Кто владеет информацией,
владеет миром

На Луну мы полетим на китайцах?

Опубликовано 29.08.2017 в разделе комментариев 72

космос китай рогозин луна
На Луну мы полетим на китайцах?

Россия и Китай подпишут соглашение о совместном освоении космоса в 2018–2022 годах, сообщил китайский телеканал CGTN. Документ включает в себя лунные программы и повторную высадку человека на ее поверхность.

Директор департамента международного сотрудничества Китайского национального космического управления (CNSA) Сюй Яньсун пояснил РИА «Новости»: китайские миссии «Чанъэ-4», «Чанъэ-5», «Чанъэ-6» и российские «Луна-26», «Луна-27», «Луна-28» очень похожи (у специалистов существует термин "цельнотянутые" - прим.ред.), поэтому сотрудничество двух стран помогло бы значительно продвинуться в реализации проектов.

Китайская миссия «Чанъэ» подразумевает три этапа: облет вокруг спутника Земли («Чанъэ-1» и «Чанъэ-2»), посадка на Луну («Чанъэ-3» и «Чанъэ-4») и возвращение с Луны на Землю («Чанъэ-5» и «Чанъэ-6»).

Однако в 2014-м году в своей статье в "Российской газете" вице-премьер Рогозин писал: "Первые высадки человека на Луну планируется совершить в 2030 году, после чего должна развертываться посещаемая лунная база". А теперь, получается, к Луне полетят китайцы, а нас может быть возьмут с собой как в советское время брали космонавтов из бывших теперь соцстран, с условием "ничего не трогать руками"?

Китай начал пилотируемую космонавтику лишь в 2003-м году, через 40 лет после СССР и США. Но у него уже есть план освоения Луны, а у Рогозина пока только статья в "Российской газете", больше похожая на творчество футуролога, чем на отчет о проделанной работе одного из ключевых членов кабинета министров.

При этом у СССР 40 лет назад уже была практически законченная лунная программа, которая не была реализована главным образом из-за того, что США успели раньше, а какого-то глубокого стратегического интереса к освоению Луны ни у СССР, ни у конкурентов не было.

Сейчас же Рогозин пишет: "Ближайшую перспективу полетов на Луну мы видим в создании посещаемой лунной и первой инопланетной лаборатории. Здесь будет размещен инструментарий изучения глубин Вселенной, лаборатория изучения лунных минералов, метеоритов, опытное производство полезных веществ, газов, воды из реголита.(...) Постепенно здесь будут размещены испытательные полигоны для накопления и передачи энергии на расстояние, для испытаний новых двигателей. Это должно напоминать освоение нового материка. Безусловно, это грандиозная, архисложная, амбициозная задача. Мы понимаем ее сложность, но также понимаем и ее реализуемость".

Ну вот, прошло 3 года, и выясняется, что Луну будут осваивать китайцы, а Россия идет в "пристяжных". "Архисложная задача" оказалась не по зубам?

Однако в 70-х к пилотируемому полету на Луну у СССР все было практически готово. РФ не СССР, но ведь и прошло почти полвека, возможности должны были вырасти - тот же Китай в то время не имел даже автомобильной промышленности, а сейчас чуть ли не каждая четвертая машина в мире китайская.

И теперь, оказывается, у Китая уже есть все, причем "аналогичное российскому", а у нас чего-то не хватает?

Ну что ж, это великая историческая миссия России - вывести Китай в космос...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Скучно, девочки
П р и з м а написал 29.08.2017 19:12
Откуда на Украиане ракетостроение?
Все было построено при СССР.
Мозги нужны, а мозги в Москве в Академии наук.
Все кто работал на ракетных предприятиях Украины
учились в Москве.
...
Что произошло без русского интеллекта и после разрыва связей?
Порошенко полностью развалил и угробил страну.
...
Никогда уже Украина не станет индустриальной державой.
А будет нищенствовать как третьесортная Болгария.
"На Луну мы полетим на китайцах?"
Имперец17 написал 29.08.2017 19:09
Предлагаю лететь на Луну на троцкистах-ленинцах, вместо того, чтобы делать из них гвозди на экспорт!
Re:
ДмитриЮ г..Запорожье написал 29.08.2017 19:05
Дмитрий г..Запорожье. написал 29.08.2017 16:30
...Двигатели первой ступени разработала и выпускает Украина(РД-815)
===========
Жопарожец! Открой страшную тайну - 1 или 2!?
Скучно, девочки
П р и з м а написал 29.08.2017 19:00
ВПК России на подъеме.
Победа в Сирии.
Армия наша сильнее США.
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 29.08.2017 17:49
из лесу
Более того.Всемирно известный ФГУП ГКНПЦ имени М. В. Хруничева Ракетно-космический завод в Филях свое существование прекращает.Как там говорит свинорылый Рогозин...батут,исключительно батут...
(без названия)
неужели не ясно?? написал 29.08.2017 17:46
Потому,вота нах вы китайцам? ....:)
--
Китайцы хотят принять участие в распиле бабла. РФ выделит десяток миллирадров баксов, китайцы их освоят, запустят спутник. А пропагандоны РФ будут визжать об очередной победе россии.
(без названия)
Левон Казарян написал 29.08.2017 17:46
С Китаем вместе можно проводить эксперименты по строительству на Луне. Потому, что у китайцев 3D принтеры, позволяющие полностью построить дом:
https://hi-news.ru/technology/saudovskaya-araviya-nachnyot-pechatat-zhilyo-na-3d-printerax.html
Вячеслав Ларионов
23 Марта 2017 в 20:30
"Саудовская Аравия начнет печатать жилье на 3D-принтерах
Возможность постройки жилья с помощью 3D-печати китайская компания WinSun и застройщик AL Mobty начали обсуждать еще полгода назад, но на днях представители двух компаний уже подписали все необходимые документы, после чего король Саудовской Аравии нанес визит в Китай и одобрил сделку, в рамках которой стороны собираются построить около 30 миллионов квадратных метров жилья.
.
Китайская компания WinSun занимается производством промышленных 3D-принтеров, и в рамках сотрудничества планирует продать Al Mobty около ста таких устройств уже в ближайшие несколько месяцев. Стоимость оборудования составила около полутора миллиардов долларов.
.
С помощью китайских промышленных 3D-принтеров в Саудовской Аравии собираются возводить недорогое и практичное жилье. Первоначально застройщик планирует построить около полутора миллионов новых зданий, ведь использование современных технологий 3D-печати позволит существенно уменьшить расходы на материалы и сэкономить на рабочей силе.
.
Специалисты WinSun не так давно уже напечатали целое офисное здание в Дубае. Площадь постройки составила около 250 квадратных метров, а стоимость здания составила около 150 тысяч долларов. Принтер справился с задачей всего за 17 дней".
ой, да рузке космонавтике давно пришла полная ж***!
В мире лишнехромосомных написал 29.08.2017 17:37
Запуск ракеты-носителя "Протон-М" с грузом из двух спутников связи "Экспресс-МД2" и "Телком-3" завершился неудачей. Теперь, вместо того чтобы передавать телевизионные трансляции, они стали космическим мусором, которого и так уже немало накопилось на околоземной орбите. Первые данные, вроде бы, говорят о том, что не сработал разгонный блок "Бриз-М" - его двигатели, вместо того чтобы проработать 18 минут, отключились уже через семь секунд.Понятно, что выяснять истинные причины аварии должна специальная комиссия, составленная из специалистов. Однако, для многих из тех, кто интересуется наукой и космосом, этот провал Роскосмоса, впечатляюще совпавший с марсианским триумфом NASA, стал однозначным свидетельством системного кризиса в отечественной космонавтике. Череда неудач у Роскосмоса началась, по мнению многих, с аварии при запуске 5 декабря 2010 года трех спутников "Ураган-М", которые должны были стать частью системы ГЛОНАСССпустя всего полгода ситуация практически повторилась - 18 августа 2011 года, после запуска коммуникационного спутника "Экспресс АМ-4" Спустя всего шесть дней, 24 августа, случилась авария при запуске "Прогресса" с грузом для МКС. В довершение несчастливого года, 23 декабря военные космонавты потеряли спутник "Меридиан-5", опять-таки из-за неполадок в двигательной установке, но уже другой ракеты - "Союз 2.1б".Но самой громкой неудачей отечественной космонавтики, конечно, стала утрата многострадального межпланетного аппарата "Фобос-Грунт",который утонул в Тихом океане. Таким образом, примерно каждый двадцатый из всех космических запусков за последние восемь лет заканчивается аварией. При взгляде на эти данные сразу становится понятно, что большинство неудач должно выпадать на долю Роскосмоса - просто по количеству осуществленных запусков. Из упомянутых 592 космических стартов Россия осуществила 236, то есть немногим меньше половины (около 40 процентов). Среди 28 космических аварий, которые случились за тот же промежуток времени, Роскосмос отвечает за 13, что составляет 46 процентов. Единственный предшественник "Фобоса", запущенный после распада СССР, аппарат с ностальгическим названием "Марс-96", сгорел в атмосфере 16 ноября 1996 года. Запуск трех спутников связи "Родник" ("Стрела 3М"), состоявшийся в январе 2013г., обернулся провалом: из-за отказа разгонного блока "Бриз-КМ" аппараты оказались не на расчетной орбите.Отметим, что разгонный блок "Бриз-КМ" не в первый раз становится причиной утраты спутников. В феврале 2011г. нештатно завершился запуск "Гео-ИК-2", а в августе 2012г. неисправности разгонного блока "Бриз-М" обернулись потерей спутников "Экспресс-МД2" и "Телком-3". С июля 2013г. почти каждая вторая российская ракета либо падает, либо взрывается,либо улетает в открытый космос....Потому,вота нах вы китайцам? ....:)
(без названия)
Дмитрий г..Запорожье. написал 29.08.2017 16:30
Из лесу
Двигатели первой ступени разработала и выпускает Украина(РД-815).Ракеты видимо то же нашей разработки,как и двигатели второй и третьей ступени.Лунный модуль Украинской разработки времен СССР,который Украина осовременивает(элементную базу электроники).Деньги Китай выделяет из собственного бюджета?Где тут кацапы?
Ну разве что расчеты траекторий,и конструкции скафандров?Так тех кто рассчитывал траектории полетов лунных экспедиций по доставке на луну станций типа Луна-9 и луноход-1 уже в живых нет,а те кто есть такие же как Рогозин менеджеры.С них кроме
понтов и надутой рожи получить не чего.Ну разве что скафандры.
Re: Наглость не всегда второе счастье.
!!ДОКТОРЪ. !жЫдоведоФФ ДальССки,й*.. написал 29.08.2017 16:10
.. " Но человеку все было мало.
В 1985 году он потребовал наградить себя орденом Отечественной войны, заявляя, что в одиночку уничтожил вражеский взвод (Рэмбо отдыхает).
Ну чо, стали проверять боевой путь героя Васюры. И внезапно наткнулись в архиве на интересные вещи, на которые никто не обращал внимание - его фото в симпатичной форме унтерштурмфюрера СС, и допрос расстрелянного в 1975 году сотрудника шуцманшафта Мелешко, который подробно описал, что Васюра делал в Хатыни.
А делал он там всего до хера.
Тут, конечно, взяли красавца под белые ручки.
Был суд, показания дали десятки свидетелей, которые опознали бывшего эсэсовца. 26 декабря 1986 года Григория Васюру расстреляли. И орденом отказались награждать, вот что самое обидное.
Так что да, наглость не всегда счастье. Служил в СС, зачем тебе ещЁ орден Отечественной войны, в самом деле?
Как в анекдоте:
- "Примите меня в ряды КП".
- "А почему вы пишете КП, а не КПСС?".
- "Да в СС-то я уже отслужил".
А старичок, видимо, попросту охУел от собственного везения:
мундир со свастикой снял, сидит и советскую пенсию получает.
Тут-то ему, собственно, и пиЗда!
Расслабился, сволочь..."
© Zотов
Наглость не всегда второе счастье.
!!ДОКТОРЪ. !жЫдоведоФФ ДальССки,й*.. написал 29.08.2017 16:09
.... " Жил-был на свете такой школьный учитель Григорий Васюра (уроженец Черкасской области).
Учить детей ему не понравилось, пошЁл в военное училище, по части артиллерии. А тут война.
28 июня 1941-го взяли его в плен, 17 апреля 1942-го перешел на службу к немцам во вспомогательную полицию - шуцманшафт.
С 1943 года - в СС, дослужился до унтерштурмфюрера - в общем, нашел себя человек.
Карьера, дополнительный паЁк, начальство ценит, форма красивая.
В СС понятно какая служба - Васюра был один из тех карателей, кто сжег белорусскую деревню Хатынь, лично участвовал в расстрелах и убийствах ее жителей. Далее, он командовал батальоном в боях против партизан, его батальон в селе Каминская Слобода расстрелял 50 евреев, сжЁг деревни Маковье и Уборок вместе с людьми.
Старался чувак, короче, прям натурально себя на работе не жалел.
Но тут немцы взяли и проиграли войну. Экое горе.
Васюра снял форму СС и попытался смыться, переодевшись в гражданское (его часть стояла во Франции), но хреново владел языками - его поймали и выдали СССР. В Союзе чувак сказал, что дескать, попал раненым в плен, и служил немцам сугубо по "мирной части", зашивал мундиры.
Отсидел до 1955-го, потом освободили по амнистии, устроился на работу в совхоз: директором по хозяйственной части, очень хорошо трудился, был прямо примером для подчиненных.
В 1956 году Васюра стал качать права, объявляя себя жертвой репрессий:
он кровь на фронте проливал, осудили его несправедливо - он даже мундиров у немцев не зашивал, а возглавлял в концлагере подпольную ячейку.
Врал парень пиЗдец убедительно, власти повелись.
Кто мог подумать, что эсэсовец не на дно заляжет в болоте, а будет себе требовать почести? Его наградили медалью "Ветеран труда", присвоили звание почетного курсанта Киевского училища, наперебой приглашали выступать как фронтовика в школу на 9 мая. И Васюра рассказывал, как храбро воевал за Родину, и бил лично проклятых немецко-фашистских захватчиков.
Женился, родились две дочки.
Жизнь наладилась, в общем...
( пр. следует
Re: США же планируют высадку на Титан, на Европу (Юпитер), на полярные шапки марса
La Terrible написал 29.08.2017 16:05
Ага, планируют они, как же:
http://topru.org/46115/gde-polzayut-marsoxody-nasa/
http://www.manonmoon.ru/articles/st80.htm
Хохол = сблЁв от Русской нации.( натура и генетика хохла)
!!ДОКТОРЪ. !жЫдоведоФФ ДальССки,й*.. написал 29.08.2017 16:03
- А к чему этот весь разговор, ведь всЁ просто:
Хохол,- это = НЕДОРУССКИЙ человек!
Да-да, это = НЕДОРУССКИЙ(!) - тысть = недоделанный или испорченная в генетике особь.
Исторически хохол, это производное из:
вальцЬманы /эйтинзон/капителЬманы/бакай/кеГнес/лЯшко и прочая аваковщина.
Короче = беЗпородное Г_О_В_Н_О!
А как иначе?
Со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из европы и старались спрятаться в задворках европы , очень много их осело в польше.
Вот тогда-то чистопородная щляхта, с простым народом попросту = "сгинела",- от смешения с этим европейским отбросом .
А самые трусливо/пидарастические особи из жЫдов, от страха бежали ещЁ дальше, и оседали на подступах к России на еЁ Окраинах.
Поэтому Россия понимая суть вопроса отвела им черту осЁдлости,
за которую, им = хУйца понюхать.
Так черта эта , проходила в пограничье воронежа/белгорода.
Современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
Вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая.
Мало того, да ещЁ с крутым замесом от жЫдовья,
а хГерой национального какло эпоса = кОзак Мамай Мансурович!
АхуетЬ!
кОзак, это когда: мамО = кОза + папО = чуркО?
( а по другому как? любят чурки это дело, ...уважают
(без названия)
XYZ написал 29.08.2017 15:17
"Русские" - это монголо-татарский проект. Искусственная нация из татар, московитов, мещеры, мери, удмуртов, бурятов, карел и т.д.. Говорящая на искусственном языке.
Re: 34662, читатель
АБВГ написал 29.08.2017 15:08
"Украинцы" - это австро-венгерский проект. Искусственная нация из галичан, малоросов, русских. Говорящая на искусственном языке.
... это великая историческая миссия России - вывести Китай в космос...
Но сначала - написал 29.08.2017 15:06
отдать ему Сибирь и Д.Восток на поток и разграбление.
(без названия)
бугагагага написал 29.08.2017 14:49
Рогозин - обыкновенный м.удак и вряд ли та писанина его. Разве в окружении пуйтина есть толковые люди? Воры, лгуны,подхалимы. Сегодня Монголия и Вьетнам работают над собственной космической программой, а полутонущую - полугорящую всеголожопую сверхдержаву уже давно какое-нибудь Зимбабве может запросто нах послать... :)
(без названия)
из лесу написал 29.08.2017 14:19
"Советский космос делали Украинцы : Королев, Глушко, Челомей, Люлька, Лозино-Лозинский, Янгель."
--
Сюда надо еще добавить украинца Кондратюка-Шаргея, чей вклад в Лунную программу США признан самими американцами. Честный народ, в отличие от патологически лживых россиян.
.
Что до 3,1416-даорасов,столь любимых рашафашиками, напомню - нарком НКВД друг и собутыльник Сталина Коля Ежов (Е-жоп) был 3,1416-даорасам, который ипался в зад с антисоветскими целями.
Re: Не смешите мои тапочки
!!!TOTOTQ!!&&& написал 29.08.2017 14:10
@34526772775 написал 29.08.2017 11:05
Какой космос?! Какая Луна?!
Илон Маск уже обогнал Роскосмос по количесиву запусков.
Советский космос делали Украинцы : Королев, Глушко, Чоломей, Люлька, Лозино-Лозинский, Янгель."
- Таки это были Советские украинцы, а не бандерофашисткие 3,1416-дарасы из ССгаличины с дефицитом йода в гниломосках! И работали они под Мудрым Руководством ВКПб и ЦК КПСС, а не 3,1416-даорасов из вонючей еу-ропки и амерского "посольства"! То таки да!
Re: ну-да, ну-да : них"ра они не доказали
35275375583835 написал 29.08.2017 14:02
Чучело, ты что, и в генетике разбираешся?
Ваши "доказательства", все эти вбросы через иносми уже очевидны всем.
Уже настолько заврались, что дело обстоит так, что если говорит "россия" или "русский" - значит заведомое вранье. Вот потому то вы и пользуете для вбросов иносми, верно?
Но не надо быть генетиком, а просто поехать в вашу кострому посмотреть ваш фенотип - и вопросы отпадают сразу же.
Не существует никаких единых "русских". Есть смесь угро-финских племен, из которых и сделали мокшан-московитов (Москва- это Мокша-на-воде), и есть экспансия русинов-украинцев - на Дон, Воронеж, Саратов. Это два совершенно разных компонента. Ваши хитров""банын "ученые" просто манипулируют материалами генетических исследований, как им заблагорассудится - и выдают за истину. У вас это традиция. Вон ваш путен - представитель племени водь - знатный "историк". У вас все - вранье и фейк.
А взять чужое название и потом на этом основании претендовать на что-то - это вообще по жизни ваш основной прием.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы