Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин преемник Путина?

Опубликовано 21.08.2017 автором в разделе комментариев 20

путин собянин рейтинг
Собянин преемник Путина?

Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг «преемников» президента Российской Федерации Владимира Путина, в который попали 19 политиков. В первую тройку «претендентов» вошли премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (21 балл), мэр Москвы Сергей Собянин (19 баллов) и губернатор Тульской области Алексей Дюмин (18 баллов).

Четвертую строчку рейтинга эксперты отдали министру обороны РФ Сергею Шойгу (17 баллов), а замыкает Топ-5 кандидатов глава Совета Федерации Валентина Матвиенко (16 баллов).

Для начала - Фонд «Петербургская политика» не сам по себе, он тесно инкорпорирован в систему кремлевских политтехнологий, где политология или социология в первую очередь инструменты, и только во вторую сами по себе научные дисциплины. Это не хорошо и не плохо, а есть "медицинкий факт".

А теперь вопрос - с чего это за полгода до президентских выборов, на которых Путин должен получить 70 процентов при 70-процентной явке, заговорили вдруг о преемнике?

Рейтинг у Путина вполне приемлемый, даже если брать не слишком фальсифицированные данные. Со здоровьем тоже вроде бы все ничего - два часа гонялся за щукой...

Так с какой стати?

Вариант первый - скомпрометировать перед неизбежным после выборов Путина переформатированием кабинета министров и всех высших постов государства тех, кого там быть не должно.

Медведев в этом списке на первом месте совершенно заслуженно. В аналогичной ситуации царь Симеон Бекбулатович был сначала послан на Великое княжество Тверское, даже с созданием собственного двора. А потом постепенно шел по нисходящей вплоть до канонизации по причине скорой и не вполне объяснимой кончины. А поскольку эпоха Ивана Грозного у нас считается вполне себе эталонной, то нет причин менять традицию...

Собянин тоже заслужил второе место в списке на досрочную канонизацию  - его роль в Москве еще более анекдотическая, чем у Медведева на премьерстве. 

Кто такой Дюмин сначала надо долго объяснять, а потом растолковывать, зачем его включли в список заведомых удавленников? Хотя "План Дюмина" и водка "Дюминка" вполне себе звучат. 

Шойгу и Матвиенко, видимо, просто по инерции. Оба действительно могли бы возглавлять хоть что - хоть министерство, хоть крупнейший регион, хоть парламент, хоть станцию очистки. Страну тоже могли бы, не хуже других. Осталось выбрать, какую.

Про остальных и говорить нечего, особенно про Навального - в кремлевском-то рейтинге официальных преемников... Решили скомпрометировать до кучи?

А с другой стороны, учитывая умственный уровень нынешней элиты, в том числе (и даже в особенности) интеллектуальной, можно принять и за чистую монету. 

Тогда с Митькой-премьером все ясно, а Собянин - первый на роль нового Путина, как бы Сергей Владимирович Путин Собянин, если по римскому образцу. 

И кто там заикался про перенос столицы в Сыктывкар?

Тогда сейчас Путин, который первый, должен тоже строго по обычаю начать клепать страстотерпцев. Митьку, понятно, омбудсменом по правам животных, Дюмина заведовать областным советом ветеранов спецслужб, Шойгу в Туву представителем Рыбводхоза, Матвиенко просто на пенсию. 

А вот куда деть Собянина? Обратно в Тюмень нельзя, в администрацию президента пусти козла в огород... Если только вице-премьером по оборонной промышленности - Рогозина-то в списке преемников не было...



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
у Вовы три варианта...
Свабар написал 22.08.2017 21:15
У Вовы три варианта: стать президентом, иммиторовать скоропостижную смерть, и предстать перед Гаагским трибуналом с последующим сердечным приступом. Выбор, честно сказать не очень большой и не очень хороший, причем все три варианта.
Реальный вариант, это конечно президентом и сразу искать приемника. А там уже досрочная отставка по ситуации и выборы приемника. Есть еще вариант, когда двойники так и будут еще лет тридцать править, двенадцать через шесть, но это еще маразматичнее Брежнева будет. И за щукой уже не два часа гонятся будет (надо же до такой степени не знать азы подводной охоты, чтобы про два часа за щукой ляпнуть, знающий народ в открытую смеется), а часов семь-восемь.
Re: "герои" коррупции
Sinop написал 22.08.2017 17:27
Собянину пора возвращаться на Ямал. Карманы набил баблом и хорош! Пора остановиться!
(без названия)
насреддин написал 22.08.2017 12:58
Чего гадать-то, за кого укажут, за того и голоса подсчитают.
(без названия)
Типограф написал 22.08.2017 12:54
Что за парад уродов?
(без названия)
Безумные старики - угроза человеческому обществу написал 22.08.2017 12:27
Почему Россия на собственном опыте испытывает зловещий смысл этого слова:
Клепто-геронто-кратия.
Вдумайтесь до конца в это определение, посмотрите вокруг.
При том, что в современном обществе, напичканном как ненужной информацией, так и изобилием психохимических веществ, мозги у большинства людей стареют и деградируют очень быстро. Остается только в сухом остатке - грубая мышечная сила, безумный взгляд, безумное желание хищничать, присваивать, ненавидеть, животно наслаждаться добычей... И это касается не только закоснелых стариков, но и тех, кто стал таким в очень молодом возрасте.
(без названия)
Паша написал 22.08.2017 10:31
Спаси господи Россию от дебила-недомерка и когалымского оленевода!
(без названия)
sss написал 22.08.2017 00:11
Путин, Собянин...
Никакой разницы.
Что толку ходить и что-то отмечать.
Все равно все будет как и было.
Так что - либо медленно сдохнуть, либо все разом перевернуть, чтобы внуки хотя бы очухались.
Re: НА Смерть Глаголевой
ХАЗБУЛАТ написал 21.08.2017 22:00
КТО ЗАХОЖ НА 911 ТМ ОТПРВТЕ КОПИЮ
НА Смерть Глаголевой
ХАЗБУЛАТ написал 21.08.2017 21:42
НА Смерть Глаголевой Я ВСТАЛ С УТРА, С ОДРА - СЕГОДНЯ ПОМИРАТЬ- НИ СЛЛОВ НИ РИФМ ОДНИ ЛИШЬ СЛЛЕЗЫ. МНЕ - 95 ,Я 100 ТЕБЕ ГОТОВ ОТДАТЬ Т О В С К И Й
(без названия)
стоик867 написал 21.08.2017 21:20
Олень, без сомнения, такой же тупой?
(без названия)
советский написал 21.08.2017 18:52
Хозяин цирка в США , а клоуны в РОССИИ.
(без названия)
будет ли Вова презиком еще раз? написал 21.08.2017 18:30
Решат Вовины хозяева забугорные, что надо ему еще немножко погадить, будет Вова презиком снова. Решат хозяева, что формату УТИЛИЗАЦИЯ РОССИИ нужно придать какую-то новую конфигурацию, Вова пойдет на заслуженный отдых. Благо, ему дали возможность столько наворовать, что доживет Вова где-нибудь в райском уголке Земли в полном комфорте и наслаждении.
(без названия)
По логике - да. написал 21.08.2017 17:54
Финальный акт - Замощение плиткой и перерытие траншеями бывшей страны, превращенной в кладбище?
Для торжественной сдачи заокеанскому заказчику.
(без названия)
ЛОХОТРОН грядет... написал 21.08.2017 15:44
"Так с какой стати?" - чтоб придать ЛОХОТРОНУ хоть какую-то видимость выборов, какие проходят в Европе/Америке. Фигня все это. Труп можно приодеть и подрумянить, но труп от этого живым не станет.
Пацаны! да вы ЧЕ?!!!Какой преемник?
Це-Це написал 21.08.2017 15:37
Путин не может уйти! В стране где ежедневно на всех уровнях подтираются Конституцией,уход ВВП просто невозможен! Все нажитое честным трудом отойдет к членам кооператива Озеро-2.А на это не согласятся члены кооператива Озеро!http://pravosudija.net/article/knut-i-pryanik-ot-vatikana
(без названия)
enough написал 21.08.2017 14:43
от слова преемник уже тошнит
(без названия)
Рудольф написал 21.08.2017 14:23
Собянин? - Ну по крайней мере ясно, чем он займется будучи президентом: укладкой плитки по всей стране и перетасовкой жителей домов.
(без названия)
думаю есть из кого выбрать написал 21.08.2017 13:54
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
собянинда тянут в президенты мамут и абрамоВИЧ
это их проект написал 21.08.2017 13:51
он наполовину кошерный и жена Рубинчик и как ельцинд всегда
в невменяемом -сугубо овощном состоянии-очень удобно.
(без названия)
Пахом написал 21.08.2017 12:46
Баранов, грешно смеятся над больными людьми!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы