Кто владеет информацией,
владеет миром

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

Опубликовано 04.09.2006 автором в разделе комментариев 67

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

На утро понедельника ситуация в Карелии остается достаточно спокойной. Не было информации о значимых событиях и ночью. Тем не менее, утром на значимых перекрестках спокойного Петрозаводска появились милицейские пикеты, усиленные "людьми в штатском". Республиканский ОМОН по-прежнему в Кондопоге.

Глава республики Катанандов в очередной раз поменял свою точку зрения на происшедшие события - если в воскресенье он использовал термин "бытовой конфликт", то теперь стал говорить о каких-то "чеченцах", которые якобы все уже задержаны, точнее выданы какими-то "диаспорами". Что за "диаспоры" появились в Карелии, не совсем понятно. Видимо под этим словом следует понимать этнические преступные сообщества, но тогда почему разные "диаспоры" должны выдавать "чеченцев".

Как я уже сообщал вчера вечером, из шести задержанных по делу об убийстве в ресторане "Чайка" все являются этническими азербайджанцами. Азербайджанцами являются и бизнесмен Иманов, и его брат, принимавший участие в драке, но не только не задержанный, но и даже, кажется, толком не допрошенный по делу. Ночь Иманов-младший провел в соседнем с Кондопогой поселке.

Это объясняется, видимо, желанием вывести из под ответственности бизнесменов, тесно работающих с администрацией Катанандова, переложив вину за все с одной стороны на полумифических "чеченцев", а с другой на "националистические организации", хотя в Кондопоге еще на прошлой неделе не было ни одной.

Сам механизм провокации также вырисовывается более отчетливо. Особенно в свете того, что нынешний министр внутренних дел РФ Р.Нургалиев сам выходец из карельского КГБ.


Материалы по теме:

Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге

Долго будет Карелия сниться...

Кавказ в Кондопоге - 2

Кавказ в Кондопоге



Рейтинг:   1.85,  Голосов: 40
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ДОБАВЛЮ
Влад написал 07.09.2006 15:10
И еще - тут пишут " стали бить всех кавказцев". Никого народ не бил, пальцем не задел. Некоторых чеченцев предупредили устно и все. Они уехали. Многие чеченцы остались, их дети ходят в школу как обычно. Бунт был не против чеченцев, азер., он был против бандитов. И то, что многие чеченцы вели себя как бандиты, то это их проблемы. Пусть сидят в горах. Нормальные чеченцы живут и работают в Кондопоге , к ним никаких поретензий. Некоторые женились на русских.
Re: Re: А ты что хотел?
Влад написал 07.09.2006 14:59
Я из Кондопоги. Если нужна информация с места как все было, то могу дать.
Погибли и пострадали совершенно посторониие люди (простые рабочие, к уголовникам не имеющие никакого отношения). Двое, которые повздорили с барменом, ушли задолго до резни. И то , что Иманов азербайджанец - точно, живет лет 20 в Кондопоге. То, что его брат застрелил девушку (ей лет 18 было) - совершенно точно, сбежал, потом его поймали, отсидел 3 года. Резали чеченцы, в розыске 4 человека (висят листовки из милиции) - все чеченцы.
Милиция стояла рядом, в резню не вмешивалась, задержать не пыталась.
поэт
знайка написал 06.09.2006 09:26
я поэт, зовусь - незнайка, от меня вам - х...
т.е - балалайка...
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Икс. написал 05.09.2006 18:08
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Ну разве можно промолчать,
Не застонать, не закричать,
Когда народ твой истребляют;
Когда бомжует весь народ,
И не в чести уж патриот,
Героев в тюрьмы отправляют;
Когда твой дом хотят отнять;
Когда терзают твою мать,
А дочек в рабство загоняют;
Когда бандитам лишь почет,
Весь капитал в их дом течет,
А работяга голодает;
Когда в Кремле жирует власть,
Народ ограбив, живет всласть
И под себя все подгребает;
Когда в чести чужой народ,
А свой – врагам власть «продает»
И ни за что не отвечает???
-----------------------------------
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА !
ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА
И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА
И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН
ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!
А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
----------------------------------------
Что в сухом остатке?
Твердый Знак написал 05.09.2006 16:26
А.Б.
***
прочитал "информацию" с сайта ДПНИ. Вот уж где деза так деза.
"Сегодня встретила девчонку, которая была у Чайки в ту ночь……(когда кавказцы убивали русских). По ее словам, приехала машина, и почти без слов начали месить всех кто попадеться на пути, один чеченец бежал за ней с ножом до 1-ой школы, там она встретила знакомых, ей помогли." (дело происходило в 02.30 ночи - А.Б.)
***
Что тебя в этом удивляет? Что люди гуляют по ночам? Или что чеченец побежал с ножом? Я в этом не вижу ничего необычного ни для людей, ни тем более для чеченца.
Но как возле любого важного события естественно возникает пропагадисткая пена. И сколько было чурок и русских сейчас точно не выяснишь, только приблизительно. так что цифры ОБЯЗАТЕЛЬНО будут не совпадать. Как и была или нет татуировка у кого то из русских в ресторане
Но это не важно. Важно СУТЬ!
А она такова.
Русские отдыхали. Случился конфликт с чурками.
Чурки ПРОИГНОРИРОВАВ российские законы, не обратились к милиции а стали наводить СВОИ ЧУРБАНСКИЕ ПОНЯТИЯ!
Для чего и вызвали вооруженную боевую группу из азеров и чеченов. Которые, обрати внимание, хотя и разных национальностей, но действовали ВМЕСТЕ ПРОТИВ РУССКИХ!
И менты жидовского правительства их ЗАЩИЩАЛИ, избивая руских.
Вот он, ваш Интернационал и ясно показывает, для чего обьединяется многонациональный народ РФ. Для паразитирования на РУССКИХ!
И то что русские в ответ стали бить ВСЕХ кавказцев, показывает, что простые люди УМНЕЕ вас, коммуно предателей. потому что видят, их, Русских, избивают и грабят не только чеченцы или азербайджанцы, а обьединенная кавказо азиатская кодла, под хитрожопым руководством жидовья.
А то что мол виновны местные чиновники, а не угнетенные кавказцы, ответ простой.
Может это русские давали чиновникам взятки чтобы разрешить кавказцам беспредельничать?
Нет, это КАВКАЗЦЫ специально выискивали гнилых чиновников и делали с ними свои дела.
То есть они СОЗДАЮТ питательную среду для гнилых чиновников.
Как не крути а криминальную разборку из этого дела не сделаешь.Другой разговор что шустрые русские из этого извлекут свою выгоду. Но это другой разговор. Но хуже от этого в Кондопоге не станет.
А лучше - БЕЗУСЛОВНО.
Что в сухом остатке?
Чурки чувствуют себя ХОЗЯЕВАМИ и ведут себя как ОККУПАНТЫ, в чем прямо помогает жидовская власть
, включая коммунистов. Пытаясь замаскировать реальные национальные причины.
И кто вы, коммунисты, после этого как не национал предатели?
Re: Чеченцы перегнули палку. иХ Гордыня всему причина. Причина Чеченской проблемы - их Гордыня
Старикан с печи. написал 05.09.2006 15:49
Отсос !Вот и пи*дуй к ним в гости ,за такие мыслишки они точно тебе баранью голову отстригу . Пикнуть не успеешь. Только давить !
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Икс. написал 05.09.2006 18:02
Ну разве можно промолчать,
Не застонать, не закричать,
Когда народ твой истребляют;
Когда бомжует весь народ,
И не в чести уж патриот,
Героев в тюрьмы отправляют;
Когда твой дом хотят отнять;
Когда терзают твою мать,
А дочек в рабство загоняют;
Когда бандитам лишь почет,
Весь капитал в их дом течет,
А работяга голодает;
Когда в Кремле жирует власть,
Народ ограбив, живет всласть
И под себя все подгребает;
Когда в чести чужой народ,
А свой – врагам власть «продает»
И ни за что не отвечает???
-----------------------------------
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА !
ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА
И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА
И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН
ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!
А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
----------------------------------------
Карельская милиция не препятствовала кавказским погромам в Кондопоге
Икс. написал 05.09.2006 18:11
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Ну разве можно промолчать,
Не застонать, не закричать,
Когда народ твой истребляют;
Когда бомжует весь народ,
И не в чести уж патриот,
Героев в тюрьмы отправляют;
Когда твой дом хотят отнять;
Когда терзают твою мать,
А дочек в рабство загоняют;
Когда бандитам лишь почет,
Весь капитал в их дом течет,
А работяга голодает;
Когда в Кремле жирует власть,
Народ ограбив, живет всласть
И под себя все подгребает;
Когда в чести чужой народ,
А свой – врагам власть «продает»
И ни за что не отвечает???
-----------------------------------
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА !
ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА
И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА
И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН
ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!
А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Икс. написал 05.09.2006 18:15
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА !
ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !
ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА
И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА
И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН
ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН!
А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Икс. написал 05.09.2006 18:20
НАРОД, ОЧНИСЬ ! ОТКРОЙ ГЛАЗА ! ГДЕ МУЖЕСТВО ТВОЕ И ВОЛЯ ?
РАЗВЕРЗНИСЬ, НЕБО ! ГРЯНЬ, ГРОЗА !ОСВОБОДИСЬ ИЗ ПОД НЕВОЛЬЯ !
ПОКА В ТЕБЕ ЕЩЕ ЕСТЬ СИЛА И НЕ ОДЕТЫ КАНДАЛЫ,
ПОКА НЕ ВЫРЫТА МОГИЛА И НЕ УПЕРТЫ В ГРУДЬ СТВОЛЫ
ТЫ МОЖЕШЬ, ДОЛЖЕН, ТЫ ОБЯЗАН ОЧИСТИТЬ РОДИНУ СВОЮ
ПОКА ВРАГАМИ НЕ ПОВЯЗАН! А ЕСЛИ СГИНУТЬ..., ТО В БОЮ!!!
-------------------------------------------------------
Чеченцы перегнули палку. иХ Гордыня всему причина. Причина Чеченской проблемы - их Гордыня
Atlas написал 05.09.2006 11:41
Сделать и инвалидами но не убивать. Как у них - своровал - отрубили ему руки. Вот и пусть по восточному - Что творит речами и руками своими - пусть отвечает.
sovershenstvo-rus narod ru
Re: Re: кому жить, кому умирать - american (2006.09.04 )
Старикан с печи. написал 05.09.2006 11:30
Не греши дочка на дедов . Они уж точно ,тут не причем . Бабулек, если сможешь, распроси может че и порасскажут занимательное. Конешно жалко тебя и того паренька ,за ашипки бабушек расплачиваетесь . Видать судьбааа....!
Re: кому жить, кому умирать - american (2006.09.04 )
Алена написал 05.09.2006 11:13
Истинную правду глаголишь...
Я с начала 90-х паспорт свой ношу всегда при себе - мои деды были казаками, а внешность моя... мягко говоря - подкачала. Так вот, за полугодие этого года мне уже три раза намекали на то, чтоб я на "историческую родину" ехала. А между тем, моя историческая родина здесь, на Кубани. Хорошо, что мою "кавказскую" морду не трогали, - а вот в Славянске-на-Кубани три года назад, кажется, одному русскому пареньку не повезло: когда "патриоты русские" шли громить кафе кавказсцев, то он под кавказца и "пошел"... прямиком в местную больницу:(((
Сильно тогда его отколотили "защитники земли русской"...
Товарищи черножопые назад на родину ревущих ишаков!!!
Алекс написал 05.09.2006 10:02
Товарищи черножопые назад на родину ревущих ишаков!!!
Re: Re: Так и надо!
Старикан с печи. написал 05.09.2006 09:51
А .Б. " Я не пользовался ни жидовскими ,ин антижидовскими СМИ в последние 3 дня" . Хвала и честь очевидцу событий ,тогда донеси их ПРАВДИВО на все 100% .А хулу воспевать и расстраиваться по поводу форума ,думаю не стоит . Свои факты мы можем, пока черпать ,не как очевидцы событий ,(хотя примеров таким событиям у каждого русского человека ,предостаточно) а по общению через ТЛФ ,рассказам очевидцов ,инет и жидовское СМИ ,которое надо очень внимательно фильтровать . Отталкиваясь от того ,кто там засветился в "неподкупном голубом глазу ". -"Насчет байки о чеченцах "- оно и видно из ящика ,как сразу засуетились и оседлали ВСЕ тв программы мирное, урюкское,покорное (прям овечки из пасторали) руководство нохчиков . Кадыровы ,ослохановы вместе ямудаевыми так и не вылезали из программ со своим грозными поучениями в сторону непокорной России . Кадыров : -"я звонил своим ребята в карелию , ну.. с кем там общаюсь..... так они там ВООБЩЕ не причем . Была драка ,между азерками и русскими ,а их (чич) просто случайно втянули ."! Какова тебе эта инфо из первых уст смирных чич . Или "ашипка абществинной палатки " - Кучерена с Тишковым ,правдоборцы мать иху так !Виляют жопой и переводят ВСЮ инфо в русло фашистких погромов на нац почве . Совет тебе мой , не пиши больше на эту тему . Народ САМ ,понимаешь, САМ правдиво разберется и даст оценку происходящим событиям .А управители наши ну просто молодцы , хвала им и уважение ( очередное), от русского народа за таких оценьщиков и разбиральщиков направленных в Кондопогу !
странно
гуня написал 04.09.2006 17:07
Твердый Знак, а ты чо наеззаешь на коммуняк, они чо тебя колбасой недокормили или в лагерях сидел как дисидент. Плюнь ты на них, ведь в кремле вроде не они сидят. И строй давно уже капиталистический. Ты чо как беларуский партизан все поезда по откос пускаешь, или просто дурак?
Во, и первый номер появился
Твердый Знак написал 04.09.2006 17:00
что 03 не справляется с обязанностями?
001
***
Ведь ясно сказал Баранов, что это может быть провокация и кто ее организует именно в Карелии еще надо разобраться.
***
Глупый наивный лошок! Если ты будешь слушать что сказал Баранов, ты станешь ПОЛНЫМ БАРАНОМ.
Потому что Баранов говорит заказанные ему вещи, на работе человек, мацу зарабатывает.
И слушая его дезу, ты НИКОДА не разберешься в том, что просходит в РФ.
Потому что для Баранова и кремлевской компании Русских НЕТ!
Есть дорогие россияне. А когда будешь исходить из такой явной тупости, придешь только к еще более тупым выводам, которыми нас либерасты и коммуно предатели здесь кормят
А ты Твердый Знак лучше выпей паленой водки и заткни свой фонтан.
Re: Полный 000 в твоих мозгах
Полный 000 написал 04.09.2006 17:31
Поглядел я, Твердый, на твой сайт и ничего не понял. Эмблемка - белый крестик на красном фоне вроде на движение "Наши" смахивает. Половина текстов - похоже тоже, made in администрация президента. Причем эта половина и является основным содержанием сайта. Другая - Гитлер там, мужик с молотком, мужик с макетом автомата - просто визуальная приманка, завлекалово. Слушай, а Якименко не у вас на полставки шаманит?
Re: Гитлер тоже так говорил
Димка написал 04.09.2006 18:23
А чечны разве не граждане РФ? Как бы имеют право проживать по всей территории. Разве не так? Чем бандюган российский лучше чеченского? Тем что менее заметен. Говорит без акцента. А давайте татар громить. А татары начнут русских у себя. Тут-то и кирдык РФ настанет. Хоть Баранов и дерьмо но в том что это провокация я согласен.
провокация
001 написал 04.09.2006 16:49
Ведь ясно сказал Баранов, что это может быть провокация и кто ее организует именно в Карелии еще надо разобраться.
А ты Твердый Знак лучше выпей паленой водки и заткни свой фонтан.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы