Кто владеет информацией,
владеет миром

На огонёк к отцам-инквизиторам

Опубликовано 11.08.2017 автором в разделе комментариев 15

эффель рисунки кощунство
На огонёк к отцам-инквизиторам

На днях суд в городе Сочи вынес обвинительный приговор местному жителю 32-летнему Виктору Ночевнову за оскорбление религиозных чувств верующих. Он провинился в том, что разместил на личной странице в соцсети семь карикатур с изображением Иисуса Христа. Сам Ночевнов не является автором карикатур, он их позаимствовал в соцсети. На карикатурах Иисус изображался висящим на турнике, танцующим на стадионе, занимающимся на спортивном снаряде, а также был нарисован в виде тяжелоатлета на фоне олимпийских колец.

Адвокат подсудимого Александр Попков рассказал: "Выступивший на стадии следствия в качестве свидетеля благочинный церквей Сочи и настоятель Князь-Владимирского храма Сочи Андрей Дубровский заявил, что расценивает карикатуры как кощунство, разжигание межрелигиозной розни, провокацию и оскорбление чувств верующих православных христиан, сославшись на установленный в 787 году догмат вселенской христианской церкви — иконопочитание. Он назвал карикатуры провокационными из-за "сниженного использования священного образа". Сам подсудимый прокомментировал приговор так: " "Сейчас, после получения текста решения суда на руки, будем готовить апелляцию, обжаловать этот приговор. В последнее время сочинские правоохранители примеряют на себя костюмы инквизиторов и ведут неустанную борьбу за религиозную стерильность. Прокуроры с чекистами боролись с протестантским пастором, с адыгскими язычниками и последователями китайских лечебных гимнастик. Теперь настал черед "настоящих еретиков" — рисовать карикатуры на сакральных персонажей чревато, а правила поведения в соцсетях регламентированы Седьмым Вселенским Собором".

 

Ну, что тут скажешь? Вспоминается, что в аццкие времена тоталитарного СССР, когда диссидентская интеллигенция непрерывно стонала и сетовала на отсутствие гражданских свобод, карикатуры в стиле Жана Эффеля (автора популярной книги "Сотворение мира и человека") на Господа Бога, Адама и Еву, прочих святых и богов, регулярно появлялись на страницах советской печати. Обычно они носили вполне добродушный юмористический характер, по крайней мере, так было в 70-е и 80-е годы. И интеллигенты как-то не рассматривали этот факт как гражданскую свободу, которую надо защищать от церковников-мракобесов, от "кабалы святош". Они воспринимали это как данность, как нечто завоёванное раз и навсегда. Ещё бы — ведь так было с самого Октября 1917 года! Ну, а что имеешь, то, как известно, не хранишь... И наоборот, диссиденты взяли себе в союзники будущих инквизиторов, и вместе с ними громили завоевания Октября. В том числе и вполне, так сказать, буржуазно-демократические, как это.

И вот логичный финал — жители России потеряли и эту свободу. Нынешний приговор окончательно ставит на ней крест, во всех смыслах. Спасибо и низкий поклон всем либеральным мразям, гнусаво завывавшим все 80-е и 90-е годы: "Если эта улица не ведёт к Храму, то зачем нужна такая улица?". Вот и привела. Пришли к Храму? Пришли. Заходите теперь к отцам-инквизиторам на огонёк...



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
УРАГАН написал 13.08.2017 20:28
Русские туристы, в начале перестройки, заходя в израильские бриллиантовые магазины, просили - гимнаста! Именно так они называли Иисуса и вдруг такая религиозная прыть. С чего бы это ? Воры все те же!
А что, не нравиццо?
Мудильда Наклонская написал 13.08.2017 12:46
Тогда мы идем к вам!
Бог?
анатолий1 написал 13.08.2017 00:26
Кто , когда и каким документом доказано само существование бога и какого? Самим решением этот " суд" оскорбил верующих в других богов и атеистов. Вообще дошли до маразма, а то, что небо не хрустальный свод и что Земля круглая не оскорбляет " чувств верующих"????
(без названия)
Григорьичу написал 12.08.2017 22:35

Вертится крутится монета
Недолго музыка играла
Григорьич написал 12.08.2017 13:50
Как известно, в 313 г. н.э. христианство было признано, наравне с языческими верованиями, одной из государственных религий.
Вроде бы - верх толерантности.
Но уже к 370-м году появляются законы, запрещающие язычество, после чего начинается силовое насаждение христианства и гонения на язычников - сторонников прежних культов.
Воистину - "посади свинью за стол..."
(без названия)
Убойный написал 12.08.2017 11:44
У Цоя вскоре годовщина смерти.
А чо Гундяй демонов из Кремля не изгонит?
с//к//о//т//о//в//е/д написал 11.08.2017 17:27
Непременный уродливый атрибут сегодняшней жизни русских унтерменшей - Православие необходимо рассматривать как одну из составляющих т н. русского мира. Видели спаривающихся змей? Образно говоря - Расыя напоминает тот клубок ядовитых змей, имена которым : православие, олигархи, чиновники, бессмертные полки, быдло-нищета, ряженые казаки, силовики, менты, псевдоинтеллигенция, тролли, патриоты, алкаши, миряне и тд. Не вижу вины либералов: православие -псевдорелигия( инструмент удержания быдла и возвышения над ним), тщательно подогнанная под руснявый менталитет. Вдобавок, религиозная жвачка, доводящая многих с неустойчивой психикой до истероидных состояний... :) на морды ихние воспаленные погляньте......так шо истинно, истинно говорю: православие всего лишь разновидность уродливости , часть от общей уродливости русского мира !!Как то так, штоле ....:)
Re:
karlson написал 11.08.2017 17:10
>Любой атеист это гадящие животное.
>Животное всегда хочет забежать в дом к русским людям и накакать на икону. Другого они не
>умеют.
>Поэтому скотинку нужно взять за рога отхлестать прутом и посадить в клетку.
ну вот Вы порассадили скотин по клеткам, а с атеистами что делать будете?
наказатель написал 11.08.2017 13:55
Александр ДВ написал 11.08.2017 16:02
" Поэтому скотинку нужно взять за рога отхлестать прутом и посадить в клетку."
.
Дятел, в свое время РПЦ уже "брала" за рога староверов. Потому и по сю пору два патриарха (или как там у них смотрящие), кладущих х... друг на друга.
А что до советов атеистам, то собрамшись в группу компаний, разберитесь для начала с ф.и.о., датой рождения, и вероисповеданием т.н. единаго творца - ибо не серьезно, что у него разные имена, разные даты рождения, молитвы, по разному молятся, у всех сект разные погремушки и т.п., но только поборы одни. В свое время на особо ретивых попиков за размалеванные доски, плачущие лампадным маслом, еще весь из себя православно-крещенный Петр Лексеич епитимью кнутом накладывал, и, что характерно, доски враз замолкали.
Так что секта проф.тунеядцев - ни в пир, ни в мир, ни в добрые люди
(без названия)
наказатель написал 11.08.2017 13:55
Любой атеист это гадящие животное.
Животное всегда хочет забежать в дом к русским людям и накакать на икону. Другого они не умеют.
Поэтому скотинку нужно взять за рога отхлестать прутом и посадить в клетку.
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 11.08.2017 13:07
ныне повсюду в крупных городах России (и в мелких тоже, но в крупных - особенно) как на дрожжах растут новодельные храмы, монастыри, часовни и т. д., и т. п. Поспрошайте местных и они наверняка вам совершенно спокойно, как о нормальном явлении, и даже не без некоторой доли краеведческой гордости поведают, на деньги какого из местных "воров в законе" возведено то или иное культовое сооружение.
(без названия)
ф2 написал 11.08.2017 07:16
УМНИЦА
(без названия)
Александр ДВ написал 11.08.2017 06:50
"Выступивший на стадии следствия в качестве свидетеля благочинный..."
.
Какой же он свидетель, чего именно? Сектант, трактующий свой замшелый самиздат, под который секта РПЦ с помощью т.н. судов пыжится загнать всех, лицо заинтересованное (ибо прибыль любой ценой), а потому никак не свидетель.
Впрочем у "дорогих росиян", то им, как показало дело Мухина, по барабану, где и что свидетельствовать, ну а уж "судить" - то и подавно
С ,,бохом,, по пивку...
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 11.08.2017 01:12
```ЗДРАВСТВУЙТЕ!```
ЮМОРОК...САТИРА...Интересно!
```````````````
~ ~ ~ ПИВАСИК и "бох"! ~ ~ ~
На ПИВАСИК ,,боха,,- надо пригласить!
И чтобы "он" заплатил за пивасик -
того ,,боха,, попросить...
А если "он" ЗАЕРЕПЕНИТЬСЯ...
То - какОЙ-же "ты" ,,боше,, -
,,Его,, в итоге спросить!
НЕ скупись ,,всемогущий,, -
Отмусоль за пивасик МЗДУ...
И не стремись "ОДЕТЬ" на нас -
Свою поРАБощающую(веру) УЗДУ!!!
` ` ` ` `
И не важно,КАКое имя у тОГО "боха"!
И какую конфессию - "он-окормляет"!
Главное,что КАЖДЫЙ из "них" -
Функцию поРАБощения выполняет!
И хорошо,что ВСЁ БОЛЬШЕ тех,
кто эту Истину(ОчеВИДНУЮ)Понимает!
` ` ` ` `
Люди ПОНИМАЮТ,что религия Э Т О -
П О Р А Б О Щ Е Н И Е!
Люди ПОНИМАЮТ,что религия Э Т О -
ВСЕГО Социального Л И Ш Е Н И Е!
Люди ПОНИМАЮТ,что религия Э Т О -
,,ХОМУТ,,ПАРАЗИТический-ментальный!
Люди ПОНИМАЮТ,что религия Э Т О -
Это ГНЁТ религиозный - Реальный!
` ` ` ` `
Религиозным ПАРАЗИТОМ -
Религия(ВСЕ конфессии)является!
ИЗ-ЗА религии - социальная жизнь -
Во ВСЕХ странах - УХУДШАЕТСЯ!
ПОТОМУ,что религиозным "МОНСТРОМ" -
Бюджет стран,ы - ПОЖИРАЕТСЯ!
Для Нормальной Жизни религия -
ОПАСНОСТЬЮ номер 1 является!!!
```````````````````[39-44]````
НУЖНО Россию - С П А С А Т Ь !
Россию НУЖНО - от религии Освобождать
* Религию НУЖНО(С Р О Ч Н О) -
от государства(от бюджета)ОТДЕЛЯТЬ!
Ведь в...Религиозный ЛАГЕРЬ начала -
религия Россию ПРЕВРАЩАТЬ!
```````
Религия ЭТО - ментальный ОККУПАНТ =
З А Х В А Т Ч И К !
* Прогресс и Развитие Обществ,а -
там ПРЕКРАЩАЕТСЯ, где религиозное
,,окормление,, и распространение
религии - ,,не,, НАВЯЗЧИВО и зримо,
как НЫНЕ...начинается!
>Религии- Ментальному МОНСТРУ - STOP!
>Религия ЭТО - открытый "ГРОБ"!
Религией ,,окормление,, ЭТО -
Осознанное О`ДУР`РЕНИЕ!!!
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так...
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...
*Хорошего Вам(ВСЕМ...)настроения!
--- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон.Канада. 10-8-17.
(без названия)
!TOTBOGTAKIJASNO&&!! написал 11.08.2017 00:51
"И наоборот, диссиденты взяли себе в союзники будущих инквизиторов, и вместе с ними громили завоевания Октября."
- Таки и диссидентура - то ублюдки (таки, согласно исследованиям, - 95 процентов диссидентуры в СССР были таки 3,1416-дарасами - то таки да!).
И жирные жрецы древнеиудейского родоплеменного бошка, которые непонятно какого х нужны вместе с этим таки с-ным бошком - таки неевреями - то таки тоже ублюдки! То таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы