Кто владеет информацией,
владеет миром

Сбербанк приватизирует государство

Опубликовано 05.09.2017 в разделе комментариев 39

регионы сбербанк греф мфц
Сбербанк приватизирует государство

Сбербанк в 2019 году планирует реализовать проект, в рамках которого сотрудники отделений будут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), начиная от выдачи паспорта и заканчивая регистрацией квартиры. Об этом сообщил журналистам вице-президент Сбербанка Андрей Шаров в рамках нулевого дня Восточного экономического форума (ВЭФ).

" Мы будем сотрудничать с регионами, где есть дефицит МФЦ. Примерно в 30% субъектов РФ есть такая потребность" , — пояснил Шаров.

Какая прелесть! Видимо, чисто банковское обслуживание в офисах Сбербанка поднято на такую высоту, что можно теперь проводить еще и мастер-классы для государственных учреждений?

А у меня вот как у клиента Сбербанка большие претензии по чисто банковскому обслуживанию, особенно после того, как прошло заметное сокращение сотрудников - очереди, знаете ли, большие. И если загрузить банковских работников еще и функциями МФЦ, то эти очереди навряд ли станут меньше.

Причем в тех регионах, где я бываю, как раз работа МФЦ вопросов не вызывает, в отличие от функционирования офисов Сбербанка...

И потом - на каком основании коммерческий банк, пусть и с контрольным государственным пакетом, станет выполнять сугубо государственные функции? Это приватизация государства, что ли?

Получается что так - ведь Сбербанк теперь будет выдавать государственные документы. А правовая ответственность тоже будет коммерческой?

Особенно забавно это будет в Крыму и Севастополе, где вообще нет никакого присутствия "государственного" Сбербанка. У Российской федерации и ее главного банка - разная территория.

При этом именно Крым и Севастополь явные лидеры по "дефициту МФЦ" - именно здесь чтобы попасть туда, порой нужно записываться в очередь на месяц и более (моя мама, например, в Севастополе записалась в августе на октябрь, правда, в начале).

Или в Крыму функции МФЦ передадут банку РНКБ? Так я бы им и банковские функции не доверил...

Или по такому случаю Сбербанк все же признает Крым российской территорией и откроет там свои офисы?

Или крымчанам предложат ездить за услугами МФЦ в отделения Сбербанка по Краснодарскому краю?

В общем, прежде чем навязывать кому-то дополнительные услуги, неплохо бы разобраться с собственным функционалом, не?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Tzxbmfpa
Tzxbmfpa написал 09.09.2017 13:11
Подскажите кто сталкивался работет ли эта тема:
Мы платим за лайки! - Оплата по требованию!
Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество.
Именно для этого мы и набираем удаленных сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги.
Чтобы стать нашим удаленным сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк,
Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > www.oplata-vklike.tk <
Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.
Заранее Спасибо!
43545
драт написал 08.09.2017 20:02
вчера зашел в сбер оплатить реквизит потребовали инн номер мобильного спршиваю нафига у них такая программа короче скоро обо мне эта организация будет знать больше чем контора
(без названия)
......... . . написал 06.09.2017 01:37
может просто решили подкормить сбербанк
Re: вся страна под гнетом воровского режима...
!!!Q!JABOGTO TOT--NO!!!&&& написал 06.09.2017 00:21
"акая прелесть! Видимо, чисто банковское обслуживание в офисах Сбербанка поднято на такую высоту, что можно теперь проводить еще и мастер-классы для государственных учреждений?"
- Таки они все-равно всякой хней занимаются в течении рабочего дня - таки пьют кофий и вотку, е-цца на столах, хгруши таки околачивают - пусть хоть паспорта выдают... То таки да-аа...
вся страна под гнетом воровского режима...
клим написал 05.09.2017 19:33
Сбербанк, является инструментом выкачивания денег с населения рф, воровство денег умерших людей, регулярно описывается в сми...
Ну что раскудахтались, Сбер это повтор Платона
КудКудаКудах написал 05.09.2017 19:18
Платон, частник, поставил на счетчик 2 миллиона дальнобоев, для начала. Это прямой сбор сборов-налогов за дороги, за воздух. в частный карман.
Затем будут ставить GPS регистраторы на просто грузовички.
Платные дороги, стоянки и ...ВНИМАНИЕ... платные переходы в Москве для пешеходов. Тариф уже мерия обсудила в центре до 100 р., на окраине 20р. Это уже запущенный проект. Монтку опустил и перешел. Все просто, и никаких проблем с законом не будет. Они напишут любой закон, как им удобно. Вы, что не поняли этого. Ну и дураки, коль не поняли. Но тогда зачем их писать, можно просто решением доверенного номеклатурщика предписания выписывать. Такие права нац-гвардии и полицаям уже даны. Не выполнил 2 указания полицая, милости просим, суд - лагерь труда в РЖД на 2 года. Это уже есть. Просто, до вас идиотов не дошло, куда мы уже приехали.
Вы, передовики протестной мысли, и дальше будете лясы точить, охать-ахать. Вот, ваши братья по протесту, взяли и помогли путиноидам легитимизировать местные выборы. Навальный и его аналоги, помогают Пу легитимизировать преступный Лохатрон _выборы Презика_. Нет мол иных путей борьбы, только соучастие в преступом Лохотроне, их спасет.
Вы, все, заняты одним делом - продляете жизнь мафии узурпировавшей власть. Если вас усыпить, то мафия сама себе горло перегрызет, вены вскроет, - и сдохнет в муках раз в 10 быстрее.
-
С учетом санкций США, по травле наших тараканов-олигархо-чинуш, ваше соучастие в преступных делах Пу и его слуг, типа выборы, типо обществееных слуханий лжи чинуш о нашем новом прекрасном и светлом...это международная легитимизация преступной мафии.
Вы не поняли. Вы сами признаете легитимность их преступлений.
У вас еще мозг, хоть малость остался.
Нужно завязывать с любыми соучастием в делах преступной власти.
Нужно готовить революцию. Эволюция мафии, реформа мафии с ее участием - невозможна. Оцените масштаб работы по преобразованию системы Пу, и начинайте действовать. Каждый должен на своем месте сделать все, на что способен, для краха системы Пу. А не работать на выживание мафии. Только крах мафиозной системы - путь от смерти к жизни.
Re: Re: Re:
как Сталин возвращал награбленное написал 05.09.2017 18:01
&#171;У нас нет денег!&#187;, &#8212; не уставал повторять Ленин и с трибун, и в частных беседах с Алексеем Максимовичем Горьким и американскими бизнесменами. Денег нет, а голодные бунты беспощадно подавляются массовыми расстрелами. В июне 1921 года объявили забастовку голодные железнодорожники Екатеринослава. Толпу рабочих-пролетариев расстреляли пулеметным огнем. На месте было схвачено 240 человек. Из Них 53 были немедленно расстреляны на берегу Днепра и сброшены в воду. Остальных потребовала на расправу Всеукраинская ЧК в Харькове, где тогда находилась столица Украины. Части особого назначения врываются в голодающие деревни, расстреливая всех поголовно и оформляя потом документы, что в деревне имел место &#171;эсеро-меньшевистский заговор&#187;. По стране толпами бродят миллионы бездомных и голодных детей, потерявшие родителей во время большевистской мясорубки.
Re: Re:
как Сталин возвращал награбленное написал 05.09.2017 17:59
Газета &#171;Нью-Йорк Таймс&#187; в номере от 23 августа 1921 года пишет: &#171;Банк &#8222;Кун, Лейба и K°&#8220;, субсидировавший через свои немецкие филиалы переворот в России 1917 года, не остался внакладе от своих благодарных клиентов. Только за первое полугодие текущего года банк получил от Советов золота на сумму 102 миллиона 290 тысяч долларов. Вожди революции продолжают увеличивать вклады на своих счетах в банках США. Так, счет Троцкого всего в двух американских банках за последнее время возрос до 80 миллионов долларов.
Re: Re:
как Сталин возвращал награбленное написал 05.09.2017 17:55
Когда ЧК стало разбираться с воровством в Гохране и арестовала доверенное лицо Ленина , вождь пролетариата вмешался, в ответ ЧК прислало ему письмо:
" Разве не вы еще в апреле 1921 года прислали нам следующую записку:
&#171;Совершенно секретно.
Т. Уншлихту и Бокию!
Это безобразие, а не работа! Так работать нельзя. Полюбуетесь, что там пишут. Немедленно найдите, если потребуется, вместе с Наркомфином и тов. Баша утечку.
Ввиду секретности бумаги, прошу немедленно мне вернуть ее вместе с прилагаемым и вашим мнением.
Пред. СНК Ленин&#187;.
&#171;Прилагаемым&#187; была вырезка из газеты &#171;Нью-Йорк Таймс&#187; с уже сделанным (лично Лениным, судя по почерку, переводом):
&#171;Целью &#8222;рабочих&#8220; лидеров большевистской России, видимо, является маниакальное желание стать вторыми Гарун-аль-Рашидами с той лишь разницей, что легендарный калиф держал свои сокровища в подвалах принадлежащего ему дворца в Багдаде, в то время как большевики, напротив, предпочитают хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год, как нам стало известно, на счет большевистских лидеров поступило:
От Троцкого &#8212; 11 миллионов долларов в один только банк США и 90 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.
От Зиновьева &#8212; 80 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.
От Урицкого &#8212; 85 миллионов швейц. франков в Швейцарский банк.
От Дзержинского &#8212; 80 миллионов швейц. франков.
От Ганецкого &#8212; 60 миллионов швейц. франков и 10 миллионов долларов США.
От Ленина &#8212; 75 миллионов швейц. франков.
Re:
как Сталин возвращал награбленное написал 05.09.2017 17:53
Как Сталин возвращал золото присвоенное большевиками и Международными банкирами
http://matveychev-oleg.livejournal.com/
Чтобы оценить действительно исключительную роль Сталина в спасении России от жадных упырей- большевиков троцкистов, захвативших власть в России в 1917, и его роли в спасении награбленных богатств России, вывезенных за рубеж, нужно ознакомится с некоторыми данными архивов КПСС , которые изучил Бунич И.Л. в 1993 году на их основе написал свою книгу &#171;Золото партии&#187;. Читая эти эмоциональные строки, можно представить какая страшная судьба ожидала бы нашу Родину , если бы вовремя власть не перехватил такой невероятно мудрый патриот, Иосиф Виссарионович Сталин&#8230;
"Еще в октябре 1920 года, почувствовав себя более-менее уверенно, Ленин подписал декрет (26 октября) &#171;О продаже антикварных ценностей за границу&#187;, имея в виду легализировать, насколько это возможно, перемещение за рубеж национального достояния России, поскольку проводимые до этого тайные операции были, в известной степени, рискованными и требовали немалых расходов. В Европу была послана так называемая &#171;экспертная комиссия&#187;, возглавляемая Ракитским &#8212; человеком &#171;архинадежным&#187;.
В Париже, Лондоне и Флоренции были организованы первые аукционы, вызвавшие сенсацию и страшный скандал, так как многие знали владельцев выставленных на аукцион вещей. Знали также, что бывшие их владельцы расстреляны или пропали без вести. Однако никто не мог предъявить никаких документов, необходимых для демократического суда, доказывающих незаконность продажи антиквариата. Аукционы, благодаря низким ценам и уникальности выставленных на них предметов, имели большой успех, суля фантастические барыши. Сотни фирм ринулись к ленинским &#171;экспертам&#187;, предлагая сотрудничество в разбое. К этому времени количество конфискованных ценностей в России измерялось тысячами тонн, а часто и кубометрами. На что сразу обратили внимание все участвующие в &#171;легальных&#187; сделках (и о чем поначалу с удивлением писали европейские газеты), это то обстоятельство, что деньги, вырученные на аукционах, советские эксперты просияй переводить не в Россию, а на счета в банках Европы и Америки. Некоторые эксперты брали вырученные суммы наличными, набивая чемоданы купюрами. Дело принимало всемирный размах." (стр 45)
(без названия)
про бессеребренников большевиков написал 05.09.2017 17:52
К этому времени вполне оформилось &#171;Зазеркалье&#187; ленинской номенклатуры, которая сразу же показала свою беспредельную распущенность и жадность. Члены ленинского ЦК жили, как правило, в старинных особняках, проявив болезненную слабость к дорогой мебели, столовому золоту и серебру, драгоценным сервизам и коврам, а также к картинам старых мастеров в массивных золотых рамах.
Шинели и косоворотки были у них чем-то вроде спецодежды. В особняках даже был сохранен старый вымуштрованный штат прислуги, дворецкие и повара. В подмосковном Юсуповском особняке, где обосновался Троцкий, сохранились даже юные адъютанты из бывших корнетов, лихо берущие под козырек, щелкающие каблуками и умевшие почтительно склонять голову с безукоризненным старорежимным пробором.
Ленин, хотя и посмеивался, но никак всему этому не препятствовал, поскольку и сам ушел не очень далеко. Ежедневно подписывая разнарядки и требования для столовой ЦК и для различных кремлевских служб, он внимательно следил за ассортиментом продуктов, куда обязательно входили три сорта паюсной икры, разнообразные сорта мяса, колбас, сыров, деликатесных рыб, особенно любимые им соленые огурчики, маринованные и соленые (когда не было свежих), грибы и три сорта кофе. Ленин был гурман, и в разгар небывалого голода, уносящего в день десятки тысяч человек, мог выговаривать Горбунову, что &#171;икра вчера имела странный запашок&#187;, &#171;грибы были в безобразном маринаде&#187; и что &#171;неплохо бы повара посадить на недельку в тюрьму&#187;. Имение великого князя Сергея Александровича в подмосковной деревне Горки перешло к Ленину.
(без названия)
интернационал-коммунисты женятся написал 05.09.2017 17:45
Губернатор Московской области Андрей Воробьев выдал свою 22-летнюю дочь Екатерину замуж за 23-летнего Марка Типикина &#8212; сына банкира Павла Типикина.
Еще до заключения брака муж старшей дочери Андрея Воробьева вел совместный бизнес с родным братом губернатора Подмосковья миллиардером Максимом Воробьевым. По данным паблика Super, банкет по поводу бракосочетания Екатерины Воробьевой и Марка Типикина проходил у стен Кремля &#8212; в пятизвездочном отеле Four Seasons на Охотном Ряду. Для молодоженов выступили Михаил Шуфутинский, Хор Турецкого, певица Глюкоза, а вели свадьбу Нонна Гришаева и Александр Олешко.
Тема свадьбы &#8212; лебеди, зал был украшен шарами в виде белых крыльев, подарки для гостей также украшены были лебедями, и огромный двухметровый пышный торт был выполнен в том же стиле. Гостями свадьбы были Иосиф Кобзон с женой Нелли, известные бизнесмены и представители столичной еврейской общины.
американская организация, управляющая территорией бывшей РСФСР
лцубан3 написал 05.09.2017 17:41
" Сделала это корпорация "РФ", которая как мы уже все знаем, согласно DUNS номеру 531298725, зарегистрирована в США "
\
Удивительное признание американцами, что РФ - ее подразделение, американская организация, управляющая территорией бывшей РСФСР.
Спасибо за эту потрясающую инфу!
(без названия)
Лис написал 05.09.2017 17:35
Не смешите мои тапочки.После смерти Ленина на его счету в Швейцарском банке лежало всего 5 франков.5!!! несчастных франков Карл!!!Вы поменьше увлекайтесь православием головного мозга а то могут быть проблемы с адекватным восприятием реальности.
Re:
Лаврентий.,,, написал 05.09.2017 17:22
Мировое правительство - это кучка глобальных ростовщиков(Ротшильдов, Рокфеллеров, Варбургов, Дюпонов и пр.), примерно 30-50 тысяч человек, которая умышленно завела мир в тупик.
---------------
А вы в курсе, что все перечисленные вами выше граждане, были спонсорами большевистской революции в России?
(без названия)
straus написал 05.09.2017 16:40
Re:
Сбербанк в 2019 году планирует реализовать проект, в рамках которого сотрудники отделений будут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), начиная от выдачи паспорта и заканчивая регистрацией квартиры====
Правильней будет не сбербанк это планирует, а Мировое правительство приказало.
Мировое правительство - это кучка глобальных ростовщиков(Ротшильдов, Рокфеллеров, Варбургов, Дюпонов и пр.), примерно 30-50 тысяч человек, которая умышленно завела мир в тупик. И эта же кучка устами своих сторонников предлагает выход: "создать мировое правительство, которое будет полностью контролировать сокращенное на 90% человечество: все ресурсы, всю информацию и т. д.
Как будет выглядеть новый мировой порядок? Как говорит специалист в этой области профессор К.Кох: "Система будет создана на основе единой валюты, единого, финансируемого из одного центра правительства, единой системы налогообложения, единого языка, единой политической системы, единого мирового судебного органа, единой государственной религии и во главе с единым руководителем (единственным индивидуальным лидером). Каждый человек будет иметь зарегистрированный номер, без которого ему не будет разрешено ни покупать, ни продавать. И будет одна универсальная мировая церковь. Любой, кто откажется участвовать в этой универсальной системе, не будет иметь права на существование".
Если называть вещи своими именами, то такой "новый порядок" правильней будет назвать - мировым электронным концлагерем.
(без названия)
straus написал 05.09.2017 16:19
Re:
Баранов не в курсе, что ли? написал 05.09.2017 13:51Это т.н. государство уже давно приватизировано барыгами и вертухаями=====
Добавлю.
Не менее интересно другое интервью, уже самого Николая Асмолова, которое он дал корреспонденту старейшей русскоязычной газеты США "Новое русское слово" Игорю Серебрякову.
"Корр. - Вы хорошо знаете российскую элиту, можете оценивать тенденции во внешней и внутренней политике России. Неужели россияне так глупы, что уничтожают свою собственную страну, и готовы отдать ее или поделить ее на несколько ханств?
Н.А. - Вы о каких россиянах? О тех 80% населения, которые напоминают стадо баранов? С ними все так и будет. Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы или отделится от "гастарбайтерских" окраин и избирать своего, "близкого" президента. Быстренько вырастут свои маленькие элитки олигархов, подбирающих остатки со стола"...
Н.А. - В России идет контролируемая утилизация всех природных ресурсов и территории, военно-технических разработок советского времени. В этом бизнесе так или иначе заинтересованы все мировые державы. Процесс утилизации территорий будет происходить не обвально, как слом Советского Союза, а постепенно, по мере исчерпания ресурсов, и обязательно - в процессе торга".
Это интервью полностью здесь: Проект "Утилизация России: http://www.rspp.su/articles/09.2011/russ_russia_utlization.html
Рекомендую. Поможет лучше понять происходящее и освободится от иллюзий.
(без названия)
straus написал 05.09.2017 16:16
Re:
Баранов не в курсе, что ли? написал 05.09.2017 13:51Это т.н. государство уже давно приватизировано барыгами и вертухаями. Торговля идет всем и вся, что имеет хоть какую-то ценность. Особенно - жизнями холопов, чья жизнь вообще не ценится ни во грош=====
Это действительно так. В качестве доказательства можно привести высказывания из интервью олигарха Олега Дерипаски, которое он дал VIP-бюллетеню "Время Евразии", а конкретно - его редактору Николаю Асмолову.
"Н. А.- Что входит, в таком случае, в понятие "власть "?
О. Д.- Прежде всего группа людей, элита, способная принимать решения и их реализовывать. Во-первых, это должны быть экономически эффективные решения. Во-вторых, это должны быть решения по эффективному управлению политическими структурами, госаппаратом. Понимаете, глава госаппарата - не обязательно реальный лидер страны. Он может лишь использовать полномочия тех, кто имеет реальную власть. Он может быть, например, наемным менеджером, отвечающий за координацию действий различного бизнеса в регионе, за паблисити бизнеса и государства. Название несущественно - президент, премьер или еще как-либо. Когда я говорю бизнес - я имею ввиду, конечно, крупный бизнес".
Н. А. - А Путин, извините, он - менеджер? Или он сам принимает решения?
О. Д.- Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем.
Н. А.- "Мы " - это крупный бизнес?
- "Мы " - это российская реальная власть. Крупный бизнес - это часть нашей технологии.
Н. А.- Если не секрет, кто входит в Ваш круг?
О. Д.- Какой же секрет? Все те, кто последовательно объединился вокруг первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, кто взял на себя смелость принимать тяжелые экономические и социальные решения.
Н. А.- Спасибо, понятно. А скажите, эта власть - демократична, как Вы оцените?
О. Д.-; Куда уж демократичнее. Если, конечно, откинуть всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить - торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов. Совершенно ясно, что экономика, крупный конкурентоспособный бизнес не могут пойти на такой великий риск - произвольное назначение менеджеров госаппарата, как бог на душу положит".
Интервью очень интересное. Рекомендую ознакомится с ним полностью: "Проект "утилизация России"
http://www.rspp.su/articles/09.2011/russ_russia_utlization.html
Re: не думают о том, что при закрытии базара
и самих ''в очко разыграют''. написал 05.09.2017 15:16
и до какого года "базар"?
Для "йу"
Ат написал 05.09.2017 14:39
Вы до сих пор не поняли что именно произошло ? Сбербанк произвел государственный переворот. Признаком этого является тот факт что он узурпировал часть государственных функций. Какая еще "конституция"; забудьте. Готовьтесь к чипированию.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы