Кто владеет информацией,
владеет миром

Рост зарплат в стране негативно влияет на экономику

Опубликовано 21.08.2017 в разделе комментариев 38

экономика банк
Рост зарплат в стране негативно влияет на экономику

В Центральном банке РФ полагает, что рост зарплат в стране негативно влияет на экономику России. Как сообщают «Известия», эксперты регулятора установили, что прибавка к окладам сокращает ВВП страны на один процент. Регулятор полагает, что темпы роста зарплат сегодня намного опережают производительность труда, что может «подогреть» инфляцию. Кроме того в ЦБ РФ обеспокоены нехваткой в стране учителей, врачей и ряда высококвалифицированных рабочих, что в итоге существенно замедляет рост экономики.

Что-то мне это напоминает анекдот про цыгана, который учил лошадь работать и не есть. И почти было приучил, а она возьми, и сдохни.

Врачей в стране не хватает? Правда?

А кто проводил "оптимизацию" здравоохранения, а проще говоря массовое изгнание людей из профессии? В одной Москве уволили больше 7 тысяч врачей. Вот где они? Найдите, дайте им работу и зарплату... Или они должны как та лошадь, работать без зарплаты? Ну чтоб экономика не пострадала...

Производительность труда - вообще какой-то бред в данном случае. Она ж в рублях считается. Ну какая производительность труда может быть у врача или учителя, если они работают в бюджетном учреждении? Если, конечно, сделать медицину и образование платным, то производительность будет. Это имеет в виду Центробанк?

Но все равно по производительности труда ЦБ, который производит собственно деньги, всегда будет на первом месте. Так может, им пора делиться опытом? Пусть вылечат кого или обучат - причем с высокой производительностью...

Ведь ясно, что специалист с зарплатой в миллион куда более ценный, чем с зарплатой в 20 тысяч. Так что если банкира посадить на врачебный участок в Кинешме, он даст производительность в 50 раз выше! А врача-реаниматолога взять, и назначить главой Роскомнадзора! И у него тоже зарплата повысится. И уже можно обратно, в реанимационное отделение. А на освободившееся место какого-нибудь кожвенеролога направить... А лучше проктолога, по профилю.

А.Б.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рафик Кулиев написал
РУКА написал 21.08.2017 16:38
Вот мне интересно знать, кто-нибудь на этой встречи задал вопрос про президенту про экономику, которая растет только тогда, когда снижается зарплата рабочего?
.........................
Так он слов таких не знает.Глазками луп-луп...Економика.Что это? У нас есть ето?Луп-луп...А хде? В пи-сде. А чо вы выражовываетесь нецензурно.Ругаетесь тут.Слова мудреные.Иностранные,заимствованные.Луп-луп...Оскорбляете может?Все обидеть норовят.Бровками Ёп-Ёп...Глазками луп-луп...Какого рабочего? Опять выражовываетесь.
Песков! Хто етого пропустил?Подчистить.
денег нет, но вы держитесь
николай написал 21.08.2017 16:28
Денег нет! Но вы держитесь!
Голосуйте лишь за нас!
И без денег научитесь
Жить и дальше, и сейчас.
(без названия)
лцубан3 написал 21.08.2017 16:19
Вот вы и завываете.
(без названия)
банке написал 21.08.2017 16:13
"На Украине тоже..."
--
Завывания тролей такие однообразные.
Чтобы
Andante написал 21.08.2017 14:25
толк был при нынешнем состоянии страны нужен проктолог-иллюзионист.
(без названия)
мимопроходящий написал 21.08.2017 12:10
А для чего вообще тогда нужна экономика если людям не поднимать благосостояние. Только верхним в рот и жопу себе хапать?
Ешь богатых!!!
Лис написал 21.08.2017 10:41
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!
"ОТОЛЬЮТСЯ ВОЛКАМ ОВЕЧЬИ СЛЁЗЫ"
Работник Балда написал 21.08.2017 09:54
Пока в ЦБ РФ и в Правительстве будут находиться по признанию Госдепа и ЦРУ лучшие банкиры и финансисты на РУСИ РУССКИЙ народ будет ВСЕГДА находиться в крайне униженно-нищенском положении!
И это в любом случае, ранее или поздно, на 100 процентов приведет страну к революции, так как постоянно, используя геббельсовскую ложь и пропаганду, так изощренно измываться над русскими пенсионерами и семьями от двух детей и более, все время не удастся!
Пользуясь обостренной военно-агрессивной международной обстановкой вокруг РФ и, в связи с этим, патриотическим долготерпением народа, "наши" алчные, абсолютно безнравственные и аморальные власти паразитируют на всем этом, дербаня природные ресурсы и другие богатства России. Ни в одной "белой" стране нет такого положения, когда так хищнически - зверски власти относятся к РУССКОМУ НАРОДУ!!!
Это ведь надо так постараться, чтобы в богатейшей стране устроить, пир во время чумы", при этом ввергнув население в повальную и беспросветную нищету и прозябание.
Соцфинэкономблок олигархического правительства самым бессовестным образом в угоду правящего класса и себя "любимых", дабы подольше посидеть на своих "местах кормления", извращают все существующие экономические законы, твердя про блага нищенских зарплат и пенсий для населения и искусственного сокращения инфляции, НО НИКАК ДЛЯ СВОИХ ЛИЧНЫХ КАРМАНОВ и ШКУРНЫХ ИНТЕРЕСОВ!!!
подмена понятий
Рафик Кулиев написал 21.08.2017 09:30
На самом деле речь идет не о производительности труда, а о степени эксплуатации труда.
Вчера молодежь встречалась с президентом В. Путиным. Вот мне интересно знать, кто-нибудь на этой встречи задал вопрос про президенту про экономику, которая растет только тогда, когда снижается зарплата рабочего? На кой черт нужна такая экономика, которая растет за счет снижения зарплат рабочих, без которых вообще невозможна никакая экономика?
гиппократ
лцубан3 написал 21.08.2017 09:25
"Путин со своими дЭбилами сейчас считают"
\
Это не Путин виноват, это так принято сейчас везде. На Украине тоже в статистике указывают прибыльность образования, здравоохранения...
Баранов, поздравляю!
Правдолюбченко написал 21.08.2017 09:13
Наконец-то Вы подошли к корню проблемы, там где она может быть сформулирована в терминах "либо мы их, либо они нас". Калашу до этого далеко. ЦБ (олигархат, стоящий за ним, и все мировое сообщество) проводит политику на превращение РФ в никчемный сырьевой придаток без будущего путем СТЕРИЛИЗАЦИИ денежной массы. Т.е. путем жесточайшего НЕДОФИНАНСИРОВАНИЯ всей инфраструктуры, всего жизнеобеспечения РФ, которые, внимание, держатся на БЮДЖЕТНИКАХ! Только бюджетники потенциально могут выбить деньги из банкстеров и олигарахата. Буржуи и трудящиеся на буржуев, не могут этого сделать, посокльку пролетариат уехал в Китай и там теперь можно купить все необходимое. Для понимания Калашом это запредельно, но тем не менее так и есть. БЮджетники не ощущают себя самостоятельным классом, они полагают, что они бюрокроаты, вот в чем главная проблема и главное недоразумение, на котором держится путинизм. Поэтому терпят и не организуются в дееспособные профсоюзы, в надежде на продвижение по бюрократической лестнице. Как солдаты терпят, в надежде стать маршалами, ну или хотя бы сержантами. Когда же до бюджетников дойдет, что их ведут на бойню, будут возможны варианты.
(без названия)
Гиппократ написал 21.08.2017 09:12
Главным критерием оценки работы мед.учреждения Путин со своими дЭбилами сейчас считают - количество заработанных средств по системе ОМС на 1 кв.метр площади учреждения. Ни качество пролеченных больных, ни количество пролеченных больных. Уничтожают народец уже не прикрываясь, т.к нищее население не имеет возможности получить мед.помощь в платных больницах, не имеет возможности покупать лекарства. Уверен Вовка86% со своей 3,14здабратией еще ответят за этот ГЕНОЦИД.
Поддержим!
Пепел Клааса 787 Класса написал 21.08.2017 09:05
Мне вот легко на сердце, потому что верую в правду, а в правде сила. Чтоб было понятно, вы же никогда не осуждали Владимир Ильича Ленина, так и я живу в настоящем. Все Владимир Владимирович Путин делает правильно, у него забота о России, о благе каждого россиянина, о моем благе и даже о вашем благе.
Ну нет денег и талантов сегодня для возрождения! Будут и наше дело не вставлять палки в колеса, а оказыаать теплый прием правильным начинаниям. Так в России с 2001 года рост зарплат составил 18 раз, а производительность труда полтора раза, теперь стоп, пока производительность не увеличиться просто-таки нельзя увеличивать заработную плату.
И если жизнь хорошеет день ото дня, то все правильно, единственное это бедность, тут ничего не попишешь. Но опять же, виноваты сами россияне, возможностей очень много, а выбираем сиденье без дела. Скоро станет невозможно сидеть и бить баклуши, просто еды не будет, и вот тогда встанет Россия и распрямит спину, да как помчиться во весь опор в хорошее, светлое и блестящее будущее.
Глубокое уважение ФСБ за мирное небо над головой и невидимую тяжелейшую каждодневную работу по охране Русского Мира.
Благолепия РПЦ за веру в себя и Россию.
(без названия)
лцубан3 написал 21.08.2017 08:33
"Производительность труда - вообще какой-то бред в данном случае. Она ж в рублях считается. Ну какая производительность труда может быть у врача или учителя, если они работают в бюджетном учреждении? Если, конечно, сделать медицину и образование платным, то производительность будет. Это имеет в виду Центробанк?"
\
Удивительно, но в наше время деятельность бюджетных учреждений расценивается с точки зрения прибыльности. И дают прибыль!
В статистке Росстата есть таблица:
САЛЬДИРОВАННЫЙ ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ (ПРИБЫЛЬ МИНУС УБЫТОК) ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В ней перечислены и такие виды деятельности:
государственное управление и обеспечение военной безопасности;
социальное страхование
образование
здравоохранение и предоставление социальных услуг
предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг
\
И эта деятельность прибыльная. Например, за 2015 года отрасль "образование" получила прибыль 1,48 млрд. руб
\
А если вас облагают налогами, сборами, требуют плату за какие-нибудь справки и регистрации, то это, считается, вам оказывают услугу, а не вымогают у вас деньги.
За счет этого накручивается ВВП.
\
А что вы хотите от государств, где принято налоги облагать налогами? Все знают, что подоходный налог вычитается из заработка всех, включая бюджетников. А заработок бюджетника - это суммы денег, распределенные, предварительно уже отнятые у кого-то в виде налогов. Доходы бюджета состоят из налогов, эти доходы распределяются на бюджетников.
Все знают, что есть налог на добавленную стоимость (НДС), а он начисляется на суммы, в которые уже включены разные налоги, например, включены социальные налоги (налог на фонд зарплаты).
(без названия)
Алексей Казаков написал 21.08.2017 08:28
...эти проХ...Вессионалы ВООБЩЕ полагают, что ветер дует, ПОТОМУ, ЧТО...деревья качаются. Кадры этого ЦБ - квинтэссенция советских карьеристов, ставшими...якобы... "менторами капитализма"...
Сколько можно еще терпеть
этих бездарей написал 21.08.2017 05:52
RE:..а кто проводил оптимизацию здравоохранения, а проще говоря массовое изгнание людей из профессии
-- верно и еще раз ВЕРНО!!
Эта власть доказала свою ПОЛНУЮ некомпетентность и провальность!!
26 лет слишком долгий срок отпущенный на всякие эксперименты и оптимизации!
В других странах уже за три года выгоняют!!
Сколько можно еще терпеть эти никчемных руководителей и бездарей ?...
рублях считается
макробий41 написал 21.08.2017 04:44
== специалист с зарплатой в миллион куда более ценный, чем с зарплатой в 20 тысяч. Так что если банкира посадить на врачебный участок в Кинешме, он даст производительность в 50 раз выше==
Хорошо подмечено!
Непонятно
SSS написал 21.08.2017 04:19
Причем здесь ЦБ?
ЦБ - частная организация, филиал ФРС США:
http://politwar.ru/sergey-glazyev-tsb-rf-filial-federalynoy-rezervnoy-sistem-ssha.html
И как мнение США влияет на экономику РФ?
Или у РФ нет своего мнения?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы