Кто владеет информацией,
владеет миром

Зампред ЦБ оказался тайным французом и слинял на родину

Опубликовано 07.08.2017 в разделе комментариев 40

франция цб банк паспорт
Зампред ЦБ оказался тайным французом и слинял на родину

Заместитель председателя главы Центробанка Василий Поздышев проигнорировал вызов в Генпрокуратуру России 26 июля, а после уехал за рубеж.

Известно, что в рамках проверки истории с ликвидацией банка "Югра" Поздышев был вызван на 26 июля  в Генпрокуратуру. Туда же и по тому же вопросу была приглашена и директор надзорного департамента ЦБ Анна Орленко.

Однако в Генеральную прокуратура никто их них так и не явился. Поздышев и Орленко уже покинули страну, причем как утверждают - вместе. Еще один пикантный момент – у Василия Поздышева есть второе гражданство, французское...

То, что любого крупного чиновника можно сажать просто по факту занимаемой должности, не секрет. Там отбор такой, специфический. Идейных и просто порядочных отсекают на дальних подступах.

Интересно другое - как компетентные органы могли пропустить двойное гражданство? Либо они не такие уж компетентные, либо хорошо занесли. Да и было за что - в одном деле банка "Югра" крутилось порядка 33 миллиардов рублей. Полмиллиарда долларов. Есть ради чего продавать Родину...

Но все же - как? 

Вот, к примеру, при формировании российского представительства всего лишь на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи компетентными органами было отсеяно несколько десятков активистов, в числе которых даже члены Национального подготовительного комитета. Казалось бы, не брежневские времена, люди ездят куда угодно безо всякого разрешения, что с того, что люди пообщаются с иностранцами в Сочи? Ан нет - не допустили. Не положено.

Отдельный вопрос, что в фестивале будут участвовать даже не члены организаций - формальных организаторов, а сплошные кремлевские "молодежки". Бог с ним, с фестивалем, лучше будет, если иностранные делегации вовремя откажутся, благо современная Россия точно не лидер мирового коммунистического и левого движения, а Путин ни разу не Чавес. 

Но почему эти компетентные органы "ловят блох" в каких-то молодежных организациях - и прозевали французского гражданина в заместителях у Набиуллиной? Хочется сразу спросить - а у самой Эльвиры Сахипзадовны второе гражданство какое? Хотя может быть российское. А какое первое - не наше дело.

И ведь все лежало на поверхности - в 1995 году Поздышев окончил университет Paris-IX Dauphine, г. Париж. В 2010 году окончил Ecole Nationale d`Administration, г. Страсбург. 1995-1997 гг. — специалист отдела планирования и контроля Compagnie Bancaire (Groupe Paribas), г. Париж. 1997-1998 гг. — руководитель миссии по развитию кредитной и страховой деятельности в России, специалист дирекции развития Groupe Paribas SFS, г. Париж, г. Москва. 1999-2000 гг. — вице-президент, руководитель Департамента международного развития банка Cetelem SA, Groupe Paribas, г. Леваллуа, Франция. 2003-2005 гг. — член дирекции, заместитель директора, куратор работы крупных партнерств Cetelem SA, Groupe BNP Paribas, г. Леваллуа, Франция. 2008-2009 гг. — член дирекции, заместитель директора Cetelem SA, Groupe BNP Paribas, г. Леваллуа, Франция.

Все в анкете, ничего даже разыскивать не надо.

Может не так уж и неправы были старые чекисты, которые бы тут же принялись искать фанцузскую шпионскую сеть в ЦБ РФ? Ведь если сумел скрыть французский паспорт от ФСБ, точно шпион! И, кстати, в самом ведомстве, где чистые руки и горячие сердца - как там с французскими паспортами?

Хотя что я говорю - им же по должности положено...

А.Б.



Рейтинг:   4.84,  Голосов: 86
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ясно.
Пивнев написал 07.08.2017 09:59
В свете данной статьи А.Б. становится ясной позиция Кремля по делу с "Югрой". Сам не вмешивается в спор ЦБ и Генпрокуратуры. А то, что бегут за бугор, так это они на родину сквозят.
гады разные
au написал 07.08.2017 09:52
Оказался наш зампред, не патриотом, а сукою
Вопрос не о восстановлении, а о замене на новое ПО в ПК
15426378 написал 07.08.2017 09:09
Когда сгнила вся системя,то какие могут быть разговоры о капремонте?
Дешевле и эффективнее построить новое,чем латать трухлявое старье...,
также как и обычную дорогу или здание,автомобиль,джинсы...
Только,вот,кто будет сисадмином или мастером по этому ПК...???
(без названия)
про пикантность написал 07.08.2017 09:01
"Еще один пикантный момент - у Василия Поздышева есть второе гражданство, французское..." - ДА ЧТО Ж ЗДЕСЬ ПИКАНТНОГО?! У всех воров, я полагаю, есть и другое гражданство, и запасные аэродромы. Без этого педриотам-мародерам путенского разлива никак нельзя! И вопрос лишь в деталях... вот, к примеру, взять Писькова - какое у Писькова второе гражданство? Французское или американское? Это уже все детали...
(без названия)
Номе преноме написал 07.08.2017 07:38
Получившие образование на западе (полностью или по программам обмена студентов) - это црушная или подконтрольная цру через спецслужбы других стран нато агентура, примером чего являются и саакашвили и этот сбежавший зам цб и многие другие.
И что удивительно, у всей этой црушной или чекистской агентуры есть одна общая деталь: неестественный стремительный рост карьеры!
(без названия)
Номе преноме написал 07.08.2017 07:29
Не надо нести пургу про ледорубы. Недавно ваши гебнюки грохнули в швейцарии альпиниста испортив ему парашют, который раскрасил у вас верхушку одного здания. Но ваши гебнюки никогда не смогут грохнуть сбежавших кремлядей.
Скучно, девочки
П р и з м а написал 07.08.2017 07:28
Дед Щукарь если поймает то и замочит!
(без названия)
Номе преноме написал 07.08.2017 07:26
"старые чекисты" тихо сидели на жопе когда еврей эльцин подписывал развал совка. "старые чекисты" могут только, когда им ничего не угрожает, растреливать обычных людей в овражках и устраивать "рязанские учения".
Еще они могут успешно ловить тех, кто заказал по почте брелки с видеокамерами, но как дело заходит о кремлядях, в том числе проздышеве, который успешно сбежал, то как-то не видно результата.
так что может вам начать с роспуска этой терорестической организации, люстраций и детального расследования действий каждого из них?
(без названия)
aggu написал 07.08.2017 06:20
Хомячки,не переживайте ледорубов на всех хватит!
(без названия)
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:24
стоик846 написал 07.08.2017 01:49
Начать с олигархов - они , как Хозяева сортирных Карликов, какого гражданства будут?
--------
британского.
Re:
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:22
И, кстати, в самом ведомстве, где чистые руки и горячие сердца - как там с французскими паспортами?
-----------
все хорошо. Не переживайте.))
Re:
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:21
Может не так уж и неправы были старые чекисты, которые бы тут же принялись искать фанцузскую шпионскую сеть в ЦБ РФ?
--------------
BNP Paribas принадлежит товарищам, спонсировавшим деятельность еще Лейбы Бронштейна и они - не французы ни разу.
Re:
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:17
Хочется сразу спросить - а у самой Эльвиры Сахипзадовны второе гражданство какое?
----------
а вы правда не знаете?)) Она - заслуженная, в КПСС с 1984 года, так что у нее и британское гражданство имеется. все как у людей.
Re:
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:14
Интересно другое - как компетентные органы могли пропустить двойное гражданство? Либо они не такие уж компетентные, либо хорошо занесли.
-----------
А вас не интересует как гражданка Германии Максакова стала депутатом Госдумы? Причем когда ее спросили об этом, так как двойное гражданство "законодателю" иметь категорически воспрещено, так вот она ответила, что там все с двойным и тройным и у всех есть четвертое израильское.
(без названия)
сотрудник ЧК написал 07.08.2017 04:10
Еще один пикантный момент – у Василия Поздышева есть второе гражданство, французское...
------------
Это что, компромат? У товарища Бронштейна было американское гражданство. У товарища Ленина поговаривают было швейцарское, по крайней мере жить десятилетиями в Европе непонятно на что гастарбайтер из России без гражданства бы точно не смог. У товарища Петерса, основавшего ЧК, было гражданство Британии, где он был женат на дочери банкира. Какого уважающего себя коммуниста не копни - у всех было иностранное гражданство, а у многих и не одно, особенно после того, как коммунисты помогли Израиль создать и вооружили его до зубов. Главное что они при этом за коммунизм продолжали бороться.
Все
Знают написал 07.08.2017 03:41
О насквозь прогнившей вертикали.
(без названия)
Александр Загонов написал 07.08.2017 03:33
Эта страна - один сплошной сортир в котором мы сами себя замочили
Re:
ййй написал 07.08.2017 03:19
Как задрал этот "стоик" своими под копирку однообразно тупыми комментариями. И так, как вижу, пропускаю сразу, но время от времени глаз нет-нет да и зацепится. Придумай ты хоть что-нибудь кроме "сортирного карлика", разнообразь лексикон что ли.
Пластинка блин. В психушке.
думается
и у ДАМа есть написал 07.08.2017 02:32
и у .... тссс
(без названия)
стоик846 написал 07.08.2017 01:49
Начать с олигархов - они , как Хозяева сортирных Карликов, какого гражданства будут?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы