоветский дикарь не понимает того, что несет. То есть, война сперва закончила школу, а потом – началась? Дым сперва коснулся полосы, а потом повалил из-под шасси? Патроны вели бой сами, вместо летчика, а потом кончились?

Вместо того, чтобы сказать «Едва самолет коснулся взлетно-посадочной полосы, из-под его шасси повалил дым», изрекают такое, что хоть стой, хоть падай.

Давайте договоримся: сумбур и нелепица в речи – сумбур и в мыслях. Разрушая наш язык, хреновы «реформаторы» делают русских дебилами. Сопротивление той нечисти, что господствует над нами столько лет, должно идти по всем линиям, каждый день, каждый час и каждую минуту. Язык – один из важнейших фронтов борьбы.

Сопротивляйтесь! Поднимайте их на смех. Заставляйте переводить слова на русский. «Что? Какой такой трафик? Я знаю, что такое дорожное движение, а траффик – это что?» Можно в ответ на такой новояз отвечать им по-английски. Ибо они, как правило, английского не знают.

Нельзя сдаваться, друзья мои. Нельзя отдавать им наш великий язык на поругание.



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 183
Поделиться
Всего комментариев к статье: 164
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
енот-банке написал 10.09.2017 19:44
Слив тебе засчитан, ты так и не ответил, что в перечисленных тобой фильмах насчет обуви, все ли в кроссовках. Я же примеры фарцы и "доставания" тебе привел.
"Я не помню" - по тому что ты не жил в СССР, ты тупой школотрон-путлерюгенд.
(без названия)
енот-скептику написал 10.09.2017 19:42
"Для представления о жизни в СССР надо смотреть фильмы до 1985 года."
--
Ага, "Кубанские казаки" ))) пример киноэкранного изобилия, при том что в стране - послевоенный голод. Обычное пропагандонское вранье. Типа комедий про Войну, где немцы тупые, а советские - сплошь герои.
енот
лцубан3 написал 10.09.2017 19:40
Слив тебе засчитан, ты так и не ответил, что в перечисленных тобой фильмах насчет обуви, все ли в галошах и кедах.
"Эти фильмы и по телеку шли". Я не помню какая чернуха по телеку, какая в кинотеатрах. Помню, что "Маленькую Веру" показывали в кинотеатрах.
для = лбомсцувбане
ДокторЪ жЫдо/хохловедов ДальССкий! написал 10.09.2017 19:40
евгейчик, а скажи-ка нам = какая САМАЯ раССпостранЁнная одежда была в сысысере с пятидесятых годов и до его кончивы, вкусив марЬса и сникерЬса и вставив себе тампакс?
подсказка :
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей!
.
а, вот сейчас она исчезла, и еЁ нет = совсем нет...
(без названия)
енот-банке написал 10.09.2017 19:39
1) "Берегись автомобиля" (1966). Дима Семицветов (персонаж Андрея Миронова) фарцевал импортной радиотехникой без отрыва от основной работы, ибо работал в очень удачном месте — комиссионном магазине.
2)"Иван Васильевич меняет профессию" (1973). Шурик покупает транзисторы у спекулянта.
3)"Ирония судьбы, или С легким паром!" (1975). В диалоге о квартире и мебели, в частности, об импортном гарнитуре: "…и двадцать сверху" — "Я дал двадцать пять…".
4) "Влюблен по собственному желанию" (1982). - фарцовщик обманул, подсунул тряпье.
5) "Блондинка за углом" (1983). Продемонстрирована вся подноготная советской торговли, что было весьма смелым поступком для того времени. Тема "дефицита" и понятие "доставать" раскрыты полностью.
6) "Самая обаятельная и привлекательная" (1985). Покупка фирменного шмотья в "бутике" на квартире у фарцовщика.
--
Ход за тобой, чмо. Приводи примеры кроссовок в советских фильмах. Только не сливайся и не увиливай как обычно. Будь мужчиной.
ЕНОТУ
Скептик написал 10.09.2017 19:36
енот: Груз 200", "Меня зовут Арлекино", "Маленькая Вера", "Интердевочка". Вспомним СССР.
----------------------------------------------------------
Все эти фильмы сняты в ПОЗДНЕМ СССР. ПРИ Горбачеве.
Они совершенно не дают представления о жизни в СССР.
Для представления о жизни в СССР надо смотреть фильмы до 1985 года.
Я не буду перечислять ВСЕ фильмы. Их очень много. Они конечно не дают ПОЛНУЮ КАРТИНУ ЖИЗНИ. НО, тем не менее отображают какую - то часть жизни.
А вот вышеназванные фильмы сняты в конце 80 - х годов.
Основное отличие их от более ранних фильмов в том, что они ТОЛЬКО ОБОЗНАЧАЮТ ПРОБЛЕМУ, но не предлагают пути решения этой проблемы (проблем).
Поэтому создается впечатление, что все НАСТОЛЬКО УЖАСНО, что ПРОСТО ХУЖЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
Лично я думаю, что такие фильмы СПЕЦИАЛЬНО снимали именно для того, чтобы людей подвести к мысли, что ВСЁ НАДО МЕНЯТЬ.
Но как менять - не предлагалось.
А потом появился БОРИС, который сказал, что знает - как.
В ИТОГЕ - РАЗВАЛ СТРАНЫ.
И люди оказались в большем дерьме, чем показано в этих фильмах.
Как говориться, хотели КАК ЛУЧШЕ!
(без названия)
енот-банке написал 10.09.2017 19:36
Слив засчитан, рашафашик. Школотрончик из московии. Эти фильмы и по телеку шли, опять прокол у тебя, врунишка. Правдивые фильмы об СССР, вместо того имперского дерьма что крутили до этого. Так что на счет кроссовок в советских фильмах? Не увиливай, чмо. Я тебе напомню, придурок - в Служебном романе шмотки достают, покупают у фарцовщиков. Про фарцу много в советских фильмах. "Асса". Помнишь такой, чмо? Или тогда тебя еще не было?
енот
лцубан3 написал 10.09.2017 19:28
"Так как ты не помнишь "Интердевочку", "Меня зовут Арлекино" и другие фильмы СССР"
\
Я помню эти фильмы, либераст. Вернее помню названия, так как они шли в кинотеатрах. Это перестроечная очернительская продукция, рассчитана на тебя, я на эту х.ню не ходил. Сходил на "Маленькую Веру" и с меня хватило. Я тебя спрашивал, что там в этих фильмах насчет обуви, так что не увиливай, чмо. Все в галошах и кедах?
(без названия)
енот написал 10.09.2017 19:24
ты просто врунишка-школотрон, который не жил в СССР. Так как ты не помнишь "Интердевочку", "Меня зовут Арлекино" и другие фильмы СССР. Поэтому не рассказывай свое вранье, ты же в очередной раз будешь пойман на вранье. Обувь в СССР "доставали", как и многое другое. Покупали из-под полы. Ездили в Москву. Твои же попытки оскорбить и перейти на личности - просто уход от темы и слив.
енот
лцубан3 написал 10.09.2017 19:15
Ты наверное был страшным недотепой, раз не мог себе купить кроссовки. За ними тогда гонялись, тогда впервые появилась этот новый тип обуви. В Америке его называли sneekers или sneakers, не знаю точного написания, знаю что произносится "сникерс". Любой уважающий себя молодежь должен был походить в кроссовках. Стоили около 40 руб. Я их покупал не в Москве и жил не в Москве.
Ну ты точно чмошник, нытик, тухтяй.
Оптимисту
Скептик написал 10.09.2017 19:08
Я прекрасно понимаю, что некоторыми людьми не воспринимаются ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ ТЕКСТЫ! (Я НЕ ИМЕЮ В ВИДУ ВСЕХ, И ВАС, ОПТИМИСТ, ТОЖЕ).
Просто не раз уже писал о том, что в основном, если много написано, то отвечают, как правило не на ВЕСЬ ТЕКСТ, а только на какую - то часть, а иногда даже на одно слово. Что поделать - ВСЕОБЩАЯ ДЕБИЛИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ дает свои плоды.
Что касается того - для кого написан этот текст - я думаю воспринимают его весь, целиком.
И надеюсь, что таких немало.
Просто не все пишут коменты.
Да и оценки не все ставят.
НО В ОТНОШЕНИИ БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ, ДА И УКРАИНЫ - Я НЕ СКЕПТИК, А ИМЕННО ОПТИМИСТ.
И я надеюсь, что НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ больше, чем ДЕБИЛОВ.
Именно для них я ми стараюсь писать такие тексты.
Чтобы понимали - не они одни НОРМАЛЬНЫЕ.
(без названия)
енот-банке написал 10.09.2017 19:04
"Ну и что в этих фильмах?"
--
А ты посмотри, дурень ты рашафашисткий. Об СССРе фильмы. Ты школотрон недоделанный и не помнишь их? Еще разок для дебила - "Груз 200", "Меня зовут Арлекино", "Маленькая Вера", "Интердевочка". Вспомним СССР.
Дурень ты дибильный, кроссовки у вас на москве покупали, а в СССР нифуя не было.
(без названия)
енот написал 10.09.2017 19:01
канешна галоши - это прядел мячты, москвичи в дяревни за калошами ездили.
"На витринах было пусто, а холодильниках густо. " - прямер шизофрянического вранья рашафашиков
Батянька твой покупал смятанку на заводе, ты сам сказал. Не в магазине, а стыренную. Несуны были, помнишь? Явление целое. Неси с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин а не гость!
В общагах жили исключиельно по тому что жилье строить было не нужно.Люди - скот, нафига на них тратится?Баки забили им сказками про злых пиндосов (сами зерно у них купили при этом) и народишко терпит.Терпилы, чо.
Деревня всяхда была нищая в СССР. Пенсии крестьяне начали получать тока в 80-е годы, а до энтого - копейки жалкие. Вот бабуси до самой смерти и вынуждены были коров пасти.
Боже, кто тебе вбил все эти глупости об СССР? Дело Гитлера живет и процвятает. Реваншизм на марше.
Re: Русский Язык
оптимист написал 10.09.2017 18:53
Ты уже прости меня, грешного. Не пиши ты такие длинные тексты. С точки зрения пропаганды они неэффективны. Я тебя понимаю - ты из нашей когорты. Бей словом емким и хлестким, как Дима из Запорожья. Удачи!
енот
лцубан3 написал 10.09.2017 18:48
"Так посмотри "Груз 200" Балабанова, "Маленькая Вера", "Взломщик" и т.п."
\
Ну и что в этих фильмах? Ходят в галошах и кедах все? Или часть босиком ходит - те кому галоши и кеды не достались?
Вот идиот этот либераст! 1980е молодежь увлекалась кроссовками, все в кроссовках ходили, дурень ты дебильный.
Re: еноту
кацапорылый написал 10.09.2017 18:39
А галоши и кеды - это не нормальная одежда? Эуропэець ты наш. Дефицита мяса не было. На витринах было пусто, а холодильниках густо. Ну ежели ты смятаны не видел, то наверное жил на Луне. Батянька мой смятану исключительно покупал, а не тырил. Деревня всегда жила сытнее города. Люди жили в общагах потому что не хватало средств обустроить всех полноценным жильем из-за бурно растущей промышленности в городах. Надобно было думать и об окопах. Сейчас красота - нет заводов, фабрик, а следовательно общаг с их тараканами, клопами и прочими прелестями. Зерна на хлеб своего хватало. Что здесь плохого, когда государство закупает зерно за кордоном? Таким образом оно стремится улучшить благосостояние своих граждан, покупая фуражное зерно, чтобы было больше мяса и молока. Кто тебе вбил в голову эти штампы, которые помогли разрушить СССР? Боже, какой я наивный - это же вожди Атлантиды промыли мозги нашим недорослям. Ну а так все нормально - дело Пальмерстона живет и процветает.
(без названия)
скептику написал 10.09.2017 18:38
"Сдадим свой язык - НЕ БУДЕТ РУССКОЙ СТРАНЫ!"
--
КРОВЬ И ПОЧВА! Помним.
Re: Re: Re: Автор - MУДAK, статья - ГOBHO!
Самый простой вариант - написал 10.09.2017 18:33
Убить в себе русского, украинца, быдлорусса и далее (по известному списку) и по миллиметру (миллиграмму) в день становиться ГРАЖДАНИНОМ ПЛАНЕТЫ (а потом и Вселенной). Это непросто, но ВОЗМОЖНО. Попробуйте, ЛЮДИ!
Коммунякам, национал-всяким и патриотам-путинцам, - просьба не беспокоиться, ибо БЕСПОЛЕЗНО.
(без названия)
вах вах вах написал 10.09.2017 18:33
касмолеты на луну - энто к максимке обращайся. Православные русские космолеты, на них попы с кадилами, сталинисты с иконами сталина, девки и мужики в какошниках, лампады, лучины, бородатыя чичинцы с нагайками чтоб не быковали пьяные русские (есчли чо - как давича в Хабаровске голыми руками русского богатыря замочат), с ядреной бонбой конечно, с песнями о России и молитвами за здравие Путина - и на Луну конешна!
еноту запорожскому,кацапенку написал
АС.Пушкин написал 10.09.2017 18:23
Обижаешь,сыночик,нечаянный.Никакого копирайту,чистый оригинал.Пока моск ишшо работает.А ты за свое опять.Передразниваешь,чужой текст за свой выдаешь.Пондравился тебе Балда?Вижу-пондравился.И балда у Балды то же.Детский сад не могешь забыть.Ты наверноть не ел сегодня,сыночика?Чота фантазия твоя сафсем бедная.А дырки у тебя ишшо есть?Окромя ж-пы и рта.Там Балда побывал.Не катит.
Ты пиши исчо,классно,так.Как ты касмалеты собираешь,и на Луну запускаешь.Хоть один сыночика в люди выбился.Скока кораплеф то касмичиских набуровил?
Ну ты миня огорчаешь.У тебя совсем фантазии нет.Чужое порешь,ты наверноть гопака мастер?Ну хоть шо то.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы