Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер волонтер, избитый на месте убийства Немцова

Опубликовано 25.08.2017 в разделе комментариев 53

убийство немцов
Умер волонтер, избитый на месте убийства Немцова

Активист Иван Скрипниченко, принимавший участие в охране мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту скончался в больнице НИИ им. Склифосовского через несколько дней после нападения во время дежурства, сообщает "Медиазона" со ссылкой на соратника активиста Андрея Маргулева.

По словам Маргулева, 15 августа около 22.00 Скрипниченко дежурил на мосту. К нему подошел неизвестный мужчина и начал задавать провокационные вопросы. Скрипниченко отвернулся, и тогда мужчина ударил его кулаком в нос. Активисты вызвали полицию, которая нападавшего не нашла. Пострадавшего доставили в НИИ им. Склифосовского, и там ему диагностировали перелом. После осмотра Скрипниченко отпустили домой. После этого он лег в больницу для исправления последствий перелома и 23 августа умер. "Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромба", - отметил Маргулев.

Активистка Тамара Луговых отметила, что напавшим был "какой-то очень агрессивный амбал". В день, когда исполнилось 900 дней со дня гибели Бориса, какой-то очень агрессивный амбал напал на нашего волонтёра Ваню Скрипниченко с криками "Так ты Путина не любишь?" Сломал ему нос. Пишу это с разрешения Вани, потому что, когда я его увидела сегодня, то была в шоке - страшные гематомы под глазами, отек, кровавые ссадины. Он, конечно, написал заявление в полицию. Интересно, найдут преступника или нет? Вокруг моста камеры, и можно установить личность хулигана", - пишет на своей страничке активистка.


От редакции: Напомню, что фраза "Так ты Путина не любишь" произносилась еще во время избиений активистов в "пыточных автобусах" в 2011-12 годах. И с высокой степенью вероятности правоохранительным органам исполнители акций на месте убийства Немцова прекрасно известны даже без просмотра камер видеонаблюдения. И никаких расследований по этим делам не проводилось вообще.

Надо ли объяснять, что такие "акции прямого действия" организуются "специалистами", близкими к Администрации президента? Что это не самодеятельность, а вполне профессиональное исполнение - правда, профессионалы невысокого уровня. Но другие для такой "тонкой работы" и не требуются.

Или акции на мосту происходят в первый раз? Или их исполнители не засвечивались в других местах - например, во время поливания мочой фотографий на выставке или выступлений "общественности" по поводу строительства очередной церкви там, где у жителей сквер? Или это первый серьезно пострадавший от действий путинской общественности?

Кстати, такого типа террор является классическим признаком фашистского режима. Видимо, это такая "коричневая фишка" к выборной кампании президента на будущую весну. Мы ж не временного главу государства избирать будем, а вечного и незаменимого... Фюрера?.. Нет?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
karlson написал 25.08.2017 16:29
>Скрипниченко отвернулся, и тогда мужчина ударил его кулаком в нос
но как?
(без названия)
РУКА написал 25.08.2017 16:26
Пагиб паэт! невольник чести! Я х-у-ею.Все комменты- зависят от того кому и што охранял этот дурачок.Кому другому? Да кому угодно.Хоть папе римскому.Он был дурак.С зас-ранными москами.Охранял.Место.Высший полет идиотизма."Помер за немцова"...напишут на памятнике.Ну и дурак,скажут кладбищенские рабочие.Будут правы.
(без названия)
непоняточка написал 25.08.2017 16:22
а почему когда давича в Хабаровске один чеченец в пьяной драке убил русского - чемпиона мира по пауэлифтигу - ничего не написали по этому поводу? чеченцам можно русских убивать?
(без названия)
РУКА написал 25.08.2017 16:16
А был ли покойный нравственным человеком?Нет,жмур был долпоЁпом,об этом говорит его глупая смерть.Получить в торец,и закончить свою жизненную карьеру на посту-мосту"низабудимнипрастим".Жизнь его была тусовочной,праздной.Покойный любил флажки,лозунги,цветы,и охранять все это хозяйство.Надо медаль.Я - за.
ПетраIго.Размером с канализационный люк."За пьянство"- это лучшему представителю-ельцыну.А этому герою-"За долпоЁпство".
Волонтер ритуальных услуг.Звучит.
пора
перечитывать написал 25.08.2017 16:00
историю народовольцев..
(без названия)
Freeman N1 написал 25.08.2017 15:59
В дни революции главное помнить не только о тех у кого была власть и кто подлизывал власти и выполнял в том числе и подобные вещи, но и всех нисходящих поколений таких существ, вплоть до сосущего сиську выб-лядка выбл-ядка.
(без названия)
ТФК написал 25.08.2017 15:38
ГОМИКА признающегося в любви к путлеру не найдут. Он уже затерялся в толпе ГОМИКов пославших его на это дело.
Жаль мальчишку. Вечная память.
(без названия)
,,,,,,, написал 25.08.2017 15:18
После этого он лег в больницу для исправления последствий перелома и 23 августа умер. "Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромба", - отметил Маргулев.
---------------
Вот блин, полоний кончился!
(без названия)
Ohotnik.na.vatnikov написал 25.08.2017 15:13
!!!!QJAQTOBOGTOT!!!&& написал 25.08.2017 14:08
"Активист Иван Скрипниченко, принимавший участие в охране мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту скончался в больнице НИИ им. Склифосовского через несколько дней после нападения во время дежурства, сообщает "Медиазона" со ссылкой на соратника активиста Андрея Маргулева."
- Таки еще одной либеральной гнидой меньше стало! Приятно, когда дохнут ебаныевротлибералыиправозащитники - то таки да!
-Об-ля! "Онижедети!" То таки да!
-------------------------------------------
!!!!QJAQTOBOGTOT!!!&& - Сам ты кто? Не знаешь? Так я тебе напомню. Читай по буквам
- ебаныйвротватникбыдлочекистскокомунячьепидорблядьсукамудозвон.
Обещаю тебе:
Тебя обязательно найдут.
Ты скоро сдохнешь.
Твоя смерть будет мучительной.
Никто тебе не поможет.
(без названия)
ответчик написал 25.08.2017 15:12
"Причем здесь фашизм?"
--
При том что на России классический фашизм
1) Фюрер правящий десятки лет без перервыв
2) реваншизм-империализм, желание захвата соседних стран
3) подконтрольность всех СМИ государству
4) физическое уничтожение оппозиции
5) милитаризм
6) имперская идеология "немецкого (русского) мира"
Ну а все кто против фашизма, кто против фюрера - обвиняются в том что они против народа и против государства.Типичное шулерство.То ли еще будет.Война РФ против Украины покажется еще цветочками.Сами открыли ящик Пандоры, оккупировав Крым.
(без названия)
Руль написал 25.08.2017 15:11
без названия)
straus написал 25.08.2017 11:24
Re:
Надо ли объяснять, что такие "акции прямого действия" организуются "специалистами", близкими к Администрации президента?====
Если задуматься - кому это выгодно? То совсем не администрации президента, а его противникам. Тем, кто называет себя "оппозицией" власти.
Очень странно ведет себя нападавший, который пытается всех убедить, что он "путиноид". Зачем себя разоблачать? Для того, чтобы никто не усомнился, что он самый натуральный "путиноид" и чтобы его легче было вычислить?
Такие действия напавшего амбала, это типа того, что когда хотят убедить пипл, что преступление совершили мусульмане, то на месте преступления обязательно "находят" или Коран, четки или "случайно" потерянного удостоверения боевика-игиловца.
**********************
Но, может быть и так, что это преступление и рассчитано на мышление и "веские" доводы, подобные страусиным!
(без названия)
Ей богу как дети малые написал 25.08.2017 15:03
Этого пацана убили по приказу Путина. И - никак иначе. Чекисты специально обостряют обстановку в Раше. Хотят устроить новый красный террор.
.
Я раньше думал, что такое не возможно. Но время показало, что я - очень сильно ошибся.
(без названия)
последнее поколение мартышек написал 25.08.2017 15:00
Причем здесь фашизм? Это самый обыкновенный рашизм. Убийство волонтера - всего лишь частный случай от всеобщего насилия в сране. РФ - срана потомственных дегенератов, всякого рода сброда потомков чекистов, уголовников, люмпенов. Путин уйдет, а на его место придет Путин2, я нисколько не сомневаюсь. Русские в массе своей - низкоорганизованная и низкоинтеллектуальная биомасса, двуногие пираньи, полные г. овна. Баранов, слепой ты штоле? Русские в большинстве своем - примитивный сброд из алкашей, наркоманов, и прочих вырожденцев. Скажем так, на территории, которую населяют примитивные финно-угорские племена демократии никогда не было даже в зачаточном виде. Во всей их крайне кровавой истории. Наследие шариковых. Злобный животный оскал и нутро набитое г. овном. Коменты предсказуемы как и дальнейшее будущее их авторов и ...вообще прочих парнокопытных. Правильно сказал Понасенков, типа : ну если смысл не жить, а выживать....
Вот именно: национальная идея - выживать.. По колено в г. овне и всеобщей повальной дебильности.... :)
(без названия)
Руль написал 25.08.2017 14:45
мер волонтер, избитый на месте убийства Немцова
-*Светослав------------- написал 25.08.2017 13:14
Жалко парня, но в фашистских режимах вроде россии по-другому не бывает...
************************************
Ясно, коротко и верно!
Предсказуемый финал правления гопника и стукача, поддерживаемого криминалом! Ему как воздух в данный момент перед выборами нужна дестабилизация обстановки, для последующего "сплочения" народа вокруг всенародноизбранного в "трудную" минуту! Не лишне была бы для народа бдительность, ибо при "горящей земле под ногами" подобные режимы готовы пойти на любую пакость!
.
Re: Re: Re: Скучно, девочки
!!!!QJAQTO-BOGTOT!!!&& написал 25.08.2017 14:15
"ДОКТОРЪ....жЫдоведоФФ ДальССки,й*/. написал 25.08.2017 13:43
А ведь проблема в том, что в сознании россиян и многих деятелей культуры, "большевизм" не равен фашизму."
- Таки не всем же страдать от Злой Шизы... Таки если в гниломосках ебанызхвротлибераловиправозащитников Большевизм отождествляется с фашизмом, который только благодаря Большевикам не переработал на удобрения и абажуры всяких ихляков и прочую либеральную таки мра-зо-ту, то это просто признак того, что не надо было еуро-пейских гнид вытаскивать из крематориев! Большевики было просто слишком добрыми и самоотверженными. Мр-а-зь вытащишь, а она еще и укусит! То таки да!
(без названия)
не удивлюсь написал 25.08.2017 14:15
ели рашафашистская пропаганда будет использовать украинскую фамилию погибшего
для оправдания совершивших преступление
Re: Автору статьи
!!!!QJAQTOBOGTOT!!!&& написал 25.08.2017 14:08
"Активист Иван Скрипниченко, принимавший участие в охране мемориала на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту скончался в больнице НИИ им. Склифосовского через несколько дней после нападения во время дежурства, сообщает "Медиазона" со ссылкой на соратника активиста Андрея Маргулева."
- Таки еще одной либеральной гнидой меньше стало! Приятно, когда дохнут ебаныевротлибералыиправозащитники - то таки да!
-Об-ля! "Онижедети!" То таки да!
Автору статьи
ХХХ написал 25.08.2017 14:00
"Надо ли объяснять, что такие "акции прямого действия" организуются "специалистами", близкими к Администрации президента?"
.................
Надо! Потому, что никаких прямых доказательств участия "специалистов" этому нет. Мордобой на Русси возможен всегда, везде и по любому поводу. И смерть одного из участников после мордобоя не обязательно есть следствие этого мордобоя. Но не в этом дело! В статье упоминаются и противопоставляются два персонажа, Путин и Немцов. А если разобраться спокойно и непредвзято, то они друг друга стоят, и здраво и обосновано принять сторону того или другого просто невозможно. Ни Путин, ни Немцов ничего хорошего и полезного для государства и народа не сделали. И не собирались делать. Доказательство этому - биографии того и другого. Почитайте и найдите там хоть что-то положительное и полезное для общества. Самая обыкновенная грызня за власть и деньги. Так, что считаю эту тему не существующей.
А парня, конечно, жалко! Независимо от того, от чего он умер.
Re: Re: Скучно, девочки
ДОКТОРЪ....жЫдоведоФФ ДальССки,й*/. написал 25.08.2017 13:43
А ведь проблема в том, что в сознании россиян и многих деятелей культуры, "большевизм" не равен фашизму. И в этом, пожалуй, главная проблема России и во внутреннем построении своего общества и в коммуникации с другими странами, особенно странами Европы. Но нужно понимать, что этого разотождествления современной России со своей "большевистской" идеологией не происходит еще и потому, что сегодняшняя власть является наследникамитой незаконной преступной власти, которая до сих удерживает контроль над обществом со времен октябрьской революции. И интересно, что главным аргументом Владимира Путина, оправдывающим захват территории Крыма и вообще участия России в конфликте на Украине, является аргумент что на Украине произошел государственный переворот и у власти находятся незаконная политическая группировка, но ведь именно это можно сказать и о России, где сегодняшняя власть является прямым наследником незаконно пришедшей к власти террористической группировки "большевиков". Во всяком случае, официального отказа от деятельности коммунистического режима и его атрибутов, признания незаконным правление этого режима, признание его преступным и запрещение его атрибутики и символов не произошло. Именно отсюда берут свое начало конфликты со странами Прибалтики, Польши и других стран бывшего "соцлагеря". И именно поэтому возникло такое неприятия современной России и русского языка рядами стран (Украина, страны Балтии и д.р.) поскольку русский язык напрямую ассоциируется с властью, оккупировавшей не только Россию, но и после Второй мировой войны ряд стран восточной Европы
Re: Скучно, девочки
ДОКТОРЪ...жЫдоведоФФ ДальССки,й*/. написал 25.08.2017 13:42
Разумеется, такое отношение к русскому языку следовало бы поменять, как в свое время это сделала послевоенная Германия, потратив огромные средства и силы на отделение "всего немецкого" от "всего фашистского", но в том, то и дело, что такая работа не была проведена и именно, потому что нынешняя власть все еще является наследником власти Сталина, власти, которая открыто вступила в сговор с гитлеровским правительством, поддерживала действия фашистов в отношении других стран и даже сама участвовала в военных действиях напав, например, в 1939 году на территорию Польши, и получается, что эта власть до сих пор по сути, является правящей властью. И если в конце 90-х и начале 2000 годов эта позиция власти каким-то образом скрывалась и замалчивалась, то сегодня, эта позиция снова очень открыто проявлена.
Ведь, на самом деле, вам хорошо известно на чем держится эта власть и как она устроена. Владимир Путин является гарантом некой стабильности и порядка, для его близкого окружения, которые могут зарабатывать свои капиталы, при существующем порядке. Но как только действующий президент утратит свой контроль над массами, он сразу же станет не нужен даже и его близким друзьями, потому что глядя на их лица становится понятно, какие ценности у этих людей, только прагматичные. Сменить власть в России можно ненасильственным путем и даже не ходя на митинги. Нужно просто перестать направлять свою личную энергию на поддержание этой власти. Не пожимать им руки на телекамерах, не появляться на общих мероприятиях, не упоминать фамилию действующего президента в прессе, точно так же, как и сам президент, по совету своей пиар службы ни при каких условиях не произносит фамилию "Навальный", ну и конечно, ни в коем случае не участвовать в его предвыборной кампании. И если Владимир Путин победит на выборах уже не с таким количеством голосов, на которой он рассчитывает, то его позиция в глазах тех, кто за ним стоит сильно понизиться. И с этого момента начнется медленное угасание силы этой власти. Ииииииииии
давайте направим всю свою энергию и авторитет на развенчание всей этой "большевистской идеологии", давайте повсюду и как можно чаще говорить о том, какие преступления против человечества совершили Ленин и Сталин, а также вся их коммунистическая партия. Давайте чаще и чаще говорить о том, что памятники Ленину оставленные по всей России это памятники убийце. Но при этом, важно не оскорблять память людей, отдавших свои жизни на службе Родине и народу. Однако, популярная идея о том, что Сталин выиграл Вторую Мировую войну должна быть опровергнута. Российский народ, точно так же как и народы Европы стал жертвой бесчеловечной машины Гитлеризма и Сталинизма. Сталин не выиграл войну, он проложил победу телами миллионов людей, наших отцов и дедов, которые действительно совершили героический подвиг, но однако, не нужно забывать, что многие из них шли в атаку под дулами русских автоматов. И об этом тоже стоит говорить, насколько это возможно. Вторая мировая война это огромная человеческая трагедия, которую сегодняшняя власть бессовестно использует как начинку на крючке, на который пойман российский народ. И больно смотреть как 9 мая вместо тишины и скорби, по Красной площади ездят машины смерти, а вожди правящей власти стоят рядом с трупом не захороненного Ленина и поднимают в глазах граждан свой политический рейтинг, называя это патриотизмом.