Кто владеет информацией,
владеет миром

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

Опубликовано 04.09.2006 автором в разделе комментариев 67

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

На утро понедельника ситуация в Карелии остается достаточно спокойной. Не было информации о значимых событиях и ночью. Тем не менее, утром на значимых перекрестках спокойного Петрозаводска появились милицейские пикеты, усиленные "людьми в штатском". Республиканский ОМОН по-прежнему в Кондопоге.

Глава республики Катанандов в очередной раз поменял свою точку зрения на происшедшие события - если в воскресенье он использовал термин "бытовой конфликт", то теперь стал говорить о каких-то "чеченцах", которые якобы все уже задержаны, точнее выданы какими-то "диаспорами". Что за "диаспоры" появились в Карелии, не совсем понятно. Видимо под этим словом следует понимать этнические преступные сообщества, но тогда почему разные "диаспоры" должны выдавать "чеченцев".

Как я уже сообщал вчера вечером, из шести задержанных по делу об убийстве в ресторане "Чайка" все являются этническими азербайджанцами. Азербайджанцами являются и бизнесмен Иманов, и его брат, принимавший участие в драке, но не только не задержанный, но и даже, кажется, толком не допрошенный по делу. Ночь Иманов-младший провел в соседнем с Кондопогой поселке.

Это объясняется, видимо, желанием вывести из под ответственности бизнесменов, тесно работающих с администрацией Катанандова, переложив вину за все с одной стороны на полумифических "чеченцев", а с другой на "националистические организации", хотя в Кондопоге еще на прошлой неделе не было ни одной.

Сам механизм провокации также вырисовывается более отчетливо. Особенно в свете того, что нынешний министр внутренних дел РФ Р.Нургалиев сам выходец из карельского КГБ.


Материалы по теме:

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...

Кавказ в Кондопоге - 2

Кавказ в Кондопоге



Рейтинг:   1.85,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Свобода" интернета
Прохожий написал 04.09.2006 22:31
Меня больше всего умиляет реакция сети на события в Кондопоге. И так называемых оппозиционных сайтов. Которые выступают на том же уровне, что и телевидение.
"Кавказский" нарыв России созревает так давно и так тепло поддерживается всеми медиа-силами через постоянные упоминания "лиц кавказской национальности", что удивительно как Кондопога не случилась раньше.
А там можно и военное положение ввести, и третий срок гаранту обеспечен. Верно, Баранов?
Re: Re: Сегодня в эфире радиостанции
Старикан с печи. написал 04.09.2006 23:34
А ты куда смотрел ? И что слушал ? Разве не заметно сколько в этом сюжете ровным сетом в ПЯТНАДЦАТЬ секунд было смонтированно вырезок и врезок ? Так знай не меньше ДЕСЯТИ врезок !Так что,проходи себе мимо ,любитель "симпатичных" осло*бов .
задайте вопрос Суркову
american написал 04.09.2006 22:38
Почему бы не узнать мнение о происходящих событиях у высокопоставленного деятеля в администрации В.Путина, чеченца по национальности, господина Суркова? Может быть, ему самому очень хочется высказаться по этому вопросу, но никто у него не спрашивает.
Re: Сегодня в эфире радиостанции
Прохожий написал 04.09.2006 22:38
Между прочим правильно говорит. У меня лично Кадыров своим выступлением по ТВ вызвал только симпатию. И думаю не у меня одного. Единственный нормальный и живой человек во власти на сегодняшний день. Вы сравните его с тремя кандитами -2008. И почувствуйте разницу.
Вот у форум.мск продался
Крыс написал 04.09.2006 13:43
борцам с русским фошызмом...
Re: ТВЦ .
EE написал 04.09.2006 22:22
Ща приедет герой России, дважды профессор и просто волшебник Кадыров наводить порядок.
не мели чушь, янки дудль
Твердый Знак написал 04.09.2006 23:14
american
***
Это кто же и как будет определять на улицах новой "России для русских" кому жить, а кому умирать? Кто бы ответил мне внятно на этот вопрос?
***
Отвечаю. Сами русские и нерусские.
Русский отличит казака от чечена в первом же произнесенном им предложении и даже без разговора, по ПОВЕДЕНИЮ. Точно так же сделает это казак и чечен.
А жить в новой России для Русских будут те, кто русский, коренной и ПРИГЛАШЕННЫЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ иммигранты не мешающие жить русским и коренным а ПОМОГАЮЩИЕ.
Волшебное слово.
Остальные пусть идут на хуй.
Сегодня в эфире радиостанции "Эхо Москвы", программа Разворот
УУУ написал 04.09.2006 22:33
"Скандал в Кондопоге"
Руслан Ямадаев - депутат ГД РФ от Чеченской республики
Р. ЯМАДАЕВ - Сегодня силовые структуры, спецслужбы должны ответить, кто этот самодержавец, который за 24 часа хочет выслать кавказцев. Кто им дал такое право. Кто этот император. Надо его взять и посадить. Сегодня чеченская территория это территория РФ. Чеченский народ это уже россияне, российский народ. И поэтому я не говорю, что лучше, но уверяю вас, не хуже других. Поэтому это не пройдет. Это проходило при Ельцине. Сейчас это не пройдет.
Статья ЛЖИВАЯ
Алексей написал 04.09.2006 15:01
АФФТАР ЛЖЕТ
http://beekjuffer.livejournal.com/
http://cityk.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=1700
кому жить, кому умирать - american (2006.09.04 )
american написал 04.09.2006 22:55
Вижу, что все тут не на шутку размахались, не до моих вопросов, но не могу утерпеть. Прошелся я по кондопожским новостям и обратил внимание на новый различительный этнопризнак: славянская внешность. А есть еще кавказская национальность. Это в смысле, за что будут бить. Так вот, если прирожденный русский имеет нетитульное лицо кавказской национальности, то в Кондопоге его будут бить. А если лицо кавказской национальности имеет славянскую внешность, то его в Кондопоге не будут бить. Это к тому, что из-за такой сортировки для казаков может произойти много недоразумений. Был у наших родичей в кубанской станице лихой казак, кучер Мефодий, с черной, в завитках бородой. Получается, что в Кондопоге ему не выжить. Знавал я казаков с головой кудлатой, страшной, как у абреков. Им тоже в Кондопоге не выжить. А есть множество адыгейцев и чеченцев с самой аристократической славянской внешностью. Им, получается, пропуск в дальнейшую жизнь. Это кто же и как будет определять на улицах новой "России для русских" кому жить, а кому умирать? Кто бы ответил мне внятно на этот вопрос?
Re: Re: Re: Сегодня в эфире радиостанции
Старикан с печи. написал 04.09.2006 23:37
Запала буквовка " Ч " .
на-ть на комментарии!
Агранов написал 05.09.2006 00:23
Ни слова правды. Причем оклеветали убитых мальчишек. Обозвав матерыми
уголовниками. Это что дело? Просто промолчим но на ус намотаем.
Особливо тутже МВД -отличился укратил 3 уголовников которые бунтовали из-за бутылки водки (показуха)- заклали что бы эффективность типа показать!
За погоны испугались.
АЗиатчина -все пронизано метастазами.
В знак солидарности с жителями Кондопоги
Все в наших руках! написал 05.09.2006 00:25
В знак солидарности с жителями Кондопоги, а также в рамках подготовки к Всерусскому Вече предлагаем: начиная с понедельника 4-го сентября каждый вечер в 17-00 начать колокольный звон. Для этого использовать церковные колокольни (хоть для чего-то сгодятся), домашние колокола, записанный на аудио колокольный звон, мегафоны, сигналы автомашин и другие подручные средства. Оповестить всех - соратников, родственников, знакомых о необходимости принять участие в этом действии. В пятницу 8-го сентября в 17-00 ВСЕ колокола должны звенеть. (Если какие-то представители РПЦ будут вам препятствовать вы сможете оценить степень их «веры»).
Информацию об этой инициативе предлагаем всем соратникам распространить любыми доступными способами, сообщить друзьям, родственникам, знакомым и незнакомым, распечатать листовки, разослать электронные письма, позвонить в прямые эфиры, разместить на форумах! Все в наших руках!
Re: В знак солидарности с жителями Кондопоги
Вася написал 05.09.2006 00:29
Все в наших руках - мудями звенеть не пробовал?
Так и надо!
Злобный Лелик написал 05.09.2006 00:33
И правильно делали менты, что не препятствовали. Ну достали чечены жителей Кодопоги, ну достали! А теперь все убрались. Неплохой результат.
Это объясняется, видимо, желанием
вован написал 04.09.2006 10:07
развернуть "бунт" супротив власти, но не вышло ибо ОМОН включил голову, кстати РБК сообщило, что якобы чечены выдали своих троих властям - вот енто, действительно, што-то новенькое.
Не поленился,
А.Б. написал 05.09.2006 03:44
прочитал "информацию" с сайта ДПНИ. Вот уж где деза так деза. Грубо, бестолково. Но раз "пипл хавает", значит пиплу именно такая "правда" нужна. Я умываю руки.
"Сегодня встретила девчонку, которая была у Чайки в ту ночь……(когда кавказцы убивали русских). По ее словам, приехала машина, и почти без слов начали месить всех кто попадеться на пути, один чеченец бежал за ней с ножом до 1-ой школы, там она встретила знакомых, ей помогли." (дело происходило в 02.30 ночи - А.Б.)
"Не так давно у них маленькую девочку подстрелили случайно - все сошло с рук. Брат Иманова в кого-то стрелял - сошло с рук (не так давно - 6 лет назад, именно брат Иманова и подстрелил, отсидел 3 года, вышел по амнистии - - А.Б.). В "Чайке" в ночь на 30-е проходили поминки (мужики ночью пришли в ресторан после поминок и пырнули ножом бармена - А.Б.) по отравившемуся в этом ресторане (отравлен кислотой, на руках следы связывания) русскому предпринимателю (по фамилии Бутер - А.Б.). Вот тебе и "пьяные русские". После конфликта Иманов позвонил к нам в Петрозаводск, и отсюда выехало пять машин (реально 2 машины -А.Б.) с черными. Подъехав к зданию ресторана, они стали убивать всех подряд, не важно, выходили ли те из ресторана или просто гуляли рядом".
И так далее...
Опечатка.
А.Б. написал 05.09.2006 03:25
Не 22, а 2 часа, конечно.
Да, и насчет "свидетельств" местных жителей. Ты, наверно, не очень представляешь, что такое 37-тысячный городок, где основным предприятием является ЦБК. Как ты думаешь, сколько реально жителей Кондопоги имеют возможность выходить в Интернет? А сколько из этих "свидетельств" были изготовлены достаточно далеко от места событий?
Re: Так и надо!
А.Б. написал 05.09.2006 01:51
Честно говоря, я расстроен. Проехал 1000 км за рулем, в полночь вошел домой, открыл форум... Омерзительное ощущение, господа-товарищи. Я уже не говорю, что подавляющее большинство участников форума абсолютно не интересуется фактами. Вас, любезные мои, интересуют исключительно оценки - причем оценки, выставленные заранее, такие, чтобы вам нравились. А факты вас интересуют только в той мере, в какой они подтверждают заранее ожидаемые вами оценки.
К примеру, все как заведенные повторяете байку про чеченцев, которых там не было. Про отрезанные уши - кто из вас лично видел труп без ушей? Кто из вас лично поехал и вступился за русских людей, за которых вы тут на форуме аж слюной поперхиваетесь? Кто из вас хоть что-нимбудь сделал, кроме кучки вонючего дерьмеца?
Вам не нравятся факты? Не нравятся выводы, которые следуют из этих фактов?
Ну так приводите свои. И желательно не из телевизора.
Впрочем, кому я это говорю? Устроили какой-то жидовский гевалт вместо нормального разговора. Причем главные гевалтники почему-то называют себя "патриотами" из ДПНИ. А манеры точно как в синагоге. Противоположности сходятся?
Да, и заочные оскорбления в мой адрес не украшают "героев". Я давно призываю всех: если хотите что-то сказать мне нелицеприятное, говорите это мне в глаза. Я нигде не скрываюсь, так сказать, все время в гуще народа. Приходите, говорите все, что обо мне думаете - правда, я человек вспыльчивый, так что не обессудьте, если разговор получится коротким.
А заочно гадить... Ну, если душа требует благородства, то ладно, гадьте...
А ты что хотел?
Твердый Знак написал 05.09.2006 02:53
А.Б.
***
Омерзительное ощущение, господа-товарищи. Я уже не говорю, что подавляющее большинство участников форума абсолютно не интересуется фактами.
***
Очень ошибаешься, именно ТВОИ факты взяты их жидовских СМИ, а реальные факты дают местные.
Сотнями и одно и тоже.
***
К примеру, все как заведенные повторяете байку про чеченцев, которых там не было.
***
Опять врешь и хочешь чтобы тебя уважали? А кого же тога выдала милиции ЧЕЧЕНСКАЯ диаспора? Негров что ли?
***
Вам не нравятся факты? Не нравятся выводы, которые следуют из этих фактов?
Ну так приводите свои. И желательно не из телевизора.
***
Из обрезанных фактов ты сделал нравящиеся тебе выводы . НЕ МЫ. Как раз те, что мы слышим от жидовья по ТВ. И что ты думаешь будут про тебя думать люди? Люди простые, что вижу - то пою.
А видят что ты, поешь в одном хоре с нерусью и оккупантами ВОПРЕКИ фактам.
***
Причем главные гевалтники почему-то называют себя "патриотами" из ДПНИ. А манеры точно как в синагоге. Противоположности сходятся?
***
Конечно. На войне как на войне, бьют и те и другие. Кто на войне начнет улыбаться врагу, потеряет место, которым улыбается.
***
Да, и заочные оскорбления в мой адрес не украшают "героев".
***
Не будь лицеисткой. Давно пора привыкнуть, что бьют не тебя лично, а твои жидовсие идейки.
Здесь не борьба личностей а ИДЕЙ.
Так что что заслужил, изволь получить. Честность прежде всего. Для того форумы и существуют.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы