В центре Киева в районе Бессарабской площади (улица Большая Васильковская, 5) взорвался автомобиль, пишет "Интерфакс".
При взрыве автомобиля погиб воевавший на востоке Украины боец добровольческого батальона Тимур Махаури (Али Дубаев), известный также как Руслан Папаскери.
В салоне автомобиля находилась женщина, которая при взрыве пострадала, "скорая" увезла ее в больницу. По данным СМИ ребенок, также находившийся в машине, не пострадал.
Знакомые убитого предполагают, что речь может идти о заказном убийстве.
На месте работают полиция и медики.
Напомним, что в аналогичной ситуации почти год назад, 20 июля, погиб известный журналист Павел Шеремет. Его авто взорвалось утром, когда мужчина ехал на работу. Политологи и коллеги журналиста связывали его гибель с профессиональной деятельностью. Полиция квалифицировала гибель Шеремета как умышленное убийство.
|
|