Кто владеет информацией,
владеет миром

День, когда нас кинули

Опубликовано 20.08.2017 автором в разделе комментариев 46

революция ельцин обман демократы гкчп белый дом август 91
День, когда нас кинули

Итак, 26 лет назад,  а именно 19 августа  1991 у нас случился ГКЧП. То есть случился он чуть раньше, но знаменитое «Заявление советского руководства», прозвучало именно 19-ого.

Поначалу годовщины августовских событий отмечались с большой помпой, потом скромнее, а теперь о трех днях  того далекого лета никто и не вспоминает. Какой еще ГКЧП, ничего не знаем?! Оно и понятно, для правительственных речей нужна какая-то позиция, а ее нет и быть не может. Начнешь ругать ГКЧП -  скажут, что ты за развал союза, станешь хвалить – окажешься противником демократии, так что для политическогго здоровья лучше промолчать.

Если честно,  я и сам в больших  сомнениях.  Когда-то наивно полагал, что победа над ГКЧП – это  дорога  в прекрасное светлое завтра, а теперь мне давно  так не кажется, скорее наоборот. И писать об этом больше не хочется, так что публикую написанное в прошлые годы.  С годовщиной вас! 

***

Вот скажите,  почему мы не отмечаем август  91-ого, который  ГКЧП, августовская революция и т.п.  Празднуем же мы какую-то там победу над поляками тысяча шестьсот лохматого года,  про которую я только из  А.К.Толстого и помню, что  «казаки и поляки нас паки бьют и паки…».  И ничего, гуляем как миленькие,  а тут уже четверть века живем  в другой стране  -  и тишина, будто так и было.  Можно подумать, что начальство чего-то побаивается,  а зря – сегодняшние  ребята на танках сделали бы все как надо.
 
Согласен,  есть трудности с названием.  «День независимости?»   Вроде такой  уже есть, да и от чего?..    «День свободы»?  Не смешите.  Вот у французов имеется  «День взятия Бастилии», может,  назовем  «Днем  невзятия Белого дома?».   Так ведь потом взяли…   Есть патриотический вариант, типа,  контрреволюция  по указке ЦРУ с целью развала могучей  державы, но тогда получается,  что и нынешних лидеров нам тоже заслал госдеп?  Не пойдет.  Что еще? День танкиста у нас есть, может,  «День Ельцина на танке»?
Хотя  лично я назвал бы это днем, когда мы просрали шанс стать нормальной  страной.  Который, в смысле шанс,  вряд ли повторится в  будущем.  Но ведь при нынешней духовности такое  название точно не пройдет.
 
Еще можно назвать «Днем метаморфоза». Это такое явление, типа, онтогенез, когда  липкая  гусеница превращается в прекрасную бабочку, а третьесортные журналисты,  никчемные мэнээсы  и провинциальные секретари обкомов вдруг становятся первыми лицами государства.  Как в сказке. Или в песне про тех, кто был никем. Но нет, они на это не пойдут, им приятней  считать себя  столбовыми политиками  и потомственными  миллиардерами.
 
Так что я предлагаю назвать тот август «Днем, когда нас кинули».  Сказали, все ребята, большое вам спасибо, революция закончена, все свободны (у кого, конечно,  есть деньги), расходитесь по домам, а остальное  мы вам покажем по телевизору. И народ со слезами счастья на глазах и именем Ельцина на устах отправился к голубым экранам, где  и по сей день пребывает в счастливом анабиозе.
 
Так что  с праздником, товарищи, и аминь!


Рейтинг:   4.78,  Голосов: 54
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кинули не только нас.
Кноподав написал 20.08.2017 11:01
Кинули не только нас, советский народ, но и западных империалистов, что помогали кпссной номенклатуре скинуть оковы партии и затем расстрелять власть Советов. Уж наверно империалистам за такую помощь пообещали золотые горы и пол-страны на разграбление. И где? И что? Да, Запад получил и сейчас все еще продолжает получать с России не хилые деньги, но а где пол-России на разграбление? Нет этого. В место Запада всю Россию продолжает грабить в одну каску все та же кпссная номентклатура. Вот почему Запад сейчас шибко злится на Путина. Но конечно дело не в Путине как таковом, а вообще во всем правящем конгломерате престарелых партноменклатурщиков, их детей, родственников, друзей и.т.д.
(без названия)
ЦРУ написал 20.08.2017 10:34
Я спрашиваю самолет когда будит?

Лис написал 20.08.2017 10:32
Ельцин-это только вершина айсберга.Единая Информационная Система ГосПлана СССР(аналог ОГАС Глушкова) уже была создана на основе Советской кибернетики с применением новейших для того времени трипьютеров и ЭВМ.Отказ от золотого паритета и переход к безналичным деньгам с равным доступом всех и каждого к информации-вот чего испугались все продажные Совковые бонзы,КГБ,цеховики и "красные" директора.Это означало только одно- реальная вдасть Советов на деле.
Re: Нас кинули намного раньше - Андроповский план реформ
ВамКрыш2у написал 20.08.2017 10:23
Раскрыть комментарий
(без названия)
Демократия это колбаса. написал 20.08.2017 10:08
Надо было долбое.. защищавших Ельцина валить танковой картечью и добивать из калаша от пуза веером,
а их Ельцина выкинуть с балкона и сообщить, что сам сиганул с воплем,- Ну почему демократы не летают?.
(без названия)
Бронепоезд. написал 20.08.2017 10:01
Что произошло в августе 1991? А произошло следующее. Главари КПСС сами отдали власть своему "боевому отряду", а именно - КГБ. Почему отдали? Да, потому что не справились с задачей по преодолению рейгановских санкций наложенных за Афганистан. Поняли что все может закончится для них любимых полным крахом, и предпочли сытую пенсию - тюремной камере, а то и расстрельной стенке.
У чекистов все было хорошо до нападения на Украину в 2014. А теперь, после принятия Конгрессом США санкций против Путина и его клики, дни кгбэшного режима в России фактически сочтены. Да, какое-то время лубянцы еще поковыряются, но надежды выйти живыми из этой передряги у них уже нет. И даже игры с выпячиванием Навального (а это явный агент КГБ) тоже теперь чекистам не помогут. Запад на этот раз не купится на столь дешевую подделку. Чекистня будет раздавлена экономически, без единого выстрела НАТО.
"День, когда нас кинули"
Имперец14 написал 20.08.2017 09:55
Кого надо, того и кинули. А остальных недалеко - ведь не в ГУЛАГ!
Re: Нас кинули намного раньше - Андроповский план реформ
ф2 написал 20.08.2017 09:29
что ,такой бред в современной школе преподают?
(без названия)
ЦРУ написал 20.08.2017 09:23
Самолет когда будет...?
(без названия)
рандом написал 20.08.2017 09:03
Сын Сталина воевал, старший сын Хрущева воевал и погиб на войне, сын Мао Цзэдуна тоже воевал и погиб, но конечно это было не проявление искренней приверженности заявляемым идеалам, а хитрый план пускания пыли в глаза. Накуй иди, короче, *****.
======================
Дебилушка тупенький. Тряпка ты половая и гнусь. Вот сыновья вождей воевали, а ты не пошел защищать Сов.власть в августе 1991. Значит ты - ссыкло. Значит именно ты виноват в том, что сегодня чекисты-капиталисты заправляют всем в Раше. Значит именно ты предал идеи Ленина/Сталина и предпочел чекистский путинский член вместо Совдепии. Значит ты - ничтожество и дрыщь.
Так что на мужской половой член надо идти тебе.
(без названия)
ЦРУ написал 20.08.2017 08:45
Что у вас за страна такая...?Царство долбоЁбов!
Re: Настанет день освобождения!
Voly написал 20.08.2017 08:42
21 августа -черный день фашистского путча в Москве во главе стада баранов с пьяным упырем,
обеспеченным помощью ЦРУ!
Народ так верил в силу Советской Власти, что даже не отреагировал на театральные события вокруг Верховного Совета РФ.
За это в дальнейшем советские люди заплатили реками крови, разорением, разрухой, наступлением на права и свободы людей!До сих пор вся эта, так называемая власть, не дала оценки этой банде, не провела суд над предателем всех времен и народов - иудой горби, не выкинула из русской земли останки кровавого упыря ебна!Видно народ до сих пор не проснулся
от проповедей и лжи инородцев!
(без названия)
крестьянин написал 20.08.2017 08:32
Так четверть века назад была цветная революция или какая то черно-белая?,все таки это была революция т.к. общественная формация изменилась,а праздничного дня нет.
Re:
ййй написал 20.08.2017 08:10
> Дебил тупорылый. Раз ты не
> понимаешь ничего в политике, то > и не лезь туда.
_
бла-бла-бла, демагогишке сказать-то и нечего
.
> и вспоминай о "светлом
> коммунистическом прошлом"
> которого никогда не было.
_
Сын Сталина воевал, старший сын Хрущева воевал и погиб на войне, сын Мао Цзэдуна тоже воевал и погиб, но конечно это было не проявление искренней приверженности заявляемым идеалам, а хитрый план пускания пыли в глаза. Накуй иди, короче, мразь.
(без названия)
рандом написал 20.08.2017 07:56
У коммунистов совсем другие отличительные признаки -- развитие страны, развитая промышленность и наука, социализм, справедливость, бесплатная медицина, качественное образование, бесплатное жилье.
А эти нынче -- ну какие из них коммуняки? Не смеши уж, падаль тупая.
===============================
Дебил тупорылый. Раз ты не понимаешь ничего в политике, то и не лезь туда. Бухай бояру, лижи жопу чекистам и вспоминай о "светлом коммунистическом прошлом" которого никогда не было.
Re:
ййй написал 20.08.2017 07:51
> Комуняки как правили так и правят.
_
У коммунистов совсем другие отличительные признаки -- развитие страны, развитая промышленность и наука, социализм, справедливость, бесплатная медицина, качественное образование, бесплатное жилье.
А эти нынче -- ну какие из них коммуняки? Не смеши уж, падаль тупая.
(без названия)
рандом написал 20.08.2017 07:42
Т.н. "августовский путч" - это был чекистский фейк. Алкаш Ельцин был специально поставлен "демократом" чтобы дискредитировать демократию в России. На самом деле как красная сволочь была у власти так и осталась.
Так что ватке не надо здесь подгорать. Комуняки как правили так и правят. Просто своих рабов-населюков в очередной раз ограбили, и за счет этого стали долларовыми миллиардерами.
Но после нападения на Украину у чекистов действительно возникла проблема. И эта проблема называется - САНКЦИИ.
И вот именно эти санкции уничтожат Чекистию, точно также как уничтожили Совдепию.
Re: Нас кинули намного раньше - Андроповский план реформ
--- написал 20.08.2017 06:03
не ссы, греча.
вишь, какая вам, уродам с кукишем в кармане, достойная смена из долбоjобо-идорасов подросла.
День, когда нас кинули
нас просто нае@али написал 20.08.2017 05:05
День, когда нас кинули - хороший заголовок !
В самую точку! Верно подмечено - не то что кинули а просто НАЕ@АЛИ !!!
Re: Пи_здеть - не мешки ворочать...
НуИну написал 20.08.2017 03:12
Ельцин на титульном листе написал, Одобряю, в работу. Точно на память не помню, но смысл такой. Ельцин прочитал предложенный проект японцев. Вызвал Полторанина. И сказал ему, получается, что и них уже построен коммунизм. Он проект письменно одобрил и устно в присутствии Полторанина дал указание аппарату _в работу_.
Но, через месяц, Полторанин получил конверт, в нем проект реформ японцев, но без титульного листа с подписью Ельцина. Выборочные цитаты - есть худший вид Лжи. Окружение Ельцина - восстало против их плана. КГБ было против. Оно манипулировало куклами.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы