Кто владеет информацией,
владеет миром

Кому была нужна рыбалка президента Путина на Ильин день?

Опубликовано 11.08.2017 автором Александр Головенко в разделе комментариев 46

путин рейтинг #мокрыйпу щука
Кому была нужна рыбалка президента Путина на Ильин день?

Главе администрации президента А.Э.Вайно

 

Уважаемый Антон Эдуардович! 

Обращаюсь к Вам по просьбе большей группы журналистов и наших читателей, и мы надеемся, что наше письмо в той или иной форме доведут до Вашего сведения.

Мы уже обращались к Вам по поводу примет грозящего стране монархического переворота, но наша попытка оказалась неудачной.

Нас вразумили отдельным письмом, что мы неправильно обратились, а потому ответа по существу не будет.

И мы не в обиде. Полномочия, функции, цели и задачи Администрации президента России не прописаны ни Конституцией страны, ни каким-либо законом. Поэтому даже журналистам с опытом трудно сходу угодить сотрудникам Вашего аппарата.

Поэтому не будем растекаться мыслию по древу, а сразу переходим к делу.

Вот уже неделю СМИ и соцсети на все лады обсуждают рыбалку президента В.Путина в компании с министром обороны С.Шойгу.

Споров и азарта добавило утверждение Вашего заместителя и пресс-секретаря Д.Пескова о том, что глава государства в маске и с трубкой «два часа гонялся за одной щукой».

Ну, порыбачил и порыбачил Владимир Владимирович в одном из заповедных мест Тувы - казалось бы, здесь особенного?

За 18 лет мы видели мы его уже всяких видах. И ныряющим в море за амфорами. И обучающим летать стерхов. И сидящим за штурвалом пожарного самолета. И играющим в хоккей и забивающим профессионалам восемь шайб. А еще в кабине истребителя.

Словом, ничего для нас сенсационного, если не сказать, что новое представление – даже шаг назад по сравнению с прошлыми пиар-акциями.

В целом отношение нашей прессы и интернет-публики иронично-скептическое. Вы знаете. Дескать, заняться главе государства, что ли, больше нечем, если он может «два часа гоняться за одной щукой»?

Но почему от «обнаженного торса Владимира Путина» в таком восторге многие западные СМИ? Такие снимки появились там не только в желтых таблоидах, но и во вполне респектабельных газетах. Таких, как «Нью-Йорк таймс» и «Вашингтон пост», считающихся рупорами американской внешней и внутренней политики.

Зачем они восхищаются «отличной физической формой российского лидера», если для них Россия – страна-изгой во главе с непредсказуемым лидером, «представляющим угрозу США»?

Вопросы отпали для тех блогеров, которые обратили внимание, что нашумевшая рыбалка состоялась в православный праздник Ильин день 2 августа. В честь святого, издавна почитаемого на Руси.

Согласно православным канонам, в этот день верующим запрещается купание, водные забавы и рыбная ловля. А Владимир Владимирович постоянно позиционирует себя как православный верующий.

В этой связи и сама водная феерия «брата во Христе Владимира», и его оголенный до пояса вид и шибко вольные позы являются оскорбительными для чувств верующих.

Оскорбили она и мои религиозные чувства как начинающего христианина.

Вы знаете, что Ильина дня нет в католических странах Запада. В Америке, например, более 50% населения протестанты, свыше 30% католики. А эти конфессии, так или иначе, противостоят православию.

И видимо, не случайно, наверно, блогеры высказывают мнение, что рыбалка В.Путина на Ильин день – это заранее спланированная акция католических кругов Запада против православных верующих России. А, может быть, даже ими и заказанная.

Исходя из вышеизложенного, мы просим Вас, уважаемый Антон Эдуардович, удалить с кремлевского сайта проморолик «Поездка в Тыву, 1–3 августа» как оскорбляющий чувства православных верующих (http://www.kremlin.ru/events/president/news/55308 ).

На наш взгляд, если власть сочла нужным принять 2013 году уголовный закон об «оскорблении чувств верующих» (ч.1 ст.148 УК РФ), то она сама должна быть примером его исполнения. 

С уважением,

Александр Головенко,

журналист



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 143
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
шд написал 13.08.2017 14:52
а еще забыли упомянуть, что Путин и Шойгу прибыли в Туву по приглашению старообрядцев.
Причем тут РПЦ? Ильин день? Сказочная Щука? Православие?
Re: Re:Негодницева Георигина
Светлана Ал. написал 12.08.2017 16:17
Писать эстонцу Вайно бессмысленно и поздно. Надругательство над православной верой состоялось. РПЦ будет молчать
Значит жди православная Россия новых катастроф как после целования мощей
Re:Негодницева Георигина
Светлана Ал. написал 12.08.2017 16:11
"Бабушка, за что дела Вова убил щуку7" Что она ему сделала плохого?
Молчит наука. За что аборигены съели Кука.
Re: Re: Re:Негодницева Георигина
Трамблер написал 12.08.2017 13:34
Значит заказным Аффтар!
С уведомлением
Re: Re:Негодницева Георигина
А. Головенко, автор статьи написал 12.08.2017 10:53
Что касается Адм.президента. Как старый аппаратный волк Зюга знает, что она вне Конституции. Что узурпировала власть и не имеет права рулить выборами в стране
По законам о госслужбе и партия и конст.принципу разделения властей не имеет права
И когда ему задерживают проплаты за участие КПРф в выборах (150 руб за голос), он заявляет, что вбрасывает закон об Администрации президента
Срабатывает моментально
Re:Негодницева Георигина
Степа Трахтенберг написал 12.08.2017 09:46
Алкоголик думает только о личном кайфе, до других ему дела нет.
Власть - тот же наркотик и никому еще не удавалось порвать с ним добровольно
Только ногами вперед
Он правильно просил у щуки вечной жизни. У Кремлевской стены нельзя, а а куда?
Рядом с Ельциндом?
Re: Felikc
Степа Трахтенберг написал 12.08.2017 09:41
Кто такой Галкин? Какая у него профессия?
Шут гороховый
А огребает такие милльоны-мильярды - работяге и не снилось
Что за общество, кого хахаль Пугачевой может огребать больше врача и сталевара?
Re: Василий(4)
Степа Трахтенберг написал 12.08.2017 09:36
Если мы начнем вспоминать всех выпавших из окон после августа 91-го и внезапно почивших от инфаркта - мало не покажется
"По чесноку" взорвали только Диму Холодова. Нагло, мбля, и открыто
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(4) написал 12.08.2017 07:28
<<Как-то я напоминал о том, что первая поправка к Конституции США запрещает судить журналистов за проф. Деятельность>>
====
Может оно в пиндосии, как-то некошерно заниматься цензурой и сажать журналистов... а зачем их сажать, если в пиндосии честные и независимые журналисты, если таковые имеются, то они пристрастились выпадать из окон небоскребов, гибнуть от рук каких-то неустановленных маньяков и гибнуть при невыясненных обстоятельствах. У них даже таким образом погибла треть лохонавтов, не согласившихся участвовать в лунной афере.
.
Такова система хапитализма...
Re: Про Вайну
Трамблер написал 12.08.2017 06:19
.. Да забыл, будешь посылать письмо Вайно - обязательно заказным с уведомлением о доставке.
5 тыщ таких заказных писем от пацанов Навального могли бы парализовать почту Вайны.
Но Навальному такие фокус запрещены, а ты не трусь
Про Вайну
Трамблер написал 12.08.2017 06:14
Афтарр!!! У Навального будто избитые и арестованные и оштрафованные. Но не видать и не слыхать, что они жалуются твоему Вайно
А ты не ленись, отвези ему письменную бумагу. На нее всегда труднее врать, чем по Инету
Головенко! Как челобитную царю подаешь?!
Диагноз: невменяемость. написал 12.08.2017 02:23
Что за бредни пишет этот, страшно сказать, бывший "правдист"? Нет достойных тем?! Совсем исписался, убогий бумагомарака! Нет, пожалуй, лучше назвать его сайтозасорителем. На большее не тянет.
В США журналистов не судят
А. Головенко, автор статьи написал 12.08.2017 01:54
Как-то я напоминал о том, что первая поправка к Конституции США запрещает судить журналистов за проф. деятельность. У нас есть статья в Конституции о запрете цензуры, свободе слова и праве иметь и высказывать свое мнение
А вчера 3,5 года влупили журналисту РБК соколову за профессиональную деятельность. За то, что написал о крупных хищениях при строительстве космодрома "Восточный"
Re: Re: О польском фашизме и не только!
!TOJA-BOG-TAKIDA!!!@@@ написал 12.08.2017 00:46
"Советская армия уничтожая фашистские войска вступила на ткрриторию 3-го рейха и разгромила германию,
а затеи зачем то восстановила польшу и еще прирезала исконные немецкие земли! Недальновидная политика!
Эти земли 3 -го рейха надо было включить в СССР! Это было бы справедливая плата за 700 000 жизней советских людей и
и никогда бы отсюда не изрыгалась фашистская польская брань в адрес ОСВОБОДИТЕЛЕЙ!"
- Таки подляков надо куда-то было деть! Думали, что если их загнать в резервацию, то они хоть на время таки успокоятся, но Злая Шиза таки не давала им покоя... То таки да...
Re: О польском фашизме и не только!
History написал 11.08.2017 22:23
Полякам покаяться в развязывании Второй мировой войны. Поляки совершили провокацию по отношению
к фашистской германии совершив так называемую Гляйвицкую провокацию озлобившись на германию из-за отказа
от нападения на СССР. Террористической группой поляки напали на немецкую радиостанцию и убили немцев.
В ответ германия ввела войска в польшу, оккупировала польшу . И польша перестала существовать как государство,
а превратилась в территорию 3-го рейха.
Советская армия уничтожая фашистские войска вступила на ткрриторию 3-го рейха и разгромила германию,
а затеи зачем то восстановила польшу и еще прирезала исконные немецкие земли! Недальновидная политика!
Эти земли 3 -го рейха надо было включить в СССР! Это было бы справедливая плата за 700 000 жизней советских людей и
и никогда бы отсюда не изрыгалась фашистская польская брань в адрес ОСВОБОДИТЕЛЕЙ!
Поляки неблагодарные свиньи! Когда-нибудь они заплатят за свои мерзости!
Re: У Вовки с рыбалкой получилось,
Негодницева Георигина написал 11.08.2017 20:40
Мементо мори
Если бы Путин с Шойгу были православными, они бы думали об этой христианской заповеди - думай о смерти
Дела каждого оценит Страшный суд
Но они в сетях дьявола и думают только о личных наслаждениях
Re:Вова время разобраться с 5 колонной пока она не воткнула нож в спину
Felikc написал 11.08.2017 19:33
5 колонна уже не скрывается . а лезет на ТВ и открыто русофобствует в эфире.
Эти подонки за гранты, за визы и гражданство готовы гадить на страну, на народы России.
А что путин? А он приглашает к себе в совет при президенте. Это что?Дурость, глупость или предательство?
За что деда Вова убил щуку??
Светлана Ал. написал 11.08.2017 19:11
Сызмалетства у русского народа щука добрая волшебница. Емеля ее пощадил и она во всем ему помогла
И конечно ее убийство президентом по наущению тувинских колдунов имеет сакральное значение
Нам всем дали понять: пощады не будет
Но уже сегодня детки задают вопрос: "А за что деда Вова убил щуку"??
Re: Шманы Шойги
Foma написал 11.08.2017 18:52
Из страха тувинские шаманы дано колдуют Шойге всякие блага и оберегают его. Взамен получают от него бабло
Но на Путина их заклинания не распространяются
И мы скоро это увидим
Его целование мощей -цирк...
Re: Re: долой ханжество, будем говорить открыто!
Правдолюбченко написал 11.08.2017 17:21
Казалось бы, ничто не предвещало вскрытия кремлебота "крестьянин", но внезапно оно случилось. )))
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы