Кто владеет информацией,
владеет миром

Реальный истребитель пятого поколения Россия получит не раньше 2025 года

Опубликовано 20.08.2017 в разделе комментариев 26

Реальный истребитель пятого поколения Россия получит не раньше 2025 года

Все остальное, извините, генеральская брехня.

Чтобы не быть голословным, сошлюсь не на себя, а на "The National Interest" - было время они меня интервьюировали, а теперь вот я пользуюсь их информацией, потому как без ссылки нынче как бы нет информации. 

Я уже писал, что авиационные начальники малость заврались касательно сроков серийного производства этой машины. 

Почему Путин не пошел смотреть новейший российский истребитель?

И вот "The National Interest" буквально ловит их за язык.

«На выходе Т-50 или Су-57, со следующего года он начнет поступать в войска, пилоты будут его осваивать и эксплуатировать», — сказал генерал-полковник Виктор Бондарев, командующий российскими воздушно-космическими войсками в интервью телеканалу «Россия 24». Эти данные приводит агентство ТАСС. 

Сделанное Бондаревым заявление не совпадает с предыдущими заявлениями представителей Объединенной авиастроительной корпорации, которые сообщили о том, что поставка 12 истребителей Су-57 будет осуществлена в 2019 году."

Но вранье и то, и другое. Потому что 

"Русские отнюдь не в восторге по поводу закупок первоначальной партии Су-57, поскольку эти истребители с пониженной заметностью на временной основе оснащаются турбореактивными двухконтурными двигателями АЛ-41Ф1 с форсажной камерой с тягой на форсаже 15 тысяч кгс, производимыми «НПО Сатурн». Это слегка модифицированная версия тех же двигателей, которые устанавливаются на уже существующие истребители Су-35С «Фланкер Е». Кроме того, Су-35С оснащен многими системами из числа тех, которые будут устанавливаться на Су-57."

Ну и чему радоваться, если так называемый "истребитель пятого поколения" будет отличаться от четвертого только меньшей заметностью, да и то если на внешних подвесках не будет ракет.

Ну а дальше просто бомба:

"Русские намерены закупить большее количество истребителей второй, улучшенной версии Су-57, на которых будут установлены новые двигатели, а также другие, более совершенные системы. Русские на «НПО Сатурн» продолжают разрабатывать двигатель нового поколения для самолетов Т-50 под рабочим названием «Изделие 30». Пока мало что известно об «Изделии 30», однако бесфорсажная тяга нового двигателя будет составлять 11 тысяч кгс, а форсажная — 18,5 тысяч кгс. 

Как ожидается, первый полет истребителя ПАК ФА с новыми двигателями будет совершен в четвертом квартале 2017 года, а сам двигатель будет полностью готов в 2025 году."

Понятно, да? Первая "опытная" серия т.н. Су-57 - это исключительно для понтов, поскольку он еще не новый самолет, а в лучшем случае прототип - если совсем честно, то просто глубокая модернизация все того же Су-27.

Но 2025-й год - это совсем не скоро, тут или ишак подохнет, или падишах. Во всяком случае, Путин успеет отсидеть свой новый срок и подойдет к своим новым выборам (а я верю в физическое бессметртие Путина) опять с обещанием довести наши авиа-космические силы хотя бы до того уровня, которого вероятный противник достиг... Да, еще в прошлом веке. Да-да, спустя четверть века нового. 

Я полагаю, что к 2025 году (а вовсе не факт, что планы на этот год окажутся не сорванными, как обычно) у США будет уже приличный задел на истребитель следующего, шестого поколения. Это будет гиперзвук, возможность работать на запредельных углах атаки - естественно, за счет возможности использования как в пилотируемом, так и в беспилотном вариантах. И не исключено, что на тех высотах, которые для наших самолетов будут недосягаемы.

Да ладно США, уже Китай сидит на хвосте - Chengdu J-20 обладает схожими с Су-27 характеристиками, и тоже находится в высокой стадии готовности, только не липовой, а настоящей. Опять "The National Interest" пишет:

"Если начнется война на российском Дальнем Востоке, где может произойти конфликт с Китаем, то важным фактором станет дальность. Конкретной и точной информации о дальности полета J-20 и ПАК ФА нет, но если учитывать размеры китайской машины, можно себе представить, что у нее радиус действия больше. Возможно также, что у J-20 намного больше боевая нагрузка. В целом он может оказаться более полезной машиной, если его использовать в качестве ударного самолета."

Да, у китайцев та же проблема с мощностью двигателя, что и у "Сухих" - собственно, у них один прототип. Но темпы, с которыми в КНР идет военное строительство, указывают на то, что там и технологические вопросы могут решить существенно быстрей.

К примеру, Китай уже достраивает второй авианосец, причем на собственной верфи, а у нас пока потешают весь мир дымом от "Адмирала Кузнецова" и планируют построить новые авианосцы году так к 2040-му...

От Америки мы давно "отстали навсегда", но и  J-20, который пока все же уступает Су-57 по летным характеристикам, до 2025 года запросто может догнать и перегнать... Есть основания полагать, что на "Мотор сичи" сейчас  доводят до ума двигатель, который может составить конкуренцию российскому  АЛ-41Ф1. Самой Украине, которая навряд ли когда вообще сможет производить истребители, этот двигатель не нужен. Когда-то были мысли предложить его России, но сейчас вариант только один - Китай.

А ведь год назад и Япония провела первый полет прототипа истребителя пятого поколения Mitsubishi X-2. Окончательная версия самолёта будет использовать японские двигатели компании IHI XF5-1, с управляемым вектором тяги, X-2 будет использовать РЛС с АФАР, разработанную Mitsubishi Electronics. Утверждается, что эта РЛС сравнима с новейшей американской AN/APG-81 (устанавливается на F-35). И у них тоже есть 7-8 лет форы...

Честно говоря, хочется выматериться! Ведь первый прототип истребителя пятого поколения (на который сегодня подозрительно похож китайский J-20) был поднят в воздух еще 29 февраля 2000 года! И самолёт с шифром 1.44 должен был пойти в серийное производство и поступать в войска - был построен 1 экземпляр в 1999 году, ещё 4 находились на заводе «Сокол» в разной степени готовности на момент закрытия проекта.

Прошло 17 лет.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
*Светослав------- написал
РУКА написал 21.08.2017 10:46
Где ты нашел,эту х-уйню-"общий норот" -?
Эта песня утухла даже не став шлягером.Частушка.Ты зайди в бар,назовись- гордо-"Я-светослав!" Бар опустеет.Наглухо.Все свалят.Брезгливость,чистоплотность,не позволят,даже пиво глотать,созерцая это чудо.
У тебя проблемы медицинского характера.Все гомики страдают.Го-вно вываливаться начинает,кишка срач-ная как шланг у противогаза.У богатых-нет проблем.Подшивают.По мере разработки-износа.Киркоровым,там басковым,волошиным,всем попам.Бабки есть.А у тебя-нету,лавендоса,а долбится хочешь.Вот не повезло.Ходишь воняешь,и пишешь-воняешь.Мучаешься.Ну спи,бедолага.
*Светослав------- написал
РУКА написал 21.08.2017 10:34
нормальные государства построены как раз на прямо противоположных принципах.
...................
Нормальные-например Украина? Шо? Ишшо строится.Ну так строй.Хто тебе мешает.Ты ж гражданин,"который нафсе влияет"/
под-рочи на сон грядущий,и будит тибе щастье.Называется самообслуживание.
Какой ты мне"адиннарот и мышебратья ",уЁпок не смеши людей.Сейчас этим фейком-адыннорот-даже в кремле не занимаются.Беспочвенность этой ху-йни даже там поняли.Смешнее этой выс-ерки ты ничего не накопал.Вас же все сторонятся,как чумных.Сам придумал-сам опроверг?Про общие корни.
СССР стоило только из-за таких как ты развалить.Обособить-гов-но-отдельно.
В остальном- было сильнейшее государство на планете,но таких выбл-ядков даже оно не выдержало.Надорвалось.Не в противостоянии с Западом,коллективным.А в постоянном напряге,держать гов-но в узде.Вот тебя и отделили-в отдельную посуду.Купайся.
Автор
Dimma написал 21.08.2017 10:15
А в чем автор этого опуса преуспел за 17 лет? Гавно возит на сайте.
Re: РУКА написал
-*Светослав------- написал 21.08.2017 09:26
Свой воспаленный влажный бред о том, шо гражданин ни на шо не влияет, будешь вливать в ослиные уши своих вислоухих козлорылых соплеменников -- нормальные государства построены как раз на прямо противоположных принципах.
.
Все эти сказки чьтоямогсделатьадин, адиннарот и мышебратья -- характерный признак путлеровского пропагандонизма.
.
Re: Реальный истребитель пятого поколения Россия получит не раньше 2025 года
!!Q-Q!!TOTAKIJA!!!&&&& написал 21.08.2017 00:29
" Реальный истребитель пятого поколения Россия получит не раньше 2025 года
Имперец14 написал 20.08.2017 18:18
За это время истребитель оснастят "всесильностью марксизма-ленинизма", а летать он будет на "неисчерпаемости электрона" Ленин (С) "
- Пока ты и подобная тебе мр-азь не будет болтаться на фонаре или пилить лес в Солнечном Магадане, новые самолеты будет сложно делать!
F-4 Phantom II
Зимородок написал 20.08.2017 17:25
Корпус новый, а двигатели прежние
Бойкот государству!
Галерный написал 20.08.2017 14:27
Не участвуй в выборах,общественных акциях,праздниках, не смотри ТВ не слушай радио! Не плати за проезд! полный игнор этого режима!
За Пескова! За Бугор!
ЗомбоРаб написал 20.08.2017 14:23
Главное что сынок Пескова ездит на теслямобиле! А все остальное чепуха!
Светославу
.Дмитрий г..Запорожье написал 20.08.2017 11:49
Светославу
.Дмитрий г..Запорожье написал 20.08.2017 10:24-продолжение
Смотри как интересно.Причем все интереснее и интереснее...http://hronika.info/videonovosti/253019-izvestnyy-rossiyskiy-zhurnalist-sdelal-neozhidannoe-zayavlenie-o-rossii-video.html....
Низкий поклон
Пепел Клааса 767 Класса написал 20.08.2017 11:32
Мне вот легко на сердце, потому что верую в правду, а в правде сила. Чтоб было понятно, вы же никогда не осуждали Владимир Ильича Ленина, так и я живу в настоящем. Все Владимир Владимирович Путин делает правильно, у него забота о России, о благе каждого россиянина, о моем благе и даже о вашем благе.
Ну нет денег и талантов сегодня для создания, но будет!!! А сегодня Россия даст отпор любому и без!!!!!
И если жизнь хорошеет день ото дня, то все правильно, единственное это бедность, тут ничего не попишешь. Но опять же, виноваты сами россияне, возможностей очень много, а выбираем сиденье без дела. Скоро станет невозможно сидеть и бить баклуши, просто еды не будет, и вот тогда встанет Россия и распрямит спину, да как помчиться во весь опор в хорошее, светлое и блестящее будущее.
Глубокое уважение ФСБ за мирное небо над головой и невидимую тяжелейшую каждодневную работу по охране Русского Мира.
Благолепия РПЦ за веру в себя и Россию.
москвАч
.Дмитрий г..Запорожье написал 20.08.2017 11:31
Я прав,как впрочем и всегда,утверждая,что кацапье узнается по тупорылости.Открой книжку бестолочь кацапорылая и посмотри чем занимается кб "Луч" и у кого Индия ракеты "воздух-воздух"закупает.Спутниковые данные Украина,как и все страны НАТО получает от США,поэтому и самолет подобен аналогам создаваемым НАТО.Кстати Ф-22 превышает по длине МиГ-35 всего на 1 м.Элементной базы нет ни только в Украине,оная уничтожена во всем бывшем СССР,включая страны Балтии,но закупать чипы за границей у Украины нет проблем.Проблемы есть у кацапомойки-Эмбарго,поэтому НПО Орджоникидзе в Саратове,которое производило авионику для всего бывшего СССР и соц. лагеря загнулось(от слова СОВСЕМ).Двигатели с форсажной камерой Украина разработала и начала производить 12 лет назад.Денег в Украине столько,сколько никогда не было.А относительно бреда типа ...Два. Украина не имеет материалов...даже смеятся надоело.Просто удивляюсь,как это мы в Украине не замечали феерической тупорылости кацапья?
Re: в чем проблема,взять например,базу Су-27,и уменьшить оную до размеров Ф-22?
москвАч написал 20.08.2017 11:02
Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить. Как там у вас, у хохлов: "Дурак думкой богатеет"?
Кстати, кто там говорил, что истребитель пятого поколения начинается в космосе? А теперь тот же болтунишка: "Спутниковую группировку Украина создавать не собирается". Это раз.
Два. Украина не имеет материалов.
Три. Украина не имеет своей элементной базы, а для закупки зарубежной авионики элементарно нет денег.
Четыре. Украина никогда не производила двигателей соответствующего типа, есть только некие наработки. Невысокого качества.
Пять. Украина не производит ракет типа "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Украинские истребители вооружены ракетой Р-27 производства ГосМКБ "Вымпел" (Москва). Что до ракет воздух-поверхность, то украинские аналоги таких советских ракет скорее просто бомбы.
(без названия)
РУКА написал 20.08.2017 10:36
Космополитизм российский не цветет махрово только по одной причине.Он в скрытой форме.Это безразличие к территории.Территория- не страна.Тождества-нет.Эта причина- сдерживающий фактор- языковый барьер.Слишком долго прожили за железным занавесом,жили как у христа за пазухой,и отсюда- закоснели.Отучились шевелиться по невозможности этого самого шнвеления.Нужда заставит? Вот ее этой самой нужды и не было-шевелиться.
Это данность,а не носталгия.Жестокая реальность.Просто- жизнь продолжается.
Она стала другая.Признать-страны-нет,а жить надо.На ху-й эти картинки самолеты-космолеты.Во имя чего?Тупого самволюбленного самоощущения в пивнушке-ярлык на хвосте самолета.Не твоего самолета.У тебя-нет-ничего.
Ну так и живи настоящим,самым что ни на есть.Скинь эти стоптанные сапоги прошлого.Его не вернуть.Будет еще хуже.Учи языки.
Светославу
.Дмитрий г..Запорожье написал 20.08.2017 10:24
Не фантазируй.Ни для каких боев Ф-22 не создан.Собственно и УВТ(упр.вект.тяги)у него половинчатый."Невидимость"Ф-22 нужна только для того,что бы не быть замеченным противником до дистанции пуска ракет(200-300 км). МиГ-31 американцы скопировали концептуально полностью.Те же задачи.Даже двигатели одной тяги.31 МиГ просто старше,соответственно и начинка хуже.А концепция одинаковая.Обнаружить воздушную цель и поразить оную ракетами с дальней дистанции.У 31 ракеты утоплены в ниши планера,а у 22 спрятаны во внутрь.Ну и начинка у 22 конечно супер.22 из за начинки собственно и не продают никому.Продают Ф-35,у которого иная задача.Вот Ф-35 должен и воздушный бой вести,и наземные цели поражать(не танки конечно,а РЛС,ком.пункты и т.д)поэтому и сделан по другому.У пилота Ф-22 задача проста.Получил координаты цели.Активизировал вооружение,нажал кнопку "пуск"и собственно все.Дальше все должна делать ракета.Сейчас США разрабатывают концепцию 6 поколения.До сих пор не решенн всего один вопрос.Сажать внутрь пилота,или нет?А планер у того,что называют 6 поколением отвратительный.Практически бесхвостка.Но концепция та же.Получил команду целеуказания-нажал кнопку "пуск" и собственно все.Никаких тебе воздушных боев с "кувырканиями".
-*Светослав------- написал
РУКА написал 20.08.2017 10:23
Ишшо один замшелый,оканемелый как го-вно мамонта.Тебе то как раз какая искомая разница?Проснись,взгляни на календарь.Все в ролевые игры играешь.И украина и РФия-на одной ступени деградации.Метр разницы.Благодаря сырьевым ништякам.
И даже непонятно кто впереди-кто сзади.По идее-кто деградирует раньше,тот и начнет восстанавливаться раньше.Разумеется если принять-начнет.
Сечас для населюков одно актуально- ролевые игры.В правослваных,в казаков,в белохвардейцев,и прочу. маскарадную мишуру.
Я тебе так скажу Мы- (не ты,ты играешь в потриота) космополиты в полном составе.Поневоле.Какая разница,кто тебе на понюшку табаку мелочь кинет- еврей Абрамович,английский гражданин,узбег Усманов,тот же британский подданный.Или весь кагал с Миллером,и прочим ворьем.Это солянка иностранных граждан.Оне- космополиты.Им по х-й и Англия то же.Просто там-удобнее.
Это думаю ты прорубаешь.А вот насчет остальных населюков,пытаешься спрятаться,от признания самому себе- это то же космополиты,только поневоле.У них-нет страны,нет Будущего.
Залез в шкуру ностальгии,брызжешь соплями,я да,я-головка от х-уя.Защита от тоски.
99% населюков- нас-рать на самолеты будущего.
По большому счету уже никого не пугает постоянная миграция в поисках работы,лучшей жизни.Уже привыкли.Космополитизм-данность.Вынужденная.Нет патриотизма советского,патриотизма нации.За эту территорию никто не пойдет умирать.Штрафбаты не пролезут.- 21 век.
Нас переделало собственное ворье.Которых мы сами-поставили над нами.
Дроч-ить на своих олигархов-типо оне нас не больно зарежут,чик-и ты на небесах.Бесполезно.Это иллюзия.Казахстан показал- свои-хуже чужих.Китайцы их не расстреливали с пулеметов.Шималяли- свои.
Так что свои амбиции- засунь себе в ж-опу.У тебя- ничего-нет.И не будет.Это не твои самолеты.Не твое оружие.Не твое сырье.И-НЕ ТВОЯ страна.Это- территория.В лучшем случае- ты дурак,поэтому- безобидный.В худшем-не дурак,но проплаченный пропагандон.
москвАч
.Дмитрий г..Запорожье написал 20.08.2017 10:00
Дебилушка тупенький.У меня сегодня хорошее настроение,поэтому проведу тебе убогому лик.без.Читай сюда недосущество кацапорылое.Чего ж в этом истребителе то сложного?Спутниковую группировку Украина создавать не собирается.Истребителей всех типов в Украине достаточно.Кб есть.Профильный ВУЗ(ХАИ)есть.Специалистов достаточно.Заказ поступил.Деньги выделены.Так в чем проблема,взять например,базу Су-27,и уменьшить оную до размеров Ф-22?Видоизменить планер и поставив марку Ан-выпустить на рынок?Кстати Ф-22 всего лиш на 1 метр длиннее МиГ-29.Другими словами.Берутся МиГ-29 и Су-27,на базе которых делается нечто среднее и всего делов.Ракеты воздух-воздух и воздух-поверхность Украина выпускает.С авионикой проблем нет.О двигателе я уже говорил.Для наших конструкторов и выпускников ХАИ,да и профессуры ХАИ,это большой кусок "вкусной" работы,ибо как и создание вертолета,это делается в первый раз.Поэтому люди не работают,а "пашут".Что касается вертолета,то с нового года начинается серийное производство.Другими словами-работа конструкторов будет закончена через 4 месяца.Начинается работа менеджеров и маркетологов.(реклама,продажа,разные варианты и т.д.)Вот примерно так недосущество кацапорылое.
Re: Дмитрий г..Запорожье
-*Светослав------- написал 20.08.2017 09:58
\\\Просто США скопировали по ЛТХ и осовременили
прекрасный самолет времен СССР для примерно аналогичных функций,МиГ-31.///
.
Не копировали Штаты никакой МиГ, поскольку он -- узкоспециализированный самолет-перехватчик, а Ф-22 и Ф-35 умеют крутить все те же фигуры, шо и Су-35, на шо МиГ-31 не способен в принципе.
.
Шо получит россия к 25-му году?
-*Светослав------- написал 20.08.2017 09:45
С ВВТ у ВВХ все понятно -- сплошной ХПП ))
Меня, мосье рЫдактор, больше интересует вопрос: когда русские наконец почувствуют свое реальное -- лохов -- место на россии, и произойдет ли это вообще?
.
Шо касается 6-го поколения, так оно уже у Штатов есть, уже летает и умеет садиться на авианосцы. Это безпилотник Х-47В, за отсутствием реальных противников пока переделываемый в топливозаправщик.
.
(без названия)
РУКА написал 20.08.2017 09:18
Правящему классу РФии военная техника?От кого?Вас плядь епанные идиоты спрашиваю,против кого?Внешний враг?Может внутренний?Тохды понятно.Тохды Ой.Против Татарстана например.Дагестана.Карелии,Бурятии.Да ху-ле там Весь Сев.Кавказ.Кубань.Может против бывших провинций СССР?Казахстана,Украины,Ср.Азии,Прибалтики?
Четко и ясно-от кого бронещит?
//////////////////////////////////////////////////////
Все- типо образцы,(они как образцы и то потенциальные,в прожектах) это фетиш.
Это иллюзия для населюка,что он живет в государстве-наследнике СССР, а потому-и поддерживаемая активно в газпроммедиа.Баранов в этом же ключе.
Нужна Норвегии ядреная бонба?Нет.Она им нах-й не ус-ралась.Могут купить.Запросто.Куда девать?Что с ней делать,красить по воскресеньям,и показывать по норвежскому телевидению.Как достижение норвежских рыбаков.
Нужен флот от браконьеров?Да.Так они его и имеют,береговую,и прочую,армаду военных с целями- сугубо гражданскими.Охрана территориальная,от воров.
Yes/Нужны ракеты баллистические Швейцарии,с ее декоративной выставочной,балаганной армией?Супер-норотной,как они ее называют.Нет.Купить могут.Как нех-уй ср-ать.Но одновременный риск-сразу же одномоментно,молниеносно переходят в разряд стран каких?Опять праильна.Агрессоров,потенциальных.Соответственно и все международные договоры-аннулируются,и пересматриваются,в корне.
Вся военная техника,устаревшая,или новая в новой формации-РФ- является бесполезной.Для мелких воров-как пугалка-страшилка.На парадах демонстрировать.Выставки-продажи железа-являются не коммерческим предприятием-а именно угрозой-смотри у меня,что есть.Реклама силы.Продажа идет,как и маркетинг-по другим каналам.Охрана тех же гражданских целей.Я вам объясню каких.Частных территорий,под названием -сырьевые площади.
Это нефтегазопромыслы,и рудные,запасы.Природные ресурсы-которые являются ЧАСТНОЙ собственностью.Им что-то угрожает?На сегодняшний день- нет.Абсолютно.
Так на х-уя козе баян?Шмойгам-рагозиным-путиным.Только для одного- создать у баранов,ощущения родного стада.Иллюзию государства.
Абрамовичам,ротенбергам,шуваловым эта техника не нужна в корне-ИМ ничто и никто не угрожает.Их единственный потенциальный враг-это ВЫ.Населюки территории Частной.По недоразумению проживающие на Их территории.
..........
Баранов подогревает эту х-у-йню- обороноспособность государства.Следом-как логичным непреложным ходом этой акции- вбрасывается фейк о территориальных притязаниях разных мелких шкуродеров.А кремль вас- якобы охраняет.
Щас бл-дь на пальцах.Отдай гипотетической польской гиене область.Что они с ней будут делать?Повесят себе на бюджет еще энное количество населюков,да еще враждебных по сути?Инфраструктура природных ништяков-ЧАСТНАЯ.Оне- эти вшивогоны-чтут блюдут ее свято трепетно.То есть не получают в результате притязаний-ни х-уя,совершенно,кроме головняков.И нищеты на шею.Которую даже ограбить нельзя.У нее нет ни заводов,ни пароходов.
...........
Не мусоль эту тему,Баранов.Нороту глыбоко по х-уй твои самолеты-авианосцы.Он не приобретет,а главное- не потеряет-соверщшенно ничего от их присутствия-отсутствия.
Это буржуазная армия,и охраняет она буржуазные интересы.А этим интересам-никто не угрожает.Потому- и нет техники.И не будет.
А то развел,плач Ярославны.Изобразил тут тоску волка на луну.Нет-иштребителя- да и ху-с ним.Нам то что.
господин автор статьи произносит заклинания
человек 17 года написал 20.08.2017 09:00
малые народа севера тоже произносят заклинания и хвалят белого человека. когда-то приходил белый человек и многому их научил. Оказывается белый человек - творец создатель многих вещей.
Ищите ищите белого человека. Пробуйте разные заклинания, хождения пляски митинги, битвы со злыми нахлебниками в погонах. Сообщите какое заклинание действует и придет белый человек.
Если никто не придет то я обьявлю себя потомком богов и белым человеком а вас обьявлю просто пропащим мясом на убой.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы