Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине - голодомор?

Опубликовано 11.08.2017 в разделе комментариев 39

украина майдан социал-дарвинизм
На Украине - голодомор?

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что половина заработка его сограждан уходит на еду не из-за низкого уровня доходов, а потому что украинцы слишком много едят. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".

Министру задали вопрос, почему у украинцев на еду уходит 50% доходов, тогда как у немцев — всего 14%.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно", — утверждает Рева.

Он добавил, что у украинского народа сложилась такая традиция — много есть — и она уходит корнями в историю, в которой не последнее место занял голодомор.

"Голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе", — сказал Рева.

Глава ведомства отметил, что немцы тратят на питание меньше, потому что едят не так, как украинцы.

"У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", — заявил Рева.

Он ничего не сказал о разнице в зарплатах в Германии и на Украине...


От редакции: Да что там зарплаты - министр, видимо, и по магазинам не ходит, поскольку иначе знал бы, что цены на Украине все же существенно ниже германских, иначе бы украинцы уже просто голодали.

Вот что об украинских доходах сказал не кто-нибудь, а премьер-министр Гройсман: "Если посмотреть на структуру пенсионного обеспечения, мы придем к выводу, что большинство пенсионеров Украины живет за гранью бедности — из 12 миллионов пенсионеров 8 миллионов получают минимальную пенсию на уровне 1,312 тысячи гривен", — заявил он на заседании правительства.

1300 гривен - это примерно 50 долларов. На полсотни долларов невозможно прокормиться не только в Германии, но и в России. Собственно, и на Украине нельзя, отсюда простой вывод - люди, которых Гройсман числит "за чертой бедности" - просто голодают.

Около 60% населения Украины живут за чертой бедности, также заявил в марте постоянный представитель программы развития ООН на Украине Нил Уокер. А мы уже понимаем, что за "чертой бедности" на Украине не хватает даже на хлеб.

К примеру, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук сообщал, что в 2000 году украинцы могли позволить себе покупать по 50 килограммов хлеба и хлебобулочных изделий в год. В 2016 этот показатель снизился практически вдвое и составил около 26 килограммов. Мы понимаем, что потребление хлеба при снижении уровня жизни обычно растет, поскольку это наиболее дешевый продукт питания. Снижается потребление хлеба, к примеру, за счет уменьшения количесва населения - тот же комиссар Уокер говорит о 1,7 миллиона внутренне перемещенных лиц, но на самом деле эта цифра больше. После облегчения поездок в Европу, конечно, все, кто может, уже пытаются найти работу за границей, а кто не может, то едут в Россию или Белоруссию.

Но сокращения населения Украины вдвое, конечно, не наблюдается. Что наблюдается? А людям даже хлеб заводского производства не по карману! Берут муку и пекут сами, особенно в деревнях. Я такое наблюдал в российской провинции в 90-х, когда зарплата в колхозе в 2-3 раза меньше минимально допустимой. То есть у людей денег нет вообще! Лампочку перегоревшую поменять - уже проблема. А в сельпо, кроме лампочек, покупают разве что спички. Хлеб - дорого...

Нет, это еще не голод, это лишь крайняя скудость. Но в деревне всегда есть "подножный корм". А вот в городах, особенно больших ( а на Украине больше 70 процентов населения городское), с подножным кормом плохо. И подозреваю, что самые бедные горожане уже голодают по-настоящему.

А социальный министр считает, что они слишком много едят!

Но ничего, скоро есть станут еще меньше - с 1 июля на Украине отменили государственное регулирование цен на продукты питания. Сейчас последствия этого решения еще не заметны - мало времени прошло, опять же сезон урожая. А вот по осени либо придется нормировать потребление жизненно важных продуктов питания (то есть вводить карточки), либо собирать трупы...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Товарищи!
Правдолюбченко написал 11.08.2017 23:47
митька в своем жутком баттхерте, исходя ненавистью к москалям, фигачил со скоростью 435 ударов в минуту, а вот результаты мирового чемпионата по машинописи http://img-fotki.yandex.ru/get/5631/818904.35/0_7c5f5_d39ad3ce_XL.jpg
но ведь митька еще и в тырнетах это все постил! пока там по каклячьей линии пройдет пусть и легкий барановский сайт, но все таки.
Re: Re: На Украине - голодомор!
yamor4242522342342 написал 11.08.2017 23:14
У ВАС есть дополнительные кандидаты ?
Re: На Украине - голодомор!
Ogon написал 11.08.2017 22:31

Министр социальной политики Украины Андрей Рева. А рева с рожей вампира, который кривляется на российском ТВ не родственник ли этого хохловского министра? Гнать всю эту реву из России!
Re: каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
Пофигист 166 написал 11.08.2017 20:30
СМИ Украины. По данным Ассоциации поставщиков торговых сетей, полученным от сравнения продажи продуктов питания в рознице за 2016 год украинцы стали меньше есть. Об этом сообщил член ассоциации и депутат Киевского городского совета Алексей Дорошенко. Ассоциация поставщиков проанализировала продажи продуктов питания в рознице за 2016 год. Вывод однозначен: есть украинцы стали меньше. Больше всего сократились в натуральном измерении продажи соков на 22% и на растительное масло на 19%. Потребление мяса мы сократили на 14%, рыбы на 8%, сахара на 18%. Даже кофе и чай мы стали пить реже,
их продажи упали на 9 и 16% соответственно. Основа украинского рациона это крупы, макароны, картофель и хлеб. Но потребление даже основных продуктов сильно просели: круп мы стали покупать на 7% меньше в натуральном измерении, макарон 5%, картофеля на 1% и хлеба на 2% рассказал он. Причина такого поведения украинцев обеднение. Как свидетельствуют данные Государственной службы статистики, средняя зарплата по стране увеличилась на 22%, в то время, как тарифы на 25-100%.Больше всего по карманам ударили тарифы. И если сложить все, то мы обеднели где-то в 2-2,5 раза отмечал ранее в комментарии Вестям ( украинским Вестям-мое примечание) Охрименко. Примечательно, что по цене украинское сало проигрывает импортному: после подписания соглашений об ассоциации с Европейским союзом местные производители стали неконкурентоспособными, что привело к увеличению импорта сала на Украину в 2014-2016 году на 60% до 70 400 тонн в год. Основными поставщиками стали Германия, Польша и Венгрия. В таких условиях неудивительно, что украинцы меньше покупают отечественного мяса, а животноводы сокращают его производство.
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! однослово = страна Опездол/Бандерия
ДокторЪ жЫдо/хохловедов ДальССкий: написал 11.08.2017 17:34
Хмелел Петро, слеза катилась
По вышиванке на штаны,
А на груди его светилась
Медаль "ЗА ВЗЯТИЕ ВЗАЙМЫ!"
ЕщЁ два ордена безвиза
Теснились рядом на груди,
И мелочь всякая - "За кризис",
Значок " Ну, Путин, погоди!"
.
хе-хе!
Шах и мат = вата!
Пока путин гонялся за щукой, белочка сама приходит к пЬЁтро валЬцьману!
.
вопроСС для опездола которого мЫтькой/звать:
почему Россия под санкциями строит ракеты, мосты и стадионы,
а дУркаина, которой помогает "весЬмирснами" и она с газа переходит на кизяк?
Re: Re: рЫдактору
Пофигист 166 написал 11.08.2017 14:50
Курс рубля к гривне уже опустился до уровня-10 гривней- 23, 31 рубль. То есть 1 гривня-2, 33 рубля. Соответственно средняя зарплата 7000*2.33=16310 рублей. И при этом средняя зарплата в России 36000 руб. И при этом коммуналка и бензин на Украине дороже чем в России. А уж продовольствие на Украине полное дерьмо, мало того из Польши сало уже везут. Вот из этой нищеты и разбегается население Украины в разные стороны- кто в Польшу, кто в Россию.
Re: как оценить правдивость информации?
Правдолюбченко написал 11.08.2017 14:35
а точнее, по кол-ву строчек в минут, ну или слов. за 18 минут митька нагадил 948 слов! или 52,6 слова в минуту, почти по слову в секунду, а точнее 7,26 знаков в секунду! Вот это я понимаю, баттхерт.
Re: Пофигист 166
Пофигист 166 написал 11.08.2017 14:35
По факту. Россия по словам муйдаунов убивается, но при этом по сравнению с временами Ельцина, Крым вернулся домой, Южная Осетия и Абхазия в зоне влияния России, ШОС укрепляется и в него вливаются новые страны. Внутри страны, системная оппозиция действует в согласии с властью, несистемная разгромлена, и носа боится высунуть. Экономика от санкций оправилась, и есть небольшой, но рост. Армия и флот получают новую технику и идет перевооружение. И это гасторбайтеры едут в Россию, в том числе и с Украины-работают на процветание России-и при этом бросили свои страны на произвол судьбы и деградацию. А свинопасы у которых уже голод стучится в дверь-хлеба уже досыта не могут купить, все еще верят в бредни о распаде России. Сами в полном дерьме, уровень жизни опустился до уровня бедных африканских стран, народ разбегается из страны как отравленные тараканы. И при этом сочиняют сказки как все плохо в России. Похоже господь Бог лишил наказать Украину за предательство общих славянских ценностей и лишил разума ее жителей.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 14:23
Уже скоро все перевернется с головы на ноги.
В Киеве откроют
"Музей Голодомора при правлении Порошенко"
...
А Сталину - присвоят звание - Героя, Собирателя украинских земель.
Re: рЫдактору
Tyrant. написал 11.08.2017 14:18
>средняя з\пл в Украине 7 тыс.гнр,что примерно 20 тыс.ваших дров,а в учитывая качество нашего продовольствия икоммунальных услуг,это примерно 70 тыс ваших дров.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По данным Министерства внутренних дел России, которые приводит ФАН, с 8 по 10 ноября число граждан Украины, обратившихся за трудовым патентом в РФ, выросло в два раза по сравнению с двумя днями до выборов в США. Катализатором для массовой миграции украинцев в Россию, вероятно, послужили результаты президентских выборов в Соединенных Штатах, на которых победу одержал республиканец Дональд Трамп (известно, что Киев активно выступал в поддержку его соперницы, демократа Хиллари Клинтон).
Всего с 7 по 11 ноября в Россию прибыло 85,45 тыс. украинцев. Почти 1,5 тыс. граждан Украины получили российские паспорта, порядка 1,4 тыс. подали заявку на гражданство РФ.
За неделю МВД России выдало украинцам 275 рабочих патентов и приняло почти 2,6 тыс. запросов на их получение.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Иппать, экономика Дуркаины бьет все рекорды, если верить Жопарожцу, так чего какло к нам лезет?
Re: Эвон как Дима Запорский возбудился!
москвАч написал 11.08.2017 14:09
Видимо, решили снять с довольствия.
1. Про пенсии и уровень зарплат на Украине написал не Баранов, а сказал Гройсман (слыхал про такого, дебилко?) и комиссар ООН по Украине. Кому верить?
2. Зарплата в 7 тыс. грн - это по курсу около 15 тыс. руб. Так что приврал, Дима. 15 тыс руб. - это минимальная пенсия в Москве. Понял, дурачок? Ваша средняя зарплата - это наша минимальная пенсия! Причем мы требуем пенсии увеличить, а вы - довольны!
3. Никакой недвижимости у хохлозадых в Крыму нет - выехало из Крыма после присоединения около 20 тысяч человек. Вот у них что-то может и быть, а туристов ваших в этом году полмиллиона! Едут подзаработать на самом деле, устраиваются как и раньше мыть посуду в кафе, таксовать, ну естественно дамской пипиской приторговывают.
4. Насчет Калуги - ну пока что только в этом году фольксвагенов продано в России больше, чем произведено на Украине автомобилей за 25 лет. Так что может и кончится, а у вас-то и не начиналось!
5. Украинский ВПК производит танки из мусорных баков. И минометы "Молот", которые убили укровояк уже больше, чем любое другое оружие. Что касается потерь России на Донбассе - что-то не заметно. А вот ваших калек свозят как при Сталине в спецприюты, где морят голодом от людских глаз подальше. Слава героям! Славы сколько хошь, а вот жратвы нема...
6. Насчет ядерного оружия на Украине - поподробней, пожалуйста. Еще ничего не взорвали под Киевом?
как оценить правдивость информации?
Правдолюбченко написал 11.08.2017 13:55
Да по баттхерту митьки жопарижского. Баттхерт измеряется, количеством постов и строчек в них. Ну, грубо можно оценить по общему количеству строчек, чем их больше, тем сильнее баттхерт. Чем сильнее баттхерт, тем правдивее информация по б.У.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 13:35
Наша Россия Супердержава!
Хотя бы,
она производит больше военных
самолетов чем в США.
Больше всех в мире строит АЭС.
...
А вот Украина начала экспортировать в Европу
улитки и лягушек.
А? Слабо?
касательно хлеба на украине
лцубан3 написал 11.08.2017 13:33
В некоторых городах на украине этим летом стал ощущаться недостаток хлеба. После обеда хлебные полки в магазинах пустые, как корова языком полизала. И бесполезно его где-нибудь искать - нужно ждать до следующего утра. Утром хлеб завозят не так рано, как раньше.
Еще полгода назад было не так, хлеб постоянно был в продаже.
Явное снижение поставок хлеба в торговлю. Недостаток муки и зерна? Несмотря на то, что летом уже собирают новый урожай.
Несмотря на постоянное повышение цен.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 11.08.2017 13:30
ВВП Украины упал на 65%.
Кучма назвал пана президента-алкоголика
- Дураком.
А пан Парубий - имеет справку с психбольницы.
...
Но есть и достижения:
Украина заняла 1 место в мире по экспорту соломы.
...
Ребята, я не могу, умираю со смеху
Пофигист 166
Дмитрий...г..Запорожье... написал 11.08.2017 13:10
Дегенерат кацапорылый.Деньги,это вторично.Первично-добить кацапорылое зверье,чем мы в Украине,вместе со всем прогрессивным человечеством и занимаемся,ибо
экономика кацапомойки-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г..когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Калашников правильно пишет о том, что будет с кацапомойкой...дворцовый переворот под прикрытием массовых уличных протестов. Путина либо устраняют физически, либо выдают в Гаагу. Новая власть идет на капитуляцию перед Западом и сдает ему ядерные арсеналы. Начинается показательный процесс русской денацификации и мягкого раздела на протектораты с превращением РФ в бессильную конфедерацию де-факто независимых Европейской России, Сибири и Дальнего Востока ...Вот только перед этим надо задавать себе вопрос:
Чего нам убогим тварям по жизни то не хватало?
Цены на нефть и соответственно газ высоченные.Кацапомойка среди 8 крупнейших мировых экономически развитых государств,при этом не производя сама ничего кроме нефти и газа(1% мирового ВВП),в отличии от СССР,производившем 15% мирового ВВП.Живи развивайся и радуйся жизни.
Так вас тварей животноподобных мания величия обуяла.Начали развязывать захватнически войны против соседних государств.Ну так теперь,когда вас недочеловеков будут в клетку зоопарка запихивать и к клетке табличку с надписью..КАЦАП-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению кацапа в человека,который закончился неудачей и кацап снова вернулся,в присущее кацапу изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...к клетке крепить вспоминайте Брежнева,который требовал после себя только Щербицкого и Ельцина с его знаменитым...проснулся и думай,что хорошего сделать для Украины...Они имели огромных жизненный опыт,правильно понимали жизнь и хорошо знали кацапскую натуру(воров и алкашей).Они понимали,что только Украинцы руководя кацапьем смогут сделать из кацапорылой макаки человека а из кацапомойки государство(ну и немцы конечно).Это подтверждалось всем опытом существования Рос.империи и СССР.
То же самое происходит и сегодня.Уничтоженная экономика кацапомойки и стремительно развивающаяся экономика Украины,причем самые высокотехнологичные отрасли.При этом экономику кацапомойки уничтожили сами кацапорылые.Никакой агрессор этого не делал.А я напомню тебе недоумку,что кацапорылые получили в наследство практически 90% всего научнотехническитехнологического потенциала СССР.Это мирового уровня физика,математика и химия(биология и т.д)Авиаракетостроительный комплекс.Производство чипов,обеспечивающих все эти отрасли и т.д.Уничтожено все.Именно поэтому МС-21 и не взлетит,ибо подобно "супер жопе"90% импорт.А комплектующие купить невозможно-санкции,точнее Эмбарго.Остается только производить рогозинский батут,и клянчить по всему миру турбины,которые отказались продавать мои соотечественники из Запорожья,Николаева,Харькова и Германия(Сименс).Вот это и есть гнилая натура кацапья.Все разворовать,прогулять и прийти у начальства что то просить.В клетке вам все и обеспечат.Будете пить боярышник и кричать о великой кацапурии,ну там 3 Рим,великая культура и прочий бред.Вот примерно так.А это тебе недочеловеку кацапорылому.Вызубри как "Отче наш",хотя ты макака кацапорылая неверующий,но то такэ ....https://www.youtube.com/watch?v=Wg-FZ4jfst0...
Тот самый Артналет
Дмитрий...г..Запорожье... написал 11.08.2017 13:04
Дело не в том...Нормально хохлы живут.Нормально.В том числе и за счет агрессора...Дело в том,что во время войны,при наличии финансовой помощи,экономика любого государства делает стремительный "рывок"в развитии.То же самое происходит и в Украине.
Наш дышащий на ладан ВПК сегодня развивается такими темпами,которых не было и во времена СССР.Запад и США срепя зубами предоставляют нам технологии,которые превращают ВПК Украины и части ВПК СССР в полномасштабную самостоятельную структуру.Сегодня начато создание в Украине полномасштабного ядерного комплекса.Можешь поверить,что это дорогого стоит.Даже очень.
крестьянин
Дмитрий...г..Запорожье... написал 11.08.2017 12:57
Кто тебя гниду кацапорылую в Украину пустит?Кому в Украине нужна вечно пьяная,рукожопая кацапорылая гадина?
москвАч
Дмитрий...г..Запорожье... написал 11.08.2017 12:54
Недочеловек кацапорылый.Мои смотечественники ездят в Крым,ибо у многих там недвижимость,а так единственное желание любого гражданина Украины,расстреливать кацапорылую т.варь как бешеных собак,или как говорят у нас в ЕС...окончательно решить кацапский вопрос..чем мы успешно и занимаемся.По словам кацапки Васильевой,количество сдохших в Донбасе кацапорылызх тварей превысило 30 тыс .Это значит,что реально более 100 тыс кацапорылых сдохло в Донбасе.И это только сдохло.Раненных(без рук,ног)не считаем,хотя по той же статистике оных в 3 раза больше.Добавь к этому сдохших кацапорылых в Сирии,и получишь прекрасную картину.Что касается Калуги,то все закончится и скоро,ибо Эмбарго.Я повторяю,что в этот раз,мы вместе со всем прогрессивным человечеством добьем кацапорылую гадину.Пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г..когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Вот это главное.А все остальное,мелко и суетно.
рЫдактору
Дмитрий...г..Запорожье... написал 11.08.2017 12:52
Баранов!!!!Ну что ты так мелко и дешево врешь?????Даже для кацапорыоых макак не убедительно.Уже Калашников,который последние 5 лет кричал о том,что Украина развалится и замерзнет сменил пластинку,и по его словам средняя з\пл в Украине 7 тыс.гнр,что примерно 20 тыс.ваших дров,а в учитывая качество нашего продовольствия икоммунальных услуг,это примерно 70 тыс ваших дров,причем все знают,что положенние в кацапомойке будет только ухудшадься,ибо в этот раз Украина,вместе со всем прогрессивным человечеством добьет кацапорылую гадину в ее логове.Так вот когда пишишь о минимальных пенсиях,не забудь написать,что пенсионеры в Украине пользуются бесплатным муниципальным транспортом,и практически не платят за коммунальные услуги.Кроме того,минимальные пенсии получаю в Украине те,кто вообще ничего не делал,или получал минимальную з\пл.,а остальное в конвертах,соответственно пусть живут на накопления.Слушать Медвечука,которого в Украине готовы пристрелить как бешенную собаку,или кацапорылую тварь,что в общем то одно и тоже удел исключительно кацапорылых тварей.А уж читать о наших соотечественниках массово выезжающих на зароботки в кацапомойку,даже смеятся надоело.Вот массово поехать в АТО,уничтожать кацапорылую нечисть-иное дело.Ну еще грабить и гнобить кацапорылых тварей,как это делает весь мир,а особенно Индонезия,которую кацапье с огромным трудом обменять свой "шедевр"под названием Су-35 Индонезии на пальмовое масло.Это 2 шедевр кацапорылых после краха кацапского авиапрома в Индии,где благодаря сотрудничеству с кацапорылыми макакми Индия потеряла $ примерно 10 млд.и 10 лет развития.Сегодня Индия от бессилия и реального факта остаться вообще без истребителей,благодаря сотрудничеству с кацапорылыми макаками собирается производить морально устаревшие Ф-16 и заново объявляет тендер на замену палубного крыла своего авианосца "Викрамадитья".Учитывая,специфику данного авианосца кандидат только один,и это Ф-35.А после инвестиций западных компаний в наши высокотехнологичные производства,даже желающих грабить кацапорылыу нечисть среди моих соотечественников будет практически некому.Вот расстреливать кацапье как бешеных собак-иное дело.Тут желающих хватает.Да ксти.Запомните,вдруг пригодится.Самые высокие,относительно конечно цены на продовольствие в Украине ранней весной,и в этом году урожай не просто большой,а очень большой,а кацапье будет питаться исключительно Индонезийским пальмовым маслом.Вот примерно так.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ