Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В знак солидарности с жителями Кондопоги
Все в наших руках! написал 05.09.2006 03:46
В знак солидарности с жителями Кондопоги, а также в рамках подготовки к Всерусскому Вече предлагаем: начиная с понедельника 4-го сентября каждый вечер в 17-00 начать колокольный звон. Для этого использовать церковные колокольни (хоть для чего-то сгодятся), домашние колокола, записанный на аудио колокольный звон, мегафоны, сигналы автомашин и другие подручные средства. Оповестить всех - соратников, родственников, знакомых о необходимости принять участие в этом действии. В пятницу 8-го сентября в 17-00 ВСЕ колокола должны звенеть. (Если какие-то представители РПЦ будут вам препятствовать вы сможете оценить степень их «веры»).
Информацию об этой инициативе предлагаем всем соратникам распространить любыми доступными способами, сообщить друзьям, родственникам, знакомым и незнакомым, распечатать листовки, разослать электронные письма, позвонить в прямые эфиры, разместить на форумах! Все в наших руках!
А ОТСТУПАТЬ ДАЛЬШЕ НЕКУДА...
Икс написал 04.09.2006 06:18
Для оккупантов, как и для пришлого криминала, Россия стала гостеприимным раем!
А для коренного русского населения - испытательным полигоном по выживанию... "Рынок"и силовые структуры уже почти полностью в руках кавказцев, а власть, движимый и недвижимый капитал - в руках евреев - олигархов.
Оккупанты теснят русских по всем "фронтам"!
А отступать дальше нам некуда - позади уже даже не Москва, а глухие стены Кремля...
Властелин всея Руси – В.В.Путин грозил недавно "мочить" чеченских боевиков в сартире.
И что же?
Теперь он равнодушно взирает,как вооруженные кавказские бандиты беспощадно "мочат" русских патриотов по всей России, превратив Россию в зловонный кавказский сартир – полигон по истреблению русского народа.
ВОТ ОН - ИСТИННЫЙ ФАШИЗМ,когда пришлые вооруженные оккупанты, поощряемые неадекватными действиями нынешней (путинской) властью, безнаказанно устраивают показательные массовые расстрелы коренного русского населения!
Подробно об этом читайте в
http://www.stringer-news.ru/ (с обсуждением в «гостевой»)
В разделе «компромат»: «В Сальске (в Ростовской области10 Июля 2006) сход постановил выселить кавказцев из города!»
http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=48&PubID=6286
В разделе «новости»: «В Кондопоге (в Карелии 30 августа), произошла стычка между русскими и чеченцами. Есть убитые».
http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=6362
А также: В Кондопоге продолжаются массовые антикавказские выступления.
http://www.stringer-news.ru/publication.mhtml?Part=37&PubID=6363
РУССКИЕ ЛЮДИ, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
В НАШЕМ ЕДИНСТВЕ – СПАСЕНИЕ РУССКОЙ НАЦИИ И РОССИИ!!!
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Ну разве можно промолчать,
Не застонать, не закричать,
Когда народ твой истребляют;
Когда бомжует весь народ,
И не в чести уж патриот,
Героев в тюрьмы отправляют;
Когда твой дом хотят отнять;
Когда терзают твою мать,
А дочек в рабство загоняют;
Когда бандитам лишь почет,
Весь капитал в их дом течет,
А работяга голодает;
Когда в Кремле жирует власть,
Народ ограбив, живет всласть
И под себя все подгребает;
Когда в чести чужой народ,
А свой – врагам власть «продает»
И ни за что не отвечает???
-----------------------------------
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА !
ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА
И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА
И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН
ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!
А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
Re: коммуно председателям
Б-В написал 04.09.2006 23:37
Нет уж, давайте тогда уточним, когда это успели совместную Конституцию подписать? А уж беретесь сортировать. Вы личность странная. Коммунисты вам не нравятся, Сталин вашего дедушку раскулачил, ну уж про нынешнюю власть и заикаться не буду. Зачем же вам лично нужно объединение с Россией, в которой вас не устраивает все? Зато Беларусь живет вроде бы прекрасно и без Российских многонациональных проблем.
Почему обсуждение вылилось в болтовню?
Эмигрант написал 05.09.2006 03:49
Потому что вражда между народами - лучший инструмент в руках власти.
Жидовской власти РФ в иезуитской изобретательности не отказать! Не зря колются в китайских абортариях!
Такой сюжет завернули с этой Карелией!
На этом сюжете не только миллионы людей отключаются от настоящих проблем, но и те, у кого еще оставались мозги, - становятся дураками.
Так что срал я на ваши новости! Слежу за реальной жизнью планеты!
Надежда только на Иран.
Россия сегодня делает лучшее, что жиды могут делать: блефует как говно в проруби.
А все замуили жиды
Дмитрй написал 05.09.2006 04:48
А все заутили жиды. Чтобы отвлеч нимание от себя.
Re: Kondapoga
Человек написал 04.09.2006 06:04
то же самое можно сказать и про тебя,что ты ни чех,а азер.а финов в свое время,во свояси ,отпустил их националныи герои В.И.Ленин.
В знак солидарности с жителями Кондопоги
Готовимся к Всерусскому ВЕЛИКОМУ ВЕЧЕ написал 04.09.2006 05:13

Готовимся к Всерусскому ВЕЛИКОМУ ВЕЧЕ
В знак солидарности с жителями Кондопоги, а также в рамках подготовки к Всерусскому Вече предлагаем: начиная с понедельника 4-го сентября каждый вечер в 17-00 начать колокольный звон. Для этого использовать церковные колокольни (хоть для чего-то сгодятся), домашние колокола, записанный на аудио колокольный звон, мегафоны, сигналы автомашин и другие подручные средства. Оповестить всех - соратников, родственников, знакомых о необходимости принять участие в этом действии. В пятницу 8-го сентября в 17-00 ВСЕ колокола должны звенеть. (Если какие-то представители РПЦ будут вам препятствовать вы сможете оценить степень их «веры»).
Информацию об этой инициативе предлагаем всем соратникам распространить любыми доступными способами, сообщить друзьям, родственникам, знакомым и незнакомым, распечатать листовки, разослать электронные письма, позвонить в прямые эфиры, разместить на форумах! Все в наших руках!
Готовимся к Всерусскому ВЕЛИКОМУ ВЕЧЕ
**
1. Предлагаем считать 30 августа 2006-го года днем первого удара Вечевого Колокола. Сегодня он поднял русских в одном из небольших городов Карелии, завтра он поднимет всю страну.
2. Русские должны быть готовы к следующему удару Колокола. В каждом городе он должен быть свой, возможно символический, возможно и настоящий – благо всяких молельных домов понастроили предостаточно, и позаимствовать есть где. В день, когда русские решат сбросить со своих плеч оккупационное ярмо, колокола должны зазвучать по всей стране, призывая людей в центр маленького города или в условленное место микрорайона мегаполиса, чтобы уже оттуда по оговоренному маршруту идти в центр, на городские Вече и там принимать Наказы русского народа.
3. Из городов и сел, из дол и весей мы должны прийти в Москву в самый Центр, на Всерусское Вече и там вновь обрести свое Священное право на свою Священную Землю.
4. Говоря, что русские должны быть готовы к следующему удару Колокола мы не предлагаем сидеть и слушать звон – мы предлагаем готовиться: формировать органы самоуправления, формировать бюджеты этих органов, создавать специализированные структуры – начиная от структур по раздаче пищи митингующим и заканчивая структурами по раздаче других необходимых для защиты прав на Свою Священную Землю вещей: списки должны составить органы самоуправления.
5. Побольше запасите колоколов, Побольше и Поголосистее.
6. Говоря, что русские должны сформировать органы самоуправления мы не предлагаем сформировать их и сидеть ждать набата: каждый, кому не безразлична судьба его народа, должен готовиться сам - иметь при себе необходимую сумму на проезд до центра событий, трехдневный запас пищи, соответствующую одежду (желательно однотипную, с логотипом «Р» благо тип этот уже СМИ раскручен), средства связи для средних дистанций, средства передвижения (по возможности), средства для ночлега на открытом пространстве, средства освещения, другие необходимые инструменты. Возможно, запас определенных товаров бытовой химии – работа ведь предстоит по отмывке страны.
из истории
олег написал 03.09.2006 23:23
А могло -ли произойти такое в 1937году?
ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТО ЧЕРНОЖОПОЕ ДЕРЬМО!
Русский народ написал 03.09.2006 23:20
ПРИГОВОР РУССКОГО НАРОДА!
Латынина, Заславская, Тишковы и прочий
дерьмократический навоз приговаривается к смерти
(через утопление в кавказском дерьме!).
СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ РОДИНЫ!!!
Мы из под Питера
Антоха написал 03.09.2006 22:44
Парни Кондопоги мы с вами! Не бойтесь ментов и властей они сами вас боятся! Мочи кавказцев!
Конбопога
Иван написал 03.09.2006 22:24
Катанандов то пересрался как! Гоните ваших мэров в жопу!Суки всю Россию чурбанам продали!
В Кондопоге не беспорядки, там народ не дает наводить порядки.
Почти Старик написал 03.09.2006 22:04
Нам навязывается стереотип - "беспорядки". Нет там общественность начинает наводить порядок способом, который очень не устраивает этнократию. Никто не просил чеченов резать и бить битами русских парней, а особенно отрезать уши умирающим. Это затеяли сами кавказцы, пусть и подыскивают себе более подходящее место жительства, а там, по возможности, ведут себя тихо и скромно. Это будет ПОРЯДОК. Если вы представляете порядок как-то по другому, то это трудности распоясавшихся "этносов", в том числе и корреспондентов.
Спасибо за оперативность
greg написал 03.09.2006 21:50
А то не хватало нам только централизованными мифами кормиться.
распространяем правдивую информацию
Анна Фламенко написал 03.09.2006 23:27
по форумам инета - статьи с форум.мск.
rossija - ruskim!!!
vovan написал 03.09.2006 23:12
mochit chernix suk, da zdravstvujet rossija dlja russkix !!!!
апокалипсис
зигмунд написал 03.09.2006 21:50
Бей жидов спасай Россию!!!!!!!!!!!!!
Оно конечно,
Б-В написал 03.09.2006 22:30
Россия для русских, которых абсолютное большинство. А мешает меньшинство. А когда все со всеми передерутся, то найдем других виноватых. Искореним все пороки, поднимем все, что упало. Вот в армии тоже мордобой, и на кого сослаться?
Re: В Кондопоге не беспорядки, там народ не дает наводить порядки.
Виктория написал 03.09.2006 22:17
Вы же знаете, кто завозит кавказцев и мешает вернуться в Россию русским. Латынина, Заславская, Тишковы и прочий навоз.
Аффтору
Слово и дело написал 03.09.2006 22:39
Любезный, о чем вы пишете? Какая в принципе разница, какие там происходят бандитские разборки - кто там чич, кто азик, кто сколько прожил? События принципиальные - кавказский криминальный бизнес и сросшаяся с ним купленная чиновничья власть и правоохранители получают отпор от народа. Пока еще не было народных сходов по результатам разборок, так что не надо передергивать. Конечно,обидно, что коммунякам НИКОГДА уже не поднять народ на протест, но надо было меньше проституировать с властями, кредит доверия у вас исчерпан, т.н. демократы тоже в жопе, так что единственной серьезной альтернативой нынешней власти становится национально-освободительное движение ( я не оговорился)
Кому служит автор
1111111 написал 03.09.2006 22:04
Баран сам не был в кондопоге, просто пересказывает сказки с ОРТ и1-го канала и т.д.
Отрабатывает чредники от своих кремлевских-хозяев.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы