Кто владеет информацией,
владеет миром

Вторая война на Корейском полуострове будет ядерной

Опубликовано 04.09.2017 в разделе комментариев 60

кндр война ракеты водородная бомба
Вторая война на Корейском полуострове будет ядерной

Мощность бомбы, испытанной в КНДР утром 3 сентября, составляет 100 килотонн, заявил председатель оборонного комитета парламента Южной Кореи Ким Ен У. Министерство обороны Японии оценило мощность северокорейской бомбы в 70 килотонн. По словам Кима, она примерно в четыре-пять раз сильнее заряда, использованного в Нагасаки в 1945 году, и в 10 — предыдущей северокорейской бомбы.

Что является бесспорным фактом - северокорейская оборонная промышленность демонстрирует внушительный прогресс. Отношение к государству Кимов как к недоразвитому в индустриальном плане можно отнести к выдающемуся успеху пропаганды и разведки - это надо суметь скрыть столь мощный промышленный потенциал, а потом неожиданно продемонстрировать, что находишься в военном отношении на уровне ведущих держав планеты.

Ким Чен Ын показывает всему миру свои яйца

Чтоб было понятно - производство водородной бомбы демонстрирует не только возросшую мощь самих ядерных зарядов, но и многократное ускорение их производства. Уже не нужны дорогостоящие, уязвимые центрифуги, производящие очень немного оружейного урана. Теперь оружейный плутоний нарабатывается в ходе обычной работы атомной электростанции, причем в очень больших количествах.

На этом фоне КНДР показывает и вполне приличные образцы ракетной техники. Фактом является наличие у Северной Кореи до 600 ракет средней и малой дальности, способных нести ядерное оружие. Теперь же ясно, что и боеголовок у КНДР достаточно. А успешные испытания ракет большой дальности наглядно показывает - еще пара лет, и у Ким Чен Ына будет, чем угрожать и Америке. Причем речь идет уже не о единичных пусках ракет с зарядами относительно малой мощности, а о полноценной атомной бомбардировке.

Причем в планы Ким Чен Ына явно не входят удары по Китаю и России. А вот Южная Корея, Япония, Тайвань и собственно территория США уже названы как потенциальные мишени.

Сегодня США в принципе еще способны остановить северокорейскую ядерную программу - превентивным ядерным ударом. Но навряд ли администрация Трампа решится начать ядерную войну на Корейском полуострове - ответный удар не заставит себя ждать, и он будет нанесен по Южной Корее и Японии, а также по американским базам в регионе. Такие последствия являются для США явно неприемлемыми.

Пока что США успешно штурмуют генконсульство РФ и поставляют бывшую в употреблении униформу украинским "киборгам", размещают батальоны в Прибалтике и чем-то там занимаются в Сирии. На подготовку ко Второй Корейской войне это совсем не похоже...

Первая Корейская война была репетицией Третьей мировой, как Крымская кампания - репетицией Первой мировой. В Корейскую войну СССР и КНР выступали, хоть и неофициально, на стороне КНДР. И все, чего смогли в ходе той войны добиться США и их союзники - это остановить продвижение северокорейской армии в существующих ныне границах. И нет оснований полагать, что во Второй Корейской войне они добьются большего.

Правда, теперь Азиатско-Тихоокеанская экономическая зона производит до 70 процентов мирового ВВП. То есть главный производящий регион мира рискует стать театром военных действий с неизбежным сокращением производства. Так что как реакция на разворачивающийся мировой экономический кризис война на Корейском полуострове вполне себе объяснима и логична. И обязательно с массовыми разрушениями инфраструктуры, с людскими потерями и резким падением производства.

Сан-Франциско, конечно, жалко - хороший город. Но закрытие консульства РФ в этом практически русском городе, может, даже и к лучшему...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.84,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 16:11
Ким Чен Ына боятся трусливые США.
ВЫААА
УУКЦКЦУК написал 04.09.2017 16:03
БЕЛЫЕ В США ЭТО ЧУРКОБЕСЫ ПОЛУЖИДОВСКИЕ ЖИДЫ ЭТО НЕДОЧЕЛОВЕКИ А БЕЛЫЕ В США ЕС РОФ ЭТО ГИБРИДЫ ЖИДОВ И НЕДОБЕЛЫХ!ТОЛЬКО ЧУРКИ ПРОСТРОЯТ БОРДЕЛЬ В СТОЛИЦЕ СТРАНЫ КАК В ГЕРМАНИИ НАПРИМЕР!ПОНЯТОН ЧТО ЭТИ БЕЛЫЕ ЭТО ЧУРЕКИ ПРОДАВШИЕСЯ ЗА БУСЫ СВОИХ ЖЕН ДЕТЕЙ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР!ИХ ЖДЕ УНИЧТОЖЕНИЕ С ИХ ЖИДОЛХОЗЯЕВАМИ!
ЫВААЫВА
ЫВАЫВАА написал 04.09.2017 16:02
Ясно одно, МИР меняется...там,где раньше был паритет "белой-европейской цивилизации" пришел конец...далее....решает сам,как может.....---МИР МЕНЯЕТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО БЕЛЫЕ ЕС И США ЭТО ЧУРКИ С БЕЛОЙ ЖОПОЙ!ОНИ НЕ БЕЛЫЕ НЕ ПО ДУХУ НИ ПО ГЕНАМ!
(без названия)
хорррошая новость написал 04.09.2017 15:48
Ясно одно, МИР меняется...там,где раньше был паритет "белой-европейской цивилизации" пришел конец...далее....решает сам,как может.....
для призмы
хорррошая новость написал 04.09.2017 15:36
Можно им подкинуть одеяла, зараженные тифом, как они убивали индейцев...................
А можно спаивать "дурной веселящей водой", то бишь водкой...и захватывать Восточную Сибирь...да,дружок?))))
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 15:26
Решение американской проблемы:...
Можно им подкинуть одеяла, зараженные тифом, как они убивали индейцев.
Можно сбросить 2 бомбы, как они сбросили на Японию.
Можно, повесить президента, как они сделали в Ираке.
Способов много.
(без названия)
Руль написал 04.09.2017 15:16
Так что как реакция на разворачивающийся мировой экономический кризис война на Корейском полуострове вполне себе объяснима и логична. И обязательно с массовыми разрушениями инфраструктуры, с людскими потерями и резким падением производства.
***********************
Видно, что Баранову больше импонирует роль подстрекателя, чем амплуа доносящего до сознания читателя мысли о возможности мирного сосуществования народов и решении ими всех вопросов за столом переговоров, в результате чего было вполне возможно и не исключено, что находясь в СССР, взявшем на себя обязанность неприменения первым ядерного оружия, он после подобных "умозаключений" был бы jnправлен в длительную командировку собакам сено косить за "пропаганду" возможности использования и применения такого оружия!
(без названия)
Freeman N1 написал 04.09.2017 15:09
Тем не менее факт: трамп зассал и ничего противопоставить не может. Вот и вся дутая мощь пиндосни!
(без названия)
Ка-Се написал 04.09.2017 15:00
МОЛОДЕЦ КИМ!
Остается только рукоплескать.
Длительные продолжительные аплодисменты!
Пиндосов хоть кто то пугает, может уже и сердечные приступы начались кое у кого, это им не наша раша.
Re: Re: Мыслям вслух
ХХХ написал 04.09.2017 14:57
Ты ничего не перепутал? У обоих спросил?
Re: Мыслям вслух
А ему НАСРАТЬ на политкорректность написал 04.09.2017 14:51
Примерно так же, как Вове Путину - на тебя, ХХХ.
(без названия)
Ка-Се написал 04.09.2017 14:47
МОЛОДЕЦ КИМ!
Остается только рукоплескать.
Длительные продолжительные аплодисменты!
Пиндосов хоть кто то пугает, может уже и сердечные приступы начались кое у кого, это им не наша раша.
Мысли вслух
ХХХ написал 04.09.2017 14:42
"По словам Кима, она примерно в четыре-пять раз сильнее заряда, использованного в Нагасаки в 1945 году...
.................
Интересно, что имел ввиду этот косоглазый так неполиткорректно упомянув А-бомбу в Нагасаки в 1945 году. На что он намекнул?
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 14:37
А как США поливали Вьетнам напалмом?
А если придет ответка.
Re: Скучно, девочки
!!!TOJAQ!MJGNO& написал 04.09.2017 14:26
"Сан-Франциско, конечно, жалко - хороший город. "
- Таки и фашингтон город хороший... Таки амеропитекам и австралопитекам опять, как и встарь, хочется у корейских девушек наспинах таик звезды вырезать... То таки да-аа? А японистанцы - таки не забывайте, кошмарили весь тихоокеанский регион не хуже гитлеровцев! То таки теперь им страшно? То таки да-аа?
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 13:59
Можно еще с двух сторон США в океанах
взорвать подводные ядерные мины
и цунами смоет это исчадие Ада.
для призмы
хорррошая новость написал 04.09.2017 13:12
Можно, а чем? подскажи,пожалуйста...я подзабыл..
Скучно, девочки
П р и з м а написал 04.09.2017 13:06
Решение проблемы это взрыв
Йеллстоунского вулкана в Америке,
который и покончит с США.
Мир наконец вздохнет облегченно.
...
Можно и без вулкана сделать тоже самое.
(без названия)
юрьевич написал 04.09.2017 13:06
Бис и браво Ким Чен Ын,
к хеллоуину уничтожим поголовно,
англосакских, (а заодно и укрожопых)
всех вонючих тех скаатин!
для Плизма
хорррошая новость написал 04.09.2017 12:59
Решение проблемы это взрыв
Йеллстоунского вулкана в Америке...............................................................................
Дружок,это не решение проблем.Это начало проблем. Напомнить тебе отчего вымерли динозавры по всей планете?))))Мир очень хрупок и раним....дурачек))))
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы