Кто владеет информацией,
владеет миром

День жертв нацизма и сталинизма или переписывание истории?

Опубликовано 23.08.2017 автором Изя Вайснегер в разделе комментариев 16

фашизм коммунизм нацизм
День жертв нацизма и сталинизма или переписывание истории?

Попытку отождествить нацизм с коммунизмом первыми предприняли два американских профессора: Збигнев Бжезинский (тот самый) и Леонард Шапиро, изобретя критерии тоталитарных режимов, под которые, согласно схемке профессоров, подпадают нацистский режим, коммунизм и фашизм.

Правда эти критерии: господство идеологии, пропаганда и милитаризация экономики вполне подходят и для США, с их пропагандой демократии, постоянной военной агрессией во имя установления демократии во всём мире и, соответственно, баснословными военными расходами.

Но дело даже не в этом.

В годы Второй Мировой Войны в таких европейских странах, оккупированных нацистской Германией, как Греция, Италия или Югославия, всенародной борьбой против нацистских и фашистских оккупантов руководили коммунисты.

И не только руководили, но и были костяком партизанского движения.

Не менее значительной была роль коммунистов и в антинацистском движении во Франции или в Польше.

Но много ли вы слышали и знаете о всенародном сопротивлении в Бельгии, в Дании, в той же Чехословакии или в Австрии, не говоря уже о таких странах как Венгрия или сама Германия?

С другой стороны, мы знаем примеры европейского коллаборационизма в годы Второй Мировой Войны, когда Гитлер разрешил правительству Виши во Франции иметь собственный военный флот и авиацию, настолько был уверен в лояльности французов.

Уже не говоря о том, сколько европейцев воевало за Гитлера на Восточном Фронте, вспомним, как без боя ложились под Гитлера целые европейские страны: Австрия, Чехословакия, Дания, Бельгия...

Случайно ли всё это?

Думаю, что нет и вот почему: политическая программа Гитлера была симпатична среднему классу этих стран.

Грубо говоря, Гитлер сделал своей политической программой то, о чём средний класс лишь втайне мечтал:

1.Чтобы не было коммунистов, евреев и цыган.

2. Чтобы работники и слуги были послушны, чтобы всего было вволю и чтобы всё это было за счёт славян, которых европейцы всегда считали недочеловеками.

Меня интересует другой вопрос: откуда в послевоенной Европе появилось такое количество либералов и демократов?

Что все они делали во время войны?

И куда делись все нацистские коллаборанты?

Ведь судили лишь единиц по сравнению с тем количеством, которое сотрудничало с нацистами.

Мой вывод: нацизм имеет гораздо больше общего с либерализмом.

Президент Эстонии фактически признала скрытый нацизм и оккупацию Эстонской ССР западом

И этот мой вывод подтверждается тем фактом, что в результате либеральных реформ в республиках бывшего СССР и Восточной Европе эти страны превратились в сырьевой придаток Запада, а их население - в обслугу для богатых европейцев и американцев.

Потери же СССР и Восточной Европы от либеральных реформ, прежде всего людские, сопоставимы разве что с потерями в годы Великой Отечественной и Второй Мировой Войны.

Гитлер о таком и не мечтал.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Че спорим? написал 11.09.2017 10:53
Сталин только "своих" репрессировал более 40млн. ( не обязательно убил). А Гитлер - всех более 30млн. Достойные друг друга - ЛЮДОЕДЫ! К ним примыкаю Японцы. Они убили 35 млн. китайцев!
(без названия)
Нпсг написал 25.08.2017 16:06
DOROG! Ты-сознательная сволочь-дезинформатор или Дебил-неуч?? Да будет тебе известно,что нападение- провокацию на радиостанцию Гляйвице осуществили немецкие спецслужбы.Это известно еще со времен СССР! Расчитываешь,что все Кретины в этой убогой стране,смотри не прогадай!
К сведению
павпукрек написал 25.08.2017 15:50
http://thumbsnap.com/0KbY3AoE
http://s018.radikal.ru/i516/1708/49/0218cac76e0d.jpg
https://ibb.co/mQT9Bk
http://img.pixady.com/2017/08/284484_img20150329232004.jpg
https://i.imgur.com/mcjbxrO.jpg
(без названия)
Век учись написал 24.08.2017 12:49
"Коммунизм" и "Чекизм" всегда заканчиваются ФАШИЗМОМ! Муссолини это подтвердил в октябре 1939 г.заявив, что большевизм умер, пред нами "славянская разновидность фашизма"!
(без названия)
Ян написал 24.08.2017 12:08
А вы бы хотели, чтобы страны Прибалтики превратились в жалкий нищий придаток отсталой в экономическом и социальном отношении РФ, где правят откровенные бездельники УРКИ и чиновники-дураки обворовывающие и насилующие народ?!?
Re: Re: Re: Фашизм благодаря сша снова поднял голову!
!!!Q&TIJATOTESHO!!!& написал 23.08.2017 23:38
"Попытку отождествить нацизм с коммунизмом первыми предприняли два американских профессора: Збигнев Бжезинский (тот самый) и Леонард Шапиро"
- Таки оба - подонки и ублюдки! То таки да...
Re: Re: Фашизм благодаря сша снова поднял голову!
Sokol написал 23.08.2017 20:35
Капитализм заканчивается фашизмом!
пример
slovo from minsk написал 23.08.2017 19:29
Автор попал точно в точку. Имел как-то разговор с предпринимателем средней руки. Тот тоже очень боготворит фашизм. Разговор был за столом.
Re: Re: Автору статьи
Автору статьи написал 23.08.2017 16:26
Изя! Полагаю, что Вы различаете нацизм и национализм.
Например, еврейский народ - чемпион национализма, ибо без национализма невозможно сохраниться как народ в течении 2000 лет, не имея своего государства. Но не является ли еврейский национализм также нацизмом вследствие декларированной "богоизбранности"?
Re: Фашизм благодаря сша снова поднял голову!
Dorog написал 23.08.2017 15:20
Польша спровоцировала вторую мировую войну устроив провокацию с убийством немцев и до сих пор не покаялись в этом преступлении. Мало того польша опять провоцирует третью мировую войну!Если война произойдет то польша полностью сгорит в первую очередь! Играя роль цепного пса сша польша каждодневно провоцирует Россию и перевирает историю.
Можно теперь понять , что поляки никакие не славяне!Это метисы европейцев.
(без названия)
хезечо написал 23.08.2017 14:42
Тов.Изяслав Белонегров, нацизмов на земле столько же, ск.наций.
И даже еще больше, ибо нацменовщина, зачастую не обладающая даже лимитрофной фикцией собственного государства, обычно обладает истинным бешенством своей нацистской матки.
(далеко ходить не надо - см.богоизбранное племя на местах кормления)
Поэтому.
Стыдиццо собственного нацизма столь же глупо, как, напр., мучиццо своею талантливостью по ср-ю с окр.биомассой.
Внешнее проявление сталинизма - где-то на 90% предмет гордости Русской Нации.
Внутреннее - неоднозначно, мяхко говоря.
(а когда было проще?)
Карроч., для всех и всяких: нах - это туда =>.
Фашизм благодаря сша снова поднял голову!
Rostok написал 23.08.2017 14:13
Фашизм-это родное дитя европы. Там он зародился там он был взрощен и науськивался на СССР.
Вся промышленность европы работала на вооружение вермахта, кроме того непосредственно участвовали
в военных действиях и терроре на захваченных землях: это были помимо немцев и итальянцы, и румыны, и венгры, и чехословаки, и австрийцы, и французы,и болгары. СССР СЛОМАЛ ХРЕБЕТ ЕВРОПЕЙСКОМУ ФАШИЗМ!
Европа старушка вымирает, карликовые государства европейского союза свое выживания видят только в фашизме.
Сегодня наступление фашистов связано прежде всего с подрывной деятельностью пятой колонны в СССР!
До сих у пятой колонны не вырвано жало! А пора бы!
Re: Автору статьи
Автор статьи написал 23.08.2017 13:51
А кто вам сказал, что еврейские дельцы не финансировали Гитлера?
(без названия)
Ппр написал 23.08.2017 12:07
Буржуйские мрази всегда прикрываются ложными терменами, а цель у них у всех одна разрушить и уничтожить. Фашизм был открытой капит.мафией. а теперь как поганки размножились болле хитрые фашисты, либералы и они вездеи где они там жизни нет
Автору статьи
ХХХ написал 23.08.2017 11:31
"Грубо говоря, Гитлер сделал своей политической программой то, о чем средний класс лишь втайне мечтал:
1.Чтобы не было коммунистов, евреев и цыган."
.................
Мягко говоря, непонятно почему евреи, которые сами составляли достаточно заметную часть среднего класса Германии, должны были втайне мечтать, чтобы евреев не было! Это такая изощренная форма суицида? И чем цыгане мешали среднему классу Германии? Лошадей из гаражей у этого среднего класса крали?
коммунист
пукин написал 23.08.2017 10:44
Фашизм, либерализм - две стороны одной медали. Все всместе - либерал-фашизм.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы