Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: 200 нашистов едут в Кондопогу. Ссылка.
муслим написал 04.09.2006 00:13
как сосали у мусульман, так и будете сосать. Во веки веков...
Re: И все же вам конец...
салам написал 04.09.2006 00:13
мы 3-м против любых 10-и ваших выйдем выебим высушим и выжмим Ха ХА зануси естьже! ТЕРИК ЧЕМПИОН! КАДЫРОВСКИЙ ОМОН КРАСАВЕЛА!
Муслимам и шахидам
К делу написал 04.09.2006 00:28
Временно рекомендуем не выебываться. Проблема со штопкой целок гуриям в связи с наплывом витязей в свинячьих шкурах.
Че рвань мохнатая
Андрюха написал 04.09.2006 01:52
Всех ваших полунедозверей типа Масхадова, Дудаева и прочих начальников покончали, надо будет за ваш базар поганый точно в 22 век живыми не попадете со своим акбаром.Кайф то какой ..
Эй Москва! А что Мы хуже?
Леха написал 04.09.2006 02:23
События в Кондопоге ,лиш призыв !
И конечно хочеться верить что только начало!
Выборы 2007-го, как многие считают это не причина!
Просто людям надоел этот беспридел!-В москве Русских неосталось!
Народ, прочитайте вот это
Черный Кот написал 04.09.2006 03:29
http://chukov-denis.livejournal.com/104947.html?view=638195#t638195
Если честно - сам не особо в это верю. Но кто знает... Особенно в свете последних событий...
Внимание Шахиды!
Твердый Знак написал 04.09.2006 03:05
Аллах обьявил срочное расширение рая в связи с ожидающимся массовым прибытием шахидов отдавших свою жизнь Аллаху в России.
Также обьявлено, что Аллах, учитывая вкусы сегодняшних правоверных и недостаток девственных гурий, будет снабжать каждого правоверного обещанным Кораном числом девственниц, девушек, ослиц и юных козочек. На всех, девственниц девушек, для убитых в России шахидов нет даже у Всевышнего. Но Аллах держит свое слово и ослицы с козочками тоже будут девственницами. К тому же для большинства джигитов, они привычнее чем девушки.
Шахидов демократов, ожидает приятная новость в виде девственных жопастых трансексуальных гурий с сиськами и длинным толстым кутаком набранных из Сан Франциско и Нью Йорка, всех цветов радуги.
Аллах Акбар Шахиды! Отдавайте свои жизни, вас ждут нежные козочьи письки и толстые черные пиписьки в Раю! Умирайте! Вам есть за что умирать!
Аллахуй Ёббарь! Инь срала!
Re: кому жить, кому умирать
внимательный написал 04.09.2006 04:33
Конкретно вы - провокатор, и именно вы
предлагаете определять по лицам и цвету
кожи.Нормальные люди говорят о необходмости в рамках закона решать любые противоречия.Есть понятие легальность.И легальные мигранты - хорошо. и легальные предприниматели -хорошо и не зависимо от происхождения, а нелегальные - плохо.
И не надо людям голову морочить.
Re: УПСу от Слово и Дело"
УПС написал 04.09.2006 18:44
"Ну ты, пес шелудивый, не переводи тему на криминал - понятно, что такая установка, но вас, бригадных, видать за версту - по козлиному меканью и вони... "
_______________________
Псы не мекают, умник :) Ты, надо полагать, от криминала здесь? Препятствуешь огласке? Ну давай, старайся :)
короче, в Кондопоге криминал использует национальную
Анна Фламенко написал 04.09.2006 00:11
карту.
Криминал местный, криминал властный.
Ну типа, если бы в Москве Груздев (владелец сети супермаркетов "Седьмой континент") наехал бы на азербайджанца, контролирующего Москворецкий рынок с целью захвата последнего. При этом Груздев орал бы "Россия для русских".
Грубо ... но так.
Путину
Твердый Знак написал 03.09.2006 23:34
Владимир Путин
***
В 2008 году пост президента России я передам представителю Русского Национального Фронта...
***
Держи слово Вован жидовский! :-)))
Иначе это пост, Русские вынут через твою разорванную сраку.
Re: Насчет
Виктория написал 03.09.2006 23:18
Она обыкновенная грязная, вонючая жидовка и ничего более. Спаривается одновременно с Боровым и со всем и100нским посольством. Что вы там еще какие-то вопросы задаете? В любом случае она не является коренной жительницей России. Она--мигрант-оккупант!
ВЛАСТЬ ПЕРЕДАЕТСЯ НАЦИОНАЛЬНОМУ ФРОНТУ
Владимир Путин написал 03.09.2006 23:29
Уважаемые граждане России!
Пожалуйста, немного терпения!
В 2008 году пост президента России я передам представителю
Русского Национального Фронта...
!!! РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ !!!
Зверобой написал 03.09.2006 23:05
Всю местную власть-шваль ВОН!
"Копченых" выжигать каленым железом!!!
Дерьмократов поднять на воздух!
Рецепт: нитратное удобрение + 30% алюминивого порошка -
взрывать пачкой ружейных капсюлей!
Насчет "писательницы" Латыниной.
Антон написал 03.09.2006 23:05
В программе "Эхо Москвы" она предположила, что спецназ Кадырова мог бы приехать разбираться с русскими в Кондопоге. Кто она после этого? Даже слова не подберу. Так что чистка страны закономерна.
Kondapoga
Chechenec написал 04.09.2006 04:22
Сколько здесь поганных слов против Чеченцев,и с етим поганными понятиями хотите удержать Чечню,лучше спасите тех людей от голода,которые стоят в каждом жд вокзале,когда едиш в Москву.
Мы вас не больно изничтожим....
лекарь написал 03.09.2006 23:11
Срочно требуется биолог-генетик для создания
генетического "чистящего" средства.
Оплата - спокойным будущим!
Re: ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ЭТО ЧЕРНОЖОПОЕ ДЕРЬМО!
Виктория написал 04.09.2006 00:10
Для них это не Родина.
Как фамилия Латыниной? Зильберштейн? Пускай сваливает!
Kondapoga
Chechenesc написал 04.09.2006 04:17
А Карелия не Русьня,помоему они фины,посмотрите разницу как Финляндия живет,как Карелия составе Русьни живет.
все познается в сравнении
олег написал 09.09.2006 22:35
Для информации contrtv.ru/common/140/ (44 КБ) · 27.08.2006
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы