Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая война на Корейском полуострове будет ядерной

Опубликовано 04.09.2017 в разделе комментариев 60

кндр война ракеты водородная бомба
Вторая война на Корейском полуострове будет ядерной

Мощность бомбы, испытанной в КНДР утром 3 сентября, составляет 100 килотонн, заявил председатель оборонного комитета парламента Южной Кореи Ким Ен У. Министерство обороны Японии оценило мощность северокорейской бомбы в 70 килотонн. По словам Кима, она примерно в четыре-пять раз сильнее заряда, использованного в Нагасаки в 1945 году, и в 10 — предыдущей северокорейской бомбы.

Что является бесспорным фактом - северокорейская оборонная промышленность демонстрирует внушительный прогресс. Отношение к государству Кимов как к недоразвитому в индустриальном плане можно отнести к выдающемуся успеху пропаганды и разведки - это надо суметь скрыть столь мощный промышленный потенциал, а потом неожиданно продемонстрировать, что находишься в военном отношении на уровне ведущих держав планеты.

Ким Чен Ын показывает всему миру свои яйца

Чтоб было понятно - производство водородной бомбы демонстрирует не только возросшую мощь самих ядерных зарядов, но и многократное ускорение их производства. Уже не нужны дорогостоящие, уязвимые центрифуги, производящие очень немного оружейного урана. Теперь оружейный плутоний нарабатывается в ходе обычной работы атомной электростанции, причем в очень больших количествах.

На этом фоне КНДР показывает и вполне приличные образцы ракетной техники. Фактом является наличие у Северной Кореи до 600 ракет средней и малой дальности, способных нести ядерное оружие. Теперь же ясно, что и боеголовок у КНДР достаточно. А успешные испытания ракет большой дальности наглядно показывает - еще пара лет, и у Ким Чен Ына будет, чем угрожать и Америке. Причем речь идет уже не о единичных пусках ракет с зарядами относительно малой мощности, а о полноценной атомной бомбардировке.

Причем в планы Ким Чен Ына явно не входят удары по Китаю и России. А вот Южная Корея, Япония, Тайвань и собственно территория США уже названы как потенциальные мишени.

Сегодня США в принципе еще способны остановить северокорейскую ядерную программу - превентивным ядерным ударом. Но навряд ли администрация Трампа решится начать ядерную войну на Корейском полуострове - ответный удар не заставит себя ждать, и он будет нанесен по Южной Корее и Японии, а также по американским базам в регионе. Такие последствия являются для США явно неприемлемыми.

Пока что США успешно штурмуют генконсульство РФ и поставляют бывшую в употреблении униформу украинским "киборгам", размещают батальоны в Прибалтике и чем-то там занимаются в Сирии. На подготовку ко Второй Корейской войне это совсем не похоже...

Первая Корейская война была репетицией Третьей мировой, как Крымская кампания - репетицией Первой мировой. В Корейскую войну СССР и КНР выступали, хоть и неофициально, на стороне КНДР. И все, чего смогли в ходе той войны добиться США и их союзники - это остановить продвижение северокорейской армии в существующих ныне границах. И нет оснований полагать, что во Второй Корейской войне они добьются большего.

Правда, теперь Азиатско-Тихоокеанская экономическая зона производит до 70 процентов мирового ВВП. То есть главный производящий регион мира рискует стать театром военных действий с неизбежным сокращением производства. Так что как реакция на разворачивающийся мировой экономический кризис война на Корейском полуострове вполне себе объяснима и логична. И обязательно с массовыми разрушениями инфраструктуры, с людскими потерями и резким падением производства.

Сан-Франциско, конечно, жалко - хороший город. Но закрытие консульства РФ в этом практически русском городе, может, даже и к лучшему...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: не очень хоррошая новость
Товарищ Вопросиков прав! написал 04.09.2017 12:58
Товарищ Ким запросто, как Сашенька Матросов или как Вовочка Путин, взорвет всю эту хрень у себя. Повторяю: ЗАПРОСТО. В случае с Россией - УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО! Если кто помнит публикации СМИ, в т.ч. западных трехгодичной давности: "Путин сделал невозможной следующую мировую войну" - это из той самой оперы "Мертвая рука".
Так что вот.
Re: Re: Не будет в Корее войны
Товарищ Вопросиков прав! написал 04.09.2017 12:50
Очепятка: "даже не на запущенных ракетах".
Следует читать: "даже на незапущенных ракетах".
Вдогонку: "и даже на боеголовках, хранящихся на складах и на заводах"
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 12:50
Решение проблемы это взрыв
Йеллстоунского вулкана в Америке,
который и покончит с США.
Мир наконец вздохнет облегченно.
(без названия)
хорррошая новость написал 04.09.2017 12:49
Свинорылый ын зашел слишком далеко...увещеваний больше не будет. В регион стянут по максимуму ПРО(Иджес и ее наземный аналог).Двух АУГ будет достаточно...далее проблемы начнутся у Ю.Кореии, у КНР и у РФ...Япония пострадать может, но минимально...Самое страшное будет потом- как из остатков зомбированных северо-корейцев сделать людей...западной Германии до сих пор отрыгиваются восточные совки...конца света не будет...будет, то что Ремарк описал в романе "На Западном фронте без перемен"....
Re: Не будет в Корее войны
Товарищ Вопросиков прав! написал 04.09.2017 12:28
Когда много ядерных зарядов, их можно взорвать, где угодно, а в качестве жеста отчаяния (возмездия всему миру) - в том числе и на собственной территории. Российский "Периметр" (обозначение НАТО - "Мертвая рука") - готовый и отлаженный пример. Даже если на территории России не останется ни одного населюка, система все равно сработает и даже не на запущенных ракетах ("Имели мы в рот систему ПРО!") и уничтожит всех оставшихся человеков "разумных" и их скот. Где гарантии, что у Кима нет такой системы?
(без названия)
хорррошая новость написал 04.09.2017 12:28
Автор,зачем Вы врете? Наработка оружейного плутония более сложный процесс, нежели обогащение природного урана. Это реакторы-размножители(бридеры),это бесконечные перезагрузки реакторов на предмет извлечения нужного плутония, это проблемы хранения, охлаждения....В свое время высокотехнологичная нацистская Германия не смогла этого достичь...
Достигла,ненавистная Вам США.Затем с3,14здела у США СССР.Ныне эти технологии переданы шизанутому Ыну....чем все это закончится? Одному Богу ведомо...Но,одно я знаю наверняка-дебилам( с идеями чучхе,джемахерии,чк,коммуны...)-оружие в руки давать НЕЛЬЗЯ....их лечить нужно...причем,некоторых полной аннигиляцией...
(без названия)
Завидоновв Никодим написал 04.09.2017 12:17
Пьюще-курящее, толстожопо-косорылое, подростковое существо Ын уже начал заносить землетрясения и радиацию в Приморье, а дальше он вообще Приморье спалит своими бракованными ракетами.
Не будет в Корее войны
Вопросиков написал 04.09.2017 12:12
Войны не будет, потому что у Ким Хрен Сним много ядреных бомб. Не гоните волну. Дуралей Саддам Хусейн пустил американцев на свои ядерные объекты. Те поняли, что до создания бомбы Ираку далеко, и расхреначили эту страну в пыль. А корейцы очень понятно объясняют пиндосам, что Корея - не Ирак. И хрен кто их тронет.
Re: Скучно, девочки
Арсений Н. написал 04.09.2017 10:44
Вся фишка в том, что несмотря ни на какие разглагольствования Штаты не установили ни у себя (базы) ни в Южной Корее ни вблизи Японии противоракет. Просто Ким Чен Ын это знает и плюет на все. Появятся противоракеты - он перестанет пулять. Но испытания в условиях полевых дорого стоят.А там у тов. Трампа денег нет. Ведь бюджетная политика в Штатах - это не наша.
Поэтому ВЕЛИКИЙ ТАКТИК И СТРАТЕГ побеждает не воюя.
Re: comment
тупинамбург написал 04.09.2017 10:39
Никакие ,конечно, Кимы не изгои. И не моськи ,конечно. А сами теперь Слоны ядерной державы. Попробуй сунься деьмократы со своей демократией экстремизма. Ну слов нет, как дерьмо общечеловеков всего мира на свое место кндр поставило, и указало им место у параши их дерьма. Залаяли телеящики всего мира визгливыми моськами на кндр. Зассали и обосрались реального отпора от кндр в случае чего. Пугают, пугают кимов, а те и в ус не дуют и делают свою оборону еще защищеннее. Очень радостно что есть такой народ, который может защищать свою родину от посягательств дерьма.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 10:36
Решение проблемы это взрыв
Йеллстоунского вулкана в Америке,
который и покончит с США.
Мир наконец вздохнет облегченно.
comment
ghost написал 04.09.2017 09:51
А вот нельзя на территории Сев.Кореи искусственные землетрясения устраивать! Там же, всего в 180 км от их границы, начинается Камчатский Супервулкан - брат того самого пресловутого Йеллоустоуна, который (в случае извержения) накрывает всю Сев.Америку (не как страну, а как континент) дождиком из 400-градусной лавы. При этом меньше России пострадает разве что Антарктида, да берег Слоновой Кости в Африке. Австралию смоет цунами, не надейтесь Поэтому ракеты даже средней дальности Корее не нужны - хватит ближней. Это и есть несимметричный ответ.
(без названия)
идеи чучхе написал 04.09.2017 08:17
В последнем заявлении трампа, население кндр было названо "нация-изгой". Только вдумайтесь: население названо изгоем с соответствующем отношением - отказ в праве на жизнь, отказ в жизни. А ведь это фашизм.
Так что пиндосня и ее европейские саттелиты - это фашистские страны, которые должны быть полностью уничтожены.
В данной ситуации ким не должен надеяться на ракеты, и не должен ждать первого удара, разумнее всего оснастить грузовые корабли и обычные самолеты ядерными боеголовками и направить их в: лондон, нью йорк, чикаго, лос анжелес, вашингтон, амстердам, париж, мюнхен, цурих, рим, барселона, сидней, сингапур, токио, ванкувер, мексиканский перешеек и нанести привентивный ядерный удар!
Ждать удара и пытаться остатками наносить ответный удар - проиграшная ситуация.
Фашистская пиндосня и фашистская европа должна быть стерта с лица Земли!
(без названия)
РУКА написал 04.09.2017 08:05
На сегодняшний день-без преувеличения,КНДР по факту,без пафоса-единственный сдерживающий фактор,паразитизма США.Ограничения их "полномочий".
Держат имидж "сумасшедших русских Хрущева" вынужденно.Выкачивают с населюков рабочий ресурс.Надо бы им помогать-да некому.Все потенциальные помощники добровольно стали раком,и раздвинули булки.
А все противники-используют КНДР в своих внешнеполитических целях.Все.И союзники США,члены НАТО-используют последовательность КНДР в защите,торгуясь преференциями,с США и между собой.Это камень.Приходится с ним мириться.
А убрать-его нельзя по двум причинам.Первая-противовес необходим,как баланс.Сняли СССР с повестки дня-получили кратковременно пирушку,теперь поняли-нельзя было этого делать.Вторая-бомба.А бомба- это уже не игрушка.
КНДР выгодна и США.Жизненно необходима.Это идеологический жупел,оправдание перед собственным населюком.Это Бармалей,как и Ближний Восток.Убери-и Бармалеем станет само правительство СыШыА,с конгрессом,и всей королевской ратью.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 08:04
Устранение США с карты мира - решит все проблемы
Человечество наконец вздохнет спокойно.
...
Не будет НАТО, на земле наступит долгожданный мир.
Нижнему дэбилу с запятыми. =)))
Арт написал 04.09.2017 06:28
Негде в интернете больше покакать? Чушь собачья. Сравнить Ленина и Пол Пота, это сильно и высокоайкьюшно. Если ты не очередной обоссаный тролль, коих навалом на форуме, то почитай внимательно много буковок о том: кто и зачем строил концлагеря, откуда взялся фашизм с евгеникой, кто закатил 2 мировые, а также, как проклятые коммунисты поднимали е6аные страны Варшавского договора из руин и строили им заводы и электростанции в их "концлагерях". Пока-пока.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 06:12
Надо и Венесуэле дать ядерное оружие и ракеты,
может тогда США станут мирной страной.
...
А у США забрать.
США сбросили на Японию 2 атомные бомбы и уничтожили
500 тысяч человек.
Re: Сан-Франциско - русский город? Га-га-га!
москвАч написал 04.09.2017 03:04
А ты бывал в Сан-Франциско-то?
Впрочем, ты и в Москве не бывал, дрочишь из Жмеринки
(без названия)
Гагага написал 04.09.2017 03:01
Сан-Франциско - русский город? Га-га-га! А Москва, говорят, уже не русская?
(без названия)
Левон Казарян написал 04.09.2017 02:54
ЯО намереваются печатать на 3D-принтерах?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы