Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Питер
Антоха написал 03.09.2006 22:52
Жидов там у вас тоже можно пошевелить если че
На себя посмотрите
Challenger написал 03.09.2006 23:18
Архангельский мужик Алексейчик без серебрянки обошелся - угробил 64 человека своих!
Re: москау
Игорь написал 03.09.2006 23:47
Мы бы давно взорвали! Да у нас нету их! Мы чурок не пускаем в город!
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ ТУПИКА...
Это должен прочитать каждый.. написал 03.09.2006 23:44
http://www.nacbez.ru/technology/article.php?id=1407
Вопрос Виктории
Федор написал 03.09.2006 22:43
Давно вы работаете в ГБ, какое у вас звание, и с какого перепугу ваше руководство решило что писатель Юлия Латынина завозит в Россию иностранцев. Все что я видел на сайте ОГФ (Латынина имеет какое то к ним отношение) http://www.rufront.ru это призывы к отмене трудового рабства для ввозимых иностранных рабочих, я понимаю что вы против, но времена рабовладельческих государств уже прошли.
география
олег написал 04.09.2006 00:01
Сколько на карте России таких Кондопог ....Зайди на свой городской рынок - разве не та-же ситуация? Так , может, не надо рваться всем туда на помощь, а убрать паразитов отовсюду сразу? НО, без мордобоя, а законодательно . Нет сильной личности в стране-нет и порядка.Русские люди, только в единении есть шанс выстоять ! Помните: в пьяном виде ты не боец, а удобная мишень.
Сочувствующий
Леха написал 03.09.2006 23:38
Да что же там сейчас происходит в Кондопоге?
Re: Re: Кодопога
Антоха написал 03.09.2006 23:53
Шахид хуид пожалей своих чурок1 За каждый твой пиздешь одна лишняя проломанная голова1 Я свое слово держу!
АлаТуАкбар
Аль-Масковия написал 03.09.2006 23:39
Каго вы бить собрались чуханы, пасмотри на сборную Чухони по борьбе, боксу 80% кавказа для вас чуханов золото берет. Настоящий русский ***** так как мышка небудет и подержка ему ненужна. Раньше была Русь и жили Раские асейчас россия тоесть чухонь а живут здесь чуханы вам даже национальнасть с паспорта убрали. Россия 185_году непомю точна освабодила крепосных негров вовсем мире уже давно освабодили.Паследнего царя сами и убили и к власти жидов привели а теперь гриво подняли забыли 300 лет кто русь имел. Алах велик !!!!
москау
полиграф написал 03.09.2006 23:41
Может мечеть взорвать?
Re: Re: москау
Антоха написал 03.09.2006 23:49
Эй ты пидрила выебанный! Моя бита по тебе плачет!
Re: москау
Джихад написал 03.09.2006 23:45
мало вас взрывают,режут? жопа твоя чешется почеши ***** стоит!!!
Алах Велик
кому жить, кому умирать
american написал 04.09.2006 00:12
Вижу, что все тут не на шутку размахались, не до моих вопросов, но не могу утерпеть. Прошелся я по кондопожским новостям и обратил внимание на новый различительный этнопризнак: славянская внешность. А есть еще кавказская национальность. Это в смысле, за что будут бить. Так вот, если прирожденный русский имеет нетитульное лицо кавказской национальности, то в Кондопоге его будут бить. А если лицо кавказской национальности имеет славянскую внешность, то его в Кондопоге не будут бить. Это к тому, что из-за такой сортировки для казаков может произойти много недоразумений. Был у наших родичей в кубанской станице лихой казак, кучер Мефодий, с черной, в завитках бородой. Получается, что в Кондопоге ему не выжить. Знавал я казаков с головой кудлатой, страшной, как у абреков. Им тоже в Кондопоге не выжить. А есть множество адыгейцев и чеченцев с самой аристократической славянской внешностью. Им, получается, пропуск в дальнейшую жизнь. Это кто же и как будет определять на улицах новой "России для русских" кому жить, а кому умирать? Кто бы ответил мне внятно на этот вопрос?
И все же вам конец...
Зверобой написал 04.09.2006 00:08
Знаем, как вы ничего не боитесь...
Меньше десяти не ходите...
Re: Re: Re: Кодопога
ШАХИД написал 04.09.2006 00:04
антон-гондон стрелконемся почуствуеш на попе.
Мы Чеченцы нечего небоимся.-нато воля всевышнего.
РЕЦЕПТ ОТ КАВКАЗСКОЙ ПЛЕСЕНИ - проверенный.
лекарь написал 04.09.2006 00:02
Сходи в лес, лучше в теплые дни.
Найти колонию поганок и набери их в пакет.
Потом их надо хорошо высушить, идеально в духовке,
но обязательно на открытом воздухе. Поганки усохнут более, чем в 10-15 раз.
Затем разотри их в порошок (получается практически пудра).
ВАЖНО! Делать это нужно в респираторе!
Теперь у тебя в руках античурекское бактериологическое оружие!
Незаметно подсыпь его чурекам - на следующий день твой город будет без тараканов!
Re: Кодопога
ШАХИД написал 03.09.2006 23:50
мочится будеш когда срать сядиш питушок ХА ХА ХА
правительство
олег написал 04.09.2006 00:55
Может -ли кто ответить: сколько русских в правительстве России?
Re: Re: 200 нашистов едут в Кондопогу. Ссылка.
шахид написал 04.09.2006 00:18
Салам братуха ты откуда?
призыв к властям
питер написал 04.09.2006 00:18
Отпустите русских парней по домам.Правда на их стороне.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы