Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Василию П.
Прохожий написал 05.09.2006 14:55
Василий, вот всегда мы так- давайте делать все сразу и в итоге ничего.
Нам надо научиться делать конкретные дела, а не пиз...ть. Вы говорите,
этого мало, а я и не спорю. Ну давайте хоть эту малость сделаем, пот-
ребуем увольнения и наказания за бездействие, а может и за большее, конкретных должностных лиц. Если горожане Кондапоги это сумеют сделать,это будет их победа и после этого они поймут, что все зависит от них. И это будет примером для других. Не может, понимаете, нетренированный человек сразу пробежать 100 м с мировым результатом.
Re: Удивляет,/Прохожий
freddy написал 05.09.2006 14:43
"Почему в КОНДОПОГЕ нет требований "Начальника миграционной службы- в отставку!", " Начальника паспортно-визовой службы- в отставку"... ?"
Как Вы думаете, сколько кондопожцы ждали бы выполнения этих требований? Убийцы бы скрылись, а чечены еще бы не один раз "прошлись" бы по местным. А сейчас такие требования уже не актуальны. Тамошних ментов теперь уберут от греха подальше (но сажать пока, вроде бы, не собираются).
А так кондопожцы просто послали продажных ментов нахххх и разобрались сами. Теперь и убийц ВЫДАЛИ (точнее, часть их) и ментов заменят. И никто не скажет, что народ в Кондопоге не уважает свои права.
Еще один провокатор
А написал 05.09.2006 14:19
О Михаиле Делягине, который выступает по поводу Кандопоге (типа, надо вооружаться)
С июля 1990 г. по ноябрь 1993 г. – аналитик Группы экспертов Б. Ельцина; покинул ее по собственной инициативе. Руководил Аналитическим центром группы «Коминвест».
С мая 1994 г. – главный аналитик Аналитического управления Президента РФ (руководители – Е. Ясин, М. Урнов, В. Печенев).
С октября 1996 г. – референт помощника Президента РФ по экономике (С. Игнатьева).
С марта 1997 г. – советник по экономической безопасности вице-премьера – Министра внутренних дел А. Куликова.
С июня 1997 г. – советник первого вице-премьера Б. Немцова.
С октября 1998 г. по май 1999 г. – советник первого вице-премьера Ю. Маслюкова.
С мая по июль 1999 г. – заместитель руководителя Секретариата первого вице-премьера Н. Аксененко.
С августа 1999 г. – советник Председателя Координационного Совета избирательного блока «Отечество – Вся Россия» Е. Примакова; с января 1999 г. – его помощник.
С марта 2002 г. по август 2003 г. – помощник Председателя Правительства РФ М. Касьянова.
С 2004 Председатель Идеологического Совета партии «Родина»
В 1998 году возглавил созданный им Институт проблем глобализации (ИПРОГ). С марта 2002 года является его Председателем Президиума - научным руководителем.
Действительный государственный советник II класса. Имеет личную благодарность Президента РФ Б. Ельцина (распоряжение № 70-рп от 11 марта 1997 года).
"...и ментов заменят"- freddy
Прохожий написал 05.09.2006 15:13
Вот именно- заменят, а придут такие же, а эти в другом месте будут "зарабатывать". Одно другому не противоречит.
Поймите!!!
Александр написал 05.09.2006 18:44
КАНДОПОГА - 11 СЕНТЯБРЯ ДЛЯ РОССИИ!!!
Удивляет
Василий П. написал 05.09.2006 15:07
"Почему в КОНДОПОГЕ нет требований "Начальника миграционной службы- в отставку!", " Начальника паспортно-визовой службы- в отставку"... ?"
freddy:
Как Вы думаете, сколько кондопожцы ждали бы выполнения этих требований? Убийцы бы скрылись, а чечены еще бы не один раз "прошлись" бы по местным. А сейчас такие требования уже не актуальны. Тамошних ментов теперь уберут от греха подальше (но сажать пока, вроде бы, не собираются).
------------------------------
Что за глупости? Зачем ждать-то? С имуществом продажных ментов и чиновников надо поступать также как и с незаконно приобретенными торговыми точками. Или кто-то все-таки этот процесс в городе контролирует? Ну тогда картина совершенно проясняется.
* * *
freddy:
А так кондопожцы просто послали продажных ментов нахххх и разобрались сами. Теперь и убийц ВЫДАЛИ (точнее, часть их) и ментов заменят.
-------------------------------
На какой ,,наххх” вы их послали? Где он хоть находится, вы знаете? Они подадутся благодаря вам на повышение в Москву, и плевали эти ваши временщики на Кондопогу и на ваши посылы.
* * *
freddy:
И никто не скажет, что народ в Кондопоге не уважает свои права.
-------------------------------
А кто скажет, что в Кондопоге уважают свои права. Залижут раны потихоньку. А кукловоды уже потирают руки. Господа таков он процесс передела собственности. Можете сколько угодно говорить - об уважении прав, но в бандитском государстве процесс будет идти так. И ваши права никто соблюдать не собирается.
Re: экономика
просто русский написал 05.09.2006 14:36
Абсолютно согласен, такая маленькая экономическая блокада от каждого. Да вот только найти в Москве магазин продуктов принадлежащий славянам невозможно!
С того же форума
А написал 05.09.2006 14:01
По оперативной информации, нашистский "десант" в восставший город Кондопогу (200 человек) усилен несколькими десятками членов спартаковской фанатской группировки "Гладиаторс" под руководством МАЛДАВАНЦЕВ: Василия Степанова (он же Вася Киллер) и Романа Вербицкого - (Рома Колючий.) Предполагается, наемники будут заниматься охраной членов движения "НАШИ" и выявлением среди демонстрантов и митингующих активных элементов с последующим их изъятием из толпы. Действовать будут в связке с местной милицией, о чем существует договоренность. Не исключено, что под видом демонстрантов они будут провоцировать их на грабежи винных магазинов и поджоги не являющихся собственностью чеченской и азербайджанской диаспор домов для дискредитации русского протестного движения. Ранее эти личности были замечены в целом ряде провокаций: в захвате штаба нацболов (избито несколько человек, завезены шприцы и бутылки), в нападении на общественную приемную ЦК КПРФ (Автозаводская - несколько человек с черепно-мозговыми травмами, изпользовались биты, травматические пистолеты и пивные бутылки) и в нападении на пикет нацболов у метро "Авиамоторная". Боевики были неоднократно замечены в охране селигерского лагеря нашистов. Нам известно, что Василий Степанов также уже обвинялся в убийстве кавказца и участвовал в погроме Макдональдса футбольными фанатами. Вербицкий вел автобус, на котором происходила эвакуация боевиков после нападения на левых активистов.
о врагах России
Василий П. написал 05.09.2006 17:37
Александр:
Враг - политик, не пытающийся выхватить микрофон и сказать пару теплых слов на предмет отрезающих уши террористов,
----------------------------------
У жириновского, по-моему, еще никто и не отбирал микрофон, и теплых слов он наговорит, что в тундре не замерзнешь.
Но разве его можно принимать за друга?
* * *
Александр:
враг - военный, не схвативший тут же оружие не побежавший помогать народу, хлеб которого жрет и который присягал защищать,
-----------------------------------
ДЕРЬМОкратами Армия доведена до унизительного состояния. И все это еще началось в 1991г. году когда Армию изгоняли с того же Кавказа. Тогдашний ГАВНОкомандующий (ЕБН) пил беспросветно, и узнал даже об этом только потом. В таком же униженном положении пребывает оборонное ведомство и под предводительством филолога - сережи иванова. И ГАВНОкомандующего путина. Вот это и есть настоящие враги России и ее многострадального народа.
* * *
Александр:
враг – писатель, позволяющие себе писать о чем-то другом, кроме Кондопоги,
-----------------------------------
А разве это трудно было заметить читая и слушая радзинского, а также писателя с говорящей фамилией – солженицын, и др. писателей растлителей и лжецов? А чего стоит министр культуры в бандитском государстве – миша швыдкой?
* * *
Александр:
враг - дистрибьютер опиума для народа, пытающийся отвлечь народ на что-то другое».
-----------------------------------
А священнослужители традиционно стелятся перед власть имущими. Но вот ,,Новым русским” церковь действительно задолжала особо. Пришел этот час, потребовать по счетам.
УПС
Алекса написал 05.09.2006 13:59
«То, что русские олигархи на 70% прибрали к рукам российскую промышленность - это вам, разумеется, пофигу. А вот азербайджанские вам страшно жить мешают. Хотя очевидно, что в данном случае на жизнь рядового россиянина русские олигархи оказывают куда большее влияние, чем азербайджанские. И причина в том числе и демографической ямы - это политика государства, созданного, по сути, русскими и российскими олигархами. Однако вы почему-то бежите лупить азербайджанцев - они, конечно, тоже свою лепту вносят, но несравнимую с лептой русских олигархов. Вы же готовы служить русским олигархам (да-да, фактически это так, ведь освободившиеся места владельцев рынков займут не бабушки и колхозы, а русские бизьнисьмены)».
Не приписывай мне того, чего у меня и днем с фонарем не найдешь! Когда-нибудь все-таки состоится народный суд над кучкой прихватизаторов и их холуями-политиками, согласен для блага народа бесплатно отработать в трибунале …
Re: Баранов как всегда пиздит и не краснеет
Старикан с печи. написал 05.09.2006 14:13
Прелестно доктор Моро . Уваженьице Вам за такие слова .
С форума АРИ
А написал 05.09.2006 13:56
Предлагаю ввести понятие Криминальная Мафиозно-Инородческая Структура - КМИС - просто и универсально. Появились новые понятия! Кондопожить - митинговать по поводу кмисов. Накондопожить - разогнать кмисов! Кондопожиться - бояться кмисов.
09:02:25 05-09 2006 http://ari.ru/forums/?name=current
Настырному "Василию",
freddy написал 05.09.2006 18:25
который всегда не к месту влезает в чужой разговор.
Знаешь, "Василий", ты говоришь как партийный функционер. Это скрыть невозможно. Ты хоть где живешь то? Если в Москве, то надо еще умудриться найти работу на 2000 р. в месяц. И врешь ты неумело. Чего только стоит фраза: "Знаю это по себе, потому что вокруг вижу варианты намного скромнее."
Что такое хорошо
УПС написал 05.09.2006 18:22
Заметьте: ведь никто не говорит, что кавказские бандиты, которые убили русских бандитов - хорошие. Только черно-белое зрение одноизвилинных нацистов может так воспринимать позицию интернационалистов. Нет, нацисты говорят: кавказские бандиты - плохие, русские бандиты - хорошие. Коммунисты говорят: ВСЕ бандиты - плохие. А хуже всех - государство, которое не может граждан оградить от всех этих бандитов. И еще хуже те, кто пытается помогать русским или кавказским бандитам - это предатели русского народа. Чеченские националисты вроде Кадырова - предатели чеченского народа. Русские националисты - предатели русского народа.
Прохожему и всем!
Василий П. написал 05.09.2006 13:45
Прохожий, согласен с Вами, но вот Вы пишете:
Почему в КОНДОПОГЕ нет требований "Начальника миграционной службы- в отставку!", " Начальника паспортно-визовой службы- в отставку"... ?Похоже, грамотно ворье и некоторые политиканы "разводят" народ. А вот грамотных народных предводителей что-то не видно. В 24 часа может и уедут , а потом потихонечку все на свои места станет при продажной власти, пока народ не научит ее уважать его права. <- Конец цитаты.
Но ведь этого мало. Путин в очередной раз всей России продемонстрировал свою импотенцию. А его вертикаль власти демонстрирует педикулез поголовно.
Если помните, идея назначения губернаторов президентом, родилась у него же, после Бесланской трагедии, 2 года назад. Мотивировал он такой антидемократический шаг повышением ответственности власти (бред какой-то). И теперь спустя ровно два года - как символ, произошло крушение всех надежд народа на состоятельность его нововведения. Т.е. идея воплощена на практике, а вот результат от нее прежний, в самых лучших ДЕРЬМОкратических традициях.
Мало требований отставки МЕСТНЫХ начальников! Всех осудить, конфисковать имущество нажитое на горе народа. Как Вы понимаете под это мероприятие должна попасть вся расПутинская гнилая вертикаль власти.
Хватит глумиться над народом и проводить эксперименты!
Выгребем своей рукой, на счет РАС,путинские экскременты!
Если мы не продемонстрируем, что мы – гражданское общество. Власть нас уважать не станет, а будет только унижать.
bas@aanet.ru
bas@aanet.ru написал 05.09.2006 19:04
Непонятно, какому народу служат менты.
bas@aanet.ru
Уссавшемосю Партийному Строителю УПС
Твердый Знак написал 05.09.2006 18:49
УПС
***
Нет, нацисты говорят: кавказские бандиты - плохие, русские бандиты - хорошие.
***
Где ты такое услышал Микро Геббельс?
Русские говорят, бандиты зло, чужие бандиты зло ВДВОЙНЕ!
***
Коммунисты говорят: ВСЕ бандиты - плохие.
***
Но добавляют, чечены угнетенные и их заставляет грабить тяжкая жизнь. А вот русский бандит, грабит по тому что ему это нравится. Зверь от рождения.
***
А хуже всех - государство, которое не может граждан оградить от всех этих бандитов.
***
И поэтому, коммунисты поставляют этому государству бабушек электорат на лохотроны и легализует это государство участием в оккупационных органах власти. То есть САМИ ЯВЛЯЮТСЯ частью этого государства. Ы?
***
И еще хуже те, кто пытается помогать русским или кавказским бандитам - это предатели русского народа.
***
Ну так и я о том же без конца говорю! Если Баранов пытается помогать чеченским и иным бандитам, переводя стрелки на ЦБК и назвая вставших за свои права русских манипулируемой толпой, кто он?
Правильно УПС, он как и ты - предатели русского народа.
***
Чеченские националисты вроде Кадырова - предатели чеченского народа. Русские националисты - предатели русского народа.
***
Очень мило. Вот только почему в Чечне при Кадырове тысячами строятся квартиры и дома на русские деньги для чеченов? Это предательсво? Я хочу чтобы меня так предавали!
А вот НИ ОДНОЙ квартиры для сотен тысяч изгнанных из Чечни русских НЕТ!?
Вот это предательство!
Ну а про коммунистов скажу одно, они продали и предали ВСЕХ! И мы пожинаем плоды этого.
Баранов как всегда пиздит и не краснеет
Moro написал 05.09.2006 14:05
Как, думает, изящно закрутил: это ж все борьба лесопилок оказывается... ну ну... человек с говорящей фамилией
менты не причем
сергей написал 05.09.2006 18:59
Я не знаю может многие в курсе теперь мент не чего не может зверьку сделать если у того нет паспорта его то есть зверька у мента не кто не примет не миграционная служба не ОВД
Это москвичи или жители своего региона теперь будут попадать под раздачу потому что их паспортные данные можно установить
Вывод для русских
Русский человек написал 05.09.2006 13:14
Вывод для русских какой?
1. Русскому населению легально получать оружие.
Достаточно легко получить лицензию на оружие самообороны например ПБ-4М "Оса"(можно носить с собой цена 5-7т.руб), а затем и на гладкоствольное оружие (помповые ружья 7-9зарядные), здесь с ношением сложнее.
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ", Принят ГД 13 ноября 1996 года (в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 121-ФЗ),
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 11 сентября 2000 г. N 344 «О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ ГРАЖДАН ДЛЯ ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ОРУЖИЯ».
Лицензию можно получит достаточно быстро 2-4 недели, зависит от расторопности учаскового и оружейной комиссии (не путать с медицинской), ну и самому нужно задницу от стула оторвать.
2. При конфликтах с кавказцами давно пора закончить "благородные замашки", типа один на один, рвать рубаху на груди, только кулаками и прочую ерунду годную только при родственных деревенских разборках. Действовать нужно жестоко и резко, как на войне. А там закон один "Либо мы их, либо они нас". Не жалеть ни себя, ни кавказцев. Использовать их же культуру столкновений. безжалостность.
3. Рожать детей, 3-4 человека на семью, ибо природа не терпит пустоты.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы