Кто владеет информацией,
владеет миром

ВЦИОМ: россияне ожидают дальнейшего ослабления рубля

Опубликовано 15.08.2017 в разделе комментариев 0

ВЦИОМ: россияне ожидают дальнейшего ослабления рубля

Российские граждане ожидают, что в ближайшие месяцы рубль ослабеет по отношению к доллару, сообщает ВЦИОМ со ссылкой на результаты июльского соцопроса. По мнению россиян, в ближайшие три месяца американская валюта подорожает до 64 рублей, а через год – до 65 рублей.

Также опрос показал, что интерес россиян к ситуации на валютном рынке остается высоким: за изменениями курса доллара следят почти две трети граждан (61%), в том числе 19% — регулярно.

"Россияне стали активнее делать сбережения и внимательнее следить за курсом рубля, ожидая его умеренной коррекции "вниз". В целом это означает, что домохозяйства чувствуют себя достаточно уверенно, признаки острого неблагополучия отсутствуют", - прокомментировал результаты исследования ведущий эксперт-консультант ВЦИОМ Олег Чернозуб.

Отмечается, что сограждане считают сегодняшний год более благоприятным для накоплений, нежели год или два назад. Основной валютой, несмотря на ее нестабильность, остается рубль, в этой валюте хранят средства 63% опрошенных. В долларах сбережения хранят 5% россиян, а в евро — 3%.

 



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Опрос
  • Хотите ли вы вернуть нашу страну на социалистический путь развития?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss