Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина имеет 30-ю армию мира

Опубликовано 01.09.2017 в разделе комментариев 137

армия война рейтинг
Украина имеет 30-ю армию мира

В рейтинге международной компании Global Firepower украинская армия заняла 30 строчку. На это обратили внимание в Минобороны Украины. Там отметили, что из числа стран-соседей в этом рейтинге выше Украины оказалась не только Россия, занявшая вторую строчку, но и армия Польши, которой присвоили 19 место. Все в исследовании представлено 133 государства.

То, что армия РФ стала второй в этом рейтинге, как и то, что третью строчку заняла народно-освободительная армия Китая, нет ничего удивительного. Я бы даже сказал, что для РФ это даже не повод для гордости - было время, когда наша армия была первой. Для китайцев - да, результат. Хотя тоже нельзя сказать, чтоб неожиданный.

Никто не говорит, что четвертую строчку заняла армия Индии, в то время как британская армия - только шестую. Причем обе страны обладают ядерным оружием. А ведь еще в середине прошлого века Британия владела Индией.

Пятое место Франции не удивляет, а вот 7-е у Японии, вообще-то по конституции вообще не имеющей права иметь армию - это любопытно.

Восьмое место турецкой армии тоже немного странновато, поскольку боеспособность и величина этой армии явно выше, чем у Японии - значит ли это, что учитывается и ядерный потенциал Японии, которого как бы нет?

Девятое место германской армии, наверно, должно тоже настораживать вместе с 11-м местом у Италии: Германия, Италия, Турция, Япония - знакомая конфигурация...

При этом всего лишь 13-е место у ядерного Пакистана и 15-е у якобы неядерного Израиля.

Вьетнам имеет всего лишь 16-ю армию мира, но дважды в истории успешно противостоял и первой, и третьей армиям планеты.

И вот 30-е место украинской армии, между Швецией и Мьянмой.

Вот армия КНДР, обладающая ядерным потенциалом, причем весьма внушительным, и численностью более миллиона - всего на 23-м месте, а Польша - на 19-м. Не странно? При том, что Польша не выиграла за почти сто лет ни одной войны, а северные корейцы вообще-то победители в Корейской войне середины 50-х, и постоянно с тех пор находятся в состоянии боевой готовности.

Какой-то успокоительный рейтинг, больше похожий на дымовую завесу.

Это как 49-е место белорусской армии. На самом деле хорошо обученной оснащенной и мотивированной. На фоне 41-го места у какой-нибудь Эфиопии.

У польской армии тоже перед началом Второй мировй рейтинг был ого-го! А уж французы вообще казались непобедимыми...

А.Б.



Рейтинг:   1.53,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Война
Просто Юра написал 01.09.2017 17:29
А вот и Толя проснулся. Нежно. Не?
(без названия)
Санитарка-Тамарка написал 01.09.2017 17:23
Жинтильмены! Чо плять,тихо говорю,или х-у-Ёво слышите?Пос-рали,пож-рали,на укол и спать!Наркомовские галоперидолу,и чтоб до утра-ни одного жинтильмена в коридоре.Ясно выражаюсь?Маршалы.Стратеги с уткой.
Re: Re: Война
Просто Юра написал 01.09.2017 17:15
Нужно понимать психологию Народа, с которым ввязался в Войну. Давайте, в частности, повоюем с Японцем. Голливудские фильмы смотрели? а Гонконгские? Синтоизм -слышали? Бушидо? Самурай - слышали все, - никто в РЕАЛЕ не видел -это пиздец. А слово "банзай" - знаете, что означает? А что означает слово "камикадзе"? А катана? А танто? Воевать можно по-разному. Можно кинуть "Малыша" на Хиросиму, а можно создать Конституцию, и добиться ее соблюдения (оба действия, кстати - один человек!). Кацапы, ввязавшись в Цивилизационную Войну, горячая фаза, с Украиной (эта Война шла ВСЕГДА), нихуя не понимают психологию Народа, который они намерены уничтожить...
Просто Юра
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 17:13
Вот после закрытия проекта 3 Рейх войны в ЕС прекратились,ибо делить больше стало нечего,о чем в Хельсинки в 1975 г. было подписано соответсвующее соглашение.Пытался Милошевич
претендовать на некое фюрество балканского масштаба,так его быстро поставили на место.Теперь на место фюрера претендует плюгавое Х.У.Й.Л.о.,поэтому и с кацапомойкой поступят точно так же как и СССР и 3 Рейхом.Разделят на ряд государств среднего размера.Заберут ядерное оружие все проблемы человечества в европе закончатся.Кацапомойка вернется в границы Московии 15 в.и больше никому не будет доставлять проблем.
(без названия)
Санитарка-звать тамарка-в бальших кирзовых сапогах написал 01.09.2017 17:08
Дмитрий г..Запорожье. Просто Юра-*Светослав---
..
Сами себе трете?
Во бля,да вы здесь уже КВН для себЭ устроили.Междусобойчик больных поциентов.
Отдел СмерК. "Смертькацапу!" Хохляцкая тайная палата № 6.
Абакумов отдыхает.Судоплатов нервно курит.Списдили брэнд.Ну ничего нельзя оставить.
И все полковники? Всем встать нах!Оправка! Выносить горшки,мыть руки,бля.
Ужин.Макароны.
Re: Война
Просто Юра написал 01.09.2017 17:01
Итак, Перл-Харбор, как заказывали. Нужно в сто знаков втиснуть ситуацию, которую описали сотни томов и тысячи километров фильмов. Это реально? Легко! Я могу этот АКТ описать ДВУМЯ СЛОВАМИ. Капслоком, вы уж не обесуддьте, оно того стоит. ЖЕСТ ОТЧАЯНИЯ.
Война
Просто Юра написал 01.09.2017 16:54
Дети, НЕЛЬЗЯ под Войной (с Большой Буквы, да!) понимать примитивные пострелушки где-то под мухосрановкой. А тем временем... Между Россией и Украиной - ВОЙНА. Со всей пяти больших букав. ДА, именно ТАК. Никто этого еще толком не осмыслил, но это так. И эта ВОЙНА - она имеет цивилизационный характер... Пострелушки на Донбассе, Крым - даже не верхушка АЙСБЕРГА.
Re:
Просто Юра написал 01.09.2017 16:47
Дима, войны длятся, пока они войны... Как говорил Клаузевиц (точно он? Или Мольтке?) - война - это политика другими средствами. Политика - это средство сосуществования государств. Эрго - Война Никогда Не Заканчивается. Аминь.
(без названия)
стоик877 написал 01.09.2017 16:27
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Галерные генералы будут стрелять в собственных матерей ради домика на Рублевке?
Уже травили людей на Дубровке, убивали детей в Беслане?
Есть ли на Земле еще такое количество генералов без чести?
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 16:27
Просто Юра
Войны длятся до ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон..мир должен быть результатом ПОБЕДЫ,а не результатом переговоров..В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет,ибо уж очень дорого обходятся человечеству плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие по этому манией величия.
Re: Re: Re: А уж французы вообще казались непобедимыми...
Просто Юра написал 01.09.2017 16:16
Попробую ответить тебе, Аноним! Ибо вопрос хороший, и я его не раз себе задавал. Здесь масштабы не те, и заебенить могут в любой момент, но попытаюсь. Но, ты же Аноним, и как говорится - алаверды! Я задам тебе по-еврейски еще более простой вопросец: Зачем Германия напала на СССР? Своего союзника... Пока я буду бегать за пивом - за Перл-Харбор с хуя и не ответишь, ты тоже поразмышляй... ПС. Толя, придержи своих админов, в кои веки интересный разговор намечается, а не просто ваш кацапский срач безмозглый... Рейтинг вам, дуракам совковым, повысим...
А чо ни одна бля........дь не вякнет: НЕТ НАЦИЗМУ (национал-социализму, национал-коммунизму, новизму
В России!!!! написал 01.09.2017 15:38
Ни товарищи Баранов с Бздюгановым, ни товарищи Жириновский с этим, как его, ни даже ГАРАНТ с подгарантником?..
Чо, "ЗИГ-ХАЙЛЬ" бум разучивать, УБЛЮДКИ КОММУНЯЧЬИ, или "СЛАВА КПСС!"?
Дильшат Сафаргалиев написал
РУКА написал 01.09.2017 15:20
Чо бл-ядь,замерз что ли?Где минуса?Или уже пришли?
Ты буровил,как под кофий,с сигарой расстреливаешь хохлов из гаубицев?
А оффицалльная пресса что говорит?Ихтамнет.Нестыковка.Значит либо ты пис-дишь как троцкий,либо разглашаешь страшенную военную тайну.Государство- негодуэ...Следи заметлой.Алтиррерист.
Польша - номер один
Андреевс написал 01.09.2017 15:17
Рейтинг дрянь. Министр обороны Польши заявил, что они в 19 раз сильнее России. Понятно, вместе с Америкой, но все равно приятно. А тут 19-ое место.
П р и з м а написал
К л и з м а написал 01.09.2017 14:46
В танчики играешь?
Дильшат Сафаргалиев написал
РУКА написал 01.09.2017 14:42
Ну что зашкерился?Хорошо.Я тебя предупредил.Что просто так,помелом го-вно размазывать,рисково.Придут к тебе,ради забавы,просто галку в отчете тицнуть,и будешь ты взъерошенный,как воробей под лошадью обосцаный-кажется дождь собирается.Заорешь- я-свой,свой,я бабки с конторы получаю!А тебе- нет милок.Ашипка вышла.Не наш ты.В списках не значишься.Не знам тебя.
Надо послужить,потреотический долг выполнить,за который ты-(вот твои посты)-всю жо-пу порвал.Будешь потриотом.Назначаем.Оказываем великую честь.Доверие.Уважение.И преклоняемся перед твоим гражданским самосознанием,исполнить долг.Мы тебя читали.Будешь на передовой-агитировать.
Поедешь в Донбасс.В окопы.Чо ты там буровил,про гаубицу?Во.Дадим.Новодчик? Тебя то нам и надо!Позарез! Новодчиков гаубицев.Твоя гаубица-нам подходит.Целка?
Не хочешь?Панимаим.Ну тогды у тебя ишшо один выход.Живешь ты небогато,надо сказать даже-ху-Ёво.Взять нечего.Но мы добрые.Найдем за тебя- другого.
Отдашь натурой.Вишь нас трое?Сыгранешь нам всем по очереди,на кожаной флейте,подудишь,и все забудем.
А ты как думал?Если будиш маму слушать-будиш ты канфеты кушать.Не хадите дети в (африку)интернет гулять.
........................
А чтоб тебе все понятно было,вот тебе расклад.Армии за которую ты очко рванул-назвав ее "наша"- Не существует.То есть она ка бЭ есть-армия,но она как бЭ "не наша"/
Потому как содержится она не твои вшивые деньги-налоги,а целиком на деньги олигархов.Бюджет РФ-2017- 2 триллиона.Али 70 лярдов$.Вот гипотетчески сократи бюджет военный на эти деньги.И жизнь твоя улучшится на эти деньги?Деньги то освободятся.Х-у-й тебе.Ни армии-ни денег.Так как деньги эти по недоразумению-вынужденно-добровольно уходят на содержание структуры армия,там благополучно разворовываются,но имеют своих хозяев.Прямых.Вот туда щасливо и уйдут.Все что есть на этой территории-под землей,на земле,и в воздухе- частная собственность.
И олигархи правы-они содержат-они и музыку заказывают.Не будут содержать-деньги себе.Но не тебе.Прорубил?Капитализм.
Ну давай,бухти еще,про "наша".А я пока посплю.И мух отгоняй.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.09.2017 14:41
Россия выиграла сотни войн.
Украина ни одной,
только проиграла:
В Крыму, в Донбассе, в Дебальцево, Иловайский котел,
поражение в Донецкоа аэропорту, Амбросиевский котел - всего 7 котлов.
Всего в котлах погибло 25 тысяч вояк ВСУ.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.09.2017 14:33
Россия еще и не входила в Донбасс.
Что освободить Киев от фашистов надо 3 дня.
...
Вспомните Крым - вся украинская армия
сдалась и перешла на сторону России.
Вот и вся война.
-**Светослав**--
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 12:59
Французы "казались"непобедимыми,ибо тактика французов была понятна.Укрыться за линией Мажино.Никто не предполагал,что немцы захватят Голландию,Бельгию,Данию и просто обойдут все французкие оборонительные укрепления.Это только краснопузые могли штурмовать в лоб линию Маннергейма потеряв 500 тыс только убитыми.Нормальные люди давно научились воевать обходя укрепления.Кстати французкий флот превосходил немецкий и уступал только королевскому флоту.
Линкоры типа Решелье не уступали Бисмарку с Тирпицем и имели весьма интересные решения по главному калибру.Посмотри и оцени.
-**Светослав**--
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 12:48
Конечно рейтинг занижен.Реально наша армия сегодня 1 в мире по боевому духу,ибо успешно отражает агрессию кацапомойки начавшей против Украины захватническую войну и сумевшей нанести армии кацапам сокрушительное поражение подобное тому,которая нанесла армия Финляндии армии РККА.Потери кацапов по данным их правозащитницы Васильевой превысили 100 тыс.кол-во раненых(без рук,ног)по армейским расчетам при таких потерях должно быть примерно 400-500 тыс чел.Единственное чего сегодня нет в Украине,но что создается ускоренными темпами-собственный полномасштабный ВПК уровня Франции.Ну а 2 место в рейтинге -обычное дело для пропагандистов.Военные требуют деньги и они их получат,ибо имея агрессора занимающего 2 строчку в рейтинге,запросы на увеличение финансирования обороны будут удовлетворятся.Даже в Финляндии и Швеции.Что касается мордатого Кима и его армии,то не ничего корейцы не выигрывали.Воевали Советские летчики(кстати под командой Кожедуба), китайские пехотинцы и танкисты.Сегодняшняя активность Кима проста и понятна.Хочет денег и места в сов. безе ООН.Трамп сказал что денег от США точно не получит,а уж про место в сов.безе ООН и говорить нечего.Вот примерно так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы