Кто владеет информацией,
владеет миром

Путину предложили "размосквичить" Россию

Опубликовано 19.08.2017 в разделе комментариев 46

москва путин россия столица крупнов
Путину предложили "размосквичить" Россию

Путину направлен проект "Доктрины размосквичивания". Демограф Юрий Крупнов предлагает главе государства перенести столицу за Урал. В направленном президенту документе он перечисляет недостатки сосредоточения пятой части населения России в Московском регионе. 

Демограф указал на риск потери геополитических преимуществ России и даже утраты суверенитета над удаленными территориями вследствие продолжающейся внутренней миграции. 

"Мы сегодня на 1/7 части мировой суши живём в 7-10 раз скученнее, теснее и этажнее, чем те же англичане и немцы", - говорится в проекте.

- Мысль не новая, ее Эдуард Лимонов уже который год предлагает, но и до него предлагали не раз, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Даже Жириновский отметился. Но тут что-то очень сильный резонанс, с обеда сегодняшнего 90 источников в одних новостях Яндекса... Новая национальная идея проклюнулась? Нет, по существу я не спорю с Крупновым, действительно, московский регион перегружен. В Москве жить уже очень тяжело, напряжно. Но что, если сейчас перенести столицу в Магадан, так все сразу снимутся и кинутся осваивать солнечные берега Охотского моря? Нет же, в тех же США самый большой город Нью-Йорк, а столица Вашингтон для жизни даже не престижна - некрасивый, насквозь криминальный город, если не считать более-менее тихого Джорджтауна. В Бразилии как Сан-Паулу и РИо-де-Жанейро были гиганстскими криминальными помойками, так и остались, хотя столица Бразилиа, говорят, город приятный и тихий... Вот я и думаю, может, наши правящие олигархи, чувствуя, что скоро попрут их из Лондона, решили обустроить себе гнездышко на родных берегах? А то в Москве слишком много фонарных столбов и бесхозных веревок. А так оставить народшко подлый жить в многоэтажных сортирах, а самим обосноваться где-нибудь в труднодоступной местности, под предлогом освоения целинных и залежных земель. Поначалу думали о Сочи, но под олимпиаду не удалось рсчистить все в достаточной степени от народишка. Слишком много там населения, на Кубани, да и Кавказ рядом, а там "наще все" очень сильно любят... Сибирь, в общем, хорошо, если южная. Мало кто знает, но Якутия даже славилась как место проживания долгожителей. Но все же климат слишком суровый, и моря теплого нет, а где ж "наще все" купаться будет? Остается Дальний Восток, точнее - Приморье. Тепло, красиво, народу мало. Одно плохо - если кому надо будет в столицу по делам съездить, то целая экспедиция получается. А в европейской части РФ все равно остается 85 процентов населения страны, и оно вслед за блуждающим Путиным на Дальний Восток не уедет. Так чтоможно не окраины потерять, а самое историческую Россию. Хотя, может, им этого и надо? А что - ресурсов море, народу мало, значит, социалка невеликая. Сиди себе, купайся в Японском море, а замой на яхту - и на острова в Тихом океане, благо с ними у нас зачем-то безвизовый режим почти со всеми. И с обеими Кореями безвиз, а с Китаем и Японией облегченный режим. В общем, хитро задумано. Догадался бы Горбачев оставить за собой какую-нибудь Киргизию, сейчас бы султаном работал...



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Размосквичивание как национальная идея
Никколо Макиавелли написал 19.08.2017 21:52
Зря вы списывали дядю Вову со счетов, он найдет выход из любой кризисной ситуации, и размосквичивание это как раз тот конек, с которым он пойдет на четвертый срок. Сейчас идею примут в штыки, но после того, как рубль рухнет вместе с банковской системой, а в Москве станет нечего жрать, то идея пойдет на ура. Тем, кто хочет уехать, дадут участки, езжайте и кормите себя сами. Остальные, конечно, будут продолжать бузить и требовать счастливой жизни. Перенос столицы за Урал решит и эту проблему. Москва всегда была источником смуты, а после того, как станет провинциальным городом, то московская буза станет никому не интересна. В новой же столице все будет экологически чисто и идеальный порядок. Дядя Вова гений.
Straus
лцубан3 написал 19.08.2017 21:38
"Но если такой перенос состоится - Россия сразу развалится на части"
\
Напомню, что Россия уже развалилась на части в 1991. И именно при столице в Москве. Кстати, именно в двух столицах Москве и Ленинграде на референдуме весны 1991 проголосовали за раздел СССР. Больше нигде так не проголосовали. Так что нестыковки в ваших рассуждениях о положительной роли Москвы. Эта роль сугубо отрицательная.
(без названия)
straus написал 19.08.2017 21:15
Re:
To straus написал 19.08.2017 20:10
А почему нет!? Петр Великий перенес столицу в Санкт-Петербург====.
Перенос столицы - это вопрос не "технический, а "метафизический". Столица - символ всего государства.
Поэтому все те, кто стремится разрушить Россию - бьют в самое сердце, по Москве, по Православию, и по советскому прошлому.
Москва должна оставаться столицей, хотя бы потому, что новая столица - будет означать отказ от исторического наследия.
Напомню, что для православных, это не только столица нашей Родины, Москва это - Третий Рим".
А для коммунистов - Третий Рим стал столицей Третьего Интернационала.
Что есть Рим? Рим это империя. Основание новой столице - означает нежелание быть империей.
Но если такой перенос состоится - Россия сразу развалится на части, потому что: "Наше пространство и наше качество, в частности, наше население, не может вообще удерживаться вне имперского варианта. Оно сейчас удерживается именно имперским началом, которое пока еще живо".
Такой развал РФ, подробно описан в "Хьюстонском Проекте", который создали американцы. Первый этап по уничтожению СССР, так называемый "Гарвардский проект" был успешно осуществлен - СССР развален.
Похоже, что настала очередь РФ. План по развалу России носит название "Хьюстонский проект", который предусматривает окончательное решение "русского вопроса". Здесь уже речь идет о расчленении России на независимые государства.
(без названия)
straus написал 19.08.2017 21:14
Re:
To straus написал 19.08.2017 20:10 И давно пора понять, что Москва - не Россия. По уровню жизни=====
Уровень жизни в Москве очень разный. Точно также как и в провинции. Маленькая кучка призватизаторов и вороватых чиновников купается в роскоши, в то время как подавляющее большинство - живет в нищете. Без разницы - живут ли они в столице или в глубинке.
Re: про новый град
2×2=мечта написал 19.08.2017 20:13
Стройте , звездочку вам на пилотку и барабан на шею. И собирайте, если в 21 веке еще не собрали. Или вам Ротшильд помешал. Ему на нас наплевать , у них другие интересы, и нас рассматривают , как сырьевой придаток. Думку нужно включать и дело делать, а не ждать манны небесной. У тебя сматрфон где произведен? А шмотки откуда? Неужели из рашки? Не верю. А худшем случае из туретчины. И во всем виноваты подлые америкосы и ротшильды. А мы белые и пушистые, здесь не причем. Мы собираем все в кучу и готовимся к лучшему. Блажен, кто верует. Барабаны играйте, дудки дудите...
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
To straus написал 19.08.2017 20:10
straus написал 19.08.2017 19:22
...Как видим - предельно ясно и откровенно. Сначала уничтожить историческую Россию и ее столицу, а затем "пересобрать" их занаво, но уже на либерастических началах.
==========
А почему нет!? Петр Великий перенес столицу в Санкт-Петербург. Большевики перенесли столицу в Москву с перепугу после Кронштадтского восстания. Примеров переноса столиц много. И давно пора понять, что Москва - не Россия. По уровню жизни.
Straus
лцубан3 написал 19.08.2017 20:07
""Нынешний системный кризис, последний шанс России вырваться из цепких лап Российской Империи и Советского Союза".
Как видим - предельно ясно и откровенно. Сначала уничтожить историческую Россию и ее столицу, а затем "пересобрать" их занаво, но уже на либерастических началах"
\
Некоторые либералы сумасшедшие, они бредят и ничего не понимают. Не стоит обращать внимание на их высказывания.
Они прочитали в западных методичках, написанных западными советологами, что Советский Союз якобы был империей и что это плЁхо. Столица была Москва, значит, надо перенести столицу.
Такова их "логика".
\
Был ли на самом деле СССР империей, и что плохого в империи - на осмысление таких вопросов у либералов нет умственных способностей.
Им поставлена на самом деле задача - уничтожение политического противника Германии - России-СССР - и они стараются.
Россия и СССР много раз пресекали попытки стран западной Европы (Франции в 19 ст., Германии в 20 ст.) стать главными в Европе, и они боятся России (потом СССР), ненавидят.
Определенные круги в США занимаются тем же самым, хотя в 20 ст. СССР и США в общем и целом были союзниками, несмотря на театрально разыгрываемую вражду.
\
На самом деле именно столицы России (Петербург, потом Москва) занимались подготовкой разрушения единой страны. В 20 ст. началась подготовка к расчленению - единая Россия была условно, формально разделена на нац. республики с правом свободного выхода. В 1989-91 расчленение состоялось .
\
Но кто этим занимался? Москва. Самому населению России и ее местному начальству это было не нужно. Это делалось Москвой (сначала Лениным, Сталиным, потом их продолжателями).
В наше время Москва в своей пропаганде занимается переведением стрелок на кого угодно, например, на... Польшу. Это якобы она создала Украину.
Глупее ничего придумать невозможно, но у Москвы нет никаких других оправданий. Ее вина слишком очевидна.
\
Так что подумайте: "уничтожить ее столицу", которая занималась внутренней подрывной работой против России, к чему приведет? И есть ли логика у некоторых либералов?
Если бы у них был в голове ум, они бы всеми силами старались усилить Москву... что они и делают, не все либералы лишены логики. В той же доктрине размосквичивания России Крупнова сказано, что правящие либералы приняли программу усиления Москвы и сосредоточения населения росфедерации в десятке крупных городов-миллионников по образцу Москвы. Там и цитаты есть из Набиулиной.
Они именно стараются усилить Москву, чтобы усилить ее традиционное деструктивное воздействие на Россию. Об этом воздействии со своей точки зрения написал и Крупнов в своей доктрине. Это интересный документ.
Straus
лцубан3 написал 19.08.2017 20:04
Это же типичная провокационная технология, какая применяется штатами в росфедерации и на украине. Теперь она пришла и в США.
Вы можете вспомнить, чтобы в США так публично ссорились политики? Я не могу вспомнить. Обычно они стараются соблюсти внешние приличия, чтобы не подрывать веру в США и их стабильность. (Хотя, может, я мало знаю, так пусть меня поправят).
Теперь все это отброшено. Противоречия (антагонистические, по Марксу и Ленину) в США достигли такого накала, что не до приличий. Теперь в США начался цирк, в стиле Украины. До горячей фазы не далеко.
--------------
Светослава
лцубан3 написал 19.08.2017 19:27
"А кто разделил Германию на ФРГ и ГДР, и в результате чего это произошло? Разделение Германии произошло в силу тех же причин, по которым произойдет и разделение россии ))"
\
Ответ вопросом на вопрос и загадочные намеки (Разделение Германии произошло в силу тех же причин, по которым произойдет и разделение россии)
Сразу видно, что Светославе ответить нечего.
------------------
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
Рудольфу написал 19.08.2017 20:02
Рудольф написал 19.08.2017 18:21
...Но вот что делать с москвичами?
============
Всемерно повышать экономичность дорогих москвичей!
Re Да здравствует крах марксизма-ленинизма!:
To straus написал 19.08.2017 19:55
straus написал 19.08.2017 19:00
...Известно, что перенос столицы из Бонна в Берлин обошелся Германии в два годовых ВВП.
=============
А во что обошелся Казахстану перенос столицы из Алма-Ата в Астану? Вы ведь все знаете...
(без названия)
straus написал 19.08.2017 19:22
Re:
Демограф Юрий Крупнов предлагает главе государства перенести столицу за Урал====
Предложение переноса столицы уже давно обсуждается врагами России - на либеральных форумах и в либеральных СМИ. В качестве примера, приведу цитаты, из обсуждения российских проблем, Михаилом Ходорковским с его сторонниками: "Из Москвы (Московского Кремля) федерацию в России не выстроить. Всегда будет получаться нечто имперскоподобное. Страну необходимо пересобрать!
А новой России - новый стольный град. В пользу нового стольного града России в Сибири, с разбросом части федеральных ведомств по городам и весям РФ и через Интернет). Нынешний системный кризис, последний шанс России вырваться из цепких лап Российской Империи и Советского Союза".
Как видим - предельно ясно и откровенно. Сначала уничтожить историческую Россию и ее столицу, а затем "пересобрать" их занаво, но уже на либерастических началах. Добавлю, что Ходорковский - это марионетка Ротшильдов.
Зная это, становиться понятней, кто стоит за всеми этими "демографами" и их "предложениями".
(без названия)
straus написал 19.08.2017 19:08
Re:
Демограф Юрий Крупнов предлагает главе государства перенести столицу за Урал====
Такие бредовые прожекты о переносе столицы, уже озвучивали неоднократно, самые разные личности.
Такие важные для страны вопросы могут решаться только на референдуме. Конституция РФ (ч.3 ст.3) устанавливает, что, "наряду со свободными выборами, высшим непосредственным выражением власти народа является и референдум.
Согласно закону "референдум РФ - это всенародное голосование граждан РФ по законопроектам, действующим законам и другим вопросам ГОСУДАРСТВЕННОГО значения".
Можно заранее спрогнозировать результат. Потому что, против переноса столицы выступает подавляющее большинство россиян. Издание Газета.ру, по этому поводу писала: "Большинство россиян не поддерживают идею о переносе столицы, ВЦИОМ производил опрос в сентябре 2014 года, и всего лишь 9% опрошенных ее поддержали".
вовик и друзья и лакеи
человек17 написал 19.08.2017 19:00
Вовик с умным видом обьяснит народу что вовик умный в этой стране а этот друг не совсем умный. вовик будет ездить народу по ушам пока не появится следующий друг. Тухлый спектакль вовик - умный никого не цепляет.
Вспоминается гибель ту 134 у сочи. тогда кремляди выдвигали разные версии. утром - одна версия, вечером - другая. кто-то в интернете сказал - они выдвигают всякие версии и гадают какая версия гибели самолета понравится народу.
теперь ждем ходоков к вовику с проектами и их обсуждение в сети. вдруг какая тема еще дуракам народу понравится.
(без названия)
straus написал 19.08.2017 19:00
Re:
Демограф Юрий Крупнов предлагает главе государства перенести столицу за Урал====
Этот "перенос" потребует колоссальных затрат.
Известно, что перенос столицы из Бонна в Берлин обошелся Германии в два годовых ВВП.
А в какую сумму обойдется перенос столицы в России за Урал, налогоплатильщикам?
Во сколько годовых ВВП, учитывая тотальное воровство и коррупцию?
Похоже что в "умную" голову "демографа", такая мысль не приходила.
Re:
мимопроходящий написал 19.08.2017 18:56
Делай жизнь с рабочими местами, нормальными зарплатами, достойной жизнью по регионам России и нах никому Москва не нужна будет.
(без названия)
0 написал 19.08.2017 18:56
очередное шоу власти,будет что обсудить народу на перекуре. Главное занятие политика – развод.
Путин – разводится с женой.
Ющенко – разводит пчел.
Тимошенко – разводит Януковича.
Янукович – разводит руками.
(без названия)
straus написал 19.08.2017 18:52
Re:
Демограф Юрий Крупнов предлагает главе государства перенести столицу за Урал====
Это "предложение" очевидно надо понимать так. Новая столица сырьевого придатка, в который сегодня превращена Россия, должна располагаться как можно ближе к месторождениям нефти, газа, леса и прочих ресурсов. Ведь все эти ресурсы удобнее контролировать на месте их непосредственной добычи, а не из далекой Москвы.
(без названия)
Людовик написал 19.08.2017 18:45
Хорошая идея, в Москве слишком много диссидентов и демшизы, нужно где-нибудь свой Версаль создать. Перенести столицу в Просковеевку или в Бочаров Ручей.
(без названия)
........ . . написал 19.08.2017 18:35
Сиди себе, купайся в Японском море
.
главное не забывать вовремя фукусимские эзотопы стряхивать
(без названия)
Реакция написал 19.08.2017 18:32
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше! Никто не мешает государству заняться прямыми обязанностями - создавать условия для процветания страны и людей в ней живущих. И потянутся стада на восток! Появятся новые БАМы. Если ездить туда не только на рыбалку, щучек погонять и водочки попить с сопровождением в 300 рыл! Проблема не в географии! Проблемы страны есть результат ошибочных действий ее Системы управления или, наоборот, качественного выполнения ею запланированного преступного Задания. А то, что предлагает Крупнов, всего лишь напоминание Кремлю о себе любимом. Ибо современные СМИ тоже часть Системы, и все Новости при проверке оказываются либо люжью, либо пропагандой, либо скрытой рекламой. Сегодня все СМИ смакуют проект переноса столицы, а завтра перед нами помашут другой тряпочкой. Развлекуха на сцене! А вот что творится за кулисами....?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы