Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия закрывает окно в Европу на шпингалет

Опубликовано 05.09.2009 в разделе комментариев 33

Россия закрывает окно в Европу на шпингалет

Сотрудничество с Парламентской Ассамблеей Совета Европы может быть приостановлено, если ПАСЕ лишит Москву права голоса по грузинскому вопросу, передает BBC. Такое заявление сделал руководитель делегации РФ в ПАСЕ Константин Косачев. «Если ситуация пойдет по наихудшему сценарию, и в отношении нашей делегации будут приняты репрессивные меры, то я буду рекомендовать взять паузу в отношениях с ПАСЕ. Нет смысла участвовать в заседаниях Ассамблеи, не имея возможности влияния на ее решения», - сказал Косачев.

По его словам, пока конкретной инициативы о пересмотре полномочий России в ПАСЕ нет, но делегация Грузии «публично заявляет о намерении внести ее на рассмотрение осенней сессии, которая пройдет в Страсбурге с 28 сентября до 3 октября».

При этом он заметил, что Россия в любом случае должна оставаться в Совете Европы, взаимодействовать со всеми его органами, включая Европейский суд по правам человека.


От редакции: С одной стороны, чего еще следовало ждать от российской делегации в ПАСЕ при такой известной позиции этой организации?

С другой стороны, мы еще год назад писали, что победа над Грузией, вызвавшая так много восторгов патриотической общественности поначалу, обернется как отказом от гипотетической "медведевской оттепели" и, наоборот, "завинчиванием гаек", так и ухудшением положения гражданского общества внутри Росфедерации буквально по всем параметрам.

Сам по себе вооруженный конфликт в Грузии не является столь уж значительным военным событием, бывали за последние 20 лет войны и помасштабней, и куда кровавей. Но по своим историческим последствиям - это еще недооцененный эпизод.

Перво-наперво, куда делась некоторая понятная в момент перехода президентских полномочий от Путина к Медведеву нерешительность "органов"? С момента "грузинской виктории" полицейщина получила просто второе дыхание. Уже никто никого не стесняется - сажают чуть ли не за анекдоты, размещенные в сугубо частных ЖЖ, как-будто это идеологические диверсии просто глобального масштаба. Людей стали хватать даже не на митингах, а по фотографиям опознавать просто на улицах, и в день каких-либо заявленных мероприятий просто упаковывать в вагонзаки и наутро штамповать решения мировых судов, как-будто люди действительно успели что-то там нарушить. Про убийства и избиения даже не говорим - это уже просто постоянный фон, сопровождающий жизнь оппозиции. На финал проходящие сейчас муниципальные выборы пестрят такими нарушениями, что даже Пиночет бы позавидовал - если Милову признали "фальшивой" его собственную подпись в подписном листе, то куда уж дальше?

И вот теперь у РФ появляется формальный повод по полной программе свернуть вообще все отношения с евроструктурами - ПАСЕ только начало. Косачев упомянул Европейский суд по правам человека - дескать, пока не сворачиваем сотрудничество. Вот именно - пока...

А.Б.




Рейтинг:   3.42,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
простите, интересно:
,,олег.. написал 06.09.2009 18:21
кто Вас оккупировал..?(Не тот ли, кто устроил Вам холокост...
Рыло закрыло
Дубина написал 06.09.2009 16:44
Калининградская область давно закрыта на амбарный замок! Человек-Россиянин для государства Ничто, оккупационные властители России - это все!
Re: Бывалому
,,олег.. написал 06.09.2009 16:36
Ясное дело.Однако, Вы считаете, что нет - Личной Ответственности -
за сказаное?
(Пусть - Отвечают - За Слово!...
Re: Re:
Антропос написал 06.09.2009 11:14
Re: ".....СПИЖЖЕН компанией Israel Aerospace Industries (IAI),который реально являеться русским".... - Странник - кому-то там (2009.09.05 15:35)
Эй, ты, придурок! Ты что, - не знал? - что Все Достижения Человеческой Цивилизации - благодаря Гениальности Великого Русского Народа?
Да ты, братец, не в теме. Историками давно, пару лет назад, доказано, что все достижения цивилизации от египетстких пирамид до сала в шоколаде дело рук древних Укров.
А Москали все у укров украли. Постите за каламбур.
(без названия)
Максим написал 06.09.2009 00:51
Дай бог чтоб мы покинули совет Европы! Это поганая буржуйская малина почти такая же мерзкая,как путинско-медведевский режим.
Re: Прежде всего поражает
Торричелли написал 05.09.2009 22:25
Украинцев называют украинцами,а бандеровцев бандеровцами и еще хохлами.Их никак не спутаешь между собой.А украинцы это те же русские.Лучше Вы ничего не путайте.
Бывалому
prishelez.01 написал 05.09.2009 22:21
Ну и что? Что Максим Калашников есть Кучеренко? Смысла не вижу. Разве это главное? Мы все скрываемся за псевдонимами. Настоящей фамилией Вы Калашникова не обесцените. Чепухой не занимайтес.
Тута опять Странник
,,олег.. написал 05.09.2009 22:08
воду мутит и скандалит всячески...Плодовит, как означенный
Максим Кучеренко...
(Неисповедимы Господи, таланты , осененные Дланью Твоею второпях...
http://m-kalashnikov.livejournal.com/132388.html
Бывалый написал 05.09.2009 19:49
http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,312.0.html
Максим Калашников (Владимир Кучеренко),
Кто такой:Родился в 1966 г.,Детство провел в Одессе. В 1985—1987 годах служил в рядах Вооруженных сил СССР. В 1991 году закончил исторический факультет МГУ.
В периодике начал публиковаться с 1989 года. В 1989—1991 годах был корреспондентом отдела науки и образования «Вечерней Москвы»; в 1991—1993 годах — обозревателем еженедельника «Мегаполис-Экспресс». В 1994—2001 годах работал правительственным обозревателем «Российской газеты». В 2002 году стал заместителем главного редактора газеты «Стрингер»; в 2003—2004 годах работал в журнале «Русский предприниматель», с 2006 года - в интернет-журнале RPMonitor.
Регулярно публикуется в аналитическом интернет-журнале RPMonitor (http://rpmonitor.ru) и открытой электронной газете «ФОРУМ.мск».
Женат. Отец троих дочерей. Автор целого ряда бестселлеров, воспевающих великую советскую цивилизацию - и исполненных надежды на то, что цивилизация эта не ушла в прошлое, а затаилась где-то, и вот-вот выберется из тайного хранилища, громыхая стальными гусеницами танков и взрывая тишину ревом ракетных двигателей.
Максим Калашников называет себя человеком из другой Реальности, гражданином Империи. Свою жизнь посвятил борьбе с последствиями 1991 года. Нынешнее кредо: Усе пропало, Шеф!
На чем сыпется: Россия и весь мир есть глобальный проект США, начиная от Ленина, продолжая СССР и заканчивая Медвепутом. И вся жизнедеятельность нашей страны на протяжении более 100 лет корректируется американской элитой, независимо от политического строя.
В общем: Это городской сумашедший - мания величия на фоне мания преследования, возникшей в результате известной всем геополитической катастрофы.
Бывший "патриот" "Калашников" вспомнил, что его настоящая фамилия Кучеренко и стал....украинским националистом-бандеровцем!
Теперь он продвигает идею демонтажа России, чтобы создать Киевскую Русь со столицей в Киеве и чтобы нефть принадлежала хохлам - мы этого не достойны.
И чтобы Москва 20% налогов платила Киеву(!!!)
(без названия)
LCD написал 05.09.2009 19:04
А чтобы поднять из руин страну нам нужно всего пару лет, и весь мир это знает, т.к. мы это уже не раз делали. Вот они и ссут. Не понять буржуинам нас, хотя может и чуют, что философия жизни у нас попроще, да покрепше будет, потому и ссут
Прежде всего поражает
НЕДАЛьНОВИДНОСТЬ написал 05.09.2009 19:00
Так называемых"геополитиков"РФ.Своими неуклюжими,откровенно идиотскими действиями они плодят вековую(если не вечную)вражду.Надо признать отношения между украинцами и русскими итак не теплые,но некие уроды наколяют их еще больше,своей придурковатой пропагандой они наперают больше не на Ющенко,а ИМЕННО на украинцев,называя их бандеровцами и тому подобное.К слову усиливая национальные настроения на Украине и подталкивая 50 миллионый народ в НАТО.Ну придурки и провокаторы нц,что скажешь.Бездари.Поверьте украинцы умеют ненавидеть.
закрыть окно поплотнее
Пацанчик написал 05.09.2009 19:00
прекратить сотрудничество с пасе , МВФ , европейским судом и т.д. Быстро тратим все валютные резервы. Нефть и газ,редкоземы и прочее продаем ТОЛЬКО за рубли , перед этим отобрав ЦБ России у евреев . Через полгода Россия в шоколаде. Да , всех кто торговал Россией оптом и в розницу судить строго , наврованное вернуть в пользу государства .
Тут какаято жидовка
с носом по колено написал 05.09.2009 18:50
Решила с постравливать Украину с Россию.Ну допустим Ющенко проамериканский,но зачем идти на поводу у этих жидов и стравливать украинцев с русскими.Ведь ясно,что можно обойтись без этих выебонов.Вы,что непонимаете,что этими действиями вы толкаете усиленно украинцев в НАТО.Ющенко уйдет,а что вы с ненавистью к русским у украинцев делать будете.Кто то хочет развалить РФ и руковдство РФ им сильно помогает.....Бездарнй внешней политикой,лезет с ногами на стол....
(без названия)
LCD написал 05.09.2009 18:44
побоятся закрываться, их открытость залог нашего гниения, а закроются Россия мобилизуется.
ОХОХО ХОХО ХАХА
Россия родина слонов написал 05.09.2009 18:41
Нет наверног Россия родина жидов.Новы подвид жид ультра мразь.Причем русские видно действительно придурки и провокаторы если поддерживают своего стратегического врага Израиль.Да еще с украинцами враждуют.
ИЗРАИЛЬСКИЙ «HAROP» ЭТО РУССКИЙ «G-1»:
http://m-kalashnikov.livejournal.com/132388.html#c написал 05.09.2009 18:38
Эй, ты, придурок! Ты что, - не знал? ----------------http://m-kalashnikov.livejournal.com/132388.html#c.
о придурках и провокаторах
Бывалый написал 05.09.2009 18:33
Россия, как известно, родина слонов. И беспилотников тоже.
Почему закупает у Израиля
о придурках и провокаторах написал 05.09.2009 18:28
А теперь эти беспилотники Россия закупет у Израиля. Вот уроды ничего сами не могут зделать.---------Еще раз факто остаеться фактом беспилотник G-1 изобрлеи в России.А почему закопает у Израиля.Знаешь как ваши жидовские юмористы говорят"потому,что гладиолус".
немного о российском "гении"
Бывалый написал 05.09.2009 15:46
А теперь эти беспилотники Россия закупет у Израиля. Вот уроды ничего сами не могут зделать.
Re: ".....СПИЖЖЕН компанией Israel Aerospace Industries (IAI),который реально являеться русским"....
Странник - кому-то там написал 05.09.2009 15:35
Эй, ты, придурок! Ты что, - не знал? - что Все Достижения Человеческой Цивилизации - благодаря Гениальности Великого Русского Народа?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы