Кто владеет информацией,
владеет миром

В Ленинграде сотни рабочих, на фоне которых недавно пиарился Путин, перекрыли дорогу

Опубликовано 10.09.2009 в разделе комментариев 16

В Ленинграде сотни рабочих, на фоне которых недавно пиарился Путин, перекрыли дорогу

Строители участка кольцевой автодороги Петербурге сегодня провели акцию протеста. Как сообщает «Фонтанка.Ru» со ссылкой на «НТВ-Петербург», около 300 строителей перекрыли дорогу Ускуля - Большое Коновалово в Ломоносовском районе Ленобласти. Поводом для проведения акции протеста стали долги по заплате. Сотрудники субподрядных организаций утверждают, что деньги им не выплачивают с марта.

Руководители этих организаций утверждают, что долги возникли по вине подрядчиков - те не финансировали их работы в срок, поэтому организации вынуждены были вкладывать в стройку собственные средства, в результате их не осталось даже на выплаты рабочим. Когда субподрядчикам вернут долги, пока не известно.

Участники акции уже направили жалобу министру транспорта России, а сегодня обратились за помощью к премьер-министру Владимиру Путину.

Редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный комментирует:

- На фоне ежедневных акций протеста и роста социальной напряженности вообще, это событие особенно показательно. Ведь именно здесь совсем недавно пиарился Путин - есть телевизионная съемка, его показывали государственные телеканалы. Такой загорелый, красивый на фоне рабочих, Путин вздохнул: мол, увы, при кризисе частные инвесторы на дороги уже точно не хотят давать деньги, но мы, то есть государство, решили доделать то, что было начато на частные инвестиции - и, главное, сохранить рабочий коллектив, вас ведь тут так много, соотечественники!

Я почти дословно привожу то выступление Путина. А за ним стоял молодой рабочий, и радостно, веруя в своего премьера, гладел ему в затылок. И вот этих-то самых, в Путина веровавших, рабочих кризис помимо воли премьера таки вывел на акцию протеста - не помогли путинские обещания, обманул строителей "свой" премьерчик-то! Интересно, в каком тоне написано письмо рабочих премьеру?

В общем, ясно одно: силовигархическое государство как не справлялось, так и не справляется с кризисной ситуацией - протестные настроения растут, противоречия "капиталистического рая" накапливаются. И что в ответ слышно из-под Кремля? Что национализацию вот-вот проведут? Что - вместо Госплана будет Газпром? Капитализм в лице приватизаторов и распорядителей бывшей социалистической собственности - вот главный враг всех рабочих.

А значит, выработка и обсуждение Единых требований трудящихся - актуальны как никогда. И мы продолжим это дело, надеюсь, в уже более широком обществе. 


Материалы по теме:

Как Путинская Россия спасает себя через "национализацию"

Власть Советов трудовых коллективов идёт походом на силовигархическую Москву

Мораль контрреволюции: "Аврора" как Куршевель

Созрела ли Россия для нового Ивана Грозного?

Вместо коммерческой тайны – рабочий контроль!

 



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ЛЮБЛЮ ВОЖДЯ
очень написал 10.09.2009 18:52
Странности каллиграфии
Скажу, как на духу(Предметом сим не шутят)
Недавно я открыл загадочный закон.
Я вроде бы пишу Святое Имя ,,Путин,,
но почему-то неизменно получается ,,Гондон,,!
П.И.Даренко
антипу на зюганафскай патстилке
нюра10 написал 10.09.2009 17:27
пат двух хазяиф залес-нихарашо в управлении расбор неисбежин
Re: Нюре10
нюра10 написал 10.09.2009 17:19
здеся са мной расгавариваюд толька канторские бугагага
Re: Re: НЮРЕ на медвежей ПОДСТИЛКЕ
нюра10 написал 10.09.2009 17:17
антип братела ни узнал систру нюруа у касы пастаяна ф долг просиш
Я тоже скоро выйду!
Роммель написал 10.09.2009 15:36
Где мои деньги, сволочи. Кук упырей в Бочарке принимать так пожалуйста, а как расплатиться со специалистами нету вас. Знал бы, попросил бы вам туда яйц тухлых насовать.
Зачем "промышленникам" СТК?
Варава написал 10.09.2009 13:32
Зачем капиталистам СТК?
Затем, что финансовый капитал, капиталистический крупняк припал к госбюджету.
И промышленники помельче тоже хотят припасть к бюджету.
Там, где "промышленики" создают СТК, там промышленники прикрываются интересами "трудового коллектива".
Все это есть политика буржуазии в рабочем движении.
Ее-то и поддерживает "левая"рыночная интеллигенция.
Re: НЮРЕ на медвежей ПОДСТИЛКЕ
АНТИп написал 10.09.2009 13:32
интересно, хто это надоумил Нюру общаться здесь на албанском языке? тупые фсбэшники? Нюра, из-под албаньей шкуры вашей очень уж торчат медвежьи уши)))) здесь не та аудитория, где нужно "косить" под своего парня, разговаривая с албанским акцентом. ))))
Re:
Д.Ч. написал 10.09.2009 11:42
>как у нас выглядят ЧЛЕНЫ редакционной коллегии ФМСК, в том числе, и борец за социальное равенство, некто Д.Черный?
хорошо выглялдят) загорелые, смуглые ;-)
реплика (включая цитаты)
АиБ написал 10.09.2009 11:02
Очень правильно пищите! В свое время Геббельс говорил: "Ложь, чтобы в нее поверили, должна быть грандиозной"
А при Тупине страна стала напоминать чудовищный сортир. Удивительно, "что дорогим россиянам" понравилось жить в этом сортире.
Тупин принял государство с ядерной бомбой, а оставит с сохой: унылое гниение от последствий "ускорения-перестройки" продолжается.
А стратегия глобального "мозгового центра" — дать России спокойно умереть в процессе гниения, а не конвульсий. Главное, "чтобы не забрызгало Запад"
Re: интересная инфа
итог написал 10.09.2009 10:08
Абсалютна дэбылный рэсурыс. Для малолетних и слаборазвитых.
Нюре10
Старикан написал 10.09.2009 09:18
Бабуля, а где ваша внучка Нюра1000 ?
(без названия)
нюра10 написал 10.09.2009 08:51
превед тупаны! гаспадин чорный явна не в адеквате.каг связана забастофка с заменай несущиствующива госплана на ганспром,на правидение натсыанализатсыи?кто вы гаспадин чорный? ф чом ваш замысил? верите ли вы ф камунизм или ф бога?придлагаю апсудить эта в уже болии широкам опчистве
Re: ""обманул строителей "свой" премьерчик-то!""
Орленок написал 10.09.2009 08:13
"Премьер виноват во всех воровских сделках в стране"
Нет! Он абсалютно не виноват, он просто гуляет здесь, он телезвезда телеящика и миллиадер!
""обманул строителей "свой" премьерчик-то!""
рабочий написал 10.09.2009 07:03
Г-н Д. Черный, Вы наверное технарь, и когда беретесь комментировать события, вкладывайте не свое субъективное отношение, а для начала только факты.
Вот Вы упомянули фамилию премьера много раз, будто он виноват, "выстроить" не может подрядчиков, которых в стране сотни тысяч. Премьеру думать не о стратегических вопросах, а устраивать разборки с подрядчиками и субподрядчиками? Для какой то хоть объективности назвали бы виновных рангами пониже. А лучше на всех уровнях, в том числе наверное и губернатора. А то как то верится с трудом, что премьер виноват во всех воровских сделках в стране.
интересная инфа
йцук написал 10.09.2009 06:47
Рекомендую прочитать, весьма занимательная статья :
http://ariru.info/doc/?id=3327
(без названия)
БМП написал 10.09.2009 02:47

Значит Путин загорелый веселый и все такое...
А пролы унылые не загоревшие и асфальт гложат....
А как у нас выглядят ЧЛЕНЫ редакционной коллегии ФМСК, в том числе, и борец за социальное равенство, некто Д.Черный?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы