Кто владеет информацией,
владеет миром

Митинг прошел, гады остались

Опубликовано 27.08.2017 в разделе комментариев 18

митинг задержания
Митинг прошел, гады остались

Митинг "За свободный интернет" в Москве прошел на проспекте Сахарова почти без приключений. Как, впрочем, без задержаний обошлось и в Питере, и в других местах, хотя формального согласования и не дали. Если народу не много и призывы не очень горячительные, то власти позволяют себе либеральничать.

Собралось по полицейским оценкам чуть меньше тысячи, по мнению организаторов - целых полторы... В целом все прошло нормально, но не более того. Собственно, можно посмотреть.

Марш "За свободный интернет" в Москве, запись прямой трансляции

Неприятность в том, что неприятностей не было. Ну разве что жестокая цензура местной полиции вырезала из баннера слово "гады".

Вот так оно выглядело до "обрезания".

Осталось понять, "гады" - это социальная группа, к которой лозунг мог вызвать рознь и неприязнь? Или эта такие верующие, скажем, в Змея Горыныча, чьи чувства могла задеть эта надпись?

Раньше гадами назывался класс пресмыкающихся (змеи, крокодилы, ящерицы). Кому они помешали, эти животные? Странная какая-то дискриминация по видовому признаку - назовешь, скажем, кого-нибудь зайчиком или котиком, то навряд ли кто обидится. А вот один ростовский журналист назвал судью "крокодилицей", так дали полтора года...

Наверно и правда гады - это социальная группа, причем очень влиятельная.

Мнения о митинге разошлись. Эдуард Лимонов вот написал: "На митинге "За свободный Интернет" на проспекте Сахарова меня сегодня не было. Но я тоже за свободный Интернет. И если бы не касьяновский ПАРНАС и не все эти старые юзеры-либералы, я бы пошёл на такой митинг. Как мне однако противно, что они каждый раз пытаются устроить на массовой популярной теме свой гешефт, извлечь выгоду. Дальнобойщиков хотели использовать, всех хотят использовать эти господа - предатели, молодёжь приспособитЬ, всех употребить. Я за свободный Интернет, но куда не пойдёшь, везде они, уже прибежали. Стоят, запыхавшись, и глаза бессовестные".

В какой-то момент все-таки начались задержания. После того, как группа девушек развернула радужные флаги и возникла перепалка с представителями «Черного блока», за ограждения увели представительниц ЛГБТ. Затем были задержаны и участники из группы поддержки Али Феруза. По данным ОВД-Инфо речь, всего задержали 17 человек, их отвезли в Красносельский и Басманный отделы полиции.

Что сделали эти люди? Да ничего, они даже до митинга не дошли... Впрочем, ждать в несвободной стране свободного интернета даже как-то нелогично.

По большому счету, даже митинг в защиту бездомных котят в такой стране будет антиправительственным.

И 17 задержанных ни за что - это ведь много, полтора процента от митингующих были задержаны. А для нашей страны и нашего города - норма...

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:mikil
Аван-гард написал 28.08.2017 06:23
И насчет властей пральна. Но можено было, мля добиться какой-то амнистии, все времяя шуметь за его свободу
А то ведь от звонка до звонка ни за х-рен собачий
Re:mikil
Аван-гард написал 28.08.2017 06:22
И насчет властей пральна. Но можено было, мля добиться какой-то амнистии, все времяя шуметь за его свободу
А то ведь от звонка до звонка ни за х-рен собачий
Re: Re: стоик870
mikil написал 28.08.2017 06:16
не они его сдали, а его развели сами власти. надо больше головой соображать. когда его сажали - он в шоке был сам. сейчас после 5 лет, понятно, что уже сломан навсегда - жизнь, не кино. но эти тут не причем.
Re: Re: стоик870
Аван-гард написал 28.08.2017 06:09
А картиночка эта - цирковой прием. Чего же эта телочка не сняла на видео кто и как вырезал "гадов"?
Re: стоик870
Аван-гард написал 28.08.2017 06:06
Лимонов прав 100% После того, как эти касьяновы-рыжковы сдали в тюрьму Серегу Удальцова, кто будет с ними якшаться?
Им нужна массовка для отчета перед Госдепом, ну их и нах
Ура! Головенко подлечили!
Шурик Г-ко написал 27.08.2017 21:38
Поздравляю вас, г-н Баранов!
Шурика Головенко уже подлечили, он даже уже тиснул очередную заметку на newsland, позаимствовав у вас
"заглавную" картинку.
Скоро вам полегчает - будет кому профессионально юродствовать на портале.
(без названия)
стоик870 написал 27.08.2017 15:09
Против коррупции Люди выступают миллионами или десятками миллионов ?
Главные борцы с коррупцией - сортирный Карлик и Айфончик?
Сердюкова они наказали по всей строгости?
хватит давать собянину издеваться над Москвой!
Protest написал 27.08.2017 14:41
6 августа в Москве начнется монтаж горельефа «Стена скорби». Монумент посвящен жертвам политических репрессий, 5 августа сообщает официальный сайт мэра Москвы.-интернет
А кто принимал решение о возведении этого мемориала на деньги москвичей? Кто обсуждал этот проект, кто назначал место?
Это что за анархия? Мало того, что этот ямало-ненец тратит наши день в огромных количествах на ненужную Москве плитку,
наносит транспортной системе города дикий урон, устраивает за сумасшедшие бюджетные деньги праздники (пир во время чумы), так еще и всякие сомнительные мемориалы расставляет!!! Пора бы прокуратуре заняться деятельностью этого нанайца. на народу
положить окорот этому мафиози!
Всенародная
Пепел Клааса 515айцатого Класса написал 27.08.2017 09:21
Тысяча несвободных людей!!!
Оскюморон.
В стране 145 миллионов свободных и только тысяча! Плюс шестнадцать форумчан. Плюс Лимонов. Ихлов один.
Клоуны вы, а в России порядок и всенародная молчаливая поддержка сами знаете кого.
(без названия)
Маргарита написал 27.08.2017 08:13
Эдичка смешной такой )
Re: На Интернет у него нет времени.
Озерный написал 27.08.2017 08:00
А почему это я должен по первому клику Касьянова бежать его тусовку?Да он же сукин ссын! Продался Госдепу с потрохами. И ему нужно отчитаться за бабло. Вот и весь митинг.
Затрахал уже всех этот Касьянов.
Был там хоть один приличный человек??
Сказали Путену, что от Инета "арабская весна" и хоть оборись
На Интернет у него нет времени.
ТФК написал 27.08.2017 07:27
Сам не ам, и другому не дам.
Вот такие соб..ки нами правят
Re: А где Путин?
А где Трамп ? написал 27.08.2017 06:37
Д.Трамп--президент США вооще с Интэрнэта не вылазит в него своя странца а моджэт дадажэ Журнал Твиттэр....а что можэ сыксот\особого отдела / нач.дома офицэровс в ГСВГ-Шоломов../Шлема/--зачем ему интэрнет он до сих пор читает полученные записки \компра /
Re: Re: А где Путин?
Антиквар написал 27.08.2017 06:33
Это какая-то муета. Марш против коррупции, за свободный Интернет. В июне разве не то же было?
На кого рассчитано-то? Дума на каникулах, студенты тоже, народ в отпусках и на огородах. Навальный греет пузо на Кипре
Мертвый сезон. Вот если бы против роста жил.тарифов
На за свободный Интернет никто на баррикады не пойдет
(без названия)
стоик875 написал 27.08.2017 06:05
Против коррупции Люди выступают миллионами или десятками миллионов ?
А рубильник интернета находится в вашингтоне
Герасим Израилович Муму написал 27.08.2017 05:46
Вот американцы возьмут и отключат России тырнет и будет нам конец света в одной, отдельно взятой стране. Конечно, любителям висеть в сетях повезет - они повесятся сразу и не будут долго мучиться как остальные: без денег, без новостей, без работы...и один вова в телевизоре.
Re: А где Путин?
без названияя написал 27.08.2017 01:22
На встрече с детками "илитки" в Сочах Путин сделал оговорочку по Фрейду. На Интернет у него нет времени.
Инет нужен тому, кто сам руководит страной, принимает решения и может проверить работу своих клерков.
А Путин страной не руководит, а пляшет под дудку олигархов, которые привели его к власти. Что они скажут, он откозыряет.
А где Путин?
Изборский клуб написал 27.08.2017 00:35
Задержанных было мало, потому что ждали "норму" от Путина. Ну как 26 марта... А он куда-то исчез вместе с Димоном.
Причем исчез так капитально, что даже не смог продиктовать своему пресс-секретарю соболезнования родным и близким погибших на Кубани рабочих.
При этом ходят упорные слухи, что это была левая стройка нефтегазовых олигархов.
Вот он и спрятался, чтобы не выражать соболезнований, не давать поручений о расследовании и в общем, ни за что не брать на себя ответственность.
Может, щук рыбачит, а может работает с документами
А интернет ему не нужен. Он его не знает. И как сказал, что это изобретение ЦРУ - так и вынес ему приговор
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы