В США обнародованы результаты вскрытия тела Майкла Джексона. Как передает агентство Рейтер, в крови покойного певца была обнаружена смертельная концентрация пропофола - сильнодействующего анестетика.
Патологоанатомы закончили экспертизу по вскрытию тела Джексона еще две недели назад, однако ее результаты не разглашались "по соображениям безопасности". "Главный судебный патологоанатом Лос-Анджелеса доктор Сатьявагисваран указал, что он проанализировал предварительные результаты токсилогической экспертизы и, по его мнению, причиной смерти Джексона стал смертельный уровень Propofol", - говорится в обнародованных судебных документах.
Propofol является мощным анестетиком, который разрешен к использованию только в медицинских учреждениях. Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса на 51-м году жизни. Когда певца доставили в больницу, он уже не дышал. Джексон умер, не приходя в сознание.
По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о его гибели является личный врач Конрад Мюррей. Он находился рядом с Джексоном в последние минуты его жизни, отмечает РИА Новости.
|
|
