Кто владеет информацией,
владеет миром

Резкое подешевение фруктов оказалось ошибкой сканирования

Опубликовано 23.08.2017 в разделе комментариев 27

деньги рынок цены фрукты
Резкое подешевение фруктов оказалось ошибкой сканирования

Минэкономразвития РФ ожидает снижение цен на фрукты и овощи в июне — сентябре на 19%, а не на 80%, как сообщалось накануне. По информации РБК ошибка возникла из-за неверного сканирования документа в базе данных «Гарант».

Именно оцифрованная копия письма Минэкономразвития «О разработке прогноза социально-экономического развития РФ на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» послужила источником для заявления о снижении цен на 80%.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ ожидает в ближайшие месяцы снижение цен на плодоовощную продукцию на 15%.

- Ну слава богу, а то уж мы тут начали думать, что в России и правда экономика рыночная, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В нормальной ситуации фрукты, выросшие в отечественных садах, и должны стоить раза в два дешевле, чем привезенные зимой из какого-нибудь Парагвая. Но не у нас - наши крымские персики всегда дороже турецких и даже парагвайских. В сезон. Потому что вне сезона их просто нет. Крымских, Парагвайские и даже турецкие почему-то есть. А вот на 15-20 процентов подешевение вполне возможно, хотя и не на все. На арбузы возможно, потому что если их не продать в сезон, то потом только выбросить. И еще довольно дешевы огурцы, правда, тоже почему-то польские куда дешевле луховицких, произрастающих в сотне километров от Москвы... Ну рынок у нас такой!

 



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 08:18
Что там еще требовали кастрюлеголовые? Ага, Европейской цивилизации. Так сказать духовного европейского роста. О духовном росте. Знал я одного такого. До майдана был просто идиотом. С майдана приехал наркоманом и круглым идиотом. Через неделю после перемоги уехал в АТО. Откуда, после Иловайского котла, вернулся конченым дебилом. А после Дебальцевского котла вернулся с улыбкой не от мира сего. Начал требовать у мэра якобы полагающийся ему после АТО кусок земли. Притом, требовал кусок не какой-нибудь, а тот, на котором стоит горисполком. Неделю требовал. Сейчас куда-то пропал. То ли пристрели с почестями как героя. В одном из подвалов. То ли куда-то в дурку увезли. Но больше всего верю что пристрелили. А нахрена кормить еще этого неугомонного. Так что майдан его героям дал почти что все то, чего они хотели. Кто хотел экстрима, получил его на Донбассе. Кто хотел славы и подвигов, те тоже получили их там же: кого уже увековечили с почестями, а кто еще только ждет своей участи. Кто хотел ходить по европейской земле, те там уже ходят: кто вдоль трассы, ублажая водителей-дальнобойщиков, кто на поле, собирая клубнику, кто, с горшками в руках, за европейцами-долгожителями. Кто хотел европейских стандартов, те тоже их получили. Цены на Украине уже европейские.
Ну что после всего этого сказать укроевропейцам. Если у вас нет ума и тонкого чутья в отношении того, что вы делаете, то вам придется всю жизнь нести свой огромный и тяжелый крест. Похоже, это украинская традиция. Наверное, жить так, как вы живете это ваша судьба. А если учесть, что судьба есть совокупность содеянных глупостей, то после всего содеянного вами, жить в том свинарнике, в котором вы сейчас пребываете, и где окажетесь со временем, это действительно ваша судьба. Убеждать вас в бредовости ваших идей, мыслей и поступков бесполезное занятие. Ибо ваша глупость это не отсутствие у вас ума. Просто у вас ум такой, не поддающийся голосу разума. А лучший способ убедить дурака в том, что он не прав, позволить ему совершить задуманное. Ибо попытка убедить свинство в его свинстве бесперспективнейшее из занятий. Гены не вши гребешком не вычесать. А у вас гены, похоже, точно от обезьяны произошли .
Но, перед тем, как оторваться от станка и от плуга, с помощью которых добывается благополучие, и начинать ловить европейское счастье, нужно помнить, что иногда погоня за журавлем заканчивается уткой под кроватью. Не надорвались бы, горемычные, в погоне за счастьем.
Сами сволочи не живете, и нормальным людям жить мешаете. Но, сколько веревочке не виться, а конец вам будет. И в нашем доме, Украине, еще будет играть музыка. Но вы, похоже, ее не услышите !"
Трезвая оценка произошедшего на Украине
Re: Re: Re: А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 08:16
Чего там на майдане еще хотели ? Европейских зарплат и европейских пенсий. Ну что ж, зарплаты тоже подняли. Минималка на Украине сейчас 3 200 гриваков. Но, для половины работников Украины, эта минималка одновременно является и максималкой. И долго ли на 3200 в месяц проживешь ? При оплате коммуналки одной коммуналки в 5000? Спросите, а как же люди живут? Отвечаю за коммуналку не платят. Долги по оплате за коммуналку составляют сотни миллиардов гривен. Можете спросить, так ведь отключат же и от света и от газа. Да, могут отключить. Поэтому за электроэнергию, которую отключить проще всего, платят почти все. За газ, который отключить посложнее, платят процентов 20 25 населения. И при этом держат оборону. На стук в двери не отвечают. Двери не открывают. Работников горгаза в квартиру не пускают. Что будет дальше? А как карта ляжет. Сегодня на Украине простые граждане даже на завтра планы не строят. Прожили день, и будя. А завтра будь, что будет. А за услуги ЖЭО, вывозку мусора, потребление воды, за централизованное отопление, мало-мальски уважающие себя украинцы уже как пару лет не платят вообще. Ну, а что поделаешь. Как правительство заиграло, так народ и заплясал. Конечно, зарплаты не у всех такие. Есть и побольше. Ну, 4 5 тысяч в месяц. Но таких граждан процентов 20. Есть еще больше, но таких процентов 10. Но, в любом случае, если ты не депутат Верховной Рады, то тебе твоей зарплаты, по любому, хватит на оплату коммунальных услуг. И на один раз напиться. И все. А дальше, как знаешь.
Re: Re: А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 08:15
"Один мой знакомый имел кровельный бизнес. Заказчиками были предприятия. Около сотни рабочих. Шикарный двухэтажный дом. При злочинной владе у него была и работа, и доход. И по тем ценам он мог спокойно отапливать свой огромный дом. При нынешней народной владе у него ни заказов, ни работы, ни дохода. И цены на газ стали в семь раз дороже. От этого знакомый закрыл дом. Купил себе хатку на берегу пруда. На оставшиеся деньги купил отару овец, и живет в этой маленькой хатке. Отапливает ее дровами, которые ворует в близи находящихся посадках. Выживает за счет подсобного хозяйства. Слава Украине больше не кричит, героям слава тоже. Если рассчитать стоимость коммунальных услуг на примере трехкомнатной квартиры, то она, примерно, будет следующей. Если отопление централизованное, то это три четыре тысячи гривен в месяц. Если автономное, газовое, газ 6,8 грн. за 1 м.3. На отопление квартиры при использовании конвертора или котла в месяц в самом экономном режиме уйдет не менее 300 кубов. Что составляет в деньгах около 2 000 грн. Это для поддержания температуры на уровне 17-18 градусов. А если дети? То придется потратить до 500 кубов. Что составит около 3 500 грн. Если автономное электрическое, то оно тоже будет стоить 3000 -3 5000 грн в месяц. Вода. 18 грн. м 3. Ну пусть будет истрачено 10 кубов. Это 180 грн. Электричество 0, 96 грн за кВт/час. До 100 кВт потребления. И 1,68 грн. после 100 кВт потребления. На семью уйдет примерно до 400 кВт в месяц: бойлер, утюг, стиральная машина, микроволновка, освещение, телевизор, компьютер и т.д. Что составит, примерно 600-650 грн. ЖЭО 300 - 400 грн. в месяц. Вот и получается, одна коммуналка, в месяц потянет около 5 000 грн. В прошлом году многие спасались субсидией. В этом году субсидии не увидят две трети из числа тех, кто ее получал в прошлом году. Народным правительством принята целая куча ограничительных актов для получения субсидии. Но это только затраты на коммунальные услуги. А покушать. А зубы почистить. А постирать. А мужу с женой доехать до работы и обратно. А детям в школу. И на билет на автобус при необходимости. И на обед. А классному руководителю на подарок. А на учебники. А на ремонт школы. А в фонд класса.А носки купить новые. А трусы. А лекарства. А губы жене хоть чем-то намазать. Да и главе семьи на сигареты Не хватает ни на что. Ну ладно, при мерзавце Януковиче не хватало. Ну так при властях избранных майданом не хватает еще больше. При новой власти цены стали европейскими, а вот зарплаты остались монгольскими. И ими даже коммуналку не оплатить. Не говоря про остальное. Этой зимой прошлогоднюю субсидию получат не все. И до весны, по причине дороговизны и холода, похоже тоже доживут не все.
Re: Re: А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 07:55
"Что там было следующим майданным требованием? Ага, изменить размер коррупции. Ну да, ну да. Итак, об украинской коррупции.Тут
перемога очевидная и безоговорочная. Если до майдана по заключению международных компетентных источников Украина в рейтинге самых коррумпированных стран пребывала где-то в третьем десятке, ежели я ничего не путаю, то ныне, Украина по уровню коррупции, по заявлениям все тех же мировых компетентных источников, прочно заняла первое место в мире. Ну, разве это не достижение? Перемога так перемога. Против нее не попрешь. Правда, в этом азиатская Россия виновата. Но это ж дело такое. В этой перемоге России только ее вина принадлежит. А сама то перемога, как не крути, принадлежит Украине. С чем и поздравляю всех участников майдана. Ну и тех, кто за него переживал дома за бутылкой самогона. Если раньше, до майдана, у свидомых хоть какие-то шансы были свои интересы защитить, то после майдана никаких.
О чем еще кричали на майдане? Ага, о ценах. Да, с ценами, тут как и с коррупцией, перемога на лицо. Заметил одну интересную деталь с прилавков исчезла селедка И многие другие рыбные продукты. Спрашиваю у бывших продавцов этой самой селедки: что случилось? Куда сельдь подевалась? А они мне отвечают не возим. Никто не покупает. Дорогая стала. Поле майдана почти в четыре раза подорожала.
Эх, какая раньше была лафа для любителей зеленого змия: бутылочка xерный хлебушек, лучок. И селедочка. Кто пробовал, тот знает, что это такое. Но, с наступлением европейских ценностей, и после того, как водочка подорожала в три раза по сравнению с ценой до революции огыдности, Патриоты ни водочку, ни селедочку больше не покупают. Все чаще пьют самогон. А закусывают только черным хлебушком насущным. Без селедочки. В связи с чем, один патриот майдана, а потом еще и участник АТО, так и сказал:это зрада. Что за невезуха такая на свидомых постоянно нападает, зрада за зрадой. Народа в магазинах заметно поубавилось. А что туда зря ходить. Денег нет. Покупать продукты не за что. Если при злодее Януковиче гречка стоила 6 гривен, то при избранной майданом владе 25. Мойва, любимое блюдо свободных украинцев, до майдана стоила 12 гриваков, а после майдана она стоит 55. Хлеб, до майдана стоил 2-3 гривны, после майдана 7-12. И так на все продукты. До майдана пивные забегаловки были битком набиты. Бокал пива стоил 2,5 гривны. После перемоги это же пиво стоит 12-15 гривен. Пьющие патриоты в ярости. Даже поговаривают, что пора новый майдан собирать. Вот только есть одно НО. Беглый Янукович в протестантов с рогатки боялся выстрелить. А нынешние народные вожди протестантов за десять минут с крупнокалиберных пулеметов в капусту изрубят.
Коммунальные услуги. Тут значение перемоги не переоценить. Уж перемогли, так перемогли. Тут европейские ценности упали как снег на голову. И этот снег не только за шиворот попал, а аж до причастного места докатился. Да так докатился, что это свидомое причастное место от этих европейских ценностей аж гусиной кожей покрылось. И мурашки по нем побежали. Ну что поделаешь, когда европейские ценности, да еще в таких размерах, падают как снег на голову. То и реакция на них соответствующая. Вплоть до мурашек по коже. Но, были бы одни мурашки, то куда бы ни шло. А так, европейские ценности, кроме мурашек, еще и массу других удовольствий принесли. Газ по сравнению с домайданным периодом подорожал в семь раз. Прошлую зиму население европейской Украины жило в режиме максимальной экономии. Немало народа от холода согнулось. Отапливались еле-еле. Экономия газа была рекордная. Да, не все так жили. Кто-то жировал, ни в чем себе не отказывая, и газа не жалел. Это если говорить о депутатах ВР Украины. А вот остальные 80 % населения жили в режиме строжайшей экономии. Ибо платить за газ по таким ценам людям было не чем.
Re: А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 07:30
"Кризис, это когда ты ждал, что вот-вот начнешь жить хорошо, а потом начинаешь понимать, что хорошо ты жил раньше. Если я правильно тогда понял майдановских патриотов, то вся эта укрогопота вперемешку со свидомыми и, тогда еще будущими героями, в 2014 году на майдане требовали от власти улучшения своей скорбной жизни. Ведь это же они кричали: нет коррупции, долой олигархов, нет повышению коммунальных тарифов, нет подорожанию товаров первой необходимости, и так далее и все в таком же духе. И еще, если мне не изменяет память, вся эта непонятно чем опоенная публика что-то кричала о каких-то европейских стандартах и ценностях. Мол, будем жить у Европе Запануем братья у своей соронци. Заживем не так, как живут российские евро-азиаты, а как настоящие чистокровные европейцы. С высокими зарплатами. С большими пенсиями. Будем радоваться обеспеченной европейской жизни. А старость проведем исключительно в кругосветных путешествиях. Если я ничего не путаю, то обкуренный майдан, кажись, именно об этом грезил. Да, как говорится, мечты, мечты где ваша сладость Но вот, прошло время. Интересно, а что же из того, о чем бредили майдановские прыгуны, сбылось? Что из желаемого на майдане свершилось? Что, так сказать, воплотилось в жизнь? Насколько жизнь после майдана стала лучше той, которая на Украине была до него.
Ну что ж давайте посмотрим. Итак, первым требованием патриотов было войти в европейскую семью. Ходить по европейской земле, дышать, так сказать, европейским воздухом, и пользоваться европейскими благами. Ну что ж, как очевидец происходящих событий на Украине, авторитетно могу заявить, что данная мечта обкуренных частично сбылась. И это правда. Многие участники майдана и еже с ними переехали в Европу. Кто клубнику там собирает, кто горшки за престарелыми европейцами носит, кто на стройке вкалывает. Улучшая тем самым, пока в ридной нэньке все валится, европейский архитектурный ансамбль. В Европу рванули все. Даже жрицы любви, стоявшие вдоль украинских трасс, и те уехали. Сейчас они ходят по европейской земле. Дышат европейским воздухом. Ну и работают по своей же специальности , только уже в европейских кустах. Так что, часть мечты сбылась.
Вторым требованием майдана было требование отстранить олигархов от власти. Ну что ж, и тут имеются определенные сдвиги. Не зря стоял майдан, не зря. Сколько в Украине раньше было олигархов? Вот-вот, много: и Ахметов, и Пинчук, и Коломойский, и Фирташ, и самый молодой миллиардер Курочкин. И еще целая куча олигархов калибром поменьше. Как они кровь сосали из многострадального украинского населения! Как сосали! А что сейчас? Правильно, сейчас они в загоне. То есть от корыта отодвинуты. Чем не перемога майдана? Конечно перемога. Да еще какая. На Украине после этой перемоги, всего-навсего, остался один олигарх. Зато какой. Бывший комсомолец. Красавец. К тому же президент усея Украина. Ну что, скажете, это не перемога? Перемога, да еще какая. То нэньку грабили хором. Теперь это, якобы, делает один гарант.
А что там у скакуасов
Пофигист 166 написал 24.08.2017 07:04
Сегодня украинцы потребляют гораздо меньше продуктов питания, чем это предусмотрено стандартами ВОЗ.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.
На самом деле в этой аудитории нет людей, которые бы не голодали, сказал эксперт. Все вы в этой аудитории, голодаете, но не осознаете. Если посмотреть стандарты ВОЗ по потреблению мяса, это минимум 80 килограмм на человека в год, а у нас в среднем 50. Если посмотреть на яйца, молоко, другие продукты, то все мы голодаем. Просто мы этого не понимаем, а потом удивляемся, откуда у нас берутся болезни, почему мы физически слабые, почему у нас больны дети. Сегодня с нашим уровнем доходов мы уже лишены возможности и права на полноценное питание.
При этом политолог отметил, что есть категории населения, которые не в состоянии оплатить коммунальные услуги.
Для них речь идет уже не о качестве питания, а о достаточном его количестве, банально о количестве хлеба, картофеля, которое можно себе позволить. А знаете сколько мы потребляем рыбы от минимального ооновского стандарта? 27 процентов. Рыбы, которая определяет умственное развитие, будущее наших детей. Поэтому мы голодаем. Это, к сожалению, правда. Это следствие работы наших политических элит. Ситуация углубляется и ухудшается постоянно. В сравнении с 2013 годом потребление по рыбе упало вдвое, обратил внимание Бортник.
Re: Re: РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ
Пофигист 166 написал 24.08.2017 00:36
Пишу с программными подсказками поэтому проскакивают ошибки.
Re: РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ
Пофигист 166 написал 24.08.2017 00:31
Да дожди задержали урожай овощей и фруктов, но очень теплый август в средней полосе России все исправил. Сужу по своему урожаю. Огурцов навалом, помидоров перца, баклажанов в парнике завались, жена устала от консервации, картошка уродились. Морковка крупная еще не копали, но попробовали, свекла будет отличная. Патиссонов и кабачков море, вся семья икру кабачковую и баклажанную устала заготавливать. Смородина не просто усыпана была, не устали собирать, варенья и компотов года на 2 хватит. Яблоки и груши есть, в сентябре соберем. Вишни много было компотов зимой обопьемся. Вот грибов пока нет, ждем сентября. Вот прошлый год был для белых был лучший на моей памяти. Еще остались. И это все с дачи. Так что каждый не ленивый дачников себя на зиму обеспечил.
Теперь Митьке ликбез о египетской картошке. Ее продают в Москве молодую, в те времена, когда нет своей молодой. В это время ее нет нигде ни в России, ни на Украине, ни в Белоруссии. Картошка прошлого года есть во всех магазинах своя, но зато в Москве есть и молодая в отличии от Украины где едят только старую. Так что Митька ты как всегда все переврал. Больной деменцией ты уже адекватно мыслить не в состоянии.
(без названия)
стоик867 написал 24.08.2017 00:14
Бандитская экономика, когда сжигают несогласных как в Ростове?
Бандитская экономика, когда Ширма в виде сортирного Карлика, Айфончика и Вальки-полстакана, не умеющих без бумажки двух слов сказать на нормальном русском языке?
Бандитская экономика, когда работающий человек получает меньше прожиточного минимума?
А начал ВСЕ ЭТО выродок ЛЕНИН ?
Re:
!!!Q&TIJATOTESHO!!!&&& написал 23.08.2017 23:28
"стоик869 написал 23.08.2017 18:37
Бандитская экономика, когда сжигают несогласных как в Ростове?
Бандитская экономика, когда Ширма в виде сортирного Карлика, Айфончика и Вальки-полстакана, не умеющих без бумажки двух слов сказать на нормальном русском языке?
Бандитская экономика, когда работающий человек получает меньше прожиточного минимума? "
- Что поделаешь! Таки именно такое, кака ты, бы-дло и выбрало курс для страны на рыночную экономику и общечеловеческие таки ценности... Таки вас, уб-людков, таки социализм не устраивал - заставляли работать и мешали пьянствовать... То таки да...
Re: РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ
!!!Q&TIJATOTESHO!!!&&& написал 23.08.2017 23:24
"Радоваться нечему! Несколько таких дождливых лет и Земля превратиться в песчаную пустыню (плодородный слой почвы будет смыт ливневыми потоками), а во всех жилищах поселиться смертельно опасная черная плесень."
- Таки желто-голубая плесень тоже опасна! За 25 таки лет так сожрала страну, что Гордые Укры просто удивляются!
Re: москвАч
Боцман. написал 23.08.2017 20:39
Дочеловек, Димон. Ничего у нас в России не растет. Но как такое может быть, когда борщевой набор в Украине прошедшие годы стоил дороже. Картошка из Египта- говно, но приходится закупать, пока своя не подоспеет. Ты видать "слишком много ешь", по словам вашего руководителя...Калашников записался вовсе.
РАДОВАТЬСЯ НЕЧЕМУ
ИКС написал 23.08.2017 20:31
22-08-2017 Bloomberg: Дожди позволят России побить рекорд СССР по урожаю зерновых
https://eadaily.com/ru/news/2017/08/22/bloomberg-dozhdi-pozvolyat-rossii-pobit-rekord-sssr-po-urozhayu-zernovyh
- - - - - - - - -
Радоваться нечему! Несколько таких дождливых лет и Земля превратиться в песчаную пустыню (плодородный слой почвы будет смыт ливневыми потоками), а во всех жилищах поселиться смертельно опасная черная плесень.
Низкий поклон
Пепел Клааса 300дванайцатого Класса написал 23.08.2017 18:40
Вот вы только посмотрите - СЛАВА БОГУ пишет автор.
Также и после редкого в его жизни секса. Не спасибо Ленину! Не спасибо партии! А слава богу!!! Да самое главное в жизни это половые органы и их использование.
Мой совет найдите молоденького партнера с розовыми пяточками, с молодой кожей, без скрипучего тела и противного запаха старой шкурки. Как это делаю я!!!
Все суперски, орешки кедровые 813 рублей кило!!! пшенка рубль двести грамм!!!! И мне вот легко на сердце, потому что верую в правду, а в правде сила. Чтоб было понятно, вы же никогда не осуждали Владимир Ильича Ленина, так и я живу в настоящем. Все Владимир Владимирович Путин делает правильно, у него забота о России, о благе каждого россиянина, о моем благе и даже о вашем благе.
Ну нет денег и талантов сегодня для возрождения! Будут и наше дело не вставлять палки в колеса, а оказыаать теплый прием правильным начинаниям. Так в России с 2001 года рост зарплат составил 18 раз, а производительность труда полтора раза, теперь стоп, пока производительность не увеличиться просто-таки нельзя увеличивать заработную плату.
И если жизнь хорошеет день ото дня, то все правильно, единственное это бедность, тут ничего не попишешь. Но опять же, виноваты сами россияне, возможностей очень много, а выбираем сиденье без дела. Скоро станет невозможно сидеть и бить баклуши, просто еды не будет, и вот тогда встанет Россия и распрямит спину, да как помчиться во весь опор в хорошее, светлое и блестящее будущее.
Глубокое уважение ФСБ за мирное небо над головой и невидимую тяжелейшую каждодневную работу по охране Русского Мира.
Благолепия РПЦ за веру в себя и Россию.
(без названия)
стоик869 написал 23.08.2017 18:37
Re: фрукты в кацапомойке растут только на Кубани,Ростовской области и Ставраполье
москвАч написал 23.08.2017 17:34
Что, дебилко укроголовое, облажался? Значит, все-таки растут фрукты в 3-х краях, которые по площади как раз размером с Украину.
А на Северном Кавказе, значит, не растут? Дагестанские арбузы и абрикосы - это обман зрения?
Ну в Крыму, понятно, нет ни персиков, ни клубники, ни даже винограда.
В Воронежской и Липецкой областях комбинат J7 в Лебедяни работает на египетском сырье, антоновку прям из Ебипета завозят, ага.
"Сады Придонья" в Волгоградской области тоже на привозном сырье, ага, из Польши.
Окская пойма и Яхрома больше не снабжают овощами всю Европейскую часть России.
В Луховицах и Суздале больше нет огурцов, все луховицкие огурцы из Гондураса, ага.
Липецкая, курская, тульская картошка на самом деле из Бразилии.
Капустные поля в Тульской области - это обман зрения.
(без названия)
alexbell написал 23.08.2017 14:58
Может и что 86% за сами знаете кого, тоже ошибка сканера? ...
Re: А вы как , мужики согласны?
ладо мир написал 23.08.2017 14:34
Мне пи де ц! В аптеке кончиося хинсулин американский и выдают ринсулин русский. Я умру к новому году!
москвАч
Дмитрий.г...Запорожье написал 23.08.2017 14:09
Слыш недочеловек кацапорылый.Ты сказки таким же недочеловекам как ты рассказывай.Не бывает и не может быть овощей без мелиорации(кроме картошки),а фрукты в кацапомойке растут только на Кубани,Ростовской области и Ставраполье.Нет там уже никаких садов.Польша кацапье фруктами(яблоками) снабжает.Картошкой Египет.Редиской Франция,Израиль и т.д.Помидоры кацапские фирмы в Украине закупают и пытаются ввести через Белоруссию,как и все остальное.Ежегодно кацапомйка тратит на закупку продовольствия порядка
$ 75 млд.Реально все 100.Это называется...нефть(газ)в обмен на продовольствие...А сомневаешься,обратись к Калашникову-он подтвердит.Он кстати об этом на страницах данного форума не один раз писал.Так то недочеловек кацапорылый.
Re: .Где сегодня в кацапомойке можно найти..отечественные сады?.
москвАч написал 23.08.2017 13:58
Да там же, где и раньше были. В общем, Дима, ты просто дурак, конечно.
И то, что ты дурак, может видеть каждый, кто каждый день покупает в России отечественные фрукты и овощи. То есть любой.
Что до систем мелиорации - это на Украине трубы выкопаны и сданы в металлолом. И ты экстраполируешь украинский бардак на РФ.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы