Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина имеет 30-ю армию мира

Опубликовано 01.09.2017 в разделе комментариев 137

армия война рейтинг
Украина имеет 30-ю армию мира

В рейтинге международной компании Global Firepower украинская армия заняла 30 строчку. На это обратили внимание в Минобороны Украины. Там отметили, что из числа стран-соседей в этом рейтинге выше Украины оказалась не только Россия, занявшая вторую строчку, но и армия Польши, которой присвоили 19 место. Все в исследовании представлено 133 государства.

То, что армия РФ стала второй в этом рейтинге, как и то, что третью строчку заняла народно-освободительная армия Китая, нет ничего удивительного. Я бы даже сказал, что для РФ это даже не повод для гордости - было время, когда наша армия была первой. Для китайцев - да, результат. Хотя тоже нельзя сказать, чтоб неожиданный.

Никто не говорит, что четвертую строчку заняла армия Индии, в то время как британская армия - только шестую. Причем обе страны обладают ядерным оружием. А ведь еще в середине прошлого века Британия владела Индией.

Пятое место Франции не удивляет, а вот 7-е у Японии, вообще-то по конституции вообще не имеющей права иметь армию - это любопытно.

Восьмое место турецкой армии тоже немного странновато, поскольку боеспособность и величина этой армии явно выше, чем у Японии - значит ли это, что учитывается и ядерный потенциал Японии, которого как бы нет?

Девятое место германской армии, наверно, должно тоже настораживать вместе с 11-м местом у Италии: Германия, Италия, Турция, Япония - знакомая конфигурация...

При этом всего лишь 13-е место у ядерного Пакистана и 15-е у якобы неядерного Израиля.

Вьетнам имеет всего лишь 16-ю армию мира, но дважды в истории успешно противостоял и первой, и третьей армиям планеты.

И вот 30-е место украинской армии, между Швецией и Мьянмой.

Вот армия КНДР, обладающая ядерным потенциалом, причем весьма внушительным, и численностью более миллиона - всего на 23-м месте, а Польша - на 19-м. Не странно? При том, что Польша не выиграла за почти сто лет ни одной войны, а северные корейцы вообще-то победители в Корейской войне середины 50-х, и постоянно с тех пор находятся в состоянии боевой готовности.

Какой-то успокоительный рейтинг, больше похожий на дымовую завесу.

Это как 49-е место белорусской армии. На самом деле хорошо обученной оснащенной и мотивированной. На фоне 41-го места у какой-нибудь Эфиопии.

У польской армии тоже перед началом Второй мировй рейтинг был ого-го! А уж французы вообще казались непобедимыми...

А.Б.



Рейтинг:   1.53,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 137
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Просто Юра
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 19:06
Так весь мир то же думал,как и в случае с СССР,а оно то оказалось....
Re: Re: Re: Война
Просто Юра написал 01.09.2017 19:06
Ты тоже нехилый собеседник.. Пока...
светослав
лцубан3 написал 01.09.2017 19:05
"Поэтому на этот раз россия должна быть раздроблена на 15-20 нацбантустанов"
\
Ну она уже была раздроблена на 15 нац. бандустанов, один из которых Украина. Шо, опять?
А вы что-нибудь другое умеете?
(без названия)
стоик877 написал 01.09.2017 19:00
Авантюра в Сирии - преступление против Русских людей?
Галерные генералы будут стрелять в собственных матерей ради домика на Рублевке?
Уже травили людей на Дубровке, убивали детей в Беслане?
Есть ли на Земле еще такое количество генералов без чести?
-**Светослав**--
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 19:00
Кацапы и так не в состоянии достроить свой последний ледокол по той же самой причине по которой не могут обеспечить захваченный Крым.Турбины из Украины.Их нет(и не будет)а Сименс,как я и говорил разорвал контракты.
Re: Просто Юра Дмитрий г..Запорожье. написаЕсть более простой и дешевый вариан
Просто Юра написал 01.09.2017 18:52
и ЭТО всьо? а я то думал...
Просто Юра Дмитрий г..Запорожье. написаЕсть более простой и дешевый вариан
Санитар Волотька написал 01.09.2017 18:42
С тобой ясно.В зоопарке сторожем работаешь.Мясо у зверей пис-дишь.Бананы,у обезьян.Пшенку у попугаев.У кабанов желуди.У тебЭ пищевой рациЁн аристократа.Уся таблица Менделеева.Слонам пиво положено,ведро в день.А то заболеют.Отливаешь?Клетки,зоопарки у тебЭ с языка не слазят.Издержки производственной деятельности.Так бы сразу и сказал...
Смерть Советского Союза v2.0
-*Светослав-------------- написал 01.09.2017 18:41
Советский Союз умрет опять -- на этот раз как ледокол. Причина смерти -- санкции за Крым и Донбасс, которые не позволяют использовать ледокол в освоении арктического шельфа с участием технологий и денег компании ExxonMobil. А на самой Энергетической Смехдержаве всего этого нет.
.
Посему ледокол Советский Союз, который был сконструирован так хитро, шо позволял быстро модернизировать его в крейсер, распустят на иголки.
.
В связи с тем, шо теперь #Арктиканенаш, стратегическая госпрограмма по ее развитию была урезана в 17 раз -- с 209 млрд фублев до 12, а недостроенные "Арктику", "Сибирь" и "Урал" может постигнуть судьба "СС".
.
Re: Re: Война
Итак, Перл-харбор написал 01.09.2017 18:40
Какой интересный собеседник нарисовался!
"ЖЕСТ ОТЧАЯНИЯ" - говорит Просто Юра. Что-то есть в его словесах, но! Все не то! К "жесту отчаяния" НЕ ГОТОВЯТСЯ ЗАРАНЕЕ. Примерно так же, как товарищ Сталин НЕ ГОТОВИЛСЯ К ОБОРОНЕ СТРАНЫ. А что такое "воевать на чужой территории (на территории врага (ну или потенциального врага)? К такому НЕЛЬЗЯ НЕ готовиться и товарищ Сталин ГОТОВИЛСЯ. Тщательно и скрупулезно. До самых мелочей. Но тут незадача вышла. Умнее (и хитрее, что в принципе одно и тоже) товарищ Гитлер оказался... Обратный пример: крохотная Швейцария всю свою сознательную жисть готовилась встретить врага НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ и подготовила эту территорию и население так, как ни одна другая страна. Вспомните, когда была последняя война, в которой участвовала Швейцария, страна, обладающая на сегодня одной из самых боеспособных и подготовленных армий? Кто-нибудь побеждал Израиль? А ведь пытались и неоднократно. А Чечню? Армия СССР (вместе с союзниками и их помощью) победила армию Германии в 1945. Никто с этим не спорит. Ответьте однозначно ("да" или "нет"): Победил ли советский народ в той войне? Победит ли российский народ в войне с Украиной, даже если молниеносным штурмом и даже с применением ЯО "ВТОРОЙ" АРМИЕЙ в Мире будут за неделю взяты Киев, Харьков, Львов и Шепетовка со Жмеринкой и Херсоном? А война она всегда ИДЁТ (холодная, теплая, горячая). Всех со всеми. Горилла "разумная" не может без войны.
Re: Re: Скучно, девочки
Просто Юра написал 01.09.2017 18:28
Теперь Армия у нас есть. Но не это главное - ты сам понимаешь. Помнишь, что я тебе говорил - УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕЖДЕ. Ты мне не поверил - барабулька рулила!
Re: Re: Просто Юра написал
-*Светослав-------------- написал 01.09.2017 18:26
\\\Дураки, вы, дураки... нам жыть как-то рядом, с вами, идиотами, хотелось бы вас на Марс переселить, да дорого это, как выяснилось...///
.
Поэтому на этот раз россия должна быть раздроблена на 15-20 нацбантустанов, которые будут перманентно резать друг дружку за право поставлять ресурсы на Запад. Пусть займутся собой самими, и сами как следует сократят свое дурацкое поголовье.
.
Просто Юра
Дмитрий г..Запорожье. написал 01.09.2017 18:24
Есть более простой и дешевый вариант,как обезопасить нормальных людей от кацапья.Это клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...Клетка это государство Московия,и визовый режим со всем миром,как во времена совка.
Re: Скучно, девочки
Просто Юра написал 01.09.2017 18:23
Толя , а начало Крыма помнишь? Барабульку. Севастополь. Март 2014 ?
Re: Re: Просто Юра написал
Просто Юра написал 01.09.2017 18:06
Ответить по существу - как же ж оно сложно. Нужно обладать Знаниями, а не просто "википедией" юзать, кстати, "википедия" имеет разную локализацию, если кто не знал, и английская значительно отличается от кацапской...
Скучно, девочки
П р и з м а написал 01.09.2017 17:53
Вот оно и дно Украины.
Re: Просто Юра написал
Просто Юра написал 01.09.2017 17:51
Шо, и ответить нечем? только грозить? Мы и сами вам галоперидолу вкатить могем, по самую жопу. Но смысл? Дураки, вы, дураки... нам жыть как-то рядом, с вами, идиотами, хотелось бы вас на Марс переселить, да дорого это, как выяснилось...
Re: Просто Юра написал
Просто Юра написал 01.09.2017 17:45
А швабра хде?
Просто Юра написал
Тамарка-Санитарка написал 01.09.2017 17:38
Тебе,тебе,просто Мария.Выбор- либо под жо-пу напинаю,как генераллу,либо двойную дозу,галоперидольчику,но- как маршаллу.
Быстро.Время пошло.Кем заснешь.Генераллом,али маршаллом.А то ведь можно и то-и другое.И ср-ака синяя,и морда опухшая.Генералисимус называется.
Re: Re: Толь
Просто Юра написал 01.09.2017 17:38
Смешно. Кстати, где мой визави. Я ответил за "перл-харбор". Как и договаривались... Нехорошо заставлять уважаемого человека ждать...
Re: Толь
Просто Юра написал 01.09.2017 17:31
Ну дай нам допиздть. Мы ж тихонько. Мне он еврей за 1941 еще не ответил, не руби на корню...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы