Кто владеет информацией,
владеет миром

Официально установлено: инспектора ГИБДД не знают ПДД

Опубликовано 24.08.2009 в разделе комментариев 8

Официально установлено: инспектора ГИБДД не знают ПДД
Масштабная проверка сотрудников московской милиции на знание правил дорожного движения и умение управлять автомобилем расстроила своими результатами. Ряд сотрудников ГИБДД знают правила лишь на твердую "двойку". Теперь "двоечникам" придется пересдать экзамен, либо они будут уволены.

Повторную сдачу экзаменов на получение водительских прав заставляют провести начальников всех отделений ГИБДД Московской области.

- Хотелось бы задать вопрос юристам-правоведам - не значит ли это, что нужно пересматривать буквально все административные дела, которые прошли через суд в связи со служебной деятельностью этих гаишников-"двоечников", так сказать, по вновь выявленным обстоятельствам? - задает вопрос главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если постановления выносились некомпетентными сотрудниками, а это теперь подтверждено документально, если известно, что судьи почти на 100% ориентируются на показания инспекторов ДПС, ане не на аргументы водителей, то все пострадавшим водителям, независимо от того, правы они или нет, надо требовать пересмотра всех дел. Ведь тысячи людей лишены прав, с людей собраны колоссальные деньги - на основании постановлений, вынесенных некомпетентными сотрудниками. Кстати, в случае, если решение суда будет пересмотрено, надо требовать еще и материальной компенсации морального ущерба. Ну а дела, которые еще не рассмотрены судами, требуется прекратить. Или нет? Или по постановлениям, вынесенным некомпетентными сотрудниками, людей и завтра будут продолжать лишать прав?

"Я не отношусь к поклонникам украинского президента Ющенко, но первое, что он сделал, получив власть - это разогнал украинскую ДАИ, - напомнил Анатолий Баранов.- Вообще прикрыл "лавочку" и все. Правда, потом она как-то возродилась и все вроде бы встало на свое место. Но инициатива была похвальная. Вот лично обращаюсь к президенту Медведеву, хотя и не поклонник и этого президента: "Закройте нафиг вы вообще эту лавочку, хуже не будет, чесслово!" Ведь все их должности - или по блату, или тривиально купленные. Все знают, что это просто ОПГ по обиранию водителей на дорогах. Пусть идут работать - хоть порядок охранять, хоть улицы подметать, но уберите вы ради бога это ворье с дороги!"



Рейтинг:   4.44,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Реальная история
Не прохожий написал 25.08.2009 09:15
В Гибдд я помогал налаживать учет. Сижу занимаюсь с зарплатой и с расчетчиком соответственно. Вдруг в конце коридора мелькает какой то майор, и мой расчетчик бегом за ним с криком: "Петр Иванович, постойте, ну подождите же, сколько за вами гонятся, пусть ваши гаишники наконец придут зарплату получать, я не должна ее по полгода в сейфе держать". Реально это гаишиники 8 месяцев не являлись в управление за зарплатой.
(без названия)
ПЕТР написал 25.08.2009 01:43
А недавно главному гаишнику присвоили звание ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИК,наверное за все это.
Банальная история. Дополнение
Федор Штрауб написал 24.08.2009 23:49
В районе Зеленограда на дороге к Макдональдсу, параллельно Ленинградке меня через сплошную обгоняет крутой джип. Один гаишник останавливает нарушителя, второй - прапорщик - меня и просит дать свидетельские показания об этом обгоне. Он забирает мои документы и топает к патрульной машине. Пока я вылезал и закрывал свой драндулет, гаишник уже вернулся и протянул мне документы. На мой вопрос:"Что случилось?", он, скривившись, ответил, что этот на джипе - мент и они его отпустили.
Этот каззел на джипе, не ментовского вида хлюпик, в джинсовой куртке и очках с гордым видом проехал мимо нас. Прапорщик, что-то там пролепетал о том, что он даже на своей личной машине в нерабочее время не нарушает ПДД, а менты, прокурорские, да судейские - сплошь и рядом. Видно, что ему было неловко.
Дети "хрущевской оттепели", имевшие очень гибкие позвоночники, развалили СССР, а теперь уже ее внуки , с еще более гибкими хребтами, усердно добивают куцую Россию.
Алчные менты не знают на страже чего они стоят, алчные гаишники не знают ПДД, алчные судейские - законов, алчные депутаты и президенты, вообще, ни хрена не знают. Алчные попы, не знающие закона Божия, трактующие его, как Закон Пополнения Собственных Карманов.
А "большая половина дорогих россиян не ропщет на кризис и готова к новым испытаниям."
Идиоты!
Не получится
Вася написал 24.08.2009 22:12
Основное назначение ГАИ - обеспечивать право преимущественного проезда всяким шишкам на дорогих иномарках с ветерком. В том числе и Медведева. А в свободное от основной работы время они кормятся, ошкуривая простое водительское быдло - без корочек и кортежа.
Мент гаишнику не кент.
Совсем не злой. написал 24.08.2009 22:12
Сегдна по ящику слушал президента по поводу технологической отсталости от всего мира, это по поводу модернизации предприятий. Дословно почти:"...нужно засуча руки..., делать..." примерно так.
так что не пойму чему удивляется автор? Я видел как менты бухали в посадках в форме возле патрульной машины ни сколько не стесняясь проезжавших мимо водителей. видно было хорошо. Трасса "Дон" южнее Воронежа в сторону Ростова.
(без названия)
Александр из Киева написал 24.08.2009 21:59
Между прочим, никакого беспредела в Украине те несколько месяцев не было. А когда они возродились, стали совсем другими. Меня когда останавливали, чаще читали лекцию и отпускали. А если составляли протокол, то сами диктовали, что там писать в свое оправдание и чуть ли не извинялись за беспокойство. Может быть, кто-то расскажет другое, но у меня только так...
Банальная история
Федор Штрауб написал 24.08.2009 21:39
Алчные менты не знают на страже чего они стоят, алчные гаишники не знают ПДД, алчные судейские - законов, алчные депутаты и президенты, вообще, ни хрена не знают.
А "большая половина дорогих россиян не ропщет на кризис и готова к новым испытаниям."
Идиоты!
Из двух зол меньшее.
кент написал 24.08.2009 21:06
<<Вот лично обращаюсь к президенту Медведеву, хотя и не поклонник и этого президента: "Закройте нафиг вы вообще эту лавочку, хуже не будет, чесслово!">> В том то и дело, что будет. Будет просто тотальный беспредел.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы