Кто владеет информацией,
владеет миром

Кавказ в Кондопоге

Опубликовано 03.09.2006 автором в разделе комментариев 248

Кавказ в Кондопоге

В Кондопоге события развиваются по кавказскому сценарию. Это значит, что федеральный центр до поры до времени "ничего не знает", а тем временем сотни людей громят лавки, выясняют между собой отношения "до крови", а местные "заинтересованные стороны" под шумок пытаются обстряпать свои делишки. Потом "проснется" Москва и врежет железным кулаком - как всегда, не по тому месту, но больно и обидно.

Пока возбуждены уголовные и административные дела по фактам массовых беспорядков, произошедших в городе в минувшую субботу. За участие в погромах задержано до ста человек. В основном, это молодые люди, участвовавшие в разграблении магазинов и попытках поджога ряда городских зданий. Пока не известно, убили кого-нибудь или нет.

В субботу же состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга в городе прошла новая волна беспорядков.

Все началось с разборки в ресторане "Чайка", принадлежащем местным авторитетным бизнесменам, выходцам с Кавказа. Разборка закончилась серьезной дракой, в которой погибли 3 человека, представители "русской" части криминальной общественности. Все это, видимо, было той точкой поворота, после которой давно тлевшие в Карелии противоречия вылезли наружу, причем все и сразу.

Главное противоречие кроется в попытке применить администрацией главы республики Катанандова "московскую схему" работы с местным самоуправлением, то есть, по-лужковски "закатать под асфальт". И, разумеется, полностью взять под контроль "вкусные" части республиканского бизнеса.

Наиболее раздражающим фактором для официального Петрозаводска является, наверное, Кондопога, где находится крупнейший целлюлозо-бумажный комбинат, ОАО "Кондопога". Это предприятие градообразующее, и, естественно, самостоятельность местного самоуправления напрямую связана с силой и влиянием комбината.

За последний год в Кондопоге были сняты с должностей и заменены новыми, пришлыми людьми и начальник местного ФСБ, и прокурор, и глава РОВД. Причем с ними на новые места службы ушли и ведущие сотрудники соответствующих ведомств. Таким образом в Кондопоге карельские "силовики" остались без глаз и ушей, только с кулаками в виде республиканского ОМОНа.

С другой стороны, как и в целом в республике, созрела "третья сила" в лице пришлой и инородной части населения, находящейся в довольно униженном состоянии, несмотря на приобретенные ресурсы и некоторое влияние, главным образом теневое, поскольку к реальной власти пришлых не особенно допускают. Предпочитают "использовать".

Речь идет о "кавказской мафии", причем сознательно беру это словосочетание в кавычки - мафией в классическом смысле азербайджанско-чеченское сообщество в Карелии, конечно, не является. Мафией является как раз то, что называют "правящим режимом" в Петрозаводске. Азербайджанцы "держат" некоторый торгово-посреднический бизнес, чеченцы, не играя самостоятельной роли, обеспечивают "силовой блок" - и так далее, ничего особенно нового. Они, вероятно, хотели бы войти в состав местного истэблишмента, но их там не ждут. Предпочитают просто использовать "в темную".

По существу, петрозаводские власти, взяв за точку опоры криминальную разборку, спровоцировали "этнический" конфликт, рассчитывая, использовав модель "полицейского государства", получить контроль над Кондопогой. Используя "в темную" не только кавказцев и местных, но и федеральных "силовиков".

Республика Карелия



Рейтинг:   2.42,  Голосов: 486
Поделиться
Всего комментариев к статье: 248
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: украина родина мира - jude это звучит гордо
Старикан с печи. написал 04.09.2006 19:04
Верно ,верно подмечено с бандуристом очень схоже . Похоже на стиль УКРАПЕЙЦА .
Re: твердолобому учиться пора!!!
Старикан с печи. написал 04.09.2006 18:41
Вошь ! Ты вот все ползаешь ,ползаешь по сайту ,а так и не ответил ни на один поставленный прямой вопрос нашими мужиками . Вертишься как гнида на залупе у пса . КАКОЙ ты нахер кавказец- пес смердячий твое имя ! Видать жидка- издалека , коль не можешь даже обозначить племя свое ?
зигхайль сука
гусский написал 04.09.2006 17:04
а ры русаки сосете у хачей, русне пизда пришла теперь. готовьте свои задницы под нащ обрезанный. ваше место в зинданах, а место ваших бап в наших борделях.
твердолобому учиться пора!!!
Кавказец написал 04.09.2006 17:28
Слышь тытвердолобый
Ты вообще веришь в то что ты написал?
Ты где такой учебник истории нашел придурок?
Или ты так свое неполноценность скрываешь?
Русаки тупыми были тупыми и сдохнут.
Татарывас ебали и ебать будут.Что Орда что Турки...
И идиот если мозгов не хватает пойди в библиотеку и изучи поверхностно фрески и картины Кавказа и Востока.
У нас и светлые и темные были еще когда понятия руси не было.
Недоумок.
Ты тут про Азербайджан уже пиздеть начал.
Не советую.Азербайджанцев то более 50 миллионов.А это в 60 раз больше чем чеченцев.И наверняка это почти столько же сколько славян на руси, если не больше.Энографию то своей родины хоть знаешь урод?! Или лекцию прочесть о том что за Уралом славянских русичей "по пальцам" сосчитаешь.
Не пизди и доучись в школе.
Я и щас вижу вокруг себя одних русских недомерков.Умных маловато чтото :-))))
Да ты не забыл что первое название руси Киевская Русь.А она то щас под украинцами.Может и их обмусолишь сука.?!
украина родина мира - jude это звучит гордо
ПатриЁтЪ написал 04.09.2006 18:57
не люди. это каклы произошли от жыдов, а от них уже обезъяны и чечены.
а русские существоавли всегда еще до динозавров.
привет каколам! это ты штоль бандурист жыдом тут притворяешся. я тя раскусил. иди сука сюды сыктым-зиг-хайль делать будем.
сюжетик
зигхайль написал 04.09.2006 16:35
3 гопов (бывших зэков) гуляют ночью в принадлежащем чеченской мафии КАБАКЕ пользующемся дурной репутацией, работают на публику состоящую из местных гопников и требуют у бармена бесплатно их обслужить, в ответ на отказ приеняют силу, так же избивают хозяина заведения, который вызывает крышу
Зачинщики благоразумно удаляются, гопники человек 25-30 ждут продолжения, приезжает крыша 10 человек, гопники их подначивают, те приняв гопов за истинных виновников беспредела оперативно и жестко с ними расправляются в течении 3-4 минут, затем все разбегаются оставив удивленному милицейскому патрулю 1 труп и 12 раненых, 2 из которых впоследствии умирают в больнице. Гопы принадлежали к групировке убитого в предыдущий день при темных обстоятельствах бандита-бизнесмена, которого подж шумок тоже "вставляют в счет".
Далее вовремя похорон в город наведываются люди из некой структуры являющейся филиалом украинской организации фашисткого толка и небеизвестной структуры лимонного цвета кормящейся из рук БАБа. Они дают возможность высказаться огорченным потерей близких родственникам убитых и разного рода местным националистам, затем они призывают народ к восстанию против несправедливой власти прикрывающей кавказских бандитов. Народ должен взять власть в свои руки - что воспринимается молодой частью слушайтелей как призыв к погрому.
Одновременно на интернет ресурсах идет активная пропаганда акции в сочетании с публикацией огромного количества якобы "свидетелей очевидцев" и пропагандиских материалов сопровождающимися уже аналогичными здесь "диалогами".
В самом городе кондопога местные гопники громят и грабят имущество принадлежавшее пришельцам, одновременно раздаются призывы расправится со всеми кто не согласен. милиция не вмешивается занимаясь самообороной. Арестованные малолетние преступники в большинстве своем выпускаются на свободу, что дает им ощущение вседозволенности и провоцирует на последующее продолжение погрома.
Кому ЭТО нужно?
Оранжево-коричневая революция в действии, цель дестабилизация обстановки в стране на почве этнической неприязни по югославскому сценарию.
Заказчики наши друзья из-за рубежа, цель изменение коституционного строя насильственным путем, исполнители отечесвенные маргиналы мафиозо и просто гопы, акция претендует на роль образцовой и пропагандируется как "восстание русского народа". Очевидно будут попытки повторения возможно даже у вас в городе или поселке.
Капказцы, хе хе!
Твердый Знак написал 04.09.2006 16:09
Слюшай, чернажопий мой дрюг!
Я панимай, что ти когда ебаль соседкий ишачка во время урока истории, виучить история не могла.
Патаму, дарагой козоеб, я тибе расскаже нимного история. Надеюсь ти не будишь ебать козу когда будишь читать это.
Урус, которий раньше називался Белий Хазары, и Роксалан, прищемил пиписка Арабский Халифат и больше арабы за Кавказ свой черний жопа не приносил. А еще урус Белий Хазар загнал всякий чечен и дагестанец в горы.
А урус из кубань, в 6-8 век приходил ебать черный жоп в нынешний Азербайджан. Постоянно.
Когда Святослав выгнал жидовье из Хазарии, он опять пошел на Капказ и немного проредил ослоебов.
Еще чурек их говна, ты не знаешь, что Монголов в истории НЕ БЫЛО. Была РУСЬ ОРДА. Которая пришла на Капказ и маненько поебала ваши жопы в очередной раз. А в войсках Орды были русские и СЛАВЯНЕ половцы,(родственные племена полянам и полякам, которых назвали куманами и все войско называлось татарами, воинским сословием Орды. А Орда по древнерусскому - Войско, порядок.
Только когда к власти незаконно пришли Романовы, они обявили Орду и татар, иноземцами. А до этого на всех картах всю Россию называли Великой Татарией.
Так что дарагой чебурек, не русских ебли, а русские вас ебли, потому столько белобрысых и светлоглазых среди чечен и иных капказцев.
http://lugvran.jino-net.ru/orda.htm
Сейчас вы оборзели, потому чтов Москве сидят жиды, как в Хазарии когда то. Будьте уверены, скоро их там не будет и тогда мы повторим что, что делали уже много раз в течении нашей истории. Загоним вас обратно в ваши горы, Это будет большая зона, для всей нечисти из России, без права вьезда обратно.
Это уже началось. Ждите скорого продолжения и заранее покупайте землю для пастбищ в горах, иначе сдохнете с голода после закрытия русской границы.
Опять козу ебал когда читал ?
Твердый Знак написал 04.09.2006 18:47
Кавказец
***
Ты вообще веришь в то что ты написал?
***
Это ты веришь в Аллаха, а я ЗНАЮ!
***
Ты где такой учебник истории нашел придурок?
***
Читай на здоровье, только без козы, а то опять ни хуя не поймешь
http://kladina.narod.ru/vasilyeva2/vasilyeva2.htm#5#5
***
Татарывас ебали и ебать будут.Что Орда что Турки...
***
Кстати, ты даже не знаешь, что турки ушли именно из Орды, именно потому их империя называлась Оттоманской, Атаманской. Ты даже не знаешь, что среднеазиатские государства организовали русские казаки. Казахстан обьединил УРУС хан, и они себя до сих пор называют КАЗАКСТАН. Полностью русское слово. Стан Казаков. Узбек хан был родственником Великого Князя Московского.
Атаманские турки ВСЕГДА управлялись славянами.
Все воинские высшие должности заполнялись славянскими мальчиками которых учили в спец сералях воинскому исскуству. Почти вся гвардия Мамлюки, были славянами. Потому что основатели Атаманской Империи были славяне и знали кто может воевать. Именно потому казаки еще до Петра Первого служили и России и Оттоманской Империи.
Вражда началась после прихода Романовых. До этого русские отряды даже помогали туркам брать Константинополь.
***
Не советую.Азербайджанцев то более 50 миллионов.
***
50 миллионов долбоебов и воров. Недаром армяне вас поставили раком без проблем и сделали с вами армянскую шутку.
***
Да ты не забыл что первое название руси Киевская Русь.А она то щас под украинцами.Может и их обмусолишь сука.?!
***
Первое называние Руси, которое мы точно знаем Киммерийцы. 4000 лет назад. Потому они стали скифами, затем сарматами, потом антами, роксоланами хазарами и множеством иных племен.
А русами назывались многие славянские племена от Германии до Кавказа не одно тысячу лет. Еще в 8 веке до нэ жили этруски самоназвание РАСЕНЫ, Русины. Русские надписи со словом Русь были 3000 лет назад
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02111082.htm
К твоему сведению, ослоеб, нынешние татары до 1919 года нвзывали себя БОЛГАРЫ и до 10-11 века говорили на русском, в Казани на русском говорили еще при Иване Грозном, На тбпкский они перешли псле принятия мусульманства, а крымское Ханство было основано Беларусью, Великим Княжеством Литовским.
Сейчас 21 век, козлик, история уже совсем не та, что тебе рассказывал твой еврейский учитель истории. Археология, работает.
Если не знаешь чего спроси кого поумней, меня к примеру, обьясню.
украина родина мира
jude это звучит гордо написал 04.09.2006 18:43
пока ублюдочные потомки татр и кавказцев будут с чеченами разбираться мы будем сроить великую славянскую цывилизацию и станем частью европы в то время как вы станете частью кошмарного кровавого и бессмысленного прошлого со всеми вашими грозными петрами сталиными чечнями и коныадоногамипогами. аллах вам судья зверьки только зачем вытак непонятно горожа свои называете? да вас только за одно это на корню уничтожить надо.
завали свое кошерное ебало
старый хуятор написал 04.09.2006 17:14
мы вас вместе с чечами на одной помойке похороним, а наши русские собаки и свиньи будут жрать ваше поганое мясо.
зигхайль сука.
фашизм
русский написал 04.09.2006 15:50
а у вас тут весело! целая гора помоев и кала.
ну что борцы? как вам власть гопничков?
пальчики еще не устали гнуть?
пишет обна и та же команджа и за белых и за черных.
аж брузги идут. а запах .... стиль однако знакомый =).
зигхайль
жидопидар написал 04.09.2006 17:02
капрал то ваш сосет обрезанные кочерыжки у палестинцев и долбицца в в свое жидовское очко. Теперь не хочеть возвращаЦЦа в сваю казарму, патму что нашел любовь всей своей жизни.
Его меняют не 800 арапских бап, равноценный обмен.
Кондопога
кrvc написал 04.09.2006 14:52
Кондопога. Читать всем, распространять дальше.
Зверское убийство нескольких русских (Отрезание ушей, размозжение черепа, нож в глазнице и т.д.) чеченцами спровоцировало в городке Кондопоге межнациональную войну.
Несмотря на установленную властями информационную блокаду событий в карельском городе Кондопога (население около 40 тысяч человек), совместными усилиями честных людей ее удалось прорвать. Информация появилась в новостях на федеральных каналах (ОРТ, РТВ), но в урезанном и искаженном виде, затуманивающим действительное положение вещей.
По информации в Интернете, вырисовывается следующая последовательность событий:
Вечером 30 августа - в принадлежащем чеченцам ресторане "Чайка" происходит драка между русскими посетителями и барменом (чеченцем). Драка заканчивается победой посетителей. Чеченцы вызывают "подкрепление" - к кафе подъезжают 10-15 человек на трех автомобилях. Поскольку участники первой драки уже ушли, то чеченцы, вооруженные ножами и кусками арматуры, с криками "Аллах акбар!", "Бей русских!", "Мы вам устроим второй Беслан!" начали избивать всех попавшихся им на глаза русских, погибают 4 человека, несколько ранены. Все пострадавшие - русские. Одного раненного русского добивают на глазах у сотрудников милиции, не вмешивающихся в происходящее. Чеченцы угрожают добить раненых, находящихся в больнице, милиция отказывается приехать для охраны приемного отделения, несмотря на многократные звонки врачей.
31 августа и 1 сентября - из участников резни задержано только четверо чеченцев, которым вроде бы предъявлено обвинение по статье "Хулиганство", одного из задержанных отпускают. Происшествие замалчивается и федеральными и региональными СМИ. В городе проходят "сходки" чеченской и азербайджанской этнических преступных группировок. Среди русского населения нарастает возмущение - совершаются попытки уничтожения торговых точек этнической наркомафии на городском рынке и в ресторане "Чайка". В Кондопогу вводится петрозаводский ОМОН для охраны собственности кавказцев и подавления русских.
2 сентября - в Кондопоге проходит народный сход, выдвинувший требование депортации незванных кавказских "гостей". Под давлением схода, его требования принимаются городской властью. Вечером сгорает ресторан "Чайка". Информационная блокада продолжается, но, благодаря ЖЖ и форому города Кондопоги новости распространяются.
3 сентября - информационная блокада прорвана. Сообщения о восстании русских в Кондопоге появляются в выпусках новостей центральных телеканалов под грифом "задержано более 100 участников массовых беспорядков в городе Кондопога".
...
водяная гангрена написал 04.09.2006 18:53
Черножопые обезьяне! Вот что вас всех ждет:
http://www.resist.com/CARTOON%20GALLERY/WHITES/white_image18.jpg
Re: жаль спугнули
Старикан с печи. написал 04.09.2006 19:15
Да уж .Действительно "жаль такая случилась" . Ну вылитый тарасик .
Re: freddy, посмотри, что ты написал
freddy написал 04.09.2006 16:14
Вообще то мой пост был адресован не Вам. В этой статье А.Б. даже слово "интернационализм" отсутствует. Но я читал другие статьи автора и имею свое мнение о его понимании интернационализма.
Что касается Вашего поста. Вы такой же интернационалист, как Баранов и Морозова. Лично Вы не понимаете, что русские могут осознавать себя единым народом, не признаете за ним такого права. Для Вас не существует русских, чеченцев, азербайджанцев. Вы видите только трудящихся и эксплуататоров. Я же хожу по улицам и, вполне здраво, замечаю национальные различия - игнорировать их глупо. Вы же даже не признаете существования такого явления, как этническая преступность. И антикриминальный русский бунт называете бандитской разборкой: "Но бандиты, как водится, не поделили влияние. Результат мы видим." На параллельной ветке http://forum.msk.ru/material/politic/13634.html я только что писал, что такого рода "объяснение" на самом деле никак не может объяснить события в Кондопоге.
Кавказцу
Питерец написал 04.09.2006 15:24

Слушай ты "не чеченец,не грузин" НАМ ТВОЙ КАВКАЗ И НА Х*Й НЕ НУЖЕН!!!!
Он нужен Путину и земляку твоему Нургалиеву!!Если попрете сюда войной
то все "алкаши, импотенты бляди и пробляди" на смерть против вас пойдут, и "БЕЖАТЬ" только по вашим ТРУПАМ будут(ОНИ НЕ ОМОН!!!)И ни какой Кадыров не поможет,они детей своих спасать будут,хоть и "алкаши, импотенты бляди и пробляди",а дети для них святое!!!
PS.Когда Путина скинем мы твой КАВКАЗ "Берлинской стеной" огородим режте там друг друга!!!
freddy, посмотри, что ты написал
Василий П. написал 04.09.2006 14:15
Может мне стоит, руководствуясь чувством интернационализма, пригласить Кавказца пожить в моем городе? Или Вы, А.Б., пригласите его погостить у Вас?
-------------------------------------------------
А вы где-то в авторском тексте заметили, что речь идет об интернационализме? Что правда?
Хотя, вы наверно правы. Путинская вертикаль демонстрирует чудо-интернационализм. Правда, вывернутый на изнанку.
Коммунистический интернационализм - подразумевает мирное существование и сотрудничество трудящихся, на благо человечества.
А расПутинский интернационализм, подразумевает, только существование бандитов, коим он сам является, а также его ставленники в Кремле и в регионах. Но бандиты, как водится, не поделили влияние. Результат мы видим. Лиха беда начала.
Коммунисты обо всем этом предупреждали. Но кто все это хотел слушать? Да тот же, кто и голосовал за КПРФ.
А как же другие? А другие-то и по учебной программе не хотели это знать.
Одни учатся на ошибках чужих, а самые ,,умные" предпочитают, для этого, ошибки собственные.
freddy
Василий П. написал 04.09.2006 20:14
freddy:
Вообще то мой пост был адресован не Вам. В этой статье А.Б. даже слово "интернационализм" отсутствует. Но я читал другие статьи автора и имею свое мнение о его понимании интернационализма.
-----------------------------
Какая в этом разница, кому вы писали. Главное, что вы написали неверно и совершенно не по теме.
Freddy:
Что касается Вашего поста. Вы такой же интернационалист, как Баранов и Морозова. Лично Вы не понимаете, что русские могут осознавать себя единым народом, не признаете за ним такого права.
------------------------------
Я уже заметил, на сколько вы осознаете себя русским. Вы из 33-х букв русского алфавита, даже не наскребли русских букв для своего ника. А принялись рассуждать, о том, о чем понятия не имеете – об интернационализме!
Freddy:
Для Вас не существует русских, чеченцев, азербайджанцев. Вы видите только трудящихся и эксплуататоров. Я же хожу по улицам и, вполне здраво, замечаю национальные различия - игнорировать их глупо.
------------------------------
Вы же хватаетесь за верхушки, а глубинных причин видеть не хотите. Я вот вижу другую картину. Что человека унижают в нашей стране повсюду – даже в государственных учреждениях. А почему бы и нет, если в России власть антинародная, бандитская. Только вот не до всех это доходит, точно также как это не доходило в конце 80-х годов. Именно тогда националисты и начали выпячивать внешние различия. Начали первыми и победили. Развалили Советский Союз, Мировую Державу, развалить которую оказалась гитлеру не по зубам.
И кто же от всего этого выиграл? Только национальная буржуазия, читай нынешние бандиты. А вы думаете я не помню, как некоторые от умиления плакали и скандировали пьяному боре ельцину? Когда тот провозгласил декларацию о ,,суверенитете России”. Грозился отменить горбачевский позорный налог с продаж, аж целых 5%. Отменил. Потом отменил. Но ввел налог с другим названием ,,налог на добавленную стоимость” и величина его была уже другая – 28%. И опять ,,патриоты” дружно скандировали ельцину. Дескать, этот налог будут платить те, кому вздрючится цены поднять.
И поверили они моим словам, когда уже с их кармана, потекли эти самые 28%
Freddy:
Вы же даже не признаете существования такого явления, как этническая преступность.
--------------------------
А скажите, что от этого меняется по сути. Признать мало - надо искоренять. Взятки-то берут, наши, родные, доморощенные: менты, ГАИшники, прокуроры, главы администраций, судьи. Надо на корни всего этого явления смотреть, а не на жопы, как это делаете вы. Если бы: Вова, Вася, Ваня, Коля, Женя – не брали бы взятки, и не продавали бы интересы своих сограждан, избирателей, налогоплательщиков. То где бы находилась вся эта этническая преступность? Не догадываетесь?
В какой-то другой стане, а не в нашей.
Freddy:
И антикриминальный русский бунт называете бандитской разборкой:
----------------------------
Бандитская разборка и ничего более. Я же вам пишу, что русских, как и всех представителей народов России унижают повсюду и ежеминутно. Не взирая на возраст, пол и вероисповедание. Унижают и обманывают в аптеках, больницах, магазинах, райсобесах, судах, прокуратуре и даже в школах. И что-то бунта никакого не наблюдается.
А тут драка в ресторане, явно бандиты затеяли и тут же скрылись с места происшествия. А затем страдают невинные жертвы.
Причем я не против бунта, я против того, что он бандитами подогревается и раскручивается. Я против того, что бы бандиты бунт использовали в своих корыстных целях. Я за то, что бы бунт праведный был направлен на смещение всего бандитского режима и установление законной власти трудящихся.
Но по-видимому, закончится тем, что все злачные места разделят между собой местные бандиты, и как будто все успокоится. Горожане отпразднуют победу, а особенно ,,Новые русские” горожане. А народ так и будет вымирать по 1 млн. в год. В ресторанах города по-прежнему, периодически, будут возникать драки с боем ресторанной утвари. Будут возникать перестрелки. Будут продавать наркотики. Отдельные граждане будут их потреблять. А милиция с прокуратурой и главами администраций, на свою ,,нищенскую” зарплату будут строить многоэтажные особняки и отдыхать за границей.
Freddy:
я только что писал, что такого рода "объяснение" на самом деле никак не может объяснить события в Кондопоге.
------------------------------
Да мало ли, что, по вашему представлению, может или не может. В капиталистической стране, в которой имеют свободное хождение бандиты и банкноты – может происходить все что угодно. Эта статья называется ,,Кавказ в Кондопоге”, и еще будет продолжение ,,Карело-финского эпоса”.
Пирдунам русским посвящается!!!
Кавказец написал 04.09.2006 13:17
Ее вы русские мрази.
Хватит пиздеть на форуме мол вы Чеченов резали убивали и тд.
Кто кого выебал и так ясно.
160 миллионная россия сколько лет в 1 миллионной Чечне бьетесь , а все без толку.
Погоди годок будет вам и 3 чеченская.Может и не только чечнская.Скоро ваших сатрапов на Кавказе задавим а затем прихвостни сранные и вас отпустим.Всем Кавказом вас отпустим.
Уроды.вы вообще на свою нацию со стороны посмотрите алкаши, импотенты бляди и пробляди.
Да ваших баб в россии кавказцы ебут.Потому что нет у вас мужиков.И не было.Всю жизнь так было.
Вас с начала вашей сранной истори то половцы то печенеги то европейцы
ебали.Не говоря уже о том что 300 лет монголо-татары всех ваших женщин перебали.Где же щас чистые славяне? В пизде!!!
Где это виданно что Винигрет сранный про национальное достоинство говорит?! :-)))
Всем Кавказцам(не сатрапам руских свиней) мой пламенный салют. Иншаллах скоро все эти падлы ответят за разбой на нашей земле.
Freddy ты недоумок.Я сказал что не чеченец.Но я и не грузин.На Кавказе 26 наций живет.И у каждой нации есть свое достоинство.Но в целом все мы живем в одном доме по имени Кавказ.Не хрена к нам соваться.Живите в своих степях и болотах как жили и на чужое не зарьтесь.
Русаки-уроды вам этого не понять.Для вас дом там где вас трахают и где вы лежите после попойки.Вся русь это бардак.И не надо валить на евреев.Вы просто свиньи привыкли срать там где едите а потом и копаться в этом гавне.Гавноеды.
А это на досуге прочтете
http://www.lenta.ru/news/2006/09/04/kadyrov/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы