Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Заявление
Алексей написал 04.09.2006 22:22
И Вы господа "право" славные туда же. Впрочем что с вас взять, коли вы организация нацистского толка, прикрывающаяся христианством, религиозностью. Вместо того, чтобы как призывают практически все нормальные религии, быть прежде всего людьми, призывать к нормальной жизни, взаимоотношениям. Вы призываете к фашистской методологии, делите людей на своих, это славяне, и чужих неславян. Даже если славянин бандит и подонок, дерьмо последнее, то он "хАроший", а все остальные "плАхИИ".
Недалеко же вы ушли от гитлеровской методики.
Прежде всего ВСЕ ЛЮДИ! А уж хорошие, плохие... Впрочем для хулиганья, мародеров, подонков и бандитов, из которых из кого, собственно и формировались всегда и черносотенные отряды, чернорубашечники, штурмовые отряды, все остальные люди ничто, кто бы они ни были.
Вы, господа призываете людей к войне, она вам мать родна. Чем больше воду замутить...
Re: Re: Заявление
Старикан написал 04.09.2006 23:24
Алеша ,божий человек . Со своей шелухой, вроде урлы, мы уж сами в своем доме ,как нибудь сможем разобраться в кратчайший срок ,будь спок . А вся остальная мразь ,которую я почему то насильно должен там любить или как теперь модно говорить " толерантить" у себя дома ,уволь . Пусть они у себя в своих свободных палестинах друг-дружке глотки режут и не лезут в мой родной дом .И нет такого преступления ,что если я люблю СВОЙ народ,землю,страну свой род и не люблю своих соседей ,то за это судить меня и взывать к насильственной толерантности . По такой логике завтра меня будут приучать насильно ,против твоей воли ИШАКОВ любить ? А ты баран этому будешь рад , чтож каждому свое . Тебе ИШАКОВ , мне свой народ милее . Если меня будут заставлять насильно любить , то УГ КС это характерезует как ИЗНАСИЛОВАНИЕ .Это если характерезовать по ЗАКОНУ . Если от души то за принуждение к такой любви могу ,вернее сказать обязательно в *бало закатаю по самую гусиную шею ! Понял детеныш !
Твердый - русофоб
УПС написал 04.09.2006 23:35
Старикан: "Со своей шелухой, вроде урлы, мы уж сами в своем доме ,как нибудь сможем разобраться в кратчайший срок ,будь спок"
Слышь, хренов герой, что-то не видать, как ты разбираешься. Русские держат 90% проституции, 99% игорного бизнеса, 70% наркоты. Где же ты? Почему не разбираешься? Да потому что трус ты прыщавый! Ты и на кавказцев-то лаешь только потому, что их мало здесь.
Все наци такие - храбрые они только когда их сто на одного.
Ять: "Да славяне свои а неславяне не свои. Что в этом удивительного? Именно так нас делят и чечены, изгнавшие с Чечни всех русских.Дружба бывает только взаимная. Ты этого так за всю жизнь и не понял? С людьми, которые плюют тебе в глаза, убивают и насилуют твою семью дружбы быть НЕ МОЖЕТ. А может быть только симметричный ответ. Два ока за око, два глаза за глаз."
А теперь давайте смотреть: Твердый призывает, по сути, к отделению от России всех южных автономий - Чечни, Дагестана, Осетии, Адыгеи и т.д. Плюс Краснодарского и Ставропольского края, потому что там тех, кто похож на кавказцев большая часть. Кроме того Твердый, по сути, обрекает на верную смерть русских в этих республиках - если мы будем громить здесь "черных", почему они будут терпеть русских? Итак, вывод: Твердый за развал России и убийство русских.
Re: Вы вообще читать умеете?
Сергей написал 04.09.2006 12:09
Отчасти, ты наверное прав, да возможно, словяне тоже захотят подзароботать на наркоте, но это не будет этнической преступной групировкой построенной по родовому принципу и работать с такими "придприимчивыми" ребятками компитентным органам будет значительно проше, как следствие присечь их деятельность труда не составит.
Вы вообще читать умеете?
УПС написал 04.09.2006 11:09
Такое чувство, что ребята читать не умеют. Написано же черным по белому, что конкуренты между собой разбирались и втянули в это дело население. Нет, они про "черных" уписываются! Да вы представьте хотя бы, герои, ну выгнали кавказцев - и что? Рестораны перестанут работать? Деньги от ресторанов на строительство детсадов пойдут? В ресторанах наркотой торговать не будут? Вам приятно, что вашему ребенку наркоту будет продавать не кавказец, а русский? Вот оно, националистическое мышление, - совершенная неспособность находить истинные причины событий.
Про черных
Русский по паспорту. написал 04.09.2006 10:55
Черные - заебали.В смысле - из бывших союзных республик. Раньше они утверждали, что русские их объедают, типа, мы бы без вас... ого-го! ... заживем! А теперь к нам приперлись. Ну и жили бы у себя в теплых краях, кто не дает-то? Так нет! Диаспоры образовали, все рынки взяли под свой контроль, русские же бедолаги на них пашут! Гнать их всех на хер! А потом разберемся!
Это ж надо!?
Женя написал 04.09.2006 10:59
Только что прочитал, что Кадыров обвинил власти в неумении бороться с националистическими проявлениями. Это ж надо! Вот сука бандитская! Его ли собачье дело нам указывать! Да-а-а-а-а.... Далеко мы заехали....
"Щизофреник с модераторами ФСБ
Слово и дело написал 04.09.2006 10:14
Практически единственный источник объективной информации - Клубный портал г.Кондопога - обвален... Теперь можно попиздеть всласть - с версиями выступит и "конструктивная" оппозиция и власть...
Дубовому знаку
Василий П. написал 05.09.2006 01:30
Василий П:
А на форуме КПРФ.ру ты постоянно и настойчиво поддерживаешь интернациональную шваль, которую олицетворяет в России путин.
Твердый знак:
Совсем Вася охуел! Я поддерживаю Путина и интернационалистов?! Это уже паранойя.
----------------------------------
Конечно паранойя, и я тебе об этом неоднократно писал. Но ты все равно поддерживаешь и все тут.
* * *
Василий П:
Ага. Обязательно будет как в Беларуси. Очень быстро и с точностью до наоборот. Ведь для тебя Россия – это Московия. А то что находиться за Уралом тебе еще не известно. Географическую карту, а глобус тем более, в церковно-приходской школе ты не изучал. Это противоречит религиозным догмам.
Твердый знак:
Вася, что за бред ты пишешь? Какие догмы? Пчему в Рф не будет как в Беларуси? Вы коммунисты не позволите? Тем хуже для вас.
-------------------------------
Дрюфель, это ты старался из фразы сделать бред. Поэтому она тобой превращена вот в такую:
===
Ага. Обязательно будет как в Беларуси. Очень быстро и с точностью до наоборот. Это противоречит религиозным догмам.
------------------------------
А чего ты так шибко напугался-то? Что для тебя стало неожиданностью, что кроме Московии и за Уралом Россия находится?
Вот такие вы и есть монархо-фашисты, - подлые и трусливые. Это все от недостатка ума, тебе так приходится выворачиваться ужом.
Сам ведь знаешь, российский народ тебе и не позволит этого. Как бы ты ни старался впутывать его в свои провокации.
* * *
твердый знак:
Какая ЕР, придурок?! Ъ ЧИСТО руская буква, которой нет НИ В КАКОМ иностранном языке.
------------------------------------
А что славянская азбука - это для тебя уже иностранный язык???
Ну уж извини. Не знаю какого ты роду племени. Ну тогда, что бы себя за русского выдавать, то, хотя бы для ознакомления поучи азбуку…
Аз
Буки
Веди
Глаголь …
В знак солидарности с жителями Кондопоги
Все в наших руках! написал 05.09.2006 00:33
В знак солидарности с жителями Кондопоги, а также в рамках подготовки к Всерусскому Вече предлагаем: начиная с понедельника 4-го сентября каждый вечер в 17-00 начать колокольный звон. Для этого использовать церковные колокольни (хоть для чего-то сгодятся), домашние колокола, записанный на аудио колокольный звон, мегафоны, сигналы автомашин и другие подручные средства. Оповестить всех - соратников, родственников, знакомых о необходимости принять участие в этом действии. В пятницу 8-го сентября в 17-00 ВСЕ колокола должны звенеть. (Если какие-то представители РПЦ будут вам препятствовать вы сможете оценить степень их «веры»).
Информацию об этой инициативе предлагаем всем соратникам распространить любыми доступными способами, сообщить друзьям, родственникам, знакомым и незнакомым, распечатать листовки, разослать электронные письма, позвонить в прямые эфиры, разместить на форумах! Все в наших руках!
Re: А ОТСТУПАТЬ ДАЛЬШЕ НЕКУДА...
Геннадий написал 04.09.2006 10:38
ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ СТИХОВ ВСЮ КАВКФЗСКУЮ НЕЧЕСТЬ ВОН ИЗ РОССИИ
Ъ,
Б-В написал 05.09.2006 02:16
а ведь ты особо и не стремишься кого-то объединять, найти общий язык. Ты стремишься искать противоречия и споришь со всеми. Это называется противостояние и навязывание идей.
Конституция - это закон, по которому сообща живут. Чечня имеет общую с РФ Конституцию, понимаешь. А Беларусь живет по своим Законам, которые РФ конечно уважает. И как-то сразу про газ разговор понятен. И про цены транспортировки тоже.
Вот и в ДПНИ такая же забота об русских у Белова-Поткина.( Не знаешь почему ему фамилия Поткина не импонирует, и он ее на Белова поменял?)
дерьмократы готовы отдать и Краснодар?
Твердый Знак написал 05.09.2006 01:21
УПС
*** Русские держат 90% проституции, 99% игорного бизнеса, 70% наркоты.
***
Это ты сам подсчитал, петушок? Совет, когда пиздишь, подпрыгивай.
Здесь дураков нет, кроме таких как ты.
***
Твердый призывает, по сути, к отделению от России всех южных автономий - Чечни, Дагестана, Осетии, Адыгеи и т.д. Плюс Краснодарского и Ставропольского края, потому что там тех, кто похож на кавказцев большая часть.
***
Психбольного чта же лекго вычислить как и чечена. По первому предложению. Осетия и Адыгея кричат мы хотим независимости и уходят в горы бороться за нее? Совсем наоборот. Вопрос, зачем их выгонять, если они ХОТЯТ жить по человечески и работать так же как мы? Кто не хочет, может ехать в Чечню. Границы прозрачные в ту сторону. Туда дуй, оттуда - хуй!
А про нашу исконную Кубань это вообще бред дебильного дерьмократа! Нерусь оттуда слежует изгнать - да и немедленно. А отсоединять русских от России может прийти в голову только абсолютно дебильному антифе. Да УПС, это про тебя.
***
Кроме того Твердый, по сути, обрекает на верную смерть русских в этих республиках - если мы будем громить здесь "черных", почему они будут терпеть русских?
***
Во первых, русских в Чечне УЖЕ разгромили, громить больше НЕКОГО.
А если мы БУДЕМ громить черных, то по ВСЕЙ РФ, включая Кавказ. Не желаете терпеть? Вон она граница и родные горы Чечни. Держать НИКТО не будет. И громят не всех кавказцев, а АНТИРУССКИХ. Ни осетин ни абхазов, пока они себя ведут как люди и не создают диаспор, громить не за что. А вот тех кто создает свои анклавы в России, гнать железным сапогом. Маленькие Азербайджаны нам не нужны. Хватает большого.
***
Итак, вывод: Твердый за развал России и убийство русских.
***
Итак вывод, УПС не знает что такое логика и не знает русских и мечтает о потере юга Россией.
130 Б-В
***
Нет уж, давайте тогда уточним, когда это успели совместную Конституцию подписать?
***
http://www.belrus.ru/
Читай невежда. Конституция это не главный признак Государства.
***
Зачем же вам лично нужно объединение с Россией, в которой вас не устраивает все?
***
Когда я призывал обьединиться с Жидовской РФ?
Боже упаси Беларусь от этого!
Я призываю обединить РУССКИЙ НАРОД, после его освобождения от жидовского режима либерастов.
А он в Беларуси, РФ, Приднестровье, Северном Казахстане, востоке Латвии и Эстонии и Украине ОДИН. И должен жить в одном государстве. И будет.
***
Зато Беларусь живет вроде бы прекрасно и без Российских многонациональных проблем.
***
Да, Беларусь живет много лучше. Но жидовский режим Кремля выступает вместе с Западом пытаясь удушить Свободную Беларусь. Знаешь ли ты, что жидовье хочет что бы Беларусь платила за газ больше чем Германия!? И таких примеров множество.
Им не удалось победить Беларусь политически, теперь они пытаются это сделать экономически используя РОССИЮ! Во вред русским в РФ и Беларуси. Ведь кто будет платить за повешнный газ в Беларусь? ВЫ! Русские РФ! Не Беларусы.
Беларусь повысит цены на транспортировку сырья через Беларусь и компенситрует потери. А Россия теряет эти деньги. Вот так вас кидет жидовье. За НАШИ, русские деньги, будут пытаться удушить русских же. И ты считаешь что мы должны сидеть и улыбаться смотря как нас и вас кидают на миллиарды? Потом, при освобождении РФ от жидовья и настояшем обьединении, начнется восстановление промышленности РФ, а это многомиллиардные заказы для Беларуси и дешевая качественная техника для России. Что резко поднимет наше и ваше благостояние и мощь обьединенной России. А я хочу жить лучше, и чтобы моя родня в РФ тоже жила по человечески. Вполне понятные мотивы.
Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КАВКАЗ !!! написал 04.09.2006 09:17
Ежегодно в Россию прибывает свыше десяти миллионов нелегалов, в основном из Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Киргизии, Грузии, Молдавии. Их постоянное присутствие в нашей стране оценивается экспертами в 12-15 миллионов человек. Скопление неславянских мигрантов в таком огромном количестве создает серьезную межнациональную напряженность и в перспективе чревато повторением косовской войны на наших просторах.
Говоря о косовских событиях, нельзя не упомянуть исторический факт, к сожалению, нигде и никем в СМИ не освещаемый, хотя хорошо известный историкам: албанцы ведут свое происхождение с территорий, находящихся на стыке Дагестана и Азербайджана. Любой желающий может в этом убедиться, ознакомившись с историческими картами Кавказа X-XVII веков, показывающих очертания т.н. «Великой Албании», или введя соответствующий запрос в любой поисковой системе. Впоследствии их государство рухнуло под ударами персов, которым надоело терпеть постоянные грабительские набеги албанцев, и большая часть уцелевшего албанского населения ушла под защиту турецких султанов, враждовавших с Персией. Турки использовали своих новых союзников как карательные отряды в борьбе с национально-освободительными движениями южных славян и греков. Печально известный термин «башибузуки» (головорезы) относится именно к ним, а само слово «албанец» прочно вошло в славянские языки, в том числе и дореволюционный русский, как синоним бандита и головореза. Во время одного из восстаний в древней греческой области Эпирр албанцы, брошенные на его подавление, поголовно вырезали все население, включая стариков, женщин и детей. «Освободившиеся» таким образом земли были ими же и заселены – так на карте Европы впервые появилось это новое мусульманское государство. Думается, что этот исторический пример наглядно показывает, чем чревато массовое переселение в Россию фактически таких же албанцев. Но, как видно, уроки и древней, и совсем еще недавней истории ничему не научили.
- 15 миллионов нелегальных мигрантов в России превращают ее в «пороховую бочку»;
- нелегальные мигранты отнимают работу и хлеб у коренных россиян, сбивая расценки и снижая зарплаты;
- необходимо максимально затруднить их проникновение в Россию, вплоть до полного запрета, и депортировать уже проникших;
- государство обязано заботиться о «человеческих условиях проживания» для своих граждан, а не для иностранцев;
- государство должно бороться с незаконным демпингом рабсилы из стран СНГ, а не поощрять его.
Надо сказать, что после определенных шагов, связанных с распадом СССР, любопытная ситуация наблюдается у бывших советских «братьев» - казахов, киргизов, узбеков, многие из которых сегодня с энтузиазмом исполняют в России самую грязную и тяжелую работу, хотя хуже всего, конечно, туркменам – они этой работой занимаются по месту жительства, причем практически забесплатно (отдаем должное эффективному менеджменту Туркменбаши). А раньше ведь люди жили совсем неплохо – например, так, как сегодня себя чувствуют в России чеченцы, осетины, ингуши и прочие «братья», которые кстати, не проявляют должного энтузиазма по работе с кайлом.
А надо бы днем – станок или лопата, вечером – досуг за высоким забором. Шаг влево, шаг вправо – билет на родину.
Но Окончательная Победа прийдет – когда россияне изгонят последнего диверсанта, работающего в России под легендой «либерала», молдаванского «бизнесмена» или даже простого «рыночного торговца» с братского Юга.
Некоторые "братишки", "Панимаеш-Д-а-а-а", как то чечены, осетины, ингуши и прочее капказо-азиатское чумазье уж очень загостились на русских-то хлебах.
Пора и меру знать.
Дорогие гости! А не надоели ли вам хозяева?
ПОЗВОЛЬТЕ ВАМ ВЫЙТИ ВОН !!!
ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КАВКАЗ !!!
экономика
олег написал 04.09.2006 09:58
Не покупаем ничего и нигде у черных!
БАН
админ написал 04.09.2006 08:31
Антоха, Иван, Димон, Леха и др. постят с одного айпишника. Это у нас не приветствуется. Тем боее, что товарищ пытается создать "общественное мнение" по важному вопросу.
Ъ
amerikan написал 04.09.2006 07:25
Твердый Знак, я по многим вопросам с вами не согласен, особенно, когда вы беспричинно вызверяетесь по поводу США, но в отношении очумелого ислама я с вами заодно. Я не собираюсь быть обрезанным и стать тупым рабом обнищавшего умом ислама. Я как-то задавал исламистам на форуме вопрос: если столько правоверных героев-шахидов попадает в рай и каждому обещано 74 девственницы, а у аллаха их всего-то 74 на весь рай, откуда берутся остальные? Ясно, что аллах вытворяет какую-то мусульманскую хитрость, подставляя излишку шахидов заведомый суррогат. Вы предложили вариант решения, и если вы правы, то дефицит в девственниц исламскому раю точно не грозит.
Что-то мне надоело...
А.Б. написал 05.09.2006 01:58
Все посты, где увижу ненормативную лексику, буду удалять, и времени на объяснения тратить не стану. Вот как хотите.
События в Кондопоге: Первый удар Вечевого Колокола! ПОРА!
Камень написал 04.09.2006 06:24
События в Кондопоге: Первый удар Вечевого Колокола! ПОРА!
Массовая резня русских чеченцами в Кондопоге, Первое русское Национальное восстание в новейшее время, и попытка его подавления оккупационными властями, являются самым важным, самым драматическим событием, случившимся в России в последние годы. Напомним краткую хронику происшедшего.
...
Начиная с понедельника 4-го сентября каждый вечер в 17-00 начать колокольный звон. Для этого использовать церковные колокольни (хоть для чего-то сгодятся), домашние или подручные колокола, записанный на аудио колокольный звон, сигналы автомашин и другие подручные средства. Оповестить всех - соратников, родственников, знакомых о необходимости принять участие в этом действии. В пятницу 8-го сентября в 17-00 ВСЕ колокола должны звенеть. (Если какие-то представители РПЦ будут вам препятствовать вы сможете оценить степень их «веры»).
ari.ru
Эх коммуняки!
Твердый Знак написал 05.09.2006 03:18
Василий П. ты просто слишком глуп чтобы с тобой говорить. Когда сможешь что то написать хотя бы с одной мыслью - тогда пиши. А так, не занимай место здесь
Заголовок: Ъ,
***
а ведь ты особо и не стремишься кого-то объединять, найти общий язык. Ты стремишься искать противоречия и споришь со всеми.
***
Нет не со всеми, а кто высказывает антирусские идеи и кто НЕ ЖЕЛАЕТ иметь общего языка.
Вы коммунисты именно к таким относитесь. Вы прекрасно находите общий язык с Путиным, но щарахаетесь как от чумы от русских партий.
И кто вы после этого?
Ты можешь возразить что вы национал предатели?
***
Это называется противостояние и навязывание идей.
***
А ты считаешь что мы должны позволять нам навязывать чужие идеи? Здесь борьба идей и побеждают сильнейшие, те за кем правда и справедливость.
***
Конституция - это закон, по которому сообща живут. Чечня имеет общую с РФ Конституцию, понимаешь.
***
Не понимаю. Чечны тоже не понимают и высказывают свое недоумении уже 15 лет всеми видами оружия.
Я НЕ ПОНИМАЮ, почему я должен жить ВМЕСТЕ С ВРАГАМИ? Потому что какие то жиды, которых никто не выбирал написали какую то Конституцию, которую народ не утверждал? Это НЕ НАШ ЗАКОН! НЕ НАША КОНСТИТУЦИЯ! Пусть по ней живет тот, кто ее написал. В этой Конституции нет даже ЕДИНОГО слова РУССКИЙ! ПЛЕВАТЬ мы хотели на ТАКУЮ Конституцию! Это закон ОККУПАНТОВ и он не имеет НИКАКОЙ юридической силы для русских.
Мало того, обязанность и право КАЖДОГО русского бороться всеми средствами с оккупационным режимом.
А ***
И как-то сразу про газ разговор понятен. И про цены транспортировки тоже.
***
Куда уж яснее! Откровенное воровство у русских и беларусов в пользу медународного жидовья.
Но для коммунистов это конечно не повод для возмущения.
*** Не знаешь почему ему фамилия Поткина не импонирует, и он ее на Белова поменял?)
***
Не знаю, спрошу как будет возможность.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы