Около 200 человек, чье жилье пострадало при пожаре в центре Ростова-на-Дону, обратились в центр юридической помощи из-за проблем в получении компенсаций, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя заксобрания региона Александра Ищенко.
"На сегодняшний день, по данным МЧС и МВД, 187 граждан не могут претендовать на получение компенсационных выплат из-за того, что они зарегистрированы в другом месте - вне зоны ЧС", - сказал Ищенко. По его словам, гражданам придется через суд доказывать факс роживания в пострадавших при пожаре домах.
Напомним, пожар произошел днем 21 августа в историческом центре Ростова-на-Дону. Его площадь составила 10 тыс. кв. м. Полностью выгорело порядка 120 жилых домов. В результате пожара погиб мужчина. Из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими в результате пожара считаются более 400, к медикам обратились 58 человек.
Полиция возбудила уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".
|
|