Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве сотни мусульман пришли на несогласованную акцию к посольству Мьянмы

Опубликовано 03.09.2017 в разделе комментариев 23

В Москве у посольства Мьянмы на Большой Никитской собрались сотни мусульман на несанкционированную акцию протеста. Как сообщает телеканал «Дождь», собравшиеся требуют прекратить геноцид мусульман-рохинджа в Юго-Восточной Азии. Протестующие скандируют «Аллах Акбар», молятся на принесенных с собой ковриках и требуют переговоров с представителями посольства.

Район, где проходит акция, оцеплен полицией и отрядами ОМОНа. В происходящее они не вмешиваются.

Обострение конфликта в Мьянме произошло 25 августа после того, как члены организации «Армия спасения рохинджа Аракана» напали на полицейские посты и базу мьянманской армии. Тогда погибли 12 силовиков и 77 повстанцев. После этого войска начали антитеррористическую операцию, результатом которой и стала волна беженцев. На этой неделе на экстренном заседании Совбеза ООН сообщалось, что около 30 тыс. мусульман народа рохинджа покинуло территорию Мьянмы в попытке спастись от правительственных войск. По словам беженцев, армия Мьянмы вместе с буддистами-добровольцами под предлогом проведения операции поджигала и вырезала деревни рохинджа. Власти Мьянмы информацию отрицают. Ответственность за поджоги лежит, по их словам, на повстанцах.

Рохинджа - этническое меньшинство Мьянмы, исповедующее ислам. При этом власти страны отказывается считать их своими гражданами, называя нелегальными мигрантами из Бангладеш.

 



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик884 написал 03.09.2017 16:09
сколько мусульман уничтожили сионисты ?
у посольства Израиля тоже акция протеста?
(без названия)
Правдолюбченко написал 03.09.2017 15:43
мусли серьезные и опасные, особенно когда их набьется побольше. А жизнь при победившем мусульманстве - это нескончаемый мракобесный ад с обязательной утилизацией неизбежно лишнего населения в бесконечных войнах.
Это Бирма
Замечательная страна! написал 03.09.2017 15:33
До 1989 года государство официально именовалось Социалистическая Республика Бирманский Союз (сокращенно - Бирма). Название Бирма имеет внешнее происхождение и внутри страны крайне непопулярно.
В октябре 2010 года Мьянма сменила название страны с Союз Мьянма на Республика Союз Мьянма, также были изменены герб и флаг государства.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss