Кто владеет информацией,
владеет миром

Америка хочет немного разогреть конфликт на Украине

Опубликовано 05.08.2017 в разделе комментариев 84

украина война америка солдат
Америка хочет немного разогреть конфликт на Украине

Пенгагон направил в Белый дом рекомендацию начать поставки на Украину высокотехнологичных противотанковых ракет. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на три официальных источника. По информации СМИ, телеканала, речь идет о партии переносных комплексов FGM-148 Javelin на сумму около 50 миллионов долларов. 

Собеседники телеканала единогласно сообщили, что окончательное решение о поставках летального оружия на Украину еще не принято, но американское военное ведомство рассчитывает на положительный ответ.

- Возникает вопрос, поставки противотанковых комплексов затормозят конфликт или, наоборот, разогреют? - задался вопросом главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас Украина, даже по украинским источникам, ведет ползучий захват территорий в "серой зоне" конфликта. То есть война находится в "охлажденном" режиме, но она продолжается. Стороны несут потери в живой силе и технике, гибнут и мирные жители. Если добавить немного техники одной из сторон, то что предпримет другая? Правильно, постарается компенсировать усиление противоположной стороны. Сейчас в конфликте ряд сил и средств не используется, ну так смещение баланса приведет к введению в конфликт новых ресурсов, что заставит и другую сторону усилиться. И так до бесконечности, то есть до перерастания затяжной фазы в полномасштабную войну с танковыми и авиационными атаками, артиллерийскими обстрелами по площадям и так далее. Вероятно, в Вашингтоне считают, что их украинские подопечные "сачкуют", и предлагают немного разогреть ситуацию.



Рейтинг:   3.68,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
РУКА написал 06.08.2017 09:42
Далась вам эта ср-аная польша.Предлагаю по теме ДонбассКрымнаш поставить толстую жирную точку.
Предупреждаю.Точка будет предельно циничной.Неприятной.Но по факту.
КрымнашДонбасснедадимвобиду- никакого отношения к России-не имеет.Потому как кремль это санкционировавший,и до сих пор разжигающий-не тождественен России.Это банальный отъем-передел собственности,правящими кланами.Рейдерство.Закамуфляженное под чаяния норота.Ну как всегда.Уголовный кодекс.
Дальше-хужее,все хужее.Пафосным потриЁтам не читать.
Война?Да и х-уй с ней.Пусть дальше идет.А кому какое чо?Я вам обрисую.Про чо.
С обоих сторон-кровь.Чья? Да наемников.Никто не буде оспаривать очевидное?Что и там и там-контракт,и банальный лавендос.Бандитизм.С обоих сторон-вливания финансовые,материальные,и идеологическая подпитка-оболванивание-обработка населюков.Которые кто смогли-уже давно съепались с этого бандитского гуляй-поля.
Вас беспокоит кровь наемников?Меня-нет.
Сходите на матч.Например МонреалКанадиенс VS ФиладельфияФлайерз.Те еще бациллы.Ни дня без драки.Вас беспокоят пробитые черепушки,энд наложенные швы? Нет.Вас это приводит в восторг,эйфория,экстаз,стресса как не бывало.Приходите домой- вы не ходите по комнатам,а парите! Вот это был матч!.Вы этого хотели! Вы это получили! Вам это дали! На работу как на праздник.
Аналогия-полная.Не по эйфории разумеется.Папраашу.Не передергивать.Хотя и ее присутствие,кое-у кого.У комментаторов.Аналогия по составу участников=НаЁмные люди.
За какой х-р витийствовать,их судьбу?Рожна?Резона?
Это их работа.По контракту.Риск-оплачивается.Взаимовыгодный договор.Консенсус-работодатель-работник.
Платят-олигархи.Хлеба и зрелищ.Обыватель-зрит.Где негодует,где торжествует.
Результат-один-бизнес процветает.Театр отвлечения внимания насущного-виновника торжества-бенифициара.Тока-не надо здесь про США.Все гораздо прозаичнее.Цель достигнута?Еще как.Иначе бы не была вялотекущей эта войнушка.А была бы-чья-то победа.
Какой ху-й минские,и прочие тьмутараканские соглашения,да хоть в Чуйской долине,одна байда.Это бизнес.Пока он приносит-он будет продолжаться.
Григорьич
лцубан3 написал 06.08.2017 09:37
Вот, оказывается, как. Историки, составляя историю таких понятий как "Польша" или "Украина" или им подобных, составляют на самом деле историю:
самоидентификации нации или народа,
нравственно-этической самоидентификации,
национальной идентичности,
национальной идеи,
и на завершающем этапе: создать свое национальное государство.
\
Так и нужно писать на современных (20-21 столетия) учебниках истории:
не "История Украины" (какой-то непонятной), или не "История Польши" (какой-то непонятной), а "История нации" или "История национальной идентичности" Украины, Польши и т.п.
Чтобы учащимся и их родителям было понятно, что они попали в нацистскую школу и в нацистское государство, которое промывает им мозги нацисткой догматикой.
Re: лцубан3
Григорьич написал 06.08.2017 08:56
И еще. После Второй Мировой войны поляки остро переживали очередное крушение мечты о "великой Польше". И один из знаменитых польских фильмов на эту тему так и назывался: "Пейзаж после битвы". Это - косвенный ответ на Ваш вопрос: "История чего, государства или географической местности?"
Нельзя отождествлять нацию, государство и территорию.
Не уподобляйтесь ни "почвенникам", ни нацистам с их "анализом галлогрупп".
Re: лцубан3
Григорьич написал 06.08.2017 08:48
="История чего, государства или географической местности?"
Извините, это Ваше недоумение - последствия "юридизма головного мозга".
Юридическое учреждение государства - это лишь один, и далеко не обязательный аспект самоидентификации нации или народа.
Я понимаю, нашим государством правят "профессиональные юристы", но нельзя же доходить до такой-то степени юридического маразма.
Одно дело - национально-этническая общность (народ или народность), другое дело - нация (общность, вырабатывающая свои этические нормы и механизмы развития своей этики). И третье - государство. Тут может быть важным и первое, и второе (этническое единообразие и этическая общность).
В этом плане для меня служат примером евреи. Эта нация сумела сохранить нравственно-этическую самоидентификацию на протяжении тысячелетий, и вновь создать свое национальное государство (не буду говорить об их методах сохранения своей национальной идентичности и самоутверждения).
А Польша на протяжении многих веков сохраняла даже свою национальную идею.
И это, наверное, заслуга русского народа, что даже во время "Царства Польского" в составе Российской Империи (результата наполеоновских войн и австрийских завоеваний) поляки сохранили свою национальную идентичность. Да, там периодически происходили восстания (которые жестоко подавлялись "славными казаками"), но принудительной русификации и ассимиляции поляков не было. Может быть, благодаря усилиям Англии...
(Вот совершенно другой пример - курдский народ. Османская империя жестоко подавляла все попытки курдов к сохранению своей идентичности. И поныне мало, кто скажет, где расположен "Курдистан". Но понятие "курды" и Курдистан от этого не исчезло).
Re: Джавелин - муравей
умен написал 06.08.2017 07:40
Джавелин- настоящее летальное оружие, как большой рыжий муравей. Ужалит смертельно. Вывод: Украина-большой муравейник!
Григорьич
лцубан3 написал 06.08.2017 04:55
"История Польши начиналась не в 19 столетии. Бывали времена, когда поляки пытались навязывать Москве нужных им царей и самозванцев"
\
История чего, государства или географической местности?
История государства начинается с его учреждения.
Если имеемую в данный момент "Польшу" учредили в 1945, то история ее начинается в 1945.
А историю местности нужно начинать с допотопных времен. Так: было время когда Польшу населяли динозауры. Они пытались навязать свою волю динозаурам Москвы...
Re: Re:_лцубан3
!TOT-TOT GRJADJOT!!!& написал 06.08.2017 01:04
-Таки амеропитекия, англопитекия, хранкопитекия, геропитекия, подлякопитекия - живут с того, что развязывают везде войны и разоряют вполне благополучные государства - Ирак, Югославию, Джамахирию, Сирию и гадят по всему миру. Это происходит потому, что вэтих странх рулят ублюдки, которых таки приводит к власти демократическим путем тупое и кровожадное бы-дло, которое таки населяет эти поганые страны... То таки да...
Re:_лцубан3
Григорьич написал 05.08.2017 22:27
="Как они могут помнить, если в 19 столетии и начале 20 столетия Польша была в составе России, назывались "Привислинские губернии".
История Польши начиналась не в 19 столетии. Бывали времена, когда поляки пытались навязывать Москве нужных им царей и самозванцев. Вспомните хотя бы, кого водил на экскурсию по смоленским лесам Иван Сусанин, да и Тараса Бульбу - хоть это литературный герой - не следует забывать. Правда, нынешние хохлы открестились от Гоголя, но стоит им почаще напоминать знаменитое "Ну что, сынку? Помогли тебе твои ляхи?"
Но им уже ничто не поможет после майдана - этой потрясающей (во всех смыслах) операции по промыванию мозгов...
русскому швейку написалЕсли чужого не надь, то валите нахрен с Украины.
Русский Швейк.А мне понравилось. написал 05.08.2017 22:13
А наших там нет.То го-вно которое там бултыхается-не россияне.Гов-но- понятие интернациональное.Без роду,без племени,национальной принадлежности.Их вероисповедание-деньги.Рожа черная,рожа желтая,али белая.Без расизма.Это одна семья-кремль,и наЁм с кремля.И ты в эту картину вписываешься идеально,в эту кирпичную кладку из гов-на,как раз по размеру кирпич.Истеришь не по делу,окурок.Это отребье,какое есть в любой стране.И которого сторонятся везде- хоть в занюханной африканской деревне.
Ты из их племени.Играешь на балалайке национализма.Дешевый фокус.
Своим бардаком ты обязан- своим украинским кирпичам го-вна,и кремлевским,в этой кладке.
кремль-Это не россияне.Иностранные подданные.Это- экскременты.
Пиши туда.Не путай адрес.
балалайке
лцубанке написал 05.08.2017 22:00
твоя истерика вызывает смех. Ничтожество корчится как червь, пытаясь ради заработка в интернете врать про то что РФ не захватывала ни Крым ни Донбасс, что это вообще виноваты пиндосы. Твое вранье никому не интересно, уже накушались вашего вранья по уши.
Распятые мальчики, депутаты примотанные скотчем, дефолты, неурожаи, без газа замерзнут, настамнет, сверхзвуковой Су-25, и т.п. Вы стали прогнозируемые и предсказуемы - вы только врете, причем чем дальше - тем тупее, топорнее, истеричнее. Гадина рашафашизма чует свою скорую гибель!
Мутила, ты же через пару лет будешь доказывать что во всем виноват путлер, и вообще что кацапы - лучшие друзья украинцев.
(без названия)
лцубанке написал 05.08.2017 21:55
Значица так, мудила. Возьми том энциклопедии Брокгауза выпуска начала 20 ст. и смотри , как баран на новые ворота, на титульном листе название СТРАНЫ: Россiйская Имперiя.
Re: Дмитрий..г..Запорожье
-*Светослав--- написал 05.08.2017 21:41
Индусы в шоке от "качества" палубных МиГ-29К и в горе рвут себе волоса на всех труднодоступных местах: все после пары приземлений на "Викрамадитью" русский авиахлам нуждается в ремонте. Индусы хотят усилить вечно ломающиеся планер и шасси, а также решить проблемы с движками -- за 7 лет 65% их вышло из строя в связи с производственным браком, а всего в ремонте нуждаются 113 двигателей. Еще одна проблема -- бортовая электроника: после приземления на палубу она зачастую выходит из строя и нуждается в перезагрузке.
.
Вся бяда в том, шо индусы не додумались при покупке включить в контракт обслуживание и надеются, шо если у русских есть хоть какие-то понятия о деловой этике, то они отремонтируют свой брак за свои деньги. Ага, щаззз ))
.
кастрюле
лцубан3 написал 05.08.2017 21:27
Значица так, мудило. Завтра идешь к участковому терапевту, говоришь: "мне надо к психиатру по поводу Крыма и Донбасса".
Там тебе выдадут направление к психиатру. Заходишь, объясняешь про краденный Крым и оккупированный Донбасс. Не забудь про компенсацию за причиненный ущерб и извинения сказать, а то врач не те пилюли выпишет.
Тебе все объяснят, пролечат, выйдешь другим человеком.
кастрюле
лцубан3 написал 05.08.2017 21:22
"Не России а Российской Империи"
\
Нет, России. Возьми том энциклопедии Брокгауза выпуска начала 20 ст. и смотри , как баран на новые ворота, на титульном листе название тома: Россия.
(без названия)
аналогия написал 05.08.2017 20:43
Когда США поставляли в СССР оружие и военную технику в 1941-45 годах
они очевидно хотели "немного разогреть конфликт на СССР"
(без названия)
русскому швейку написал 05.08.2017 20:39
Нам чужого не надь.
--
Значица так, мудилоо. Если чужого не надь, то валите нахрен с Украины. Возвращайте краденный Крым и оккупированный Донбасс.Выплачивайте компенсацию за причиненный ущерб и приносите извинения. И это еще не все. Украине по большому счету нас рать на Россию.Надо только наказать мутаков гнойных за фашизм и за предательство, за агрессию и за убитых украинцев.А дальше - дело за угнетенными вами народами. Вы же русские? Нахерр вам Чечня, Дагестан, Хакасия, Якутия, Карелия, Бурятия, Башкирия, Мордовия, Удмуртия, Татарстан и т.п.? Надо вернуть независимость угнетенным и покоренным вами народам. Причем чем раньше чем лучше, пока они сами не вернули себе свободу и не взяли с вас за унижения
(без названия)
лцубанке написал 05.08.2017 20:33
"Польша была в составе России"
--
Не России а Российской Империи. Не занимайся дешевым шулерством. Кстати, русские до 1861 года были крепостным говвном. Рабами. Нищими, безграмотными, вшивыми, вонючими. Собственно свобода русским противопоказана. Проклятые либерасты приравняли русских с людьми и дали им свободу. И что? Коммунисты опять загнали это быдло туда куда ему положено - в рабство. Без паспортов, без пенсий. Поляки вот в отличие от русских были свободными, как и финны. Вообще прикольно, что российские цари (немцы по национальности) давали свободу полякам, финнам, но русских держали в рабстве до упора. Что-то знали о душе этого народца, да?
Джавелин - противотанковое оружие
Грач123 написал 05.08.2017 20:26
Джавелин - противотанковое оружие.
Танки - оружие наступательное.
Значит, Джавелин - оборонительное.
как по нотам
григоричу написал 05.08.2017 20:25

Славное - не славное, но пол-России помнят крепостное право и рабство у коммунистов. А учитывая холопское нутро этих пациков - кацапов - то неудивительно, что они подспудно помнят кавказцев именно как господ.
Да, территорией России управляли и немцы, и кавказцы, и даже русские (из своей вечной склонности "гадить" всем, кто попадется, особенно самим русским). Но "великорусские" устремления на России были всегда, и уязвленное самолюбие кацапов не раз еще взыграет...
Не случайно мерзкий и подлый Ленин назвал русских "говвном".
а кровавый людоед Сталин русских не считал людьми и называл их "винтиками"
Григорьич
лцубан3 написал 05.08.2017 20:20
Вы наслушались дурацких РФовских телепередач на исторические темы или хуже того, разговорных шоу, где участвуют политологи, дэпутаты, испэрты московских институтов и университетов...
Какие могут быть великопольские настроения у буферного государства, которое то есть, то его нет?
\
"пол-Украины помнят польское владычество"
Как они могут помнить, если в 19 столетии и начале 20 столетия Польша была в составе России, назывались "Привислинские губернии".
И кстати, раньше на территории т.н. Польши было много русского языка.
Что значит "польское владычество", если польскими владыками еще раньше были немцы и шведы? Тогда уж немецкое владычество. Впрочем, те времена помнить невозможно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы