Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда слетает штукатурка: что показал чечено-бирманский конфуз?

Опубликовано 06.09.2017 автором в разделе комментариев 61

кадыров бирма
Когда слетает штукатурка: что показал чечено-бирманский конфуз?

Никогда бы не смог предугадать настоящего мини-кризиса - чечено-бирманского. Он возник словно на пустом месте. Из ничего. Глава одного из регионов безнаказанно объявил о своем праве на внешнюю политику, не совпадающую с общегосударственной. И учинил огромный митинг в своем регионе в поддержку своей позиции. Штатные пропагандоны тотчас нашли объяснение: да это спектакль накануне приезда в РФ саудовского короля! Да это ВВП так показал, что в РФ мусульмане - сила.
Это, конечно, чушь и неуклюжие попытки замазать скандал, на ходу изобретая некий "хитроплан". Мир видит иное: Москва не контролирует полностью своей территории, не в силах обеспечить единство действия своих законов во всех областях страны. Это ХПП? Стать в глазах других стран посмешищем? По такой логике в США должны появиться штаты, губернаторы коих должны объявить о том, что они, мол, не присоединяются к санкциям США против Ирана. Или против РФ. Или против КНДР.
Скажите, что было бы с руководителем любого из русских субъектов РФ, заяви он о том, что требует воссоединения ЛНР и ДНР с РФ, что если Москва против такого - то он Москву не поддерживает? И если бы такой губернатор еще бы в своей столице учинил бы массовый митинг против политики Москвы в Донбассе, за воссоединение русских Донецкого кряжа с Росфедерацией?
То-то и оно!
Меня особенно умилил комментарий Самого по поводу действий Р.Кадырова. Мол, у нас каждый имеет право на свое мнение.
Да, особенно имея в распоряжении целый регион с нехилым силовым ресурсом. И способность организовать массовые манифестации – лишь мановением руки.


***

Нынешний скандал с Бирмой показал то, что на территории РФ существует регион, по сути дела превращенный в почти отдельное государство. Причем со своими вооруженными силами (как минимум 40 тысяч штыков) и с особыми правами, на территории коего - свои законы. Субъект федерации, который при этом связан с РФ практически лишь личной унией своего руководителя с ВВП.
Да, вождь сего региона может вывести миллионный митинг в поддержку Путина. Но он же выводит такой же митинг против Бирмы, ставя Москву в идиотское положение перед всем миром. (А завтра - понимай - такой же миллионный митинг может быть и против власти.

***

Но если ТАКАЯ Чечня - часть Росфедерации, то почему русским Донбасса отказывают в праве стать частью РФ? Неужели русские Новороссии нам не роднее населения Чечни?
Вопрос чисто риторический. Ответ вам отлично известен.
Деградация "вертикали" дошла до такой степени, что она сама начала спотыкаться. Запутавшись буквально в шнурках. Ибо количество алчности, тупости, откровенного кретинизма, некомпетентности и неумения просчитать даже ближние последствия собственных действий таково, что наступил качественный переход. Теперь пресловутая "вертикаль" сама крушит собственную же страну. Пошла разбалансировка всей системы.
"Илитка" 17 лет не решала проблем, а покрывала их толстым слоем пропагандистской "штукатурки". Благо, цены на нефть сие позволяли. Но как только денег стало меньше, а система окончательно впала в административный маразм, штукатурка растрекалась и осыпалась. Из-за нее посыпались такие труха, гниль и тараканы, что стало страшно.


От редакции: Ну так это же и есть империя! Она пришла, а мы не узнали?

Что такое империя, как не государство, состоящее из разных по уровню развития, этнической и культутной принадлежности, конфессиональности и даже по социально-политическому устройству территорий?

Вот возьмем Российскую империю - на западе Великое княжество Финляндское со своей конституцией (в то время как вся империя - абсолютная монархия), со своими законами. А на востоке - бухарский эмир, и тоже со своими законами, но, разумеется, без конституции... На юге - область Войска донского, находящаяся с договорных отношениях с империей и где подданные империи имеют поражение в правах - полноправны только казаки.

А вот СССР, вопреки расхожему мнению, империей не был - это была "абсолютная республика" и реальная федерация с аналогичным устройством во всех 15 республиках Союза. Как и США, кстати, формально даже конфедерация, но никакого полиморфизма в государственном устройстве штатов не допускается. Хотя, например, губернатор Калифорнии и может приехать на экономический форум во Владивосток и что-то сказать там о сотрудничестве с РФ. Но это еще не самостоятельная внешняя политика - авторитарный Китай, например, позволяет провинциям проводить собственную внешнеэкономическую политику, но это сугубо хозяйственное, а не политическое решение.

Ну а РФ при Путине движется к "истокам" - шапке Мономаха, князьям и наместникам, дыбе и кнуту... Это империя. Уж какая есть...

А.Б.



Рейтинг:   2.08,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Максиму Калашникову
Ахматыч написал 06.09.2017 14:31
С тобой будут считаться только тогда, когда ты подкреплен реальной силой, это азы политики с незапамятных времен. Кадыров молодец, что так себя поставил и смог легким движением руки изменить курс внешней политики. Хотя эта Мьянма кому там в Кремле нужна? Где Кадыров и где Мьянма? Но если вы со Стрелковым тоже соберете в Москве миллион, то и с вами будут считаться и изменят политику по Донбассу в том числе в смысле признания ДНР-ЛНР. А пока... учись, студент!
Re: Бандерлоги и Либерасты
Сергей Ковальчук написал 06.09.2017 14:27
Абсолютно согласен с вами. Тоже заметил, что бандерлоги творят на форуме что попало.
Бандерлоги и Либерасты
Скептик написал 06.09.2017 14:23
Прошу обратить внимание. Отрицательная оценка на мой комент появилась через минуту после его написания.
Бандерлоги и Либерасты
Скептик написал 06.09.2017 14:17
В последнее время на форуме происходят поразительные события.
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно - пишут создатели форума.
Замечательно. Коментов действительно много. Причем мнения высказываются самые различные на проблемы.
А ТАКЖЕ ФОРУМ - ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ ДЛЯ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ.
И бог бы с ними, этими ненормальными, которые вместо дискуссии занимаются обливанием помоями всех несогласных с их точкой зрения. Как говорится - КАЖДЫЙ С УМА ПО СВОЕМУ СХОДИТ.
Но в последнее время наметилась ЧЁТКАЯ ТЕНДЕНЦИЯ к забаниванию ВСЕХ ТЕХ, КТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ, НО ХОРОШО ПИШЕТ О РОССИИ, СССР.
Прослеживается четкая, организованная, слаженная работа КОЛЛЕКТИВА.
Я прошу обратить внимание ВСЕХ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК И ЧТО ЗАБАНИВАЕТСЯ, КАК ПИШУТСЯ КОМЕНТЫ ОТ ИМЕНИ БАНДЕРЛОГОВ И ЛИБЕРАСТОВ.
Это - работа отдельных личностей. ЭТО - РАБОТА СИСТЕМЫ.
То есть получается, что РОССИЙСКИЙ ФОРУМ ОККУПИРОВАЛИ АНТИРОССИЙСКИЕ СИЛЫ.
В последнее время очень мало НОРМАЛЬНЫХ КОМЕНТОВ.
В самом деле, кому приятно писать, когда любое твое высказывание может быть облито помоями, а сам писавший смешан с дерьмом.
А вот Бандерлоги и Либерасты чувствуют себя, как будто это - ИХ ФОРУМ.
У меня вопросы к организаторам форума:
Вы считаете нормальным такое положение вещей? Именно для этого создавался этот форум? Если именно для этих БАНДЕРЛОГОВ И ЛИБЕРАСТОВ, то тогда все нормально. ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА. ФОРУМ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕШЁЛ ПОД КОНТРОЛЬ АНТИРОССИЙСКИХ СИЛ.
Прошу организаторов форума ответить на поставленные вопросы.
Если ответ не будет получен, ТО БУДУ СЧИТАТЬ, ЧТО ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА И форум ДОБРОВОЛЬНО ПРЕДАН ПОД КОНТРОЛЬ АНТИРОССИЙСКИХ СИЛ.
Прошу всех НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ высказаться по данному вопросу.
Re: рЫдактору
кацапорылый написал 06.09.2017 14:12
Вот опять жовто-блакитные повылазили, забыв о том, что красножопый Хрущ, напару с Бровеносцем, поднял "Великих Укров" с колен, дав в их мазанки всеобщую газификацию ( образование не в счет ), а также избавив их от виз в Цэевропу с целью хоть как-то заработать на горылку и сало.
рЫдактору
Дмитрий г..Запорожье... написал 06.09.2017 13:09
Красножопия была рабовладельческим государством,где у рабов было одно право-пахать на государство,а если не хотел пахать,то сажали,управляемое бандой красножопых узурпаторов.Вся надежда быдлоты была на то,что красножопые "тебе"швырнут "кость".Кому везло-тому швыряли "кость с мясом".Кому еще больше везло-тому вообще "мясо"швыряли.
М.К.
Дмитрий г..Запорожье. написал 06.09.2017 12:56
Это называется"Банановая диктатура"в которой власть захватили плюгавые карлики страдающие манией величия.Ну а на территории
данной "Банановой диктатуры"существуют отдельные "государства"под управлением местных "князьков".Все вместе это называется БАНТУСТАН.
Ваши истоки - шапка Узбека, а не Мономаха
Мене мене текел упарсин написал 06.09.2017 12:50
Но этот "чечено-бирманский" инцедент говорит о многом. Он показывает, как будет происходить передел территории Московии. Рамзан обозначил свои позиции. Пу сейчас крутится как уж на сковородке. Но его влияние будет сокращатся как шагреневая кожа. Темп странных событий нарастает, и обратите внимание, что все больше таких новостей происходят именно с территории Московии. Это как подземные толчки перед землетрясением. И это указывает, где примерно будет землетрясение.
"Этот день мы приближали как могли!" - приемию Дарвина дебильной вате и московской медиап!здоте - вы лично, сами, своими руками вдохновенно сделали это.
Мене мене текел упарсин.
Левая рука КГБ, пуляет мяч правой руке, а совки балдеют от зрелища
ПолуГеройПолуПодлец написал 06.09.2017 12:25
В Бирме построен нефтепровод в Китай. Угадайте кто его построил и зачем. Обьем поставок очень большой. Но, путь для нефти, очень небольшой. Намного короче, чем с нашего севера. Вот это и дает понимание, что закрытие трубы выгодно РФ. А кадыров - делает все по указанию ПУ, дестабилизируя обстановку в районе трубы.
Но поликаны-шоумены рады возможностью дурачить идиотов совков, отвлекая их от пустых кошельков.
-
Еще раз, сайт Баранова - это дурилка, великодержавного шовиниста, которому выгоден режим Путина. Ложь Баранова, пение в унисон с ПУ, это способ выживания, кормления, втюхивания между строк своих идей и взглядов. Именно полуправда - метод пропаганды Баранова.
(без названия)
Щшрэршщэрщгрэ написал 06.09.2017 11:48
Гребцомммммммм!
(от ить блядский редактор, как заипал...)
(без названия)
Ждуаждваждэаыпдж написал 06.09.2017 11:45
Пффф-ф, - "Империя"!
(ща, растекусь, потом стихирю вспомню)
Империя - высшая форма упорядоченности явления, - л ю б о г о явления.
И - да! - применительно к жидокагебешной компрадорщине, - концесс-офшория, именуемая расеянией, как высшая форма холодной анти-Русской диктатуры.
"Казус Кадырова" - наиболее вопиющее свидетельство ничтожности Путина: и личностной, и должностной, и политической.
Но, имхо, более всего - свидетельство его интеллектуального ничтожества: прямоугольно-аналогового мЫшления сего организма.
Будучи приведен к власти по сурдинку истерии о жутких чеченах - грамотное использование конкретных обстоятельств в конкретное время, вован уверовал в универсальность данного приема и пытаеццо повторить его уже в совершенно иных условиях, как внешних, так и внутренних.
...ну, че тут скажеш, - клиника...
...
Так. Г-ну Баранову паштишто посвящаеццо:
"Империя"! - Что знаешь ты о ней?!
Венец контрастов без полутеней,
Загадка с истиной простою:
Для нас под этою звездою
Нет ничего яснее и темней, -
"Империя". Что знаешь ты о ней?
Империя?? - Что знаешь ты о ней!
Рассвет сознанья, сумерки идей,
Смерть прав, законов повитуха
И сатанизм святого духа,
Скотину превращающий в людей -
Империя. Что знаешь ты о ней.
Империя... Что знаешь ты о ней...
Она - броня, которой нет прочней. Она - и цепь:
В Имперской вере гребцов на тонущей галере
Верти весло для тех, кто поумней... -
Империя!.. Что знаешь ты о ней!..
Империя!! Что знаешь ты о ней -
Тараном Слова в лбы замшелых пней
Вдолби убогим бандерлогам:
Вас ждет ваш Храм С Единым Богом
От сотворенья до последних дней -
ИМПЕРИЯ!! ...Что знаешь ты о ней?
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 06.09.2017 11:11
Должен признать, понравилось сравнение империи с абсолютной республикой. И честно говоря для меня предпочтительней республика, чем такая империя, в которой местные князьки уже могут вертеть куда им вздумается императором. А в целом происходит деградация и озверение, вместо развития и очеловечения.
А ведь очеловечивание Нас происходило не просто так, а направлялось и наставлялось Свыше. Сейчас многое пытаются опорочить и исказить, так как это выгодно сатанистам по духу, захватившим власть на Земле. И эти же сатанисты = капиталисты пытаются разделить и противопоставить такие понятия как Закон и Благодать.
В данном случае рассматриваются Закон и Благодать данные Нам от Бога. Закон дан Богом Нам через Моисея. А Благодать через Иисуса Христа. И противоречий поэтому нет, что Благодать не отменяет Закона.
А если нет противоречий, то те, кто сегодня правят миром сатаническими методами, должны знать и помнить - отвечать все равно придется, за тот сатанизм, который они расплодили повсюду.
Дав Закон еврейскому народу, через Моисея, Бог требовал и его соблюдения. Так как Закон этот краеугольным образом начал преобразовывать человека полузверя, - в настоящего Человека. Но на том этапе, только в рамках одного народа на Земле. Но что характерно, именно на том этапе, после того как Бог дал еврейскому народу Закон, многие не хотели его соблюдать и продолжили поклоняться "золотому тельцу" - аналогу нынешнего ссудного капитала. Тогда же Бог указал на это Моисею. А Моисей соответственно, со своим братом Аароном тогда всех ослушавшихся соотечественников выстроили в одну шеренгу и приказали своим воинам каждого десятого убить. После этого было мало желающих среди евреев, давать друг другу что то взаймы под ссудные проценты. Так Бог начал учить Человечество тому, что капитал, наживаемый через обман одних другими, - есть тот антагонизм, который Он не хочет видеть внутри Человека и всего Человечества. И кстати, Ленин и Сталин после 1917 года не много, ни мало, - но только лишь повторили опыт Моисея по борьбе с поклонниками культа золотого тельца = капитала.
Иисус же Христос, уже как Сын Божий, - начал Проповедовать уже не только для евреев, но уже для всех народов Земли. При этом, именно Благодатью дарованной Ему Отцом, - Он творил немало Чудес, исцеляя многих больных и даже оживляя умерших. Но все Чудеса и Благодать Свыше были направлены на то, что бы убедить власть имущих в том, что нужно для обретения Царства Божьего не наживаться на обмане, а делясь богатством с бедными - создавать общины. Поэтому то в первые века, когда начало утверждаться Христианство, - появилось немало аналогов Коммун в современном понимании.
Исходя из этого Благодать и предпочтительнее, не только для Бога, но и для всего Человечества. Так как именно Благодать дает надежду на то, что и нынешний сатанизм, с его капитализмом, основанным на зверином культе золотого тельца, в конечном итоге развеется как дым и как туман. И тогда Человечество наконец то сможет Истинно Объединиться в Единый Организм, который соответственно не будет противоречить в Духе и Мегаорганизму = Живому Космосу = Богу. И именно тогда все Человечество войдет в Новый Мир, - Мир настоящего Коммунизма = Рая на Земле. И именно с этого момента Человечество выйдет на просторы всего Космоса, для его освоения и заселения, что даст ему возможность бесконечного существования, пока существует Вселенная.
(без названия)
стоик888 написал 06.09.2017 11:08
сортирный Карлик благоволит к Любовникам, где он за женщину?
Автору.
Лис написал 06.09.2017 11:00
40 тыс.штыков хватит только для банального гоп-стопа.И не более.Где стопудовые гарантии что Кадыров будет впрягаться за задницу Путина?Если будет грандиозный кипеш то Кадыров может запросто сдриснуть к своим "братьям"-ваххабитам.А вот все дерьмо придется разгребать всему чеченскому народу.А навряд ли обманутые вайнахи скажут банде Кадырова большое спасибо.Без Путина Кадыров просто "консервы".Но с тонущего корабля первыми бегут именно крысы.
Некоторые области имеют свое министерство иностранных дел
лцубан3 написал 06.09.2017 10:55
"Нынешний скандал с Бирмой показал то, что на территории РФ существует регион, по сути дела превращенный в почти отдельное государство."
\
Узкий кругозор. В организации "РФ" (имеет DUNS номер, зарегистрирована в США) всякая область - отдельное государство со своим правительством, Думой. Некоторые области имеют свое министерство иностранных дел.
\
"Что такое империя, как не государство, состоящее из разных по уровню развития, этнической и культутной принадлежности, конфессиональности и даже по социально-политическому устройству территорий?"
\
Определение империи давно известно, достаточно посмотреть в словарь.
Империя - это группа государств, управляемая одной личностью, одним правительством или одним государством.
Понятно, что Россия до 1917 не была империей, но одновременно существовала Британская Империя, Германская Империя (возникла путем насильственных аннексий многочисленных немецкоязычных государств в центре Европы, аннексировали их прусские империалисты).
И сейчас официальное, а не базарно-политологическое, наименование "Германии" - Бундес републик Дойчланд, которое неправильно переводится как "Федеративная Республика Германия". Правильно: Союзная республика Германия. Подчеркивается, что БРД - это союз государств. Управляется из единого центра, то есть БРД - это империя.
(без названия)
straus написал 06.09.2017 10:40
Re:
Опубликовано 06.09.2017 автором Калашников Максим Меня особенно умилил комментарий Самого по поводу действий Р.Кадырова. Мол, у нас каждый имеет право на свое мнение====
Мнений может - много, а правда - одна. Самый главный вопрос. Кому это выгодно и кто за всем этим стоит. Все остальное - заявление Кадыров, митинги мусульман и т.д. - второстепенно и третьестепенно.
Нашел интересную информацию, которая как мне кажется, дает ответ на эти главные вопросы.
Как отмечает турецкое издание "Sabah", "обострение конфликта в Ракхайне в начале 2000-х годов подозрительным образом совпало с обнаружением в этой области запасов нефти и газа. В 2013 году завершилось строительство нефтепровода и газопровода из Ракхайна в Китай".
"Там огромное газовое месторождение "Тан Шве", названное так в честь генерала, который долгое время правил Бирмой. "США, увидев это, после 2012 года превратили проблему Аракана в глобальный кризис и ввели в действие проект окружения Китая", - отмечает "Sabah". Активную поддержку угнетенным рохинджа оказывают организации, финансируемые в основном из фондов американского спекулянта Джорджа Сороса.
"Тот же Сорос всегда, приходя в ту или иную страну, в то или иное проблемное поле, ищет религиозные, этнические, социальные противоречия, выбирает модель действия по какому-то одному из этих вариантов и их сочетанию и старается разогреть".
По утверждению эксперта политолога Дмитрия Мосякова: "Совершенно нельзя исключать, что подобные действия подталкиваются не изнутри бирманского общества, а какими-то внешними силами".
"Предпринимается очень серьезная попытка раскола Юго-Восточной Азии. В мире, где политика глобального управления подразумевает умение управлять через конфликты, конфликты становятся чем-то обыденным. Их привносят в более-менее стабильные региональные образования, и эти конфликты расширяются, развиваются, открывая возможности для давления и контроля.
"Речь идет о трех направлениях. Во-первых, это игра против Китая, поскольку у Китая в Аракане очень большие вложения. Во-вторых - нагнетание мусульманского экстремизма в Юго-Восточной Азии и противопоставление мусульман и буддистов, чего там никогда не было. В-третьих - движение в направлении создания раскола в АСЕАН (между Мьянмой и мусульманскими Индонезией и Малайзией, поскольку АСЕАН показывает пример того, как очень бедные страны могут отставить противоречия и обеспечить вполне достойную жизнь. Это очень опасная и эффективная мера, направленная на то, чтобы разрушить стабильность в Юго-Восточной Азии".
Вот суть происходящего сегодня в Мьянме. Как видим, стоят за всем торчат копыта, рога и хвосты пиндосов, которые раздувают конфликт и пытаются использовать мусульман в своих корыстных целях. Действуют как всегда скрытно. Американцы стремятся создать в этом районе зону "управляемого хаоса", чтобы на этом поживиться и поиметь хороший гешефт. Эта их отработанная тактика, которую они с успехом применяли на протяжении многих десятилетий. И по большей части с успехом.
Re: это не империя
И не начало развала написал 06.09.2017 10:27
Начало конца краснозадой империи ведет отсчет с 12 ноября 1982 года, когда решением внеочередного Пленума ЦК КПСС генеральным секретарем ЦК КПСС был избран товарищ Андропов.
А поскольку краснозадые гориллы-большевички и их передовой отряд - чекисты-щекисты оказались на редкость живучими, агония продолжается до сей поры.
(без названия)
straus написал 06.09.2017 10:27
Re:
Опубликовано 06.09.2017 автором Калашников Максим Меня особенно умилил комментарий Самого по поводу действий Р.Кадырова. Мол, у нас каждый имеет право на свое мнение====
Слова Кадырова вызывает недоумение. В Мьянме мусульман насчитывается всего лишь около 4%.
И чего хотят эти мусульмане? А хотят они создания "исламского государства" на территории между Бангладеш и Мьянмой. Для этих целей мусульманами была создана "Армия спасения", которая занимается террористической деятельностью. Но в любом демократическом государстве использование сепаратистских военизированных формирований, находящихся вне закона в борьбе за достижение определенных политических целей - является уголовно наказуемым. Любые действия направленные на пропаганду сепаратизма, являются таким же уголовным делом, как попытка государственного переворота или попытка сменить государственный строй.
А сепаратизм - это когда национальное меньшинство, без учета мнения всего населения региона пытается этот регион захватить.
Почему Кадыров убежден, что Россия обязана поддержать этих сепаратистов?
Известно также, что в создании "Армии спасения" приняла участие Саудовская Аравия, она же финасирует ее сопротивление. "Армия" в основном исповедует идеологию "Аль-Кайеды", Группировкой этой "Армии спасения" руководит Ата Улла, боевик родом из Карачи. Правительство Мьянмы утверждает, что он проходил подготовку в лагерях талибов в Пакистане и имеет поддержку среди влиятельных кругов Саудовской Аравии. "Аль-Каида" - одна из самых крупных международных террористических организаций ислама. Целью этой организации является создание "Великого исламского халифата".
Что хочет Кадыров? Чтобы Россия стала помогать террористам "Аль-кайеды" в осуществлении их заветной мечты - создании "Великого халифата"?
Или он хочет, чтобы Россия была втянута в этнические разборки, и тем самым нарушила международное право? Напомню, что одним из основных принципов международного права является принцип невмешательства во внутренние дела государств.
Зачем это надо России? Пусть правительство Маньямы, без вмешательства других государств, само решает что ему делать. А если кому это не нравится, то это его проблемы.
Статус СОГЛАШЕНИЯ
Гричук написал 06.09.2017 10:15
Припомним статус Женевских и Парижских СОГЛАШЕНИЙ, декларировавших государственность сначала разделенных, а потом и объединенного Вьетнама... Аналогично Хасавюртовские СОГЛАШЕНИЯ декларировали САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ Чечни.
(без названия)
straus написал 06.09.2017 10:12
Re:
Опубликовано 06.09.2017 автором Калашников Максим Глава одного из регионов безнаказанно объявил о своем праве на внешнюю политику, не совпадающую с общегосударственной=====
Занятно в этой истории то, что на митинге жители Грозного призывали отправить в Мьянму российскую армию, чтобы остановить геноцид мусульман.
Но дело в том, что мы все еще знаем очень мало о том, что там в действительности происходит. В зону конфликта нет доступа международным наблюдателям или журналистам. Все что мы читаем в СМИ, основывается на интервью с мусульманами-рохинья, которым удалось пересечь границу в Бангладеш.
И кто может дать гарантию, что они говорят одну только правду?
Кроме того, уже выяснили, что все фотографии о зверствах буддистов над мусульманами оказались фальшивками.
К примеру, фото на котором "бирманский садист-буддист" топчет своими ногами маленького ребенка - оказалась фейком. На самом деле это фото сделано на Гаити, где изображен работник морга Порт-О-Пренс. Эта фотография Оливье Лабана-Маттеи, была представлена на конкурс "Ворд Пресс" в 2010 году, - и заняла первое место в номинации "Новости".
Фотография, где изображены сложенные штабелями обгоревшие трупы заживо сожженных мусульман рохенджа, в действительности являются жертвами взрыва бензовоза 3 июля 2010 года. Это событие произошло в африканской деревне Санж, Демократическая Республика Конго. Тогда погибло свыше 200 человек.
Или фото, на которой буддийские каратели якобы расстреливают беззащитных рохинджа:
В реальности - это - Таиланд, 2004 год. На снимке протестующие, которых полиция разогнала при помощи слезоточивого газа возле полицейского участка Тай Бай в Бангкоке.
На мусульманских сайтах и ютубе выложены "достоверное" видеоролик, где бирманские буддисты закапывают "закапывают рохинджа живьем". На самом деле, на этом видео показаны безоружные индонезийские полицейские, которые мирно беседуют в присутствии множества журналистов с улыбающимися "приговоренными", не дающими уложить электрокабель в знак протеста против переселения из-за строительства новой электростанции.
И таких свидетельств "очевидцев" и "достоверных снимков из Мьянмы", которые в действительности являются враньем и фальшаками - в интернете превеликое множество.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы