Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка никогда еще не была так близка к войне с Россией

Опубликовано 03.09.2017 в разделе комментариев 110

сша путин война дипломатия трамп
Америка никогда еще не была так близка к войне с Россией

Власти США потребовали от России закрыть генконсульство в Сан-Франциско и торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке. Официальный представитель Белого Дома Хизер Науэрт заявила, что на этот раз речь не идет о высылке российских дипломатов или аресте дипсобственности. Ранее в субботу обыски начались в торгпредстве России в Вашингтоне.

МИД России на официальной странице в Facebook опубликовал видео обысков в Генеральном консульстве в Сан-Франсиско и торгпредстве в Вашингтоне.

На записях видно, как на территорию учреждений въезжают машины ФБР. Прибывшие сотрудники спецслужб начинают осмотр помещений и квартир дипслужащих. У ворот торгпредства выставлено оцепление.

- Мне одному кажется, или США уже нарушили законы о неприкосновенности дипломатиченской собственности? - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне даже интересно, как администрация Трампа объясняет собственным гражданам свои действия? Тут про последствия даже говорить нечего - Путин уже второй год не ездит на генассамблею ООН, боится, что его арестуют запросто - ООН же в Нью-Йорке находится. А США уже случалось арестовывать действующих глав государств, правда, государств поменьше и не постоянных членов Совета безопасности ООН. Но в принципе, какая разница? Я имею в виду для США. Лимонов вон предлагает вовсе разорвать дипотношения.

Ну дальше-то ехать некуда.

Ну дальше совсем некуда. Это уже ультимативное унижение будет.

Предлагаюв ответ : выгнать всех сотрудникво американского посольства в Москве на троттуар перед посольством (вспомним как это делали в Тегеране в 1979-ом) в одних подштанниках, окружить их устрашающим количеством ОМОНа, и продержать несколько часов.

А потом выставить из нашей страны.

Разрыв дипломатических отношений будет полезен нам.

- Все к тому и идет, однако, - продолжил Анатолий Баранов. - Вот только не надо забывать, что следующим шагом после разрыва дипотношений является война. Полезна ли нам будет война двух ядерных держав и двух самых сильных армий мира?.. А с другой стороны - какой выход? Трамп ставит Путина в безвыходное положение - накануне выборов российский президент не может выставить себя слабаком. А выглядеть сильным - это война. Ну можно вызвать в Москву Тиллерсона для дачи объяснений, тут арестовать его и посадить в Лефортово под предлогом провоза неизвестного белого порошка. Тогда войну придется объявлять уже Америке, то есть Трампу. А он может, ему все пофигу. Если Путин правда способствовал приходу к власти такого чудесного деятеля, то он феноменальный... Думаю, слово "мудак" в данном случае может быть уместно!

 



Рейтинг:   2.40,  Голосов: 160
Поделиться
Всего комментариев к статье: 110
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Репортер написал 03.09.2017 09:38
баранов, ты невежественен. по этой ситуации правильно и точно написал уже эль мюрид. в данном случае действия пиндосов являются ответом на действия парашки.
рашеговнии приходит ж...а
, написал 03.09.2017 09:33
.
Да здравствует Мировая Коммунистическая Революция!!!
Лис написал 03.09.2017 09:30
Начало Третьей Мировой войны-это начало Мировой Коммунистической революции.Да здравствует пролетарский интернационализм!!!Долой диктатуру богатых тварей!!!
(без названия)
стоик881 написал 03.09.2017 09:21
удивляет "смелость" авторов ?
Видимо, спишут на сортирного Карлика все грехи и найдут новую куклу?
И научат очередную куклу зубрить написанное , чтобы не читать по бумажке?
Re: и с многонациональным пролетариатом пожалуйте на передовую.
москвАч написал 03.09.2017 09:13
Как мне кажется, для Главреда это не то четвертая, не то пятая война. И звание у него такое, что сидор и берданка ему явно не грозят. И в его возрасте это, мне кажется, совсем не так волнительно, как для великовозрастных интернет-дрочеров.
Про Лимонова и говорить нечего.
А вот "диванным войскам" и правда страшно - это не клаву топтать.
Re: со вчерашнего дня не являлись дипломатической собственностью
москвАч написал 03.09.2017 08:55
Да, похоже Вашингтон становится вроде Киева - еще в 13.59 была дипломатическая собственность, а уже в 14.00 нет.
Но украинские сумасшедшие плохо вооружены и нищие, так что ничего. А вот американские - это уже угроза для всего дуржома.
Re: Вообще-то это ответные действия на приказ сократить американскую дипмиссию на 755 человек
москвАч написал 03.09.2017 08:52
Вообще-то на 455 человек. Но главное - а что, Москва потребовала сокращения американской дипмиссии просто так, из озорства? Или Москва долго ждала, когда Вашингтон одумается и отменит высылку российских дипломатов, обвиненных хрен знает в чем?
Мы не в Киеве, не надо мухлевать.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 03.09.2017 08:51
Лимонов забыл, что сам когда-то у США слезно и на коленях, размазывая сопли и рыдая о тяжелой своей доле в СССР, выпрашивал Грина-карту. Сердобольный американский народ предоставил ему место жительство, он же ему вместо благодарности предлагает карательные меры в адрес ихнего дипкорпуса. Хохол, стопроцентный хохол-майданщик, и взять с него нечего.
Что плохого в том, если будет арестован, в это невозможно поверить, Путин? Будет президентствовать Медведев, политика останется таже самая, чекистско-олигархическая.
Эта ситуация выродилась из-за неумения кремлевской верхушки опираться не на науку руководства страной, а на сиюминутные выгоды, иначе говоря, на хаос. Все абсолютно закономерно.
Что же же касается войны, то это громко сказано, вряд ли в данный момент война с Россией выгодна США. Ну и начнись, те же "Дождь" и "Эхо Москвы" будут, верняком, призывать к присоединению в качестве 51 штата.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 03.09.2017 08:27
Кто управляет Америкой,
бандиты.
Раньше они раздавали индейцам одеяла зараженные тифом.
А ныне?
А ныне, заражают африканцев СПИДом и ЭБОЛой.
А есть что-то, что РФ еще не нарушила?
А что случилось? написал 03.09.2017 08:11
Вы думаете только вы вправе нарушать? Международно признанные границы? Договор о ограничениии вооружений? Здравый смысл? Мораль? Приличия, в конце концов?
Ну так получите ответку.
Вы не думали, что так будет?
Но тогда это непроходимая тупость.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 03.09.2017 08:04
Кто управляет Америкой? Международные террорсты
типа Маккейна и Сороса.
Маккейн - тот выжигал напалмом Вьетнам,
А Сорос организовывал и оплачивал
цветные революции по всему миру.
Re: Re: какая война из за х у й л а и его шоблы?
-*Светослав-------------- написал 03.09.2017 07:54
К сведенью мосьЁ рЫдактора: США просто уравняли количество российских дипмиссий со своими. Дипломатическую неприкосновенность три расейских дипобъекта утратили в 14-00 2 сентября, так шо власти США могли производить над ними любые действия.
.
А Эдичке надо дать пару таблеток -- шоб расслабился.
.
Re: какая война из за х у й ла и его шоблы?
Торреадор написал 03.09.2017 07:42
А ты хохол саломордый приди и попробуй забери тов. Главреда. Будешь бежать держась за жопу и тихо повизгивая.
Ждем нефть по 20 долларов.
Юстас написал 03.09.2017 07:42
Никакой войны не будет. Гораздо эффективнее и совершенно безопаснее на Нью-Йоркской фондовой бирже просто опустить цену на нефть ниже 20 долларов и держать ее так, пока страна не лишится запасов валюты, после чего погрузится в голод, хаос, а зимой просто-напросто вымерзнут города вместе с десятками миллионов людей.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 03.09.2017 07:03
Американские дегенераты
за работой.
Re: Никакой войны не будет!
Будет международный Трибунал написал 03.09.2017 07:02
Одно только объявлении о создании такого Трибунала может решить исход предстоящих "выборов". Кто пойдет голосовать за международных преступников? Инициатором создания Трибунала может (должна) выступить Украина (может, совместно с Грузией, Малайзией и др.).
Никакой войны не будет!
Будет международный Трибунал написал 03.09.2017 05:50
А арестовать товарища Путина и его сообщников запросто можно и в России. В России даже лучше, поскольку они тут все рядышком. Да и народ поможет...
чо же вы так
убываетесь написал 03.09.2017 05:16
Вы так не убьетесь. Не переживайте,мы пока не отменили закон России 99 ф3 от 7 июня 2007 года
(без названия)
о линии партии. написал 03.09.2017 05:03
«Не надо абсолютизировать право собственности» — так, с подкупающей прямотой, вице-премьер Дмитрий Козак огласил недоумение типичного российского бюрократа относительно заблуждения некоторой части общества по поводу прописанных в Конституции абстракций. И то верно, как так можно — взять и закрепить за гражданином что-то, что нельзя у него отобрать в любой момент, если государству захочется? У гражданина не должно быть ничего такого, что не зависит от милости государства: ни собственности, ни прав, ни возможностей, — вот какова доктрина российского государства сегодня. Если рассматривать с этой точки зрения «дело Серебренникова», то ничего нового мы не увидим. «Дело “Кировлеса”», «дело “Ив Роше”» и множество неизвестных широкой публике ситуаций, которые поломали и ломают жизни десятков тысяч людей, развиваются по схожему сюжету, легко описываемому печальной фразой «был бы человек, а статья найдется».
---------------
Короче надо или не надо, есть дипломатическая неприкосновенность, или нет ее, работают законы, или на Конституцию можно плевать с высокой колокольни - все это определяют товарищи в штатском, а Машка захерова озвучивает волю их.
"За Дарданеллы воевать не пойдем!" (с)
Гулькин нос написал 03.09.2017 04:35

Да чего забыл...
И Лимона туда же. Но сначала пусть мне 400 рупий (по курсу доллара 2014 года) вернет за свою говно-книгу "Дед".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы