Кто владеет информацией,
владеет миром

Человечество вот уже 30 лет неуклонно глупеет

Опубликовано 09.09.2017 в разделе комментариев 46

Человечество вот уже 30 лет неуклонно глупеет

Ученые пришли к выводу, что за последние 30 лет IQ человечества неуклонно снижается. Это происходит из-за увеличения среднего возраста популяции, при этом некоторые формы памяти и интеллекта угасают с возрастом быстрее, чем прочие.

С начала 30-х годов 20 века специалисты отмечали постоянный рост коэффициента интеллекта у каждого нового поколения — на 3 пункта за десятилетие. Так продолжалось почти сто лет, однако примерно 30-40 лет назад начал проявляться обратный эффект. Теперь уровень IQ падает со скорость 7 пунктов за столетие.

- Есть разные точки зрения на это и главное - стало больше стариков, а они глупые, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Однако я бы так не сказал - уровень образования снижается, и не только в России, но и в развитых странах в целом. Опять же процент дураков во власти растет, что является прямым следствием прогресса - раньше государства с дураками во главе быстро исчезали, а теперь живут и даже процветают. Но это поправимо - как только глупость станет угрозой выживанию, люди быстро начнут умнеть. Поскольку дураки будут вымирать.



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: С автором нельзя не согласиться
ДОКТОРЪ.жЫдоведоФФ :ДальССкиЙ. написал 09.09.2017 12:10
Это смотря с чем "согласиться". Едва ли с его этим утверждением: "... люди быстро начнут умнеть. Поскольку дураки будут вымирать."____________бОна-на-нов.
То это уж навряд ли , ибо : Дураки не мамонты = не вымрут!
С автором нельзя не согласиться
Критик... написал 09.09.2017 11:47
Подтверждением того, что человечество глупеет, являются бесчисленные публикации обозревателя Форум.Мск гр-на А.Головенко.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 09.09.2017 11:21
Кстати,
спикер Рады имеет справку с психиатрической больницы
о легкой степени дебильности.
Кива тоже имеет справку с психиатрии.
А сколько депутатов в Раде скрывают это?
(без названия)
главное что? написал 09.09.2017 11:12
что на россии население сплошь интеллектуалы - как друг армян валера пермяков, арсэн павлов-моторола, и прочия опалчленцы донбасса - буряты, хакасы, тувинцы
Reporter
лцубан3 написал 09.09.2017 10:54
"планктон прошедший отрицательную селекцию"
\
Не совсем планктон. У них могут быть развиты мышцы. Как пример - советник министра внутренних дел Украины по фамилии Кива. Недавно выяснилось, что у него инвалидность по психике, так что он не должен даже допускаться к оружию, но сам целый министр выбрал его себе советником! Что же там за советы от Кивы и что же там за министр, у которого такие советники?
Более того, Кива стал вождем социалистической партии Украины. Актив партии его проголосовал и избрал своим вождем!
Re: Мелкое замечание
Reporter написал 09.09.2017 10:47
>Сомневаюсь я, ведь не старики принимают решения, которые всем нам вылазят боком, а люди среднего возраста.
Не люди среднего возраста принимают решения, а планктон прошедший отрицательную селекцию.
(без названия)
лцубан3 написал 09.09.2017 10:41
Вообще же уровень мышления определяется усилиями по мышлению, по решению задач, которые ставит производство и быт, а также образование. Если человек не упражняет мозг, мышление, они и не развиваются в любом возрасте. Тут аналогия с физическими тренировками: если не упражняться, то мышцы и все тело не будут развиты.
Какие упражнения для мозга могут быть в деиндустриализованных странах?
Сельский труд по копке земли, по прополке? Этот монотонный физический труд, хотя тоже необходимый, но если заниматься только им, то он отупляет.
П р и з м а
лцубан3 написал 09.09.2017 10:34
Более того, Верховная Рада приняла новый вариант закона об образовании, он предусматривает закрытие оставшихся на Украине русских, венгерских и румынских школ к 2020 году. Осуществляется тотальная украинизация, а это имеет плохие последствия для мозга жителей, которые не склонны у украиномовности, но вынуждены будут типа учиться на украинской мове насильственно.
Протесты выразили только Румыния и Венгрия. У русского языка защитников нет. Понятно, что таковым защитником не может быть американская организация "РФ", зарегистрированная в реестре США, не о ней речь; но есть в мире разные правозащитные организации, наконец, есть ООН.
(без названия)
лцубанка3 написал 09.09.2017 10:34
Только полные дебилы могут верить в новоотбросию, малорослию, биндеровцев, басмачей, врангелевцев, и верить что нагадив другим - сделал лучше себе. Россия очевидно пошла по пути мрака, мракобесия, обскурантизма, фашизма...
Скучно, девочки
П р и з м а написал 09.09.2017 10:16
Мало того,
для дальнейшего оглупления украинцев,
в школах отменили физику, химию и географию.
А для закрепления оболванивания ввели 12-летнее обучение
(без названия)
La Terrible написал 09.09.2017 10:12
Ум развивать и тренировать надо. А с современными гаджетами народ вообще думать разучится, ей-богу! Школьники вообще не хотят ничего учить наизусть, запоминать, потому что "можно погуглить" (ага, а в гугле сидят и плодятся такие же дэбилы-советчики). Тотальная автомобилизация приводит к деградации тела, а в изнеженном теле не может быть недюжинный ум. Раньше пешочком ходили и думали много при ходьбе, потому и развивались быстрее и до более высокого уровня.
Так что прогресс общества порождает регресс индивидуума, все по законам диалектики.
Мелкое замечание
ХХХ написал 09.09.2017 10:01
"- Есть разные точки зрения на это и главное - стало больше стариков, а они глупые,"
...............
Сомневаюсь я, ведь не старики принимают решения, которые всем нам вылазят боком, а люди среднего возраста. Посмотрите на возраст членов правительства любых стран!
А ведь верно, что наш ветеринар говорит!
ДОКТОРЪ,жЫдоведоФФ :ДальССкиЙ.! написал 09.09.2017 09:45
Особо это заметно по автЫрям сего форума и его рыдкологам.
хотя,... они у него сплошняком с кровЯми от хохлов и чУрок.
может с того?
вот к примеру, у нашего фелшара внештатным пеЗдоболом трЁтся = мЫтькой/звать, - запорожовский.
так это, чиста характерная особь какло-vulgaris
или = говнООбыкновенное.
а скудова у этого говнА = моск?
или другая какло = мудьХинГ
или = говновЁнко
или = кучеренко
или = глупало
или = куданенко
или = йхуйлов
или = мансурян
или = чОрный
или = см. состав автрЫрей
( да и сам Архаров с кровями от каких-то узбегтахтвжыков с Аму и Сыр/Дарьи = сам ранее говорил
Мои 5 копеек
В.Н.Еремеев написал 09.09.2017 09:25
Я давно уж их внес в общую копилку, по известному случаю. См. http://www.stihi.ru/2008/08/25/3836
Скучно, девочки
П р и з м а написал 09.09.2017 08:58
По поводу оглупления населения.
Раскрою только часть тайны,
от которой могу и пострадать.
Наше КПД мозга 5%.
...
Почему это было сделано и кем,
это пока нельзя сообщать.
(без названия)
Пглюоглордоърл написал 09.09.2017 08:46
Вид H.S., да и большинство отдельно взятых человеков, развиваются не благодаря, а вопреки.
(коммунизьмы по карло-бланку людЯм противопоказаны, г-н Баранов)
(без названия)
Reporter написал 09.09.2017 08:18
Когда фельдшер начинает рассуждать о сферах где у него нет и зачатков знаний, то это выглядит глупо.
Во-первых, IQ в принципе не способен определить уровень интеллекта.
Во-вторых, мозг человека уменьшается уже последние где-то 100тыс лет, что неизбежно ведет к уменьшению интеллекта. На этом фоне рассуждения о 30 годах современного мира, да еще со слов фельдшера, выглядят просто смешными.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 09.09.2017 07:33
Особенно тотальное оглупление и тьма
видна в сообщениях у украинцев,
где оглупление начинается уже со школы.
Там отменили в школе астрономию, биологию,
физику, химию и географию.
Зато в 3 раза увеличили занятия по физкультуре.
...
Рабам химию не надо знать, а надо быть сильными,
что бы работать на фабриках Рошен и других олигархов.
Re: димончик один из глупцов
прорывец написал 09.09.2017 06:35
Буржуазная физика идут рука об руку с религией, теорию Большого взрыва придумал католический епископ, А.Эйнштейн был большим поклонником буржуазного и реакционного философа Маха. Нынешние действия российских властей полностью укладываюсь в рамки тесного сотрудничества с религией и не противоречат религиозности большинства физиков недалекого прошлого.
(без названия)
,,,,,,,,,,, написал 09.09.2017 06:18
Опять же процент дураков во власти растет, что является прямым следствием прогресса - раньше государства с дураками во главе быстро исчезали, а теперь живут и даже процветают.
--------------
Не сказал бы на примере того же СССР, где правили дураки от марксизма-ленинизма, что он быстро исчез. На ГУЛАГе 75 годков продержался как-никак! Да и что касается России, где у власти те же самые чекисты-коммунисты - трудно сказать что страна процветает.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы