Кто владеет информацией,
владеет миром

Когда слетает штукатурка: что показал чечено-бирманский конфуз?

Опубликовано 06.09.2017 автором в разделе комментариев 61

кадыров бирма
Когда слетает штукатурка: что показал чечено-бирманский конфуз?

Никогда бы не смог предугадать настоящего мини-кризиса - чечено-бирманского. Он возник словно на пустом месте. Из ничего. Глава одного из регионов безнаказанно объявил о своем праве на внешнюю политику, не совпадающую с общегосударственной. И учинил огромный митинг в своем регионе в поддержку своей позиции. Штатные пропагандоны тотчас нашли объяснение: да это спектакль накануне приезда в РФ саудовского короля! Да это ВВП так показал, что в РФ мусульмане - сила.
Это, конечно, чушь и неуклюжие попытки замазать скандал, на ходу изобретая некий "хитроплан". Мир видит иное: Москва не контролирует полностью своей территории, не в силах обеспечить единство действия своих законов во всех областях страны. Это ХПП? Стать в глазах других стран посмешищем? По такой логике в США должны появиться штаты, губернаторы коих должны объявить о том, что они, мол, не присоединяются к санкциям США против Ирана. Или против РФ. Или против КНДР.
Скажите, что было бы с руководителем любого из русских субъектов РФ, заяви он о том, что требует воссоединения ЛНР и ДНР с РФ, что если Москва против такого - то он Москву не поддерживает? И если бы такой губернатор еще бы в своей столице учинил бы массовый митинг против политики Москвы в Донбассе, за воссоединение русских Донецкого кряжа с Росфедерацией?
То-то и оно!
Меня особенно умилил комментарий Самого по поводу действий Р.Кадырова. Мол, у нас каждый имеет право на свое мнение.
Да, особенно имея в распоряжении целый регион с нехилым силовым ресурсом. И способность организовать массовые манифестации – лишь мановением руки.


***

Нынешний скандал с Бирмой показал то, что на территории РФ существует регион, по сути дела превращенный в почти отдельное государство. Причем со своими вооруженными силами (как минимум 40 тысяч штыков) и с особыми правами, на территории коего - свои законы. Субъект федерации, который при этом связан с РФ практически лишь личной унией своего руководителя с ВВП.
Да, вождь сего региона может вывести миллионный митинг в поддержку Путина. Но он же выводит такой же митинг против Бирмы, ставя Москву в идиотское положение перед всем миром. (А завтра - понимай - такой же миллионный митинг может быть и против власти.

***

Но если ТАКАЯ Чечня - часть Росфедерации, то почему русским Донбасса отказывают в праве стать частью РФ? Неужели русские Новороссии нам не роднее населения Чечни?
Вопрос чисто риторический. Ответ вам отлично известен.
Деградация "вертикали" дошла до такой степени, что она сама начала спотыкаться. Запутавшись буквально в шнурках. Ибо количество алчности, тупости, откровенного кретинизма, некомпетентности и неумения просчитать даже ближние последствия собственных действий таково, что наступил качественный переход. Теперь пресловутая "вертикаль" сама крушит собственную же страну. Пошла разбалансировка всей системы.
"Илитка" 17 лет не решала проблем, а покрывала их толстым слоем пропагандистской "штукатурки". Благо, цены на нефть сие позволяли. Но как только денег стало меньше, а система окончательно впала в административный маразм, штукатурка растрекалась и осыпалась. Из-за нее посыпались такие труха, гниль и тараканы, что стало страшно.


От редакции: Ну так это же и есть империя! Она пришла, а мы не узнали?

Что такое империя, как не государство, состоящее из разных по уровню развития, этнической и культутной принадлежности, конфессиональности и даже по социально-политическому устройству территорий?

Вот возьмем Российскую империю - на западе Великое княжество Финляндское со своей конституцией (в то время как вся империя - абсолютная монархия), со своими законами. А на востоке - бухарский эмир, и тоже со своими законами, но, разумеется, без конституции... На юге - область Войска донского, находящаяся с договорных отношениях с империей и где подданные империи имеют поражение в правах - полноправны только казаки.

А вот СССР, вопреки расхожему мнению, империей не был - это была "абсолютная республика" и реальная федерация с аналогичным устройством во всех 15 республиках Союза. Как и США, кстати, формально даже конфедерация, но никакого полиморфизма в государственном устройстве штатов не допускается. Хотя, например, губернатор Калифорнии и может приехать на экономический форум во Владивосток и что-то сказать там о сотрудничестве с РФ. Но это еще не самостоятельная внешняя политика - авторитарный Китай, например, позволяет провинциям проводить собственную внешнеэкономическую политику, но это сугубо хозяйственное, а не политическое решение.

Ну а РФ при Путине движется к "истокам" - шапке Мономаха, князьям и наместникам, дыбе и кнуту... Это империя. Уж какая есть...

А.Б.



Рейтинг:   2.08,  Голосов: 118
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г..Запорожье. тупорылые хохломакаки лижут яй ца Вальцмандовошке
хохломакаки поцерылые жыдобандеровцы написал 08.09.2017 08:54
свинокошерные обрезанные тупорылые хохломакаки .
Проект хохломакакии провалился,свинарник
разгоняют,хохломакак-в стойло,тупорылых.
(без названия)
вася написал 07.09.2017 22:37
http://robotforum.ru/novosti-texnogologij/rossiya-voshla-v-top-10-samyix-medlenno-razvivayushhixsya-ekonomik-mira1.html http://robotforum.ru/novosti-texnogologij/statistika-plotnost-robotov-v-raznyix-stranax-i-otraslyax-promyishlennosti.html http://robotforum.ru/novosti-texnogologij/kitajskij-zavod-zamenit-90-rabotnikov-robotami.html
(без названия)
mike написал 07.09.2017 11:16
На Украине уже прошло то ли 8, то ли 10 волн мобилизации начиная с 14 года,а количество ветеранов что то остается прежним.куда девается свиномасса? Сколько желто-синежопой падали осталось в кустах и оврагах Изварино,Иловайска и Дебальцево? Укросвиньи из свиной армии должны буквально молится на Путина,потому что пожалел их.Тормознул ДНР.А так бы к весне 15 всю свиноармию уже вырезали.
Re: Дмитрий г..Запорожье.
Макс Центральный написал 07.09.2017 07:09
"Дмитрий г..Запорожье." под этим погонялом скрывается самый банальный заднеприводный лошара мечтающий о 500евриках в месяц. Однако, не выходит! Зато входят... в него... десятки афроамериканских болтов! =)))
Димасосий, ты даже не раб! Рабов хоть кормят и кров дают, ты обычный отброс! Тебя использовали и отправили на свалку под названием Уринопитечия! =) Подыхай спокойненько, а не топчи клавиатуру своего китайского компика 20тилетней давности! =)))
Сила в Урине!!! Укроп идет в рост!!! Потрошенке - Гривеня!!! Уринопитекам - Салохост!!!
Про русский мат - Роскомнадзору и прочим агентам ЦРУ
Чубайсовед написал 07.09.2017 06:49
Анекдоты - неотъемлемая часть русской Культуры, одна из еЁ вершин, не первая, но и далеко не последняя.
Матерные слова - неотъемлемая и одна из главных частей русского Языка,
а тщетная попытка их запрета есть не что иное, как происки врагов русского народа
с целью вырвать из него одну из главных СКРЕП.
(без названия)
O/A/ написал 07.09.2017 05:24
Вот я и говорю, что чечены , киргизы и проч.кацапам роднее , чем украинцы , белорусы, грузины и другие православные народы. Вот с ними в конце концов вы и останетесь.
Re:
!-TOQ!TAKITOT!!!& написал 07.09.2017 00:02
"Но если ТАКАЯ Чечня - часть Росфедерации, то почему русским Донбасса отказывают в праве стать частью РФ? Неужели русские Новороссии нам не роднее населения Чечни?
Вопрос чисто риторический. Ответ вам отлично известен. "
- Таки Калаш не применяет классовый подход и попадает пальцем в небо! Дело в том, что власти РФ таки имеют с феодалами, фашистами (теми же таки бандерофашистами) гораздо больше таки общего, чем с донецкими республиканцами! Таки путин заявил, что не признает ядерный статус КНДР? Таки почему? Таки ядерный статус бандитских амеропитеков, которые и сейчас ведут штук пять воен, атомную бонбу на джапов таки сбросили - он признает! Таки КНДР создала ядерное оружие для самозащиты - это он признать не может! То таки да-аа?
Таки фашистов и узурпаторов (антикоммунистов) которые нагло узурпировали власть в кретинограде, вытерли ноги о закон и конституцию - таки он признал, а донецкие республики, которые выступили против узурпаторов и фашистов - признавать не желает! То таки да-аа...
Таки все потому, что и в донбассе и в КНДР - много коммунистов! Таки булкохрустам, вроде абрамовичей-березовичей и того же стрелкова-реконструктора - хочется вернуть страну лет на полтораста назад! То таки да-аа...
Re:
Скептик написал 06.09.2017 22:16
скептику написал 06.09.2017 20:50:
А вы значит
1) трус без имени
2) живете на московии, на каком селе - трусите сказать
3) а мысли ваши - из ольгинской методички, как и у других лапотных кацапидорков
----------------------------------------------------------------
Вот вот - типичный ответ СИСТЕМЫ.
ЯКОБЫ ОТВЕЧАЕТ НЕ ЭТОТ САМЫЙ Дмитрий из Запорожья, а какой - то прохожий.
Но вот проблема, я могу написать, что я Сергей из Новосибирска, Или Антон из Москвы.
Проверить это - невозможно.
Так что НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЁ ЧТО УГОДНО.
Вот вы, господин ПРОХОЖИЙ вообще не пишете даже ник, используя мой ник в дательном падеже.
И ничего. Так что не надо заливать что кто - то пишет ПРАВДИВЫЕ ИМЕНА.
Чубацсоведу
Скептик написал 06.09.2017 21:46
Чубайсовед: Что антисоветскик анекдоты сочиняло ЦРУ, Вы уже как-то писали.
Только в тот раз это Вам рассказывала учительница.
Путаетесь в показаниях, гражданин?
--------------------------------------------------------
Рассказывал именно историк, и первый раз я писал, что историк рассказывал. Это легко проверить, почитав мои коменты.
=============================================================
Чубайсовд:Как известно в СССР за анекдоты сажали:
расказчика - за рассказ, слушателя - за то, что уши не заткнул, остальных - за недоносительство.
Поэтому существовала ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ: перед рассказом возмутиться, что враги опять сочинили анекдот.
--------------------------------------------------------------
Ну нельзя же так откровенно АНЕКДОТ ВЫДАВАТЬ ЗА ИСТИНУ.
ПРИЧЁМ - ПОЗДНЕСОВЕТСКИЙ АНЕКДОТ ЗА ТО, ЧТО БЫЛО ПРИ СТАЛИНЕ.
Я вот не знаю, что было при Сталине - действительно ли Сажали за Анекдоты?
Вполне может быть, что некоторые деятели, которые потом при Микитке Кукурузнике выдавали себя за активных борцов со сталинским режимом в пору расцвета Страшного Культа Личности, действительно, шили политические статьи.
Но вот еще крамольного расскажу.
Мне рассказывала соседка (прошу обратить особое внимание Господина Чубайсоведа, именно СОСЕДКА, а не СОСЕД), что в 30 - е годы знакомый ее отца работал наборщиком в типографии. В одной из статей он набрал вместо Сталин - Сралин.
Так вот его даже не уволили. А не то что посадили.
Так что все зависело от местных органов.
А уж в позднем СССР я жил. И при Брежневе за политические анекдоты не сажали. Не надо вешать на уши лапшу.
Скептику: русские анекдоты - не замай!
Чубайсовед написал 06.09.2017 21:29
Скептик написал 06.09.2017 17:58
.
=========================
Когда я учился в школе, а учился я в СССР, историк нам говорил о том, что в Америке ЦЕЛЫЕ ИНСТИТУТЫ разрабатывают анекдоты про Советский Союз.
-------------------------
Что антисоветскик анекдоты сочиняло ЦРУ, Вы уже как-то писали.
Только в тот раз это Вам рассказывала учительница.
Путаетесь в показаниях, гражданин?
.
Как известно в СССР за анекдоты сажали:
расказчика - за рассказ, слушателя - за то, что уши не заткнул, остальных - за недоносительство.
Поэтому существовала ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ: перед рассказом возмутиться, что враги опять сочинили анекдот.
Видимо, этой ТБ и пытались обучить Вас учительница или там историк,
а Вы либо недопоняли, либо Вам память изменяет.
.
Анекдоты не разрабатываются и даже не сочиняются целенаправленно.
Разве что самые примитивные.
Попробуйте придумать хотя бы простейший анекдот.
Хорошие анекдоты рождаются, как стихи, спонтанно и непредсказуемо.
Иностранцы не то что не смогут сочинить анекдот,
они даже и понять не смогут рассказанный им русский анекдот.
.
Вот частушка:
Полюбила парня я - оказался без xyя.
А на xyя мне без xyя, когда с xyями до xyя.
.
Что, еЁ можно перевести на иноземный язык? Она доступна пониманию иностранца?
Да ни в жисть!
А у нас еЁ поймет любой, даже чел с погонялом СОВЕТСКИЙ.
.
Или вот еще анекдот:
- Наденька! Сколько раз я велел не пускать ходочков в Кремль. Опять посреди аллеи кучу навалили.
- Вова! Это не ходочки. Там днем прогуливался Максим Калашников.
- Какая глыба! Какой матЁрый человечище!
.
Прелесть!
Это мог разработать какой-то задрипанный ЦРУ-шник?
Такое утверждение само анекдотом является.
.
Как раз русские анекдоты и показывают настоящую креативность и неисчерпаемость русского народа.
Именно это и имел в виду Ф.И.Тютчев:
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить.
.
П.С.
По аллее прогуливался и навалил кучу, конечно же, не Максим Калашников, а Максим Горький.
Но слабенький форум не позволяет исправлять замеченные опосля ошибки.
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 06.09.2017 21:20
Скептик
Да мне как то глубоко плевать на то,верите Вы мне или нет.Я просто комментирую то,что написано,в данном случае Калашниковым.Относительно... с головой у вас не все в порядке...,то это типичная позиция кацапорылой макаки.Вы это Калашникову расскажите,ибо я просто комментирую ради удовольствия то,что он написал(за деньги)в более сжатой форме.
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 06.09.2017 21:15
ес
Как это не было?Относительно партийной структуры,это к "рЫдактору",а по поводу всего остального,то пожалуйста...https://ru.wikipedia.org/wiki/Совет_министров_РСФСР....
(без названия)
скептику написал 06.09.2017 20:50
А вы значит
1) трус без имени
2) живете на московии, на каком селе - трусите сказать
3) а мысли ваши - из ольгинской методички, как и у других лапотных кацапидорков
Дмитрию г..Запорожье.
Скептик написал 06.09.2017 20:50
Дмитрий г..Запорожье.:Ну типичный бред типичной кацапорылой макаки.Сомневаешься в моем существовании?
----------------------------------------------------------
Я вот тут поразмышлял, и в качестве бреда попробую все - таки поверить, Дмитрий из Запорожья действительно существует.
Он действительно такой умный, всезнающий, но при этом босяк, так как сыплет такими базарными оскорблениями, что не от каждого синяка услышишь.
Так вот, Господин Дмитрий.
Не получается у меня поверить - по одной простой причине, если поверить этому, то нужно поверить в то, что по вам давно плачет сумасшедший дом. Не знаю, правда существуют ли они еще в незалежной или закрыты за ненадобностью. Так как вся страна превращена в ОДИН БОЛЬШОЙ, СУМАСШЕДШИЙ ДОМ.
Впору открывать дома для нормальных людей.
Ваши коменты попахивают сумасшедшинкой. Но именно ПОПАХИВАЮТ.
ЕСЛИ СЧИТАТЬ, ЧТО ВЫ ПИШЕТЕ ЗА ДЕНЬГИ - ТО ЭТО НОРМАЛЬНО, И ВЫ - НЕ СУМАСШЕДШИЙ, ТОЛЬКО ТЩАТЕЛЬНО ПОД НЕГО КОСИТЕ, НО ИМЕННО КОСИТЕ.
А вот если считать, что этот бред вы пишете от себя, то точно - с головой у вас не все в порядке.
(без названия)
чудак=чебурек написал 06.09.2017 20:49
"Вот у меня, например, есть моя Родина - СССР, Россия. "
--
Ничего не понимаю. Россия - это не СССР. Это псеводогосударство которое создал алкаш Ельцин. Обычное вранье уголовников россиян, которые пытаются примазаться к СССР
Re:Дмитрий г..Запорожье 06.09.2017 14:43
ес написал 06.09.2017 20:21
ПОЧЕМУ ВЫ НИКОГДА НЕ УПОМИНАЕТЕ, ЧТО В РСФСР при СССР не было ни ПАРТИИ, НИ ПРАВИТЕЛЬСТВА (как во всех республиках)
ВАШЕ МНЕНИЕ?
Дмитрию, г..Запорожье.
Скептик написал 06.09.2017 20:16
Лично я в ВАШЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
Сомневаюсь я в следующем:
1. Ваше имя Дмитрий.
2. Живете вы на Запорожье.
3. Пишете Вы свои мысли.
Вот 3 - особенно сомнительно.
Как я уже писал, уж очень ВАШИ КОМЕНТЫ похожи с коментами СВЕТОСЛАВА и других ВЕЛИКИХ УКРОВ, а также некоторых деятелей, Которые косят под РУССКИХ ЛИБЕРАСТОВ.
(без названия)
вася написал 06.09.2017 19:47
https://www.youtube.com/watch?v=AQoxHebQBnQ на 21.14 минуте- интересная идея,Максим.
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 06.09.2017 19:36
Скептик
Ну типичный бред типичной кацапорылой макаки.Сомневаешься в моем существовании?Обратись к "рЫдактору".Он тебе недочеловеку кое что расскажет,если захочет общаться с тебе подобной кацапорылой нечистью.
Дмитрию из Запорожья
Скептик написал 06.09.2017 19:13
Вот не пойму я Вас, Господин Дмитрий.
Зачем так много букв пишете?
Или думаете, что я настолько туп, что только множеством повторений пойму Ваши глубокие мысли?
А оскорблять зачем?
Да еще так примитивно?
Лично я в ВАШЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ.
Сомневаюсь я в следующем:
1. Ваше имя Дмитрий.
2. Живете вы на Запорожье.
3. Пишете Вы свои мысли.
Вот 3 - особенно сомнительно.
Как я уже писал, уж очень ВАШИ КОМЕНТЫ похожи с коментами СВЕТОСЛАВА и других ВЕЛИКИХ УКРОВ, а также некоторых деятелей, Которые косят под РУССКИХ ЛИБЕРАСТОВ.
Просто тщательнЕй надо работать, тщательнЕй.
И стараться не писать под копирку, а вносить разнообразие.
Впрочем ваши ЗАОКЕАНСКИЕ ХОЗЯЕВА считают русских тупыми и неспособными понять, что написанЫ ВАШИ ОПУСЫ ГРУППОЙ ЕДИНОМЫШЛЕНИКОВ.
Не обольщайтесь. Большинство на этом форуме давно поняли, с кем имеют дело.
Ну а то, что ВЫ ЗАХВАТИЛИ ЭТОТ ФОРУМ - это ваша ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ПОБЕДА может обернуться для ВАС ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ПОРАЖЕНИЕМ.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы