Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Украины подписал указ о конституционном референдуме

Опубликовано 25.08.2009 в разделе комментариев 36

Президент Украины подписал указ о конституционном референдуме

Президент Виктор Ющенко, выступая на Майдане Независимости по случаю Дня Независимости, объявил о том, что подписал указ о всенародном обсуждении его законопроекта об изменениях в Конституцию Украины. По неофициальным данным, указ действительно подписан, но не вполне понятно, как он будет реализовываться.

Напомним, проект новой Конституции президент передал в парламент 31 марта. Он потребовал его рассмотреть как неотложный.

Однако практически сразу ведущие парламентские фракции раскритиковали проект новой Конституции президента. Помимо прочего, спикер Владимир Литвин отмечал, что в президентском проекте было очень много орфографических и грамматических ошибок.

Тогда Ющенко подал свой законопроект на одобрение Венецианской комиссии.

Венецианская комиссия о добрила Конституцию президента, однако депутаты считают, что вердикт комиссии ни на что не влияет, поскольку Венецианская комиссия не оценивает политическую целесообразность изменений, а смотрит только на соблюдение стандартов демократии.

5 июня Верховная Рада приняла решение, что изменение Конституции должно утверждаться на всеукраинском референдуме, который должен проводиться по инициативе президента.

 


От редакции: Пока неясно, когда будет референдум - до выборов или после? Это, понятно, вопрос принципиальный.

Второе - будет ли после изменения Конституции считаться, что президент Ющенко избирается на второй срок или отсчет будет с нуля?

Третье - не будет ли признано целесообразным не проводить выборы президента по старой Конституции, пока не принята новая? И это уже не теоретический, а сугубо практический вопрос для всего украинского политикума - готовиться к выборам президента или встраиваться в новую президентскую вертикаль? Понятно, что тот, кто не угадал - выбывает из игры.

Кто-то может и не понимает, но просто так власть Ющенко не отдаст. Если бы его поддерживали все украинские "силовики, то сегодня объяснять это не было бы необходимости. Но силовики нервничают, торгуются и договариваются, причем со всеми сразу, как водится. Ключевой фигурой, в отсутствие министра обороны, оказывается, скажем, начальник генштаба Сергей Кириченко, являющийся согласно указу президента, и главнокомандующим Вооруженных сил Украины.

А.Б.



Рейтинг:   1.57,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Общие корни русских
Власовец написал 27.08.2009 18:29
Общие корни нынешних русских - угры, хозары, болгары, аланы (иранци), мордва, печенеги, удмурты, половцы и др.
Русь - территория Киевской державы.
С карт очевидно, как с каждым столетием территория Киевской державы расширяется.
http://litopys.org.ua/ - iсторичнi мапи
Re: техническая ошибка
from xSS написал 26.08.2009 01:20
МОНГОЛ ШУДАН = почта Монголии
Re: Бернгард Гернгрос
from xSS написал 26.08.2009 01:18
Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение. Она восходит к слову "шэуджэн", которым адыги обозначали своих христианских священников.
--
С интересом прочитал версии о том, что окраинцы произошли от черкесов. Но исходя из памяти и истории своих предков могу сказать, что эта версия правдоподобна настолько, насколько Израиль является прародителем Палестины. Тоже самое касается и версии об адыгейском происхождении казАков, и запоржцев.
МОГОЛОЛ ШУДАН - это монгольска почта, кстати.
Не пойму
Чужой написал 26.08.2009 00:14
Что за хай вокруг Какляндии?
Вам не похер,как они сходят с ума.Или шея чешется-кого бы еще,вместе с Кавказом,туда усадить.
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 22:41
Центром днепровской Черкасии была Запорожская Сечь на острове Хортица. Показательно, что топоним Хортица имеет вполне адекватное адыгское значение. Хортица является лишь легким искажением от хъуртыс (хуртис) "место, где собираются мужчины", где хъур "мужчина", а т1ыс "садись". Как известно, Запорожская Сечь действительно была мужской ассамблеей, куда не допускали женщин. Слово "сечь" восходит к адыгскому СЭ "нож", "резать"; отсюда и общее для украинского, русского и польского значение "сечь", а также шашка (от сэшхо "большой нож"). ПОРОГ - общее понятие для украинского, русского, и польского (prog). В адыгском пэрыох (пэрыохъу) означает "препятствие" и, видимо, изначально это понятие имело отношение к рельефу местности, поскольку старое адыгское жилище порога не имело. Едва ли не базисное понятие украинской жизни - ХУТОР. Здесь так же очевидно влияние как адыгского языка, так и адыгского образа жизни и поселения. В современном адыгском хутор обозначен как къутыр. Украинский язык оказывается хранящим адыгские лексические и структурные архаизмы.Пребывание этнических черкесов на Украине отразилось на генотипе украинской нации. На сходство внешнего облика украинцев и черкесов обратил внимание Аф. Шафонский, автор конца XVIII в.: "Нынешние горские черкесы по наружному виду лица, одеянию и по всем ухваткам, по сей день весьма на жителей, в низовых местах Днепра живущих, и особливо на бывших запорожских казаков похожи, которые и вообще все малороссияне, из стари черкесами называются". Но черты значительного сходства в антропологическом и этнографическом облике украинцев и черкесов не являются следствием только ассимиляции последних в ХIII-ХVIII в.в., но являются также следствием наличия еще БОЛЕЕ ДРЕВНЕГО ТЮСКОГО населения данной территории.
ВЫВОД!!!!!!!
Булгары-салтовцы, черниговские булгары, черные клобуки,
половцы-кощеи, ордыно-кыпчакское меньшинство, ногайцы-изгои,
монголо-татары Батыя,
остатки русичей и немного ляхо-литовцев- вот НАСТОЯЩИЙ УКРАИНЕЦ.
ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ХРАНИЛИСЬ ДРЕВНЕРУССКИЕ ЦЕННОСТИ, ПРОПАЛИ
КНЯЖЕСКИЕ ДИНАСТИИ, И ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ ИЗ РУСИ В украИНУ, ВОТ почему
княжеские династии и РУСЬ сохранились только в России и Беларуси.
А МАМАЙ стал былинным героем в Украине.
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 22:37
Возьмем за анализ украинские фамилии, окончание -ко имеет в тюрском языке значение "сын" (кьо) ,то есть в Украине фамилии формировались точно также как в России, только в Рос. "СЫН ПЕТРОВ", и сын отпало остался просто Петров (так же само как в Болгарии и Чехии, Словакии), то в Украине говорили Петра-КО (по тюрски Сын Петра) что трансформировалось в Петренко и др., те же тюрские корни имеют фамилии на -юк,-ук, (тюрские Гаюк,Таюк, Кучук) украинские Кравчук,Мыколайчук и тд.
Кроме того ряд украинских фамилий остались абсалютно тюрскими Бучма, Кучма (по тюрски это высокая островерхая шапка)!!!
Такая распространенная украинская фамилия как Шевченко имеет адыгское происхождение. Она восходит к слову "шэуджэн", которым адыги обозначали своих христианских священников. Их потомки естественно назывались "шэвджэнко", "шевченко", известно, что по тюрски "КО" означает потомок, сын. Другая весьма распространенная фамилия Шевчук восходит к адыгской фамилии Шевацук.
Следующая перспективная в плане адыгской этимологии фамилия - Бута. Эта фамилия бытует на Украине и в виде Бутко, Бутейко, Бутенко. В 1637 г. в Запорожье вспыхнул мятеж, предводителем которого стал Павло Бута по прозвищу Павлюк. Известно, что один из сподвижников султана БаркУКА носил это имя - Бута ал-Черкаси. Украинцы вслед за тюрскими народами оформляют имена на - ук, - чук. Небезызвестная фамилия КУЧМА является лишь искажением от адыгского Кучмез, Кучмезок. Украинская фамилия Деменюк восходит к адыгской Деменуко. Деменоко. В этом же ряду речка Деменюк в Кабарде. Полностью черкесским композитом является украинская фамилия ЧИЧКО, которая в том же виде употребляется и в Адыгее. Укр. фам. Ананка, Онышко, Опрышко, представляют собой абхазо-черкесский композит.Представляет интерес кабардинская фамилия ГОГОЛЕВ, фактически ГОГОЛЬ. Это слово представляет собой чисто адыгский композит где - гого- имеет сразу несколько толкований.
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 22:31
Украинцы имеют к Киевской Руси такое же отношение как турки к Византии. Ибо
территориальный перехлест это единственное что их связывает соответственно.
Украинцев вообще вплодь до 18 века называли черкессами.
Украинская ХАТА( тюрское слово) строится из самана(смесь глинны,навоза и соломы)(тоже тюрское слово)уже по одному этому видно откуда взята эта технология.
Чем огораживают ХАТУ ? Правильно ТЫНОМ (это тоже тюрское слово)
Чем украшают ХАТУ обнесенную ТЫНОМ ?Правильно КЫЛЫМОМ(тоже тюрское слово).
Что носят укр.мужчины?Правильно тюрские шаровары,тюрские широкие пояса и папахи.
Укр.женщины носят ПЛАХТУ( тоже тюркизм)и тюрское НАМЫСТО.
Какое войско у украинцев?Правильно КОЗАКИ (тоже тюркизм),как они выглядят?
Точно также как тюрки-печенеги,(которых кстати копировал в своем внешнем виде Святослав), впоследствии так же выглядели половцы и черкессы(вот кстати почему русские часто путали козаков и черкес,уж очень они были похожи, и называли их одним словом "черкессы" (кстати именно так получил свое название город Черкассы): не выбритый на затылке клок волос, признак пренадлежности к тюрскому военному сословию, в ухе тюрская серьга(означавшая какой ты сын в семье,если единственный то тебя берегли), во рту ЛЮЛЬКА(тюркизм)набитая ТЮТЮНОМ(тюркизм)в руках БАНДУРА(тюркизм).В каких войсковых частях состоят козаки ?
В КОШАХ(тюркизм) Их символ БУНЧУК(Тюркизм).
В укр. мове еще около 500 тюркизмов: чумак, кат, нэнька, рух,майдан,гаманэць,лэлэка,сурма и др.
Украинцы так же как и половцы делят свою землю по Днепру. И укр. так же как половцы копают в степи КРЫНИЦЫ(тюркизм).Я уже не говорю про то что 70% украинцев имеют темные глаза и темные волосы.Так что украинцам стоит обратится к своей подлиной истории:к берендеям, половцам,торкам,черным клобукам,"татарским людям".
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 22:26
Хазары, печенеги, половцы, торки , берендеи, черные клобуки, татары, караимы..
Украина-"кладбище" тюркских этносов.
Они приходили туда , но обратно в Азию уже не возвращались.
Становились окраинцами.
Бернгард Гернгрос
Не прохожий написал 25.08.2009 22:08
Уважаемый, все началось гораздо раньше, сначала в мезозое из моря выползли древние украинцы, а от них потом произошли кистеперые рыбы.
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 22:06
Национальный костюм укров родом из Орды.
Бритье башки с оставлением хохлов не разных ее частях - это используемая в средневековье в среде монголоидных народов идентификация происхождения.
Национальные герои укров, типа "козакив Мамайив", имеют ордынские корни.
Национальная пляска укров гопак - это танцевальное воплощение взаимодействия ордынца с конем. Танец и название получил от характерного возгласа кочевника, заскакивающего на коняку: Го-о-о-п-п-а-а!
Национальное жилье укров - мазанки - имеют тюркское происхождение.
Значительная часть призвыщ укров, как-то Кучма, Баюл, Бунчук, Гамаюл, Гайдук, Чумак... (да их - море), имеют тюркское происхождение.
Украм чужды культивируемые Русью банные традиции.
И т.д. и т.п.
(без названия)
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 21:59
Чингисхан был хохлом
Казахи "сели в лужу" - Чингисхан был ни монголом, ни казахом а... украинцем.
К такому оригинальному выводу пришел известный харьковский писатель-историк Александр Зинухов. К установлению истины историка подвигли сомнения российского путешественника XIX века Грум-Гржимайло в монгольском происхождении Чингисхана.
Исследовав родовое древо - в двадцати поколениях - монгольского правителя конца XII - начала XIII столетия, автор монографии "Чингисхан - сын Исаака Киевского" установил, что Темучин родился на территории нынешней Украины - в Приазовье либо Крыму, а не в Забайкалье. Отца легендарного предводителя монголов звали Исакей (корневое слово - Исаак, библейское имя; окончание "ей" - тюркский суффикс). Имя матери - Оэлен, созвучное украинскому имени Олэна. Известно, что Исакей выкрал Оэлен, мать Чингисхана, когда кочевал в Приднепровье, вероятнее всего - в районе древнего Киева, где проходил варяжский торговый путь. Поэтому теперь харьковчанин не удивляется тому, что в монгольских источниках род Чингисхана называется Кияне.
Симметричный ответ Максиму (2009.08.25 16:33)
Ветер написал 25.08.2009 21:32

***Американский холуй Ющенко изыскивает возможности остаться у власти в несчастной стране
Судя по количеству бабок, которые вложил в федеральную резервную систему США Путин, лавры американского холуя однозначно однозначно принадлежат ему.
Ну и конечно же, если ему удастся остаться еще на один срок (в качестве любой из голов двухголовой общипанной курицы) то он станет не только последним президентом Кацапстана, но также и последним русским в этой стране.
Уходя, не забывайте выключать свет.
(без названия)
Диамат написал 25.08.2009 19:48
...Есть некий рок в истории страны
Дела на алтаре ее величья
Гнобили рьяно слуги сатаны
В угоду личной мании величья ...
(без названия)
Максим написал 25.08.2009 16:33
Американский холуй Ющенко изыскивает возможности остаться у власти в несчастной стране которую он с подельниками довел до ручки. Если у него получится, то вероятно Витек станет последним президентом Хохляндии, потому что второго его президентства Украина как единое государство не переживет.
не понятно
Не прохожий написал 25.08.2009 15:57
Уважаеный А.Б. венецианская коммисия - это не понятно что. С трудом верится что это Итальянская Венеция. Не могли бы растолковать подробнее.
Частное мнение
from xSS написал 25.08.2009 15:40
Скорее всего Виктор Андреевич - любящий муж и отец. Но этих качеств недостаточно для управления Малороссией, которую переименовали в Украину с подачи аноирусского большевитского режима начала XX века.
Чтобы менять законы, особенно конституцию, нужны как минимум предпосылки внутренние. Президент Ющенко (пока еще президент) вывесил какую-то писульку, где ни слова нет об исторической миссии малороссов и связи с соседями.
Венеция, конечно, на плаву (то есть пока не утонула окончательно). Но Венеция - все таки в Италии, а не на Днепре.
Я смотрю, главным образом, на банки. На Окраине так называемый Национальный банк находится в такой заднице (хотя бы на сальдо взглягите), что на обсуждения писульки под названием "новая конституция государства украина" потребуется выложить остатки столов и стульев, после залога самого здания в первоклассном банке иностранного государства.
А Национальный банк - это вотчина президента Украины.
Да и вообще, должность "президент Украины" не является родным для тех, кто по историческй ошибке называет себя украинцами.
Белорусы, уж насколько материально не самый богатый народ, и те занимаются высокоми технологиями. Я имею в виду linux Ubuntu.
Придется тоже еще разок напомнить, что правительство Южной Кореи перешло на Linux в 2004 году. И не особо заморачивается выражениями как-то "мировой кризис", "деньги растащили", "ракета переплюнула орбиту".
Re: Соблюдаем ТЕМАТИКУ!!!
Бернгард Гернгрос написал 25.08.2009 15:08
Еще сайт www.bush.UO...
Соблюдаем ТЕМАТИКУ!!!
Admin написал 25.08.2009 12:49
Предупреждение о соблюдении тематики!
Для продолжения форума Вы обязаны соблюдать тему статьи!
Для написанного вами ниже используйте сайты: www.nas.ru, www.gavno.ru, obos.ru или отправляйтесь в колхоз прихватив лопату побольше для любимого вами дерьма и навоза!
Re: Не прохожий (2009.08.25 12:35)
SU написал 25.08.2009 12:46
"куда бедному силовику податся.." Что правда - то правда, халява ныне не прокатит.В мирное время военные всех стран выглядят как то глуповато.
А впрочем, на Украине есть опыт...Был "силовик" - батько Нестор Махно.. такие проблемы решал с ходу....и вообще-единственный политический деятель на Украине,
которому испытываю уважение
Украинские силовик нервничают
Не прохожий написал 25.08.2009 12:35
Еще бы не нервничать. Им то как быть.
Идти в Нато, хочется, боязно.За так НАТО денег не даст, надо идти в афган, ирак, а то и с Ираном воевать, а оно надо? да и укранцы не горят желанием за Нато воевать. Тут еще и грузинский пример сильно мешает а вдруг как с грузинами, натравят да бросят? а вдруг на Россию натравят, а с Россие воевать по многим причина не охота.
К Росии подастя? дык в ней самой кризис выше крыши, да и Ющенко вроде против России, Да и вдруг Россия тоже не захочет кормить гарное воинство?
Быть в суверенной Украине самостоятельными? а как же деньги? денег нет, а без денег нафиг нужна это незалежность.
Как тут не нервничать. куда бедному силовику податся?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы