Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине - голодомор?

Опубликовано 11.08.2017 в разделе комментариев 39

украина майдан социал-дарвинизм
На Украине - голодомор?

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что половина заработка его сограждан уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что украинцы слишком много едят. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".

Министру задали вопрос, почему у украинцев на еду уходит 50% доходов, тогда как у немцев — всего 14%.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно", — утверждает Рева.

Он добавил, что у украинского народа сложилась такая традиция — много есть — и она уходит корнями в историю, в которой не последнее место занял голодомор.

"Голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе", — сказал Рева.

Глава ведомства отметил, что немцы тратят на питание меньше, потому что едят не так, как украинцы.

"У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", — заявил Рева.

Он ничего не сказал о разнице в зарплатах в Германии и на Украине...


От редакции: Да что там зарплаты - министр, видимо, и по магазинам не ходит, поскольку иначе знал бы, что цены на Украине все же существенно ниже германских, иначе бы украинцы уже просто голодали.

Вот что об украинских доходах сказал не кто-нибудь, а премьер-министр Гройсман: "Если посмотреть на структуру пенсионного обеспечения, мы придем к выводу, что большинство пенсионеров Украины живет за гранью бедности — из 12 миллионов пенсионеров 8 миллионов получают минимальную пенсию на уровне 1,312 тысячи гривен", — заявил он на заседании правительства.

1300 гривен - это примерно 50 долларов. На полсотни долларов невозможно прокормиться не только в Германии, но и в России. Собственно, и на Украине нельзя, отсюда простой вывод - люди, которых Гройсман числит "за чертой бедности" - просто голодают.

Около 60% населения Украины живут за чертой бедности, также заявил в марте постоянный представитель программы развития ООН на Украине Нил Уокер. А мы уже понимаем, что за "чертой бедности" на Украине не хватает даже на хлеб.

К примеру, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук сообщал, что в 2000 году украинцы могли позволить себе покупать по 50 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий в год. В 2016 этот показатель снизился практически вдвое и составил около 26 килограммов. Мы понимаем, что потребление хлеба при снижении уровня жизни обычно растет, поскольку это наиболее дешевый продукт питания. Снижается потребление хлеба, к примеру, за счет уменьшения количесва населения - тот же комиссар Уокер говорит о 1,7 миллиона внутренне перемещенных лиц, но на самом деле эта цифра больше. После облегчения поездок в Европу, конечно, все, кто может, уже пытаются найти работу за границей, а кто не может, то едут в Россию или Белоруссию.

Но сокращения населения Украины вдвое, конечно, не наблюдается. Что наблюдается? А людям даже хлеб заводского производства не по карману! Берут муку и пекут сами, особенно в деревнях. Я такое наблюдал в российской провинции в 90-х, когда зарплата в колхозе в 2-3 раза меньше минимально допустимой. То есть у людей денег нет вообще! Лампочку перегоревшую поменять - уже проблема. А в сельпо, кроме лампочек, покупают разве что спички. Хлеб - дорого...

Нет, это еще не голод, это лишь крайняя скудость. Но в деревне всегда есть "подножный корм". А вот в городах, особенно больших ( а на Украине больше 70 процентов населения городское), с подножным кормом плохо. И подозреваю, что самые бедные горожане уже голодают по-настоящему.

А социальный министр считает, что они слишком много едят!

Но ничего, скоро есть станут еще меньше - с 1 июля на Украине отменили государственное регулирование цен на продукты питания. Сейчас последствия этого решения еще не заметны - мало времени прошло, опять же сезон урожая. А вот по осени либо придется нормировать потребление жизненно важных продуктов питания (то есть вводить карточки), либо собирать трупы...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: боже, как достали клинические патриеты!
москвАч написал 11.08.2017 12:30
Это точно, молодым и красивым украинкам голод не грозит. Только СПИД и сифилис.
Re: боже, как достали клинические патриеты!
крестьянин написал 11.08.2017 12:07
Ну если жена стерва уедешь куда угодно тем более на Украину,бабы там классные естественно приезжает сытый и довольный,насытился,мужики поймут.
(без названия)
Правдолюбченко написал 11.08.2017 10:37
либо собирать трупы...
___________
это не ново.
Re: Отъедьте в городок на 200 км от Москвы и на 200 от Куева и сравните
москвАч написал 11.08.2017 10:34
Итак, отъезжаем. Калуга. Автомобильный кластер. Собирают Фольксвагены, на сегодня самые продаваемые в России иномарки. В структуре общего объема валовой продукции промышленности города Калуги 46 процентов занимает продукция машиностроения, 35 процентов — продукция пищевой промышленности, 13 процентов — энергетики. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по видам деятельности 70,43 млрд руб. Город - чистый, ухоженный. Население зарабатывает. в 1991 году жило 316 тысяч, сейчас 340.
.
Коростень (древний искоростень).В 1981 году здесь действовали завод дорожных машин, завод химического машиностроения, завод железобетонных шпал, фарфоровый завод, завод бытовой химии, деревообрабатывающий комбинат, комбинат сенажных башен, фабрика крученых изделий, швейная фабрика, хлопкопрядильная фабрика, мясоптицекомбинат, молочный завод, хлебный завод, винодельческий завод, предприятие по добыче и обработке гранита. Сейчас не работает практически ничего. Население города с 1991 года сократилось почти в 2 раза.
Re: поток украинцев в Крым увеличился. Зачем же они тогда едут, неужели от голода
москвАч написал 11.08.2017 10:22
Нет, не от голода, а от того, что кроме Крыма поехать никуда не могут - денег нет. А в Крым можно поехать со своими харчами, с палаточкой или снимать сортир за копейки. Что-то на Лазурный берег поток украинцев не увеличился, хотя безвиз. Почему же?
Ну а если у одних не хватает даже на Турцию, то значит, у других и на хлеб не хватает.
Прием укропропаганды - сравнивать себя с развитыми странами
лцубан3 написал 11.08.2017 09:19
Украинские военные, занявшие посты министров, лучше читали бы свои уставы в казармах и маршировали.
Прием укропропаганды - сравнивать себя с развитыми странами Европы, как будто Украина имеет на это право, как будто она делает какой-то прогресс во вступлении в клуб элитных "европейских" государств (европейское рекламируется как самое-самое лучше в этом мире, предел мечтаний).
На самом деле Украина - это страна Африки находящаяся в Европе.
Стоимость жизни на Украине - одна из самых низких в мире. Украина находится в конце списка из 121 страны мира, в кругу стран: Албания, Египет, Индия, Пакистан, Грузия, Сирия, Тунис и тому подобных.
Низкая стоимость жизни (низкие цены в сравнении с ценами на те же продукты в других странах) на Украине объясняется низкими доходами и отсутствием доходов для огромной части населения.
Расхваливают Украину либералы - потому что Украина - их вотчина, там они резвятся и экспериментируют со своими теориями. Дочка реформатора Гайдара приехала на Украину в помощь голодающей республике, реформирует. Цены растут, отпущены на свободу (либерализированы). Украина - результат "евроинтеграции", нацизма и либеральных реформ (в духе гайдаро-чубайсов).
Re:
Вася написал 11.08.2017 09:06
Два момента. Первый: - Макаревич ездит поддержать махровых "родственничков", которые до сих пор не могут опомниться, что проект с Крымским Иерусалимом в очередной раз отложен на несколько поколений, а второй, Рева (мин.соцполитики на Украине, кстати совсем не худющий, а жирный такой дядька) объявил, что украинцы "едят много".(Лично я ожидал, что после этого харя у этого жида точно треснет. И вообще в украинском теле эфире "титульная нация" уже давно отодвинута на задворки (по времени суток). А всякие там "картавые политологи" днями втирают, как надо жить и сколько надо жрать
Да ладно вам!Уже приелось.
Тот самый Артналет написал 11.08.2017 08:50
Нормально хохлы живут.Нормально.В том числе и за счет агрессора.
Отъедьте в городок на 200 км от Москвы и на 200 от Куева и сравните.
Те,кто смотрит шапиро-тв и читает подобные статьи,удивится от сравнения.
Re: Re:
так то вот оно... написал 11.08.2017 08:50
Пофигист 166 написал 11.08.2017 07:28
Украина еще потеряла 200-300 миллионов долларов в год. Россия завершила строительство железной дороги в обход Украины....
-------------------
это еще что!!в следующем году введут аммиакопровод идущий по территории России в российский порт,и УКРАИНА ПОТЕРЯЕТ ЕЩЁ 1,2 МЛРД ДОЛЛАРОВ!!!
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 08:34
ВВП Украины упал на 65%.
Пан Кучма назвал пана президента-алкоголика
- Дураком.
А пан Парубий - имеет справку с психбольницы.
...
Но есть и достижения:
Украина заняла 1 место в мире по экспорту соломы.
...
Ребята, я не могу - умираю со смеху
боже, как достали клинические патриеты!
хозяюшка написал 11.08.2017 07:41
Баранов потроллил, а форумные дебилоиды, радостно вереща, подхватили.
Который год уже слышу о замерзающей Украине, летом подобная тема не актуальна, стали осваивать новую - "голодающая Украина". Только вот как-то такие заявления плохо стыкуются с утверждением, что поток украинцев в Крым увеличился. Зачем же они тогда едут, неужели от голода спасаются, как беспризорники в двадцатые годы?! Так ведь "не первый год замужем", должны понимать, что у крымских жлобов скорее с последними трусами расстанешься, нежели на халяву подкормишься. Выходит, едут отдыхать. Это те, у кого на еду не хватает?
Знакомый хохол (живет в России), у которого жена- скупердяйка держит его в черном теле на одних пустых супчиках,( утверждая, что они полезны для здоровья), каждый год отправляется на Украину по очереди к сестрам подкормиться ( у него их четверо). Приезжает сытый и довольный, привыкая какое-то время по-новому к российским продуктам.
Чтоб российские пенсионеры так питались, как украинские "голодают".
Re:
Пофигист 166 написал 11.08.2017 07:28
Украина еще потеряла 200-300 миллионов долларов в год. Россия завершила строительство железной дороги в обход Украины, и теперь необходимость аренды станции Зориновка и железнодорожных путей вокруг нее отпала. Над подконтрольной территорией Украиной Луганской области люди останутся без работы, а сама Украина лишилась арендной ежегодной платы в 200-300 миллионов долларов. Дамуйданились. Муйданьтесь и дальше в том же духе. На очереди транзит газа через Украину. А это еще пару миллиардов долларов. И не удивляйтесь что живете в нищете. Это плата за муйдан.
(без названия)
Макс Таганский написал 11.08.2017 06:57
Слава Руине!!! Урине Сала!!! Орали голодоморышы в овраге... а опосля подохли... Точка! =)))
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 06:56
"Музей Голодомора"
устроенный майданной властью,
откроют после их бегства
из Киева.
(без названия)
7878789 написал 11.08.2017 04:00
В Украину с гуманитарной миссией собирается приехать известный в прошлом рок-музыкант и действующий ныне благотворитель - Андрей Макаревич с крупной партией подмосковных ежей. По его мнению именно ежи способны спасти славян от голодомора.
На Украине -голодомор
Хозяйка написал 11.08.2017 03:24
Да ладно, выкрутятся как-нибудь..кто помоложе и поздоровее. Кому-то дети помогут. А вот пожилым украинцам, похоже - хана. Жаль людей.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 02:39
Вот еще выяснилось, что газ хлороформ
в Дом профсоюзов в Одессе
привез Парубий.
...
При нагревании хлороформ превращается в фосген!
(без названия)
!TOTBOGTAKIJASNO&&&!! написал 11.08.2017 00:36
-То таки майдауны и за этот доход Гордоукров на майдауне стояли-ии? То таки да-аа? А кто с-здил золотой унитаз таки януковича-аа? То таки да-аа?
(без названия)
**** написал 11.08.2017 00:14
Приучал цыган лошадь не жрать...
А теперь майдауны хохлов приучают?!...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы