Кто владеет информацией,
владеет миром

Новый рейтинг - Киев в десятке худших городов мира

Опубликовано 20.08.2017 в разделе комментариев 15

москва рейтинг киев
Новый рейтинг - Киев в десятке худших городов мира

Исследовательский центр The Economist Intelligence Unit опубликовал новые результаты "Рейтинга городов мира по уровню качества жизни".

Самым лучшим городом для жизни компания EIU признала австралийский Мельбурн (97,5 балла), который сохраняет это звание уже седьмой год подряд. Не изменилась и вся десятка лидеров. На 2-м месте стоит Вена (97,4 балла), за ней Ванкувер (97,3), Торонто (97,2) и Калгари (96,6). Далее расположились Аделаида, Перт, Окленд, Хельсинки и Гамбург.

Десятка самых неблагоприятных городов для жизни также практически не изменилась, 131-е место занял Киев, за ним следуют Дуала (Камерун), Хараре (Зимбабве), Карачи (Пакистан), Алжир, Порт Морсби (Папуа – Новая Гвинея), Дакка (Бангладеш), Триполи (Ливия), Лагос (Нигерия) и Дамаск (Сирия).

Москва сохранила 80-е место (72,8 балла), но по-прежнему осталась в списке городов, которые за последние 5 лет значительно ухудшили свои показатели – на 5,6 %. Санкт-Петербург занял в этом рейтинге 76-е место, опередив столицу.

"Киев оказался в десятке худших городов мира по версии The Economist, хотя, например, все памятники Ленину мы снесли", пишет "Апостроф". Зато, заметим, в Хельсинки и Гамбурге памятники Ленину стоят... Смешной министр иностранных дел Украин Климкин возмутился и сравшим Киев с Берлином. Ему ответили невеселые соотечественники: «Новый Берлин — только без горячей воды!»

Конечно, то, что Киев оказался в рейтинге среди африканских городов, весьма прискорбно - ведь Украина "це Европа", но и Мокве с Питером, находящимися в середине рейтинга, гордиться нечем.

Хотя, заметим, в десятке лидеров только две столицы и лишь три миллионных города, а таких гигантов, как Москва и Питер даже близко нет. Это обящая тенденция - наиболее пригодными для жизни являются города среднего размера, не больше полумиллиона человек. Зато среди худших как раз столичные мегаполисы в странах третьего мира.

С Украиной тут все ясно, а вот Москва и Питер тоже имеют мало шансов подняться в топ. Разве что слегка улучшить свои позиции. Но настоящим показателем благополучия станет появление в мировом рейтинге средних российских городов, типа Севастополя или Пензы. Чего ждать, полагаю, еще долго-долго. Во-первых, Россия по уровню и качеству жизни типичная страна третьего мира, для начала надо бы озаботиться хотя бы вхождением "во второй" (напомню, "вторым миром" считались страны социалистического лагеря), потому что в "первом" нас не ждут.

Пока же столицы России (- 5,6%) и Украины (- 21,4%) попали в пятерку городов, где быстрее всего падает уровень жизни. А вот быстрее всего улучшался рейтинг в столице Ирана Тегеране, крупнейшем городе ОАЭ Дубае, Абиджане (Кот-д'Ивуар), Хараре (Зимбабве) и Коломбо (Шри-Ланка).



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
лцубан3 написал 21.08.2017 09:31
Киев - плохой, скучный, утомительный город. Там кроме Крещатика, перестроенного в послевоенное время, ничего нет - сплошная жилая застройка. А сейчас и Крещатик осквернен.
Театры и концерты убогие, провинциального уровня, музеи... только Лавра считается интересной, хотя что там смотреть, новодел 19 столетия.
Киев - это губернский город, который Хрущев хотел вытянуть до уровня столицы.
Согласен с Михаилом Афонасьевичем Булгаковым.
И/ван написал 21.08.2017 09:00
Киев - лучший город на земле.
И это говорю я - мохровейший москаль, кацап и прочее, и прочее.
Уверен, что придет время, когда весь мир будет снова называть Киев Матерью городов русских, а не столицей гнусного бадеристана.
Не уверен только, что это будет при моей жизни.
хозяюшка
лцубан3 написал 21.08.2017 08:50
"Добавьте к этому высказыванию " что все это было построено в Киеве в послевоенные годы Хрущевым и Брежневым, а потом просто использовалось и приходило в постепенный упадок.
После 1991 в центре Киева проводилась уплотнительная застройка, киевляне возмущались, как уродовали центр города (Крещатик и прилегающие территории).
Парков в Киеве мало, здания построены плотно, они многоэтажные, так что это каменный мешок, а не город-парк. Просто в советское время было принято планировать улицы с озеленением, озеленение еще осталось.
И, конечно, не бывает какого-то особого "европейского климата" (это надо быть евро-зомби, чтоб такое написать), продукты в Киеве как везде в СНГ - химические, низкокачественные, суррогат, народ злой и неулыбчивый, особенно после гос. переворота, разгул преступности, какого раньше не было. Рост тарифов на жилье, транспорт, рост цен, загазованность от транспорта, нет шаговой доступности, за всем нужно далеко ехать. Все это делает город плохим для жизни, и никакая советская планировка и архитектура не спасают.
Выебу в жoпу кацапов
Украинець написал 21.08.2017 07:40
Кацапорылие ублюдки - вы все пидарасня и я вас выебу!
Re:
!!Q-Q!!TO-TAKIJA!!!& написал 21.08.2017 00:40
"стоик867 написал 20.08.2017 21:34
Киев - красивейший город и люди там живут свободные.
Им повезло - у них нет Оленя? "
- Таки кретиноград уже освободили и от горячей воды... То таки да...
В Москве нет ресторанов. Совсем.
66247277 написал 20.08.2017 23:29
Те, что там называются ресторанами таковыми не являются.
(без названия)
хозяюшка написал 20.08.2017 22:54
Киев - один из красивейших городов СССР, таким остается и сейчас.
В инете встретила высказывание одного иностранного ученого, который пишет монографию по городским паркам. "Я побывал во многих городах, видел много городских парков, но впервые встретил не парк в городе, а город в парке. Это - Киев."
Добавьте к этому высказыванию благоприятный европейский климат, чистый воздух, качественные продукты, улыбчивый доброжелательный народ.3832
Минимальное пособие для украинца еще меньше чем содержание узника ГУЛАГа
Tyrant. написал 20.08.2017 22:14
За это время многие уже и позабыли, что ныне действующая потребительская корзина прожиточного минимума была утверждена в апреле 2000 года за подписью Виктора Ющенко, занимавшего тогда пост премьер-министра Украины. Сколько воды утекло с тех пор, как все изменилось! Неизменным остался только список продуктов, товаров и услуг, определенных правительством для выживания граждан. То есть, по сути, все эти годы украинцам начисляли зарплаты и пенсии из расчета стандартов потребления конца 90-х годов.
Но прежде, чем заглянуть в саму корзину и рассмотреть подробнее, чего и сколько там нам выделила родная демократическая власть, стоит обратить внимание на ее общую оценочную стоимость, которая как раз и является действующим размером прожиточного минимума в стране. Но, как нетрудно догадаться из приведенных цифр (более подробно смотреть тут), денежный размер прожиточного минимума далеко не всегда отражал реальную стоимость минимальной потребительской корзины.
http://ukrreal.info/ua/statti/69809-prozhitochnyy-minimum-ukraintsev-rasschitan-na-indiyskikh-bomzhey
(без названия)
.Матроскин. написал 20.08.2017 18:43
По мне так Киев лучший на пространстве СНГ город. Замечательный климат, на улицах черешня растет, холмы, широченный Днепр, древнеукраинская архитектура, люди приятные, очень патриотичные, менты просто так от нех делать не подходят и не прессуют, как кое-где обычная практика. А что Питер? Синие очи в Белые ночи, дожди и гастарбайтеры. Уж про Москву и говорить нечего, речка Вонючка.
Re: Re: Непонятный рейтинг
!!TOTQ!!TOJATOT!!!& написал 20.08.2017 13:53
"Киевлянин написал 20.08.2017 12:43
Гражданин Андреевъ написал 20.08.2017 11:16
А мне Куив показался вполне приличным городом.
**************
Ваше написание столицы Украины странное. Если хотите передать название точно, то правильнее по украински будет Кыйив.
Напомню , в инглиш буква Y это ы. "
- Таки Я ваш майданутый Q!-ев давно уже переименовал в "кретиноград"! То таки да!
Re: Re: Непонятный рейтинг
!!TOTQ!!TOJATOT!!!&& написал 20.08.2017 13:51
"Самым лучшим городом для жизни компания EIU признала австралийский Мельбурн"
- Таки надо заметить, что англопитеки (скасафоны) извели в матильбурге все местное население! Таки если амеропитаеки (это они таки умеют!) изведут в кретинограде все местное гордоукровское население, то он тоже свое место в списке таки изменит! То таки да!
Re: Непонятный рейтинг
Киевлянин написал 20.08.2017 12:43
Гражданин Андреевъ написал 20.08.2017 11:16
А мне Куив показался вполне приличным городом.
**************
Ваше написание столицы Украины странное. Если хотите передать название точно, то правильнее по украински будет Кыйив.
Напомню , в инглиш буква Y это ы.
Re: Непонятный рейтинг
Рейтинг мутный написал 20.08.2017 11:41
Автор статьи не мог не приврать. Таков стиль современной российской лже-журналистики. Киев не в десятке худших , а наимение комфортных городов. Там 5 критериев , которые по разному влияют на окончательную оценку. К примеру по уровню образования Киев получил 75 баллов из ста. По этому показателю он в пятом десятке стран. Наиболее сильно на понижение сработал конфликт на Донбассе. Киев столица воюющей страны.
Кстати по рейтингу стоимости жизни Киев входит в 10-ку самых привлекательных городов мира. Но автор об этом скромно умолчал.
Непонятный рейтинг
Гражданин Андреевъ написал 20.08.2017 11:16
А мне Куив показался вполне приличным городом. Архитектура там ужасная, это правда. Украинский барокко - тоже правда. Бедность - да. Но чем он так катастрофически плох - непонятно. Что хуже наших Ярославля и Питера - ясно. Но не хуже Москвы, по-моему. Что за критерии у них?
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 20.08.2017 09:58
Главное, что хохлам нравится.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы