Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге - 2

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 245

Кавказ в Кондопоге - 2

События в Кондопоге не закончились, но уже продолжают обраcтать мифами, частично запускаемыми сознательно, частично действительно являющимися "народным творчеством". Одновременно проясняется и подоплека событий, но правду все труднее выловить в "информационном шуме".

Перво-наперво, миф о массовой драке, которая случилась между местными русскими и "пришлыми" чеченцами в ресторане "Чайка".

Из задержанных на сегодняшний момент участников драки, подозреваемых в убийстве, все шестеро - азербайджанцы. Владелец ресторана и не только ресторана Ильяс Иманов - этнический азербайджанец, но с 1983 года, когда поступил в Петрозаводский университет, проживает в Карелии. За исключением периода службы в армии, в Группе советских войск в Германии.

Правда, ангелом бизнесмен Иманов не является, как, впрочем, и все местные бизнесмены - по-другому не выжить. За последний год в карельских лесах убито не менее 20 человек самых разных национальностей, причастных к заготовке леса. Иманов же главным образом не ресторатор - ему принадлежит лесопилка в Кондопоге и магазин "Фламинго". Все эти объекты имановской семьи были сожжены минувшей ночью, как и ресторан "Чайка". Причем в поджогах сегодня подозревают совсем не местных, а украинцев-лесорубов, работающих на конкурирующие фирмы. Если учесть, что фамилия бизнесмена, с непонятной смерти которого началась вся история с погромами в Кондопоге, немецкая, то конфликт носит абсолютно интернациональный характер.

Но кое кому очень желательно перевести все это в межнациональное противостояние. Среди 109 задержанных довольно много неместных. Половина задержанных на сегодня отпущена, остальные переправлены в СИЗО в Петрозаводск, но к утру отпустят и большинство этих. Среди задержанных, безусловно, есть и зачинщики беспорядков, но милиция не будет "глубоко копать" - так приказано.

В Кондопожском РОВД предстоящей ночью ждут нападения. Готовятся.

Служба безопасности ОАО "Кондопога" (он же Кондопожский ЦБК) переведена на казарменное положение - это главная сила в городе, по численности вдвое превосходящая республиканский ОМОН.

Глава республики Катанандов сегодня ночует в Кондопоге. Подтягиваются корреспонденты федеральных СМИ, телевидение. Все ждут "продолжения шоу".

На 16.00 понедельника в Питкяранте с подачи "Единой России" намечено собрание "афганцев" - в повестке дня отношение к "инородцам".

В петрозаводске спокойно, работают кафе, милиции на улицах вообще не видно. Тихо.

К утру будут новости.

Республика Карелия


 

Материалы по теме:

Кавказ в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...



Рейтинг:   3.31,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 245
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Анатолию Баранову
Анна Фламенко написал 03.09.2006 23:13
Мы внимательно следим. Держитесь. Спасибо за правдивую инфу из горячей точки.
Надо обязательно разоблачить весь этот кондопогский спектакль, чтобы не смела подсуетившаяся гэбня выставить русских идиотами, громящими пивные ларьки и непонимающими откуда у власти ноги растут.
Питер
Антоха написал 03.09.2006 23:06
Завизжите суки!
"Мочи"? И кто больше умочится?
Challenger, русский по паспорту написал 03.09.2006 23:01
Вас, отморозков, не так много, большинство народа кивать может кому угодно, но сами с дрекольем ни за какие идеи не пойдут. А те, кого вы называете кавказцами, на свою защиту - пойдут. Да и тихое русское большинство неизвестно еще, какую пылинку дальних стран найдет в собственной крови в критическую минуту. Много мусульман сейчас переходит в православие? А наоборот - то и дело слышно.
Не провоцируйте месть более сильных. Мы еще за Чечню не ответили...
КАНДОПОГА - НОВЫЙ ОБРАЗ РОССИИ !!!!
Верный написал 03.09.2006 22:58
Еще 20 лет я и мои друзья пострадали от кавказцев.
Друг - инвалид, у меня вставные зубы.
Менты нас же виноватыми и назвали...
РУССКИЕ! ВСЕ НА ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ ФРОНТ!
БЕЙТЕ ЧУРКОВ М МЕНТОВ!!!
ПИТЕР
АНТОХА написал 03.09.2006 22:50
Жаль что мы далеко от вас Кондопога! Хороший кавказец-мертвый кавказец! кОГДА ПРОЛАМЫВАЕШЬ ГОЛОВУ БИТОЙ ЕМУ ОН ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТ РУССКУЮ РЕЧЬ!
Оперативное вмешательство.
Агранов написал 03.09.2006 22:06
Рак в организме развивается из-за потери опознавания
СВОЙ-ЧУЖОЙ -это первая стадия -развитие маленького анклава
"неправильных" клеток. Мощь имунной системы организма(государства)
не ведет с ними борьбу -считает "своими". То первая стадия.
на второй и третьей стадии - анклав бурно развивается - отнимая
питательные силы от соседних "родных" клеток организма -всречая локальное сопротивление -одновременно маленькие анклавчики
усиленно размножаются по всему организму -проникая в систему упр
жизненных функций.
На четвертой стадии местное сопротивление полность подавлено
кровеносные сосуды опутаны "врагами" -местные не получая питания загибаются. Жизненные центы парализованы метастазами -организм умирает.
Это описание раковой болезни с летальным исходом.
Re: Petrozavodsk
Леха написал 03.09.2006 23:35
Так вот кто такой Катанандов! Это же враг!
Petrozavodsk
Olga написал 03.09.2006 23:30
zahvatili yrodii vsu Kareliy, a gubernator im prodal vse a teper ne znaet kak otmazatsja
сочувствующий
Леха написал 03.09.2006 23:25
Хотелось бы знать что там на самом деле происходит? Есть кто из Кондопоги? А то ведь наше телевидение смотреть себя не уважать! Врут уверен! Цензура страшная!
Питер
Антоха написал 03.09.2006 23:13
Проломил я как то азику голову битой так он так визжал 3 дома разбудил! Не ходи по ночам в чужом городе! Мы вас сюда не звали!
Вставай страна огромная!
Александр Ревельский написал 03.09.2006 23:04
Последствия 1917 года, господа-товарищи!
Неужели не поняли?
1917-2006 год, время небытия...
Просыпайтесь люди русские!
И помните-один в поле не воин.
А.Р.
Ревелъ (Таллин)
Мы с вами!
Иван написал 03.09.2006 22:20
Все русские с вами! Спасибо Кондопога! Все за вас! Сметем нерусскую нечисть с нашей земли! РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!
Кодопога
Антоха написал 03.09.2006 22:16
Кондопога мочи кавказцев!
200 нашистов едут в Кондопогу. Ссылка.
sng написал 03.09.2006 23:31
3 сентября более 200 комиссаров Движения «НАШИ» выехало в город Кондопога,
http://nashi.su/nashi.php?n=5081
Ленингр область
Димон написал 03.09.2006 22:57
Спасибо Кондопога! Русские с вами!
события в Кондопоге
american написал 03.09.2006 22:52
Прочитав в тихой Женеве эти телеграммы-посты, Ленин потер бы ладошки и сказал, что в России назревает революционная ситуация и пора брать власть в свои руки.
Re: Анатолию Баранову
Olga написал 03.09.2006 23:27
molodez!
Питер
Антоха написал 03.09.2006 23:04
Завизжите все!!! Когда Русские люди поднимутся на смертный бой! Лично буду резать кавказцев!
Федору
Виктория написал 03.09.2006 22:53
Латынина с корешами мешает возвращаться в Россию русским, но, поскольку работать кому-то надо, "приглашают" работать таждиков, кавказцев и пр. И не надо манипулировать теминами--вы же понимаете, о чем речь! Вы что --других сайтов не читаете? Можно вспомнить еще Заславскую, Рабиновича, Тишковых, Малееву и пр. Вспомните--Заславская приехала с Украины и училась за счет Советской власти. Еще один "липовый" академик! Воровка и ***! Из России--вон!
Форум города Кондопога
sng написал 03.09.2006 23:48
Это линк на форум со свежими новостями:
http://www.cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1781&postdays=0&postorder=asc&start=435
Это сайт города:
http://www.cityk.ru/
Ну и до кучи:
http://dpni.org/index.php?0++7321
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы